Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

"На пятом месяце жизни ребенка следует кормить уже не 6, а 5 раз в день с промежутками в 3,5 часа и 10-часовым ночным перерывом. Прикорм лучше всего давать в обед (примерно около 13 часов), а если это почему-либо неудобно, то в любое другое кормление, кроме первого и последнего. В этом случае ребенку будет легче отвыкнуть от первого кормления (в 6 часов утра), а переедать на ночь детям вредно так же, как и взрослым".

 

мляяяя - я 8 кормлю и охреневаю по ночам три раза вставать, а тут 5 советуют! когда же у нас так будет?????

не кому наши дети не чего не должны))) сколько ест столько ест))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

представляте...звоню мужу...признаюсь значит в любви, обсыпаю комплиментами...за то что Алиску ночью покормил, а я даж не слышала... а он такой "Я не кормил...она в 8 утра проснулась, я ее тебе принес и на работу убежал"...кушать она попросила в 9...это с 23 часов...не рановато ли такие перерывы?

Мы обычно кушаем в 21-22 часа и потом в 6-7. Думаю на ИВ это нормально и нам хорошо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, не меньше месяца между прививками) на счет жыдкости незнаю, как когда получаеться! едим с ложечки!

 

а как под городом добавить дату рождения дочки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Мы прогулочные блоки поставили, не в какую в люльке не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ИВ, ночью ест как вздумается :anger: то 3 часа перерыв, то 5

Меня тоже вопрос про прогулки интересуют. Пересел уже кто-нить? И наверное пора в более легких комбез переодевать, а то у нас +5, а мы в овчине/

Каши Лера съедает максимум 80 гр. Это надо настроение словить ещё надо у нее. А бывает и 40 гр съест и рот закроет и впихнешь ни грамма! А ещё плеваться начала, прям уже реально как верблюд/ Набирает в рот слюней и пррррррррррр брррррррррррррр и смеется, весело ей :) Так начала с кашей и овощами. Но я это дело присекаю. А то я вся в этой еде и ваще - едой играться нельзя!

 

я тоже весной планирую начать с Леркой везде выбираться, пора привыкать к своему хвостику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя, бланки карты поди какого-нибудь лохматого года просто В моей детской карте и у мужа есть дородовый патронаж. Приходили, смотрели в каких условиях будет жить ребенок, инструктаж якобы проводили.

Nifkins, С хорошим УЗИ вас! Надо тоже записаться на ТБС, а потом к хирургу.

Спасибо!

Не, карты у нас новёхонькие, это врач сама написала, от руки. Ну, не было и не надо значит.

 

bezzabotna9, я то же самое спросить хотела про прогулку. Мы в люльке, очень нравится. Прогулочный блок достала, примерила - не понравилось жутко. Как-то не комфортно мне показалось, да и кривенький капюшон у прогулки, не комильфо :( У кого зиппи - у вас нормальные прогулочные блоки?

А мы каши сегодня 130гр съели, мням! Съел бы и больше, мне кажется, но что-то долго едим, каша остывает, холодную не даю уже. Рот открывает, есть хочет, но как ложку в рот получает - языком баловаться начинает и тоже бррррррр :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а как ты кашу даешь?у меня просто как бы водяная баня в тарелке и каша теплая постоянно.

 

18 марта у нас вторая акдс плюс гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня про кашу возник вопрос. Сынок съедает максимум 120 каши (если повезет), как правило, 90-100, потом смесью запивает. А надо же кормление полностью заменить. Как? Он тоже бррррр научился делать. Всё вокруг в каше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я походу пришла к тому, что лучше, когда я с дочкой одна. Без всякой помощи. У нас тогда график какой-никакой вырисовывается. А то всякие бабушки/дедушки только все сбивают... Кушаем мы только в тишине, что бы ничего не отвлекало, ни игрушки, ни телек - ничего! И на сон так же. Вижу глаза трет, мы в отдельную комнату, где нет ничего увеселительного, ходим, потом полежим ноги позадираем и на боковую. А тут то на ручки, то поиграться...короче как бы это ласкогос казать родителям :) Бывают, конечно, моменты когда головой об стену ооочень хочется, но это редко, на зубки чаще всего

 

вот и у меня про кашу возник вопрос. Сынок съедает максимум 120 каши (если повезет), как правило, 90-100, потом смесью запивает. А надо же кормление полностью заменить. Как? Он тоже бррррр научился делать. Всё вокруг в каше.

мне кажется к этому постепенно придем, не все так сразу :) А смесь он просит? Попробуй дать водички / чай после каши Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется к этому постепенно придем, не все так сразу А смесь он просит? Попробуй дать водички / чай после каши

а дальше? Потом еще попробовать докормить? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дальше? Потом еще попробовать докормить? Или как?

ну у нас например так: Поели каши (неважно сколько, главное что больше 50 гр), запили ромашкой. начинаю развлекать и т.д. Потом если беспокойная и ротиком чавкает (примерно через 40-60 минут), то предлагаю смесь. Выпивает 50-80 мл. Мне кажется так они поймут, что в след. раз надо больше слопать, а то ещё час голодным ходить :D Но это мои домыслы :Crazy: Но моя и сама не хочет сразу после каши. А сколько потом смеси выпивает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отказываемся есть овощи! как думаете, не настаивать? перепробовали уже цв. капусту, брокколи, морковь, кабачок-яблоко. Ничего не желает(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ваще не желает? Может время не то выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!В прикорме у нас уже цветная капуста и броколи...ест с аппетитом!Хоть что то радует...походу перешли мы на смешенное вскармливание...не хватает молочка моего...особенно вечером перед сном....пока не дам смесь-истерика:-)

У меня вот такой вопрос-мы еще не переворачиваемся!!!Мы одни такие?

 

Elena08, а сколько даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас например так: Поели каши (неважно сколько, главное что больше 50 гр), запили ромашкой. начинаю развлекать и т.д. Потом если беспокойная и ротиком чавкает (примерно через 40-60 минут), то предлагаю смесь. Выпивает 50-80 мл. Мне кажется так они поймут, что в след. раз надо больше слопать, а то ещё час голодным ходить Но это мои домыслы Но моя и сама не хочет сразу после каши. А сколько потом смеси выпивает?

мне кажется, моему просто надоедает есть ложкой ) я навожу 180 смеси, 90 из бутылочки выливаю в тарелку и развожу кашу, остальное он допивает потом. Как правило, до конца. Значит, каши ему мало... Но больше в него запихнуть не могу (

 

у меня просто как бы водяная баня в тарелке и каша теплая постоянно

а я в микроволновку на минуточку отправляю и подогреваю. Он холодную еду вообще не ест. Ни смесь, ни кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, моему просто надоедает есть ложкой ) я навожу 180 смеси, 90 из бутылочки выливаю в тарелку и развожу кашу, остальное он допивает потом. Как правило, до конца. Значит, каши ему мало... Но больше в него запихнуть не могу (

мне тоже кажется, что надоедает из ложки есть. Раз допивает остаток, а не больше, то не парься, пробуй увеличить каждый день кашу и уменьшить смесь. Постепенно будут они лопать кашу по утрам и только!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, про график кстати согласна.родственники сбивают волей неволей.

 

Elena08, Зай,как мне говорил педиатр,если не нравицца то не надо и натаивать.есть каши.

 

 

С датками!скоро и наше полугодие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а как ты кашу даешь?у меня просто как бы водяная баня в тарелке и каша теплая постоянно.

не, я из обычной тарелки даю.

Пришел мне заказ из Картерса - такие вещички милые. Убрала старые, которые малы уже - пока сворачивала, так взгрустнулось, что сын быстро растет. Если б не фотки, не заметила бы, как сильно изменился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, угу... вот например. Кормлю Лерку, вышла в другую комнату, у меня был папа. Я знаю как она ест, только я могу ее накормить ее нормой 170 мл. Она в середине еды начинает ныть, поплакать может, мы с ней походим, поговорим, воздух иногда выйдет и дальше есть. ну вот съела она половину, начала капризулить. залетает папа со словами - не мучай ребенка :Laie_: Всё, она отвлеклась и дальше есть не стала. В результате через 2 часа (вместо 3,5-4) она опять хочет есть. Ну вот че ты лезешь, спрашивается?! :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюх,не кипишуй!Я и в ватс апсе и тут...в вапсе удобнее,когда не возле компа...не ругайся:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого зиппи - у вас нормальные прогулочные блоки?

а чего у тебя ненормального-то? я еще не устанавлвлала... мы на улице пока только спим, хотя в люльке уже лежит упираясь ногами )))

Съел бы и больше, мне кажется, но что-то долго едим, каша остывает, холодную не даю уже.

я подогреваю в МВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подогреваю в МВ

я тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала Кирюхе ниблер. Счастью не было предела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а в ниблере что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, яблочко положила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...