Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

а я своему грушу давала лизнуть и яблоко))) ГРуша не понравилась - поморщился, яблоко понравилось))).

 

Балин вот опять вечер и опять мы орем и сами не свои.

кошмар(( давно так? животик наверно или зубы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, может, кому будет полезно.

Я на одном мамском форуме задавала вопросы педиатру по поводу прививок после насморка и поддержания иммунитета

через какое время можно ставить ребенку прививку после насморка?

В данной ситуации все зависит от вакцины, которой планируется проводить прививку. Для разных вакцин разработаны разные правила проведения вакцинации в случае заболевания ребенка инфекционными заболеваниями и информация об этом имеется в инструкции к вакцине. Из инструкции к отечественной вакцине АКДС «Детей, перенесших острые заболевания, прививают не ранее, чем через 4 недели после выздоровления.; при легких формах заболеваний (ринит, легкая гиперемия зева и т. д.) прививка допускается через 2 недели после выздоровления»

 

При проведении прививки вакциной Пентаксим плановые прививки проводятся через 2-4 недели после выздоровления от ОРВИ, протекающего в тяжелой или среднетяжелой форме. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводятся сразу после нормализации температуры.

 

промежутки между прививками АКДС сильно имеют значение? Беспокоюсь из-за того, что сейчас вот насморк, потом могут зубы с температурой идти и т.д., потом весна, авитаминоз. Растянется вакцинация.

Конечно, необходимо стремиться сделать прививки в соответствии с графиком проведения прививок. Но очень часто этот график нарушается вследствие разных причин. В этом случае необходимо самим контролировать состояние ребенка и приходить на прививку сразу, как только состояние ребенка позволит сделать прививку.

Прививки от коклюша, дифтерии, столбняка не пропадают в любом случае.

 

Как можно укрепить иммунитет и старшей дочери (9 лет) и младшей (5 мес) в этот период? Многие советуют такие препараты, как виферон и свечи корилип. Есть ли смысл их применять?

Советую обсудить с педиатром, наблюдающим Ваших детей, возможность применения для повышения иммунитета индукторов интерферона, препаратов интерферона (Виферон, гриппферон, человеческий лейкоцитарный интерферон), гомеопатических препаратов (Афлубин, Оциллококцинум, Анаферон детский), иммуномодуляторов бактериального происхождения (ИРС-19, Рибомунил, Бронхо-мунал, Имудон), растительного происхождения (Иммунал), пробиотических препаратов, орошение слизистых оболочек носа солевыми растворами (Салин, Аква марис, Физиомер)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, агуша еще какое зло. Вы почитайте состав. Там чего только нет. Я как почитала, перестала ходить за рецептом и даже старшему не даю. А как же такое можно давать грудному???

А Микамилк я сразу в пользу бедных отдавала. Состав там ппц. Блины то тоже надо из качественных продуктов делать чтобы потом хорошее молоко было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстат, про температуру. Семицветик!!! Мы когда выписались из роддома в первый же день я заболела с температурой. Мне врач сказала кормить продолжать, с молоком передаются антитела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, не надотак категорично. То, что не приемлешь ты, может совершенно подходить другим. А то после слов "в пользу бедных" "как такое можно давать" начинаешь чувствовать себя очень неуютно.

P/S Агушу мы со старшей едим, мне кажется, она лучше, чем более дешевые "Чудо" и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с Москвы, помогите разобраться)

Электросталь далеко от Москвы? там нормально? ну если с дитем жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, смотрю на пачку агу-1 и ничего особо страшного я там не вижу, состав схож с сухими смесями, везде эти дурацкие масла, типа пальмового и рапсового...а так состав как состав...

Микамилком у меня девчонки кормят своих чад, я про него ничего не знаю, поэтому не скажу, выписала его для них. На молочке ГА не дают, а обычный так и так нам не подойдет...И Агушку все пьют, и кстати ей очень довольны..

А вы на ГВ???? а когда вводить прикорм будите, что будете использовать??? По моему в свободном доступе только Агушка и есть (из молочки), не вижу альтернатив, только домашние кефиры и йогурты.

Изменено пользователем Малюта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта,  я агущу заменила на ТЕМА- это нам подошло, Данька и творог с удовольствием лопал и все йогурты и кефир- на него нас не обсыпало .. Ччч

 

Elena08,  Лен, все равно агуша зло- это докпзано!!! Не помню вот только где и кем:)))))) но да, знакомая давала- у нее у дочки все нормально, но они и конфеты тоннами едят и ничего- а нас от штуки сразу выступит, короче аллергикам явно противопоказана... А вообще я согласна, канеШ. Так можно ваще ниче не есть если читать состав....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, не сошлись вы с педиатром просто , решила тебя проучить. Не слушаешь, мол, ее наставления, вот и думай теперь своей головой, раз такая умная. Ну, что значит сил нет кушать, ну, ерунда ведь, что он 1,5 кг весит? Ноги выше головы задирать так есть силы, а сосать так нет сил. Не верю. Ты ведь прикармливаешь смесью всё равно. Может быть косяк был, что ты со смеси на смесь прыгала. Еще мне не понятно как так, какать непереваренным молочком? Вот это меня пугает. Может быть сдать на дисбакт? Попахивает проблемами с пищеварением, а не нехваткой еды. Потому и не набирает, что не усваивается то, что должно усвоиться. Всё выходит. Может быть ферментов не хватает. Лучше действительно искать другого педиатра, если с этим такая петрушка пошла... И ты не спорь с новым. Ты можешь не выполнять ее рекомендации, если посчитаешь нужным, но не вступай в полемику. Я так делаю.

не сошлись - это точно. Я просто очень хотела кормить грудью, мне это было очень важно и я ей сто раз об этом говорила, а она обиделась, что я не послушалась. До сих пор мне мстит. На приеме вместе со мной зашла девушка с грудничком, родился 29 декабря, прибавил с рождения 200 грамм. Так она так нахваливала эту маму, мне её показывает и говорит, мол, смотри как надо, она грудью кормит. А мне как серпом по одному месту...( Все вспоминает мои слова о том, что все малыши индивидуальны. Ох, буду вообще молчать на приеме у врачей. Очень важен контакт с педиатром.

Мы взяли у Макея анализ, в пятницу должен быть готов. Даем все эти лекарства (линекс и проч), но он продолжает после каждого кормления какать почти сразу... Как транзитом молочко через весь организм вылетает ( Срыгивает часто и много. Мы с ним как с вазой хрустальной... А еще, видимо, болит животик, так он все время капризничает после еды.

 

А вы сейчас начнете прикорм и пойдет вес набираться.

скорее бы. Теперь надо наладить работу кишечника, а уж потом сразу каши пойдут в путь.

 

Qwerty ツ, зай, не переживай, наши врачи любят пугать! Все у вас замечательно, а про смеси она права... смеси в Европе закупать надо, у нас все на букву Г! Глянь у меня в группе, если хочешь, могу привезти тебе, скидку сделаю http://www.babyplan....ii/page__st__40

Настя, спасибо. А какую ты бы порекомендовала? И сколько надо заказать, как думаешь? Ну, чтобы, например, так не получилось, что закончилась, а новая партия еще мне не пришла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого датки - ПОЗДРАВЛЯЮ! Все старше и старше детки наши!

SicilySic, у меня тоже было 2 очень сложных удаления нижних зубов мудрости. Прям очень сложное. Ничего не больно было - сейчас хорошие обезбаливающие.

Но я тоже потом курс антибиотиков пила.

мы тоже сегодня истерички. сижу и держу ее на руках пока спит. ни вздохнуть, ни пернуть, сорри. и еще, унас новая фишка. при капризах вместо нытья у нас теперь что то похожее на рычание, как мишка.

Мой тоже рычит, когда чем-то не доволен. Уже с месяц где-то. Мы шутим, что это он львиный рык отрабатывает (он же у нас львёнок!). У дочи в арсенале рыка не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, речь шла о физическом развитии, а не умственном. С этим я могу согласиться. Если Катюха весила в 4 месяца 5900, то в 4 месяца она не перворачивалась, и села она не в 5-6 месяцев, и пошла после года. Женька ее по весу опережает на килограмм, хотя родились одинаковые. И по физическим данным могу сказать, что он покрепче растет. Но на УМСТВЕННОЕ развитие наш недобор веса никак не повлиял :D И даже с недобором в весе, мы укладывались в нормативы по физическому развитию, просто шли по верхней норме :sorry:

Мне кажется, что это вообще никак не связано. Просто совпадение у вас. У нас наоборот совсем: Настя в полгода весила, сколько Ксюша сейчас в 3 месяца. Но Настя и в 3,5 месяца переворачивалась уже. А еще племянник у нас- малыш-крепыш- в 1 год 4 мес весит 14 кг (Настя на помню в свои 3 года 12:) ). Так вот. Он и сидеть и ползать и ходить позже Насти начал. А еще Настя в этом возрасте уже достаточно много слов говорила, а он кроме мама ничего не говорит. Так что мне кажется что ни умственное ни физическое развитие напрямую от веса не зависит. Так что, Ян, мне кажется не стоит сильно уж парится. Тем более ты сама говоришь, что у Макея и понос и рвота была- грамм 100-150 он мог за эти 2-3 скинуть. Мы вон тоже в этом месяце максимум 400 грамм наберем, но никакие прикормы я пока не собираюсь из за этого давать. Прибавка есть и хорошо! Тем более они уже по любому не будут как первые 2 месяца прибавлять ( за редким исключением).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, а может тебе с консультантом по ГВ заодно пообщаться? Может что дельное посоветуют. Или вот в нашей группе молочные феи можно вопрос задать, я тебе в личке кину ссылку. Просто мне они реально очень помогли с ГВ, без них бы точно давно только на смеси были..

я обращалась к консультанту, делала как она говорила, кормление вокруг снов, питание, сцеживание. Только докармливать продолжала с бутылочки, а то с ложки уж очень тяжко вливать такое количество. Но все равно, спасибо. Посмотрю, что ты прислала.

 

Я думаю, речь шла о физическом развитии, а не умственном. С этим я могу согласиться. Если Катюха весила в 4 месяца 5900, то в 4 месяца она не перворачивалась, и села она не в 5-6 месяцев, и пошла после года. Женька ее по весу опережает на килограмм, хотя родились одинаковые. И по физическим данным могу сказать, что он покрепче растет. Но на УМСТВЕННОЕ развитие наш недобор веса никак не повлиял :D И даже с недобором в весе, мы укладывались в нормативы по физическому развитию, просто шли по верхней норме :sorry:

Мы тоже все делаем (по нормам моего педиатра), кроме "громко смеется при обращении к нему". Но у меня и парень такой серьезный с рождения. Только улыбается. А смеется уж оооочень редко. Дай Бог, чтобы и дальше все шло хорошо и она действительно перепутала слова "физическое" и "умственное".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у Ромки появилась корочка на щеках,

а мне сказала, что увлажнители эти лажа.... что лучше полотенце мокрое на батарею... типа там грибок разводится. Можно подумать я его мыть не буду. все равно уже заказала, жду, на неделе доставят

mayals, с 4 месяцами Сашулю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, описываешь мое состояние 9-тилетней давности. Мой ответ - корми как можешь, сколько съест. Выше головы все равно не прыгнешь. На физ. развитии малый вес сказывается незначительно, старшая села в 9 месяцев, а пошла в год и месяц, но тем не менее и села, и пошла! На умственных способностях никак не отражается, учится на пятерки, активная. Так что все это страшилки считаю. Ну, сейчас у меня Аня худоватой выглядит, конечно, но причину низкого веса ДО СИХ ПОР не нашли. Так что стоит ли оно тогда таких нервов изначально?

Ну, главное, чтобы отсутствие аппетита не оказалось какой-нибудь болезнью. А если он просто малоежка, то я успокоюсь. А Аня у тебя моделью будет) Все красотки в детстве выглядят худовато )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, вторую ночь такое,ножками не сучит,но эспумизан дала на всякий случай.десна решила помазать калгелем и фак оно нам не подходит,ваще не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, ну влажный это вроде хорошо, лучше чем сухой, как я поняла. Выздоравливайте! Мы вроде ттт получше уже, завтра опять врач придет будет слушать.

Сегодня у нас должно было быть зондирование носослезного канала, но перенесли из-за болезни.

спасибо, Наташ! И вам здоровья! Желаю чтобы вам не понадобилось зондирование! Эх так плохо когда малыши болеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майлс)хы,смарю на ваш вес и рост и смотрю на нас))рост одинаковый,а вес ...вы на 2 кг больше у вас.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я тоже ЗА. на первую встречу я не попала (((. А где у вас ресторан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта,  я агущу заменила на ТЕМА- это нам подошло, Данька и творог с удовольствием лопал и все йогурты и кефир- на него нас не обсыпало .. Ччч

 

Elena08,  Лен, все равно агуша зло- это докпзано!!! Не помню вот только где и кем:)))))) но да, знакомая давала- у нее у дочки все нормально, но они и конфеты тоннами едят и ничего- а нас от штуки сразу выступит, короче аллергикам явно противопоказана... А вообще я согласна, канеШ. Так можно ваще ниче не есть если читать состав....

Старшей тоже Тему давала. Так как многие знакомые мамочки про Агушу плохо отзывались и некоторые кто в инфекционной больнице побывал, говорили, что многие там лежали после употребления этого продукта. Даже врачи сразу спрашивали: Агушу случайно не ели? Не знаю, может в нашем городе только она такая. Но я решила не рисковать. Тем более по цене насколько я помню с Темой они примерное одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, да я так для справки хотела узнать. У нас же живот ппц как болит, не знаю как до 6ти месяцев дотянуть, а если и в 6 мы также спать будем, я повешусь. Вроде какахи желтые и запоров нет и прибавка у нас кг в месяц, но эти тягучие белые сопли меня смущают.... (я все про какашки и про какашки:) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, через сколько дней/недель доставят смесь, если через тебя заказывать?

смотря куда)) в Москву ЕМСом 2-4 дня доставят, В Калин до 2-6 дней....мы ездим 1-2 -3 раза в неделю в Финку, все зависит от кол-ва заказов, но 1 раз в неделю стабильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, у вас как с кормежкой на локте? Ты писала, что кочевряжится. прошло или как?

Моя вчера такое же откалывала, кормиться пришлось только лежа. Ну, мы в большинстве случаев так кормимся, т.к. спит на нашей кровати днем, но несколько раз и на локте кормила, а тут в отказ пошла. Сегодня тоже как-то не очень было с кормлениями. И сон... Это мрак, но по ней часы сверяю - 30 минут и все. Правда на мамском форуме мне про это сказал консультант по ГВ, что это норма такой сон - в такие сны у детей мозг развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас кто-нибудь поздравит с 4 месяцами?))Для нас это праздник!!!

а ты разве не видела мое поздравление??? ай-яй-яй.. я всех всегда поздравляю!!

 

Настя, здесь, смотрю, многие девочки уже прикорм вводят. Недавно кто- то предлагал темку по прикормам открыть

на выхах открою, сейчас я уже скоро спать, завтра в 6 утра с мужем и Улей в Финку едем%))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ну ты крутая!)) столько скинула уже!) блин, а я как на гречку сажусь пару кг скидываю, молока становится очень мало, я начинаю есть больше и опять весь жирок на месте!(( может с прикормом получится похудеть....

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, Настюхи пока нет- не пережившей- она обязат поздравит)))

да я еще утром поздравила!!!!!!! :girl_mad:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...