Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Тема только переворачивается.не ползает,не качается,и ноги в рот не тянет,просто хватает,и то не всегда.лежать не хочет,не сидит,тоже таскаю юлу)))ручки не тянет,но очень активно машет ручками и ножками улыбается и пищит))))

 

у нас новая умелка-мы скрипим зубами,это жесть,еще с таким видом серьезным))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тут не в НЕЛЬЗЯ дело, мою, например, от холодной каши передергивает и рвотный рефлекс получается :)

ого..... я яблочное какое едите?

Мы фрутоняню нив какую, а вот лукошко упоетаем, правда от первой лодки традиции скривиться, а потом все ок едим......

 

Vikusi4,  и мы нифига не пол заем.....вообще ей нравится как лягухе лежать на пузе....лежит руки как самолетик в разные стороны.....кистями рук правда крутит как гимнатсику делает и ногами машет.....так и лежит на грудке.....потом резко на кисти рук встанет и все опять лягухой....

Ноги в рот стали не так давно тянуть.....преимущественно когда голышом без папа лежим......

Да блин......у каждого свой этап развития.....все наши детки разные......но в любом случае встанут и пойдут......))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ксю новая феня:сидит на руках у моей мамы и глазами меня ищет,а я бац и из за плеча своей мамы оп и появляюсь-смеху и радости уйма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь накупила фруктовых пюре в банках, в холодильнике стоят. У меня спросила пару раз почему я не даю, я спокойно объяснила. Сегодня опять завела шарманку... Боюсь завтра реб с ней оставлять, даст же, блин!

А ты спрячь его подальше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,а во сколько по времени вы даете пюрешки???я чет запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В еще ваши детки все уже ручки к вам тянут? Мы не тянем. Только если порошу несколько раз дать руки, то через раз дает и то если в хорошем настроении.

ммм...мне кажется, что дети наши сейчас не в том возрасте, что бы осознанно руки тянуть и показывать где у мамы носик. Можно, конечно выдрессировать, но я считаю это лишним. Руки не тянет, но вся трепещет и спинку выгибает - это означает - берите меня )))

 

Я тки вас читаю и восхищаюсь! Кто назад, кто вперед ползет! Кто на четвереньках качается, а кто-то и вовсе с кровати сам слезает! А мы.... Лежим и скулим и требуем развлечений! А на руках держать оч сложно стало. Вся куда-то искрутится, то вправо, то влево всем корпусом, то на полу что-то высматривает и всем телом вниз... Ух... У вас так же? Блин столько вопросов что-то... Прокомментируйте, плиз!

я тоже восхищаюсь... перевороты у нас тоже закончились. Поняла, что умеет и все, ей больше это не нужно, походу... лежит, на бока крутится активно и носом в матрас/пол зарывается. И днем и ночью. Ночью меня это прям бесит. Че ей там надо в том матрасе??!! На руках такая же хрень, особенно про пол в точку, как впялится во что-то внизу, хрен разогнешь ))) Ну вот моя ночью только вверх тормашками переворачивается уже вторую ночь подряд, сегодня правда застряла ))))))) пришлось спасать ))) А так... лежит на спине, по бокам игрушки хватает, ногами/руками лупит, ноги нашла, они у нас во рту, ну садиться очень любит, за пальцы мои держась, сразу мося довольная, за секунду поднимается, а раньше тяжко ей было и спинка почти прямая. Так и развлекаемся, блин. Не ползает, раньше хоть попытки делала, попу кверху, а теперь пофиг ей, на пузе меньше лежать стала, ноет и в лодочку с перевесом на один бок. Это я так понимаю, что хочет обратно перевернуться, но пока не догоняет как.

 

ого..... я яблочное какое едите? Мы фрутоняню нив какую, а вот лукошко упоетаем, правда от первой лодки традиции скривиться, а потом все ок едим.....

лукошко она ваще скривилась будто лимон съела, а фрутоняню сегодня ну может пол ложечки от силы с менее искривленным лицом съела. Мне кажется ей пофиг. Хотя я понять не могу, скобленое ложкой свежее яблоко топчет только в путь... вы по сколько съедаете? Это вы на полдник?

а грушу не пробовала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  Викуль, не переживай, все у вас хорошо! Это период такой. Мой сын тоже ножками своими не интересуется, никуда не ползет и не качается) и ручки ко мне не тянет. Если я прошу ручки, то он смотрит на меня недоумевая :)))))

Рано им это все еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,а во сколько по времени вы даете пюрешки???я чет запуталась.

каша у нас в промежутке 9-10 утра, а пюрешку или в след. кормление через 3-4 часа или уже после прогулки около 16 часов. По ситуации смотрю и по Лерке. Если спокойная и вижу что есть хочет около 13-14 часов, то топаем на кухню пюреху есть, а если истерит, не словила момент, то все, тока смесь и потом в след. кормление пюре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего тоже новая умелка - начал "песни петь")) сегодня весь день пел)).

Начала давать вит д, а его теперь давать до лета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со сном опять лажа какая-то у нас. От укачиваний она отказалась наотрез. Нет, говорит, и все тут. Но и сама не засыпет. Вот ща покупались, до кормления ещё час, 2 часа с прошлого прошло. Глаза тереть ещё до ванны начала, после ванны продолжила, я ей водички / ромашки / соску - ни в какую. Ноет, ноет, ноет. Все пила, а не усынает. В итоге сделала смесь - попила 60 гр и уснула сразу же. вот и пойми че ей и когда надо, какой уж тут режим...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ножки недавно спрашивала, мне кажись не ответили - тоже не тянется к ним вообще

 

Кира тянет ручку ко всему, что я ему даю или держу в руках - например кремом мажу и он тянется за кремом. Стал еще поднимать корпус на вытянутых ручках, полазать так и не умеет - пытается, но никак, переворачивается со спины на живот, а обратно не умеет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя дже руки выпрямляет, на локтях и стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это про ревакцинацию... Первые 3 ты ведь по графику колола?

Чет я сомневаюсь, что если сделать первый АКДС, а второй через 3 года, то будет то же самое. А 3-ий к школе.

 

Да к тому же, пока не сделаны все уколы, то прививка не работает.

 

у нас все прививку через ж...у-эта просто саааамая долгая :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,а во сколько по времени вы даете пюрешки???я чет запуталась.

я даю перед прогулкой где-то 12-13

 

у моего тоже новая умелка - начал "песни петь")) сегодня весь день пел)).

Начала давать вит д, а его теперь давать до лета?

мне врач сказала давать по май
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

архиинтересный сайт "молочных фей"!!!!!!!!!!!!!

блин, я этот сайт уже сколько рекламировала, и группу их в контакте! Вот они то только мне и помогли наладить гв. Это мои одногруппницы организовали.

 

Девочки, я наконец-то научилась гулять с обеими дочками!

здорово! Мой орет почти всегда когда собираемся, и на улице первые минут 10-15 орет. И просто так в коляске лежать не будет, обязательно катать надо..

У нас все хорошо! Вот коттедж бронируем в Финляндии, там гонки летом будут, хотим с мужем и Темкой поехать, плюс друзья мужа-субаристы. Скорее бы лето!

Сегодня первый раз заказала в нексте одежду. Странно, один размер заказывала, но бодики и слипы сантиметнов на 10 отличаются.. Слипы такие огрооомные, а бодики как раз почти, немного велики (заказывала 80-86см, при нашем росте 70..)

Я пюрешки даю после прогулки, часа в 3, когда он более голодный и ест с большим аппетитом.

 

Vikusi4, у меня тоже переворачивался всего пару раз сам. Вот и может вроде перевернуться, если его подтолкнуть очень ловко это делает, но не нужно ему как будто это. Но, я тут кроватку купила, до этого была колыбель, так вот он заинтересовался очень, ему нравится лежать на боку теперь, просовывать ноги через прутья, держаться за них, смотреть в зеркало напротив. Раньше на бок тоже мало поворачивался.

Про ноги - был период, недели 2, ноги все время держал. А теперь почти не хватает их. Но в рот ни разу сам не засовывал ноги.

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки нашли ножки? Мы их игнорим полностью! Раньше хоть коленки трогала, а сейчас и они не нужны! Если тяну ей ножки, то она их иногда берет и пытается в рот тянуть, но у самой никак не получается!

В еще ваши детки все уже ручки к вам тянут? Мы не тянем. Только если порошу несколько раз дать руки, то через раз дает и то если в хорошем настроении.

Моему по фигу на ноги, даже на яркие носочки не обращает внимания.

А вот про ручки, что не говорите, тянет. Но у нас народа много в квартире живет, он с радостью с рук на руки прыгает.

И еще начал злиться, лежит в шезлонге и если что то не по его, напрягается и че то кричит на своем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,что вы к этим ногам привязались? сегодня не нашли ножки, завтра найдут, послезавтра, через месяц!!! и ничего в этом страшного нет! вот пример. моя подружка, ребенку 1,5 года - сел он в 8 месяцев сам, пополз в 9, пошел после года. сейчас абсолютно здоровенький ребенок и болтать уже начал, хотя соседские детки, хоть и все делали раньше, в этом отстают. нельзя ориентироваться по чужим детям. вы должны сравнивать своего ребенка только с ним же!!!!

все делаем так: в 4 месяца перевернулся на левый бочек и научился агукать, в 4месяца 2недели - перевернулся на правый бочек и начал хватать игрушечки, в 5 перевернулся на пузико, перебирает игрушечку в ручке, оборачивается на мамин голос - какой умничка ребенок!!! за месяц такие достижения!!! ура-ура!!! прыгаем от счастья, твой ребенок самый лучший!!!

а не считаем, раз у Шахры с первых месяцев с ножками дружит, значит и у вас должно быть так же!

уверена, все всему научатся и никаких отставаний быть не может, просто детки разные и у всех свое время на новые достижения!!!! :) :) :)

 

вот Максим у меня - на четвереньках назад уже ползет, а Вероника пластом на пузо тока научилась крутиться, так что ж - сынок молодец, а доча остает? ни фига!!!! зато она болтает больше - и ма/ба/ва/па/бля/бве а Макс тога гласные и ге/агу.

еще Вероника хочет садиться, но даже с помощью делает это с трудом, массажистка сказала, еще не время. а вот Максик уже с положения 45 градусов садиться, но на секунд 5 от силы и падает на бочек. опять же - массажист сказала, что скоро должен сесть. хотя советует не давать пока. пусть с лежа положения только садится.

Вероника если потеряет игрушку, поворачивается к ней,находит и берет снова. Макс же - если потерял, то все, ждет пока вложишь снова в ручку! только большие игрухи может сам взять, а погремушки пока сложно для него.

я это к тому, что перед моими глазами растет два карапузика и настолько разных как внешне, так и по навыкам, что сошла бы с ума, если бы переживала, почему один то умеет, а другой нет и наоборот!

воть. выдала петицию)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, правильная петиция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже думала, когда мы ножки найдем. И вот сегодня это свершилось!: ) Так что как Аня сказала, сегодня это нет, а завтра уже проснетесь с новой умелкой! Каждый день сюрприз, не знаешь чего ждать:) Я вот никак не могу уложить спать, переворачивается на живот сразу и все(( Опять качаю в шелонге, блин(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...мне кажется, что дети наши сейчас не в том возрасте, что бы осознанно руки тянуть и показывать где у мамы носик. Можно, конечно выдрессировать, но я считаю это лишним. Руки не тянет, но вся трепещет и спинку выгибает - это означает - берите меня )))

 

Можно называть как хочешь... Хочешь дрессировкой, а хочешь учением. Сначала просто будет давать потому, что на эти слова мама хочет получить руки, а потом и с пониманием это свяжет. Я прошу и даю ей свои руки. Иногда она прямо свои мне вкладывает, иногда смотрит с недоумением. Если не дает я беру ее за ручки и при этом говорю: Дай ручки, чтоб понимала что я от нее хочу ))

 

Про пюре: я когда банку только открываю, то даю в третье кормление (14-15 часов), а на след день даю во второе (10-11 часов), это чтобы меньше 24 часов прошло после открытия банки ))) может это и не правильно. Если сможем осилить всю банку, то буду давать ее в третье кормление. Кашу еще не едим.

 

Винь, моя тож сегодня перед кормлением пюре скандалить несчастье и я думала, что пюре отложить придется. Но нет! Она наоборот успокоилась и начала улыбаться и болтать, когда уже вторую ложку пюре получила ))) попробуй может тоже? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с полугодием Егорку (мама Ol@@@ik)!!

otkritka-s_dnem_rojdeniya_238.jpg

 

Поздравляем с 5 месяцем Надюшку (мама mnatali)!

dr_dev.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я не конкретно про ноги спрашивала, а вообще. Просто не раз уже читаю как детки ползать пытаются и руки тянут. Вот и интересно, мы одни лентяи или еще такие есть ))) а вообще мне нравится тут, так сказать сравнивать, потому что мы тут родные и, узнав, что не мы одни чего-то не умеем, лично я успокаиваюсь и мне легче! Да вот такая я нервная и кипишная мамаша! Слова: не сравнивай, всему свое время и т.д. меня совсем не успокаивают! Я думаю, ведь не сложно написать ответ на вопрос, пусть даже если его уже обсуждали! Мы тут частенько одно и тоже мусолим и ничего! Просто каждый "дозревпет" до обсуждения того или иного в свое время. Вот как-то так!

 

Alenchik_81,  мы тоже так кричим и еще при этом выгибаемся мостиком )))

Изменено пользователем Vikusi4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, у нас все так же!Врачишка говорит что из за гипертонуса.

 

Vikusi4, Я вот не кипишую по поводу непереворотов...все дело в том,что эти неперевороты возможно связаны с гипертонусом...а это уже серьезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals,  а массаж вы не делали? У нас был гипертонус, сделали массаж и он ушел. Надо снимать его обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  Викуль, со вторым ребеночком тебя "отпустит" немного. Читаю тебя и узнаю себя с дочкой) Вам доча наверное нелегко "досталась"?

 

mayals,  такое смешное слово "врачишка"))))) ты как напишешь, я сижу улыбаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...