Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

мы отказываемся есть овощи! как думаете, не настаивать? перепробовали уже цв. капусту, брокколи, морковь, кабачок-яблоко. Ничего не желает(((((

Я с дочкой плясала с бубном, все игрушки шли в ход. Постарше была, очень любила кормить утенка-неваляшку, сначала утенку, потом ей, несколько ложек так получалось впихнуть. Делила банку 80 грамм на 2 приема в течение дня. Только так...

Женька сейчас съедает за раз 100 грамм, не напряжно... Я писаю кипятком от счастья :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vikusi4,  Викусь- не ссы, мать!!!! Мы тож не хрена не умеем!!!! Лентяйка моя дочь еще та:) точно со вторым " отпустит":) мы с тобой ваще родные души ( я те как нить в личку катану свою историю загона- после твоего поста про спид вспомнилось)- но я научилась на все негативное- срааааааааааааать:) не кипишуй- у наших маляв такой темперамент:)

 

 

Я с дочкой плясала с бубном, все игрушки шли в ход. Постарше была, очень любила кормить утенка-неваляшку, сначала утенку, потом ей, несколько ложек так получалось впихнуть. Делила банку 80 грамм на 2 приема в течение дня. Только так...

Женька сейчас съедает за раз 100 грамм, не напряжно... Я писаю кипятком от счастья :girl_dance:

а вра чи на это рекомендуют делать перерыв и возобновил ять через неделю другую.... Вот я точно не буду с бубном плясать у ребенка и втюхивать ему еду- помня себя всегда бесило как в меня вот так впихивали -:( ппц!!!! Зачем????? Я всех ненавидела.... Захочет- поест- голодным человек не будет....ИМХО
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я мать-дебилка. Сегодня уговорилась сделать поганую прививку. Врачиха проездила по ушам, что Бубокок этот хренов импортный, гадина просто, а мы ей еще большущую коробку конфет принесли.

Ольга дома визжала, как ненормальная, бедро все красное было. Напихали детей нурофеном, вибруколом и зиртеком, вымазали фенистилом. Вроде спят, чего дальше будет - не знаю. Хочется пойти нажаловаться кому-нибудь, на себя злая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь накупила фруктовых пюре в банках, в холодильнике стоят. У меня спросила пару раз почему я не даю, я спокойно объяснила. Сегодня опять завела шарманку... Боюсь завтра реб с ней оставлять, даст же, блин!

Вполне вероятно.

А еще иногда эти бабушки в наше отсутствие проявляют "инициативу". А потом замалчивают.

 

Моя меня посмешила, когда приезжала... Жила 5 дней и молчала в тряпочку... Уже перед отъездом дала наставление: "Пинетки одевай! У Жени ножки холодные после прогулки!" Девочки, я потом каждый день проверяла его ножки после прогулки, всегда были теплые! Вот с какого перепуга она взяла, что они могут быть холодные? Потому что она не представляет себе младенца не обвязанного всего с ног до головы в бабушкины шерстяные прибамбасы! Я на него вязаные шерстяные вещи одевала только, когда морозы стояли 20-25 градусов.

 

Я тки вас читаю и восхищаюсь! Кто назад, кто вперед ползет! Кто на четвереньках качается, а кто-то и вовсе с кровати сам слезает! А мы.... Лежим и скулим и требуем развлечений! А на руках держать оч сложно стало. Вся куда-то искрутится, то вправо, то влево всем корпусом, то на полу что-то высматривает и всем телом вниз... Ух... У вас так же?

Не ползем, на четвереньках не стоим, с кровати не слезаем :D Развлечений требуем регулярно!

Про поведение на руках не могу сказать, что не справляюсь :think1: Смотрит по сторонам, поворачивается...

 

Vikusi4, Ножки нашли. Ручки тянет к интересующим вещам. Чтобы именно ко мне тянул... не знаю.. не проверяла...

 

Народ,а во сколько по времени вы даете пюрешки???я чет запуталась.

После дневной прогулки. Обычно около часа дня получается. Но может и в 12, или наоборот в 14. Смотря, как на улицу выползем и сколько погуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК,  да ладно тебе, Тань, че уж тут поделаешь:( не врачиха же вакцину привезла- можт ее транспортировали неправильно, можт в нервик какой попали.... Не кари себя......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, пупс, да я не конкретно тебе, часто читаю как девочки прям переживают, ну и ты в их числе))) в очередной раз хотелось сказать - что все нормально!!!! у кого ноги те же не видят? - да у меня! Максим не видит и не задирает, не ест, но активно бежит ))) если тебе легче знать, что ты не одинока и много деток в ваши месяцы и недели такие же - нет вопросов ))) мне просто кажется, что нужно вбить себе в голову - ВСЕ НОРМАЛЬНО! я первый месяц как сумасшедшая звонила всем врачам, все думала, что-то не так ))) то срыгнем много, то тепло одену-темпа вырастала... теперь паникую только по делу. и то - учусь не паниковать совсем, хотя женщине наверно это нереально сделать, по натуре большинство паникерш ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узнав, что не мы одни чего-то не умеем, лично я успокаиваюсь и мне легче!

Мы переворачиваемся только со спины на живот в одну сторону и плюхаемся сразу моськой. На ручках вообще не любит стоять на пузе, хотя к рукам претензий нет у массажистки. Переворачиваться научилась в 6 мес. почти, дня 3 покрутилась и на 2 недели забыла, сейчас опять вспомнила. Ноги тоже не нашли, но вчера-сегодня внимательно их рассматривала, может, скоро потянет, по коленкам стучит вроде. Ручки мне не протягивает, но когда даю, то подтягивается, садится и потом встает. Стоит при поддержке подмышки вполне сносно. Но сидеть еще никак, заваливается, на коленях сидит хорошо у меня, а одну не сажаю.

Нам 6,5 чтобы не высчитывать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  если бы она мне не сказала, что вакцина импортная, я бы делать не стала, а она соврала, получается. Я отзывы почитала, отвратительные. Хоть бы все обошлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Согласна. Я по своим двоим сравнила. Один в одном был впереди, вторая в другом. Женька быстрее освоил перевороты и ножки в рот взял, но вот в коленках и ползаниях он сестре уступает.

Мне очень нравится жить и не париться, а получать удовольствие от своего НЕПОЛЗАЮЩЕГО ребенка!

 

Сейчас пришли с праздника. Было много гостей и шума, сынок вел себя замечательно, улыбался, смеялся, шел на ручки к незнакомым тетям, стучал ручонками по столу, мусолил дольку яблока... Мама отдыхала, кушала салатики, общалась... Дочка играла со сверстниками, а не висела на мне. Прекрасно проводили время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  Викуль, со вторым ребеночком тебя "отпустит" немного. Читаю тебя и узнаю себя с дочкой) Вам доча наверное нелегко "досталась"?

 

Это правда долгожданный ребенок! Еще и Б вся наперекосяк. на гармонах и прочих пилюлях. Как-то я пока не уверена, что смогу теперь решится на второго!!! ))) хотя всегда от двоих мечтала ) о сыночке и лапочке дочке ))) но пока думаю на лапочке остановиться. Очень мне трудно морально и эмоционально. Физически многое могу вытерпеть )))

 

Надюш, пиши! Буду рада узнать, что не я одна такая куку )))

 

Тусик, держитесь! К утру все пройдет!!! Держим @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вра чи на это рекомендуют делать перерыв и возобновил ять через неделю другую.... Вот я точно не буду с бубном плясать у ребенка и втюхивать ему еду- помня себя всегда бесило как в меня вот так впихивали -:( ппц!!!! Зачем????? Я всех ненавидела.... Захочет- поест- голодным человек не будет....ИМХО

Конечно не будет :malicious: Потому что от ложки отвернется и через 5 минут титю мамину попросит и всё будет чики-поки у человека! Постарше будет и сама эту титю достанет, на хрена овощи всякие трескать, когда ЛЮБИМАЯ ТИТЯ есть!

У нас так и было... Эх... С бубном 40 грамм впихнем (сама представь сколько это, полбанки герберовской маленькой), а потом на маме повиснем... Так и весили в годик 8400 :sorry:

Там хоть заперерывься неделю-две... Ты просто еще не сталкивалась ;)

 

Gold, А я со сном кайфую уже... Засыпает сам рядом со мной! Это блаженство, АААААА.....Мечта идиота!

 

И овощи ест! АААААААА..... Вторая мечта идиота!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еlena08, а твои почты меня часто подбадривают! Кстати, читала, что детки кто раньше срока родился имеют "запас" этого времени доя умелок. Ну и сказанула, надеюсь понятно. Короче, если на месяц раньше родился, то ребенок может вполне себе на месяц дольше что-то осваивать.

Ну, девочки, ну не ругайтесь и потерпите меня! Плииииз )))) я правда оч стараюсь не приставать к дочке и настроиться на позитив!

 

Скоро весна!!! Весна идет, весне дорогу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, Бубокок ни черта не импортный, это тебе и правда по ушам проездили. Как я поняла, обычная АКДСка с гепатитом. Пусть у вас всё хорошо пройдет, и завтра не будет побочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  ну вот ты натерпелась всяких страшилок и теперь никак не расслабишься. Но со временем сможешь настроиться на позитиф! И не бойся второй Б. Как правило намного легче все проходит. Организм настраиватся на правильную работу. Я до Б дочей перенесла 3 ЗБ, 2 из них на приличном сроке. Б дочей была оч тяжелой, всю Б капельницы, гормоны, уколы в живот, куча УЗИ. Я лежала как ваза хрустальная, боялась шевельнуться и пукнуть. А Б с сыном нааааамного легче. Носилась как пропеллер, с 2х летней дочей и военным мужем, которого нет все время дома, не полежишь уже)))) Но дело конечно в самой Б.

Так что все у тебя ОК будет во вторую Б!

 

Шахра,  я поражаюсь нашим с тобой совпадениям и про поведение, еду, вес дочек, и про поведение, еду и вес сыновей! А у пацанов так вообще вес по месяцам совпадает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро весна!!! Весна идет, весне дорогу!

Мы на 8 марта решили уже шашлычный сезон открыть, пока не грязно будет. А то потом с детьми на природе, как свинки уделаемся. Я про наших 3-х леток :malicious: А мяска-рыбки уже с костерка хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули! а у меня сегодня был какой-то тяжелый день. Ксюня ныла весь день! только на руках спокойная. уустала так - просто пополам складываюсь. даже почитать вас сил нет. пойду грохнусь в кровать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я по-прежнему веду борьбу за сисю! Может помните, писла пару недель назад, что стал отказываться от груди?! так вот это продолжается уже 3ю неделю, что бы накормить сисей трачу не менее часа, сын плачет, орет, выгибается, не хочет сосать. Присасывается, только когда уже совсем без сил и хочет спать.... на сисе и засыпает. И так 4 раза в день (ночью ест часто и без истерик). Иногда и я плачу от бессилия... но не хочу сворачивать ГВ.... пока хватит сил и нервов буду продолжать. Опять стали по ночам часто просыпаться (через 1,5-2 часа). Спит беспокойно. Когда уже эти зубы появятся?! Слюни рекой и руки во рту уже 2 мес! А зубов нет!

Удачи тебе в борьбе за молочко! У тебя обязательно все получится. А ты как, контроль по весу ведешь или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gold, А я со сном кайфую уже... Засыпает сам рядом со мной! Это блаженство, АААААА.....Мечта идиота

Дык вот и у меня до вчерашнего так и было! Надеюсь такие перемены временны. В итоге в шезлонге вчера так и не заснула она, пошла в полодиннадцатого с ней спать, вместе уснули. Сейчас зато я проснулась в пол седьмого, не могу больше заснуть. Думала спокойно пока дети спят в душ схожу и испанским позанимаюсь. Хренушки( только встаю, она сразу начинает ворочаться и просыпается. Е мое((

Ни у кого больше дети когда спать ложаться не начинаются переворачиваться на живот и на руки вставать? Что вы делаете? Хоть пеленуй опять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера тож куролесила весь день, а вечер вообще с воплями на руках. И сабсимплекс дала даже, похоже на погоду реакция такая, Ветра сильные зато. Таки укачала ее к 22 ч и сама спать бахнулась, а после часа она ксждые 2 ч просыпалась уууу 5 мин пососет и спит , блн и легла рано и всеравно не выспалась от ее вставаний частых.

 

Викусь и я тебе напишу, не загоняйся. Мы тож перевоорачиваемся редко только если надо ей сильно чтото достать тогда ноги задерет на бок повернется и на пузо

Зато на пузе вращается как пропелллер, поперек еше уляжется и грызет спинку кровати она силиконовая у нас на простынке слюни болотцем а она довольная

Ноги мы нашли и в рот тянем но в основном если голяком лежитили в трусиках и номочках тогда носки съесть пытается и стянуть ртом.

Вообще заметила что без пампа много что детки лучше делаюют, поэтому мы ток спим в нем и гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже во сне вижу какашки))))) пошел третий день некакания....Иркулена, вы покакали?? куплю сегодня дюфалак. как давать его?? по инструкции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  я только тебя хотела спросить то же :))))

Да, я его вчера замучала. Вчера был 5й день некаканья. Раньше только на ГВ я не парилась, ждала. А сейчас стремно, цветная капуста точно полностью не всасывается как молочко.

Вот я вчера поставила четвертинку глицерин свечи. Через 3 часа снимаю памп, а там эта свеча и немного слизи. Малыш орет, видно, что хочет, но не может покакать. Я давай трубочку сувать. Орет еще больше и ничего. Пошла стерелизовать клизму. Он без пампа начал пытаться ползать по кровати. Встает на вытянутых руках и поднимает корпус, знаете как мужики отжимаются от пола))) такой смешнулька. Потом падает и поднимает попу. Короче ползал он так ползал, а потом бац и какашуля полезла, оформленная желтого цвета. Он на спинку перевернулся и начал какать, а сам кричит, тужится, я ему помогала, ножки держала к животу. Вот кое как покакали. А сначала с первой какашулей вышла слизь с кровью. Видно трубочкой я ему наковыряла. Чет не идет с сыном трубочка. С дочкой постоянно пользовалась трубкой и все хорошо, она не орала, прокакивалась и все без крови. А с сыном не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я трубочку уже даже не пытаюсь вставлять-не даст. вчера вечером тужилась-тужилась,но никак. сегодня утром пропукалась,а какашек так и нет....жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  ты ее чем щас из прикорма кормишь? Водичку хорошо пьет? А сися у вас по требованию?

 

Мой воду оч плохо пьет, практически не пьет. Но я грудь не ограничиваю. У него зубы верхние лезут, он часто прикладывается к сисе.

 

А кто то меня спрашивал как сама в тубз хожу. Отлично! Особенно за последние 3 дня болезни, ниче не ем, а молока с медом маслом много пью. Так только успеваю добегать 1-2 раза в день. Но сыну от этого не легче(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, кабачок, цв капуста и брокколи. но едим от 20 до 60мл. воду пьет только с ложки-не много. если 30мл выпьет за день-хорошо....грудь по требованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изъявил вчера муж желание с нами спать. Ну ок, грю, только спать надо в одной позе, не дышать и не храпеть. Согласился. Спим. Просыпаюсь от его ворочанья. Следом за мной Лера. Я ей поесть, ест, ест, он опять на всю спальню заворочался, малая отвлеклась, а потом еще и заплакала. Ппц мля! Отправила обратно в зал. Неужели так и будем отдельно спать? Хнык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...