Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Вот читаю вас и не могу понять, как некоторые весь день без памперсов проводят? Дети же писают постоянно. Я решила на днях, в ползунках сына подержать, через 5 минут как одела, он уже мокрый лежал. И что, так каждый 5 минут переодевать что ли? Это сколько ползунков на день должно быть? И стирала круглосуточно что ли стирает?

 

Сегодня у нас была не ночь, а жесть. Соска летает по кровати, а малой хнычет каждые 5 минут(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alenchik_81, нууу, иногда через 5 минут, а иногда и через час. Да, постоянно переодевать. Я уже приблизительно знаю когда захочет, высаживаю на раковиной пись пись) около 20ползунков, стираю сразу обычно, после того как описили. Если не успеваю, то вечером закидываю просто на полоскание+отжим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно называть как хочешь... Хочешь дрессировкой, а хочешь учением. Сначала просто будет давать потому, что на эти слова мама хочет получить руки, а потом и с пониманием это свяжет. Я прошу и даю ей свои руки. Иногда она прямо свои мне вкладывает, иногда смотрит с недоумением. Если не дает я беру ее за ручки и при этом говорю: Дай ручки, чтоб понимала что я от нее хочу ))

ну хз... вот взять например игру с соской. Она не могла ее нормально в рот вставить. Недели 1,5 тыкала лишь бы как. А теперь вставляет правильно, правда вверх ногами, но не кольцом уже. И никто не учил! Сама додумалась, мозги варят с каждым днем все лучше и лучше... Да, надо учить деток, но тому, что им по силам в том или ином возрасте, а вот тут мнения расходятся у всех :D Просто моя не дается учиться. Смотрит на меня как на больную, я и перестаю всякие там "где у мамы носик" говорить :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, Ируся, так у вас детки середины-конца сентября. А в этом возрасте каждый день для умелое важен. Мой вот только вчера начал "отжиматься" на вытянутых руках, вчера сыночку 5 мес и 21 день. Ваши за 2 недели много еще что могут начать делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь- мы с мужем уже 4 года не спим вместе встречаемся на нейтралке если надо..... Вот как ксюха официально уйдет в детскую- так сразу ( это еще года 2 короч)

че-то не хоцца так :(

 

около 20ползунков, стираю сразу обычно

:I_do_not::26_obmorok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и не могу понять, как некоторые весь день без памперсов проводят? Дети же писают постоянно.

у нас выходит 10 штук и три пеленки с двух краев опписанные (на пеленки ловлю без штанов) и один мамин халат раз в день стабильно опписывается и 2 полотенца, которые в стульчике на сидушке. Стираем раз в два дня, у нас штанов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кривая прогулка: Прикрепленные изображения

вчера заставила мужа достать прогулочный блок. Вроде все ровное, но мне не понравился в целом внешний вид коляски! Ручка и колеса кажутся такими громоздкими на фоне кресла. Теперь точно трость придется покупать. Летом в такой коляске совсем не вариант кататься!

Ссылки скрыты.

 

Удачи тебе в борьбе за молочко! У тебя обязательно все получится. А ты как, контроль по весу ведешь или нет?

Лизок, спасибо заподдержку! :flower: Мне ее реально не хватает! Все вокруг долбят, что б завязывала с ГВ и не мучала ни себя, ни ребенка... Но ттт... вроде второй день ест без особых истерик... дай Бог и наладится опять "диалог с сисей"!

Какой ты имеешь вввиду контроль по весу? Сколько съедает за кормление? неа.. пробовала еще в 2 мес, но весы врут грамм на 50 каждый раз. В этот месяц думаю наберем грамм 600-700.

 

Попробуй шприц с водой!

мой тоже плохо пьет! то совсем ничего, то максимум мл 20. Думаешь надо все равно вливать водичку в него? Кстати со стулом тоже не стабильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, мой не переворачивается точнее на бок мы ложимся с месяца, а вот с бока на живот можем завалиться ночью во сне, а днем только если подтолкнуть немного, с живота на спину перестали поворачиваться как полюбили на животе лежать. ноги до рта у нас так и не дошли, их рука опережает всегда. ползаем мы назад только.

вчера пробовал сесть сам. нам массажистка делает упражнение- руки хватают ноги и сын голову вверх тянет и садится. сын попробовал так сесть сам.... но не получилось у него)))

2 ночь подряд схожу сума. сын засыпает в час ночи, каждые полчаса начинается карусель- он плачет, даю грудь, отказ, кладу животом на себя- ищет грудь, на бок на кровать и грудь-пару раз соснет и опять рев, опять на себя- ищем грудь, на другой бок на кровать и грудь- засыпает но через полчаса повтор. и так до 8-9 утра... потом часа полтора спим хорошо... сегодня ворчала на него полночи и мешала спать мужу. кстати, муж сбежал от нас спать на пол. уже 4 день там.

 

Вермоб- у меня муж из сибири и я там в институте училась и жила у маминых родителей...

 

посчитала сколько в сутки спит сын. получается 12-13 часов. а у вас сколько? или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже во сне вижу какашки))))) пошел третий день некакания....Иркулена, вы покакали?? куплю сегодня дюфалак. как давать его?? по инструкции?

давай начиная с 2 мл. на тощак утром. если не покакает на 1 мл увеличивай. до 5 мл можно легко увеличить. пропейте курсом 2 недели. он безобидный, привыкания не вызывает. сама сейчас начала курс. с этими прикормами процесс каканья ухудшился((

 

девочки, а когда яблочный сок можно дать попробовать? помню писали, что они вообще плохие, но все же - может кто даёт уже? я купила давно, написано с 3х месяцев, но никак не решаюсь чето...

еще сегодня поедим за новым пюре. хпока только цветную капустку лопали. что следующее лучше? однокомпонентное что-то или микс цветной с чем-то новым? и кашу хочу на следующей недельки гречу попробовать. лежит она у меня, тоже очкую. дети нереально много едят. читаю, что у большинства проблема накормить или график какой-то, а мои готовы есть каждый час по 150мл. думала, что дело в молоке - не хватает мол. ни фига - смесь тот же эффект. по 100 грамм пюре съели - 130 молока еще заглянцевали. жесть просто. куда помещается??? я блин столько не ем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, т.е. увеличивать если не покакает в день приема???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы детей мучите, по три дня не срамши?! По мне так клизмочка с водичкой гораздо эффективнее и безопаснее всяких дюфалаков... Только злоупотреблять не надо, а надо питание наладить.

сироп лактулоза основной компонент, безопасен и не вызывает привыкания. клизма хуже, тем более если постоянно. надо подлечить и наладить процесс - дюфалак как раз для этого и предназначен.

 

Аня, а что ужасного-то? Лучше, что бы муж ее сопением, храпом и ворочаньем будил? Никто из нас 3-х не выспится в итоге. Зачем такие жертвы? Ну не может он спать аккуратно. Нога на ногу закинет, на живот ляжет, под подушку, на подушку и т.д. И все это сопровождается шумом. Не научился он беречь чужой сон. Не доходит до него. Все думает, что она привыкнет в такой обстановке спать. Только она после каждого его смены позы начинает ворочаться и просыпаться, а вставать МНЕ к ней. А оно мне надо? Я ночью спать хочу, а не скакать как сайгак туда-сюда. Может если сменить матрас на новый, то и скрипа будет меньше, но муж так не считает. А кровать стоит по центру комнаты, к стене одним боком ну никак!

зай, конечно так и спите! мы вообще разделились сейчас - муж с Максом спит, я с Никой - хоть по 6 часов сна получается у обоих! а не как раньше оба подрывались к кроваткам - кто-то грел молоко, кто-то водичку пихал в этот момент. а с утра измученные оба! я вообще считаю, что ничего в совместном сне с ребенком нет, хоть до 3 лет- пожалуйста! мы к этому готовы! друг на друга время и место пока находим. дальше свое жилье с диванчиком на кухне ))) может когда наладится сон деток - уже что-то думать будем - отселять или нет - а пока так! зачем мучится с этой педагогикой! кому она нужна??? мама и папа должны конечно вместе спать, но - когда это не в ущерб и все счастливы. если сегодня это проблема - решаем удобным для нас способом! мое мнение. воть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нихрена себе у вас цены на нашу продукцию ))) нашла такой у нас - 13500

Да, зашла на ваш сайт, перевела ценник. Наш матрас у вас получается 14000.

А в Питере этот же матрас идет по цене 26500, но дают скидку 10% :malicious: Добрые люди :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  я тоже цветную капусту первую ввела. Дальше буду давать ложку брокколи, и 100г цв капусты и так далее постепенно увеличивая брокколи и уменьшая цвет капусту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех малыши перестали вздрагивать во сне?

Доча, вздрагивает, когда засыпает, либо если дверь открыть, пошуметь чем-то и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я бы наверно ЭТО убрала предлагала что то другое тогда- все равно деть что то да поест что ему любо!!!!

Надя, она до сих пор не хочет есть. Я губу раскатывала, что закончим ГВ и лучше будет. Но кушает очень мало.

Конечно, что-нибудь да поест. Только меня это что-нибудь не устраивает.

И меня родители суп заставляли есть, по своей инициативе я бы в детстве ни за что за тарелку с супом не села!

Только сейчас у меня нет проблем с желудком и пищеварением в целом. Спасибо маме, которая кормила нормальной пищей. А не что-нибудь да поест, считала :sorry:

Я не заставляю прям всё доедать, силой не вливаю. Но строгость в этом вопросе имею.

Если сейчас она не любит тушеные овощи, то есть их не заставляю. Но и на одних макаронах на гарнир не разрешаю сидеть.

Мелкая она делала выбор в пользу тити, но это ведь неправильно, когда ребенок в годик кушает одну титю. И маме тяжело, и ребенок недополучает необходимое.

Я и сейчас еще докармливаю иногда сама с ложки, потому что ее еда заканчивается на 3-4 ложках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, а медсестра вам сегодня не звонила,они должны отслеживать как детки прививку переносят, за то что не узнают им могут хорошо по башочки нащёлкать. надеюсь детишкам уже стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по своей инициативе я бы в детстве ни за что за тарелку с супом не села!

у меня сын, наоборот, обжорка. Съест и "есё нада!"))))) сейчас уже поуспокоился, но вот с полутора до двух лет ооочень хорошо ел и много! Сейчас уже выбирает вкусненькое, любит разнообразие. Вчера уху из палтуса сварила, ел и приговаривал : "я такое лублю"))) В садике персонал сразу его полюбил только за то, что всё съедает за собой и спит прекрасно в тихий час

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Куча ползунов со вкладышами. Иногда намокает только вкладыш. Стирка-глажка каждый день. Не писают дети каждые 5 минут ;) Это только кажется, что каждые 5 минут. Возьми и позасекай.

Утром у меня тоже почаще писает. Утро мы ходим в пампе ( под утро переодеваю, часов в 6 снимаю ночной), пока мама завтракает. Плюс у нас 2 прогулки в день в пампах, домой возвращаемся, пока мама кушает, то ребзь в пампе, чтобы не вскакивать от тарелки.

 

НаталиЯ-83, Мечта - а не сынок у тебя :class: ттт...

 

мой тоже плохо пьет! то совсем ничего, то максимум мл 20. Думаешь надо все равно вливать водичку в него? Кстати со стулом тоже не стабильно.

Для себя я решила, что нам допаивание крайне необходимо! Пьет по чуть-чуть, но предлагаю после каждого кормления, после прогулки. После прикорма даю из ложки,пьет после овощей хорошо. После купания. По 3-4 ложечки получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта - а не сынок у тебя ттт...

спасибо) вот сегодня в сад отвела первый день после месяца болезни. Чуть с ума не сошла с ним дома - пакостит, крушит и ломает всё. Веру будит специально, визжит, кричит, поёт на полную громкость. Так что свои минусы есть у нашей "мечты" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Моя уже помогает с братиком по мере своих сил. Штаны приносит-уносит, из ложечки кормит его под моим руководством (немножко разрешаю). Женя любит наблюдать за сестрой.

Спит всё равно в основном только на улице. Но дома тоже бывает, что будит, маленькая козень неусидчивая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Накатались вчера с мужем, клааааассс!!! И лыжи, и ватрушки, и табоган!! Муж меня аж расцеловал за организацию этой вылазки, видимо его тоже однообразие и быт доканывает уже.

Были там и семьи с колясками, и те, кто с малышами склоны покоряет. Правда по наблюдениям мы там были самые маленькие :) Пообщались с парой таких семей, интересно.

Майя плакала 2 раза -когда есть захотела, пришлось аж бегом бежать в машину, кормить ее, и когда я на вторую прогулку ее стала одевать, тоже разнылась. Остальное время вела себя отлично, спала или пялилась на все происходщее. Мы кстати пересели уже в прогулку, но положение там пока полулежачее.

На обратном пути еще в Макдакен заехали, стыыыдно :confusion:

 

Проездили мы 9 часов: уехали из дома в 14.00, вернулись в 23.00 Спали потом всей семьей как убитые :confusion:

 

Почитать сегодня вас нет времени, Майюха капризная весь день, ноет то-то, от себя не отпускает, может после прогулки станет лучше, почитаю. Надеюсь, у всех все хорошо. Если у кого-то датки сегодня -с датками!

 

 

Ведь правда, надо начинать возить дите везде.....привыкать, тогда и не в нагрузку будет ребёнок....и сам деть спокойнее....мне кажется так.

100%!!

Знаешь, я помню ты как то написала пост в первый месяц после родов... Дословно не помню конечно, но смысл был такой, что в вашей семье почти ничего не изменилось с появлением Катюши. Вы с самого рождения постарались подстроить ее под ваш с мужем ритм жизни. Мне тогда это очень правильным показалось, и я взяла на заметку.

К чему изначально приучишь ребенка, так дальше и пойдет все. Мы с рождения и сами ездим по гостям с ребенком, и к нам толпы друзей приезжают. Поэтому она привыкшая уже -и к 12-часовым поездкам, и к куче незнакомых лиц, и к чужим рукам, и к чужим местам. Что бы там кто ни говорил, что дети рождаются домоседами или наоборот компанейскими, я на это все смотрю совершенно иначе. Возраст до 3-х лет -как раз то время, когда в ребенка нужно закладывать все те основы, какие ты хочешь заложить. Дети не рождаются с какими то определенными увлечениями :D Поэтому хочешь, чтобы ребенок был общительным, давай ему это общение с самого первого дня. Хочешь, чтобы был выносливым - приучай к поездкам, вылазкам на природу, шумному окружению, низким температурам.

Для кого то поездка на море или путешествие с палатками с крошкой -выкрутасы :D а для кого это разумный и обоснованный подход к материнству и развитию своего ребенка, для формирования хорошего иммунитета и здоровой социальной адаптации. Мне ближе второй подход, кому-то -первый, тут каждый решает для себя.

На прошлой неделе нас друзья звали в баню, типа вылазки семьями: они с ребенком и мы с Майюхой. Я даже не стала поднимать этот вопрос тут, побоялась быть похороненной под кучей тапков :D почитала статьи на эту тему, опыт других мам, и поняла, что у страха глаза велики. Что при соблюдении определенных правил, подобное мероприятие принесет ребенку только пользу. Вылазка правда сорвалась, потому что ребенок друзей сильно разболелся накануне. Но при первом удобном случае мы эту идею осуществим все таки :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет. Как же мы по вам соскучились. У нас были проблемы с компом. Наверно догнать вас будет нереально, -завтра попробую хотя бы по диагонали прочитать. У нас новая умелка, называется сиделка. Конечно еще не совсем с прямой спиной сидит, немного скрюченая. Но зато сама с положения на карачках садится на попу, потом ножки выпрямляет и сидит пару минут. Еще старается подтягиваться и на ножки вставать, если есть за что ухватиться. Швы затягиваются плохо, но все же затягиваются. Пришло извещение на посылочку из Саранска. Завтра сходим на почту.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxy zima12,  я тож за твои сиськи переживаю как за свои:) не скисай!!!:)

 

Шахра- я когда пишу " ченить другое"- имею ввиду не мороженое, пирожное, печеньки и тд, а вместо цв. Капусты если не пошла дать брокколи, это не пошло предложить кабачок, это не пошло- пюре нахерачила бы гомо- уёмо и тд ниче из этого не идет- рано!!!! Значит , позже предлагать...... И че ты хочешь сказать, что твоя дочь мало ест и она от этого плохо себя чувствует??? В лежку лежит чтоль??? Недоедает???? Она съедает свою норму вот и все.

 

Винь- у тя хоть муж слоняра- скрипнет раз, другой и дальше спать, а мой как засыпает - такоооооооой, сЦуко, храп стоит, мляяяя, реп читать можно- четко все:) как затянет на пару часов пока все слюни в желудок не стекут- завидую здоровому сну:) я лучше с дочей- она хоть ручку на сиську положит- ножки на меня закинет, а я кайфууууую:) наспимся еще- вся жиСь впереди, а детки скоро начнут" мам, ну че ты, как можно вместе спать, в школу за ручку ходить и тд- я ж большой(ая) уже??!!!!!" Я наслаждаюсь.....

Пс вычитала гдето, что самые счастливые люди те, кто спал с матерью до определенного момента ( этот момент у каждого свой), но эти дети становятся более самостоятельными и независимыми....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, гыгы))))я думала,только моя так братика донимает своими телесами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...