Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

НаталиЯ-83,  мой в саду еще и за соседом подъедал:) кабанчик растет:)

 

N@taShK@, с возвращеницем!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для кого то

Да, для кого-то, понятно для кого :malicious: . Просто если Майя бы при посторонних истерики тебе устраивала с рождения, перевозбуждалась при толпе, то ты волей не волей, стала бы этим "кем-то" :sorry:

Дети не рождаются с какими то определенными увлечениями :D Поэтому хочешь, чтобы

Если ребенку не дано природой быть Пикассо, так хоть зазакладывайся с первого дня... Если ребенку с рождения не дан идеальный слух, а медведь на ухо наступил, то тоже ты ничего с этим не сделаешь... Будете петь в хоре третьи справа во 2-ом ряду!

Если по физическим данным не дано ребенку быть баскетболистом, то тоже ничего не выйдет.

Нет призвания у ребенка в механике, так и толка не будет его пихать в кружки юного техника! Хоть с рождения, хоть еще в утробе ему учебники по механике читай!

Меня наоборот бесит, когда родители начинают своих детей под себя подстраивать, не считаясь с их желаниями.

 

Сложно это всё... Я бы с удовольствием ходила на фейерверки и концерты, в цирк, но дочка боится.

Некоторые дети боятся моря, не раз уже слышала истории от знакомых. что приезжают на курорт, а ребенка в воду не могут затащить, так весь отпуск и сидит чадо на берегу. И что? И ныряниями занимались в ванной при рождении. А большого водоема ребенок боится, что теперь из штанов выпрыгивать?

 

Да вот пример последних дней! Я не отучала Женю от рук и укачиваний, сам стал засыпать. Качала, держала на руках 5 месяцев, ой, как должен был привыкнуть, никогда не терпела его рыдания в одиночестве. А ЗАСЫПАЕТ два дня подряд! Не нужны мамины руки вот и не требует!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Не сдала зачет.радует тока,что вся группа не сдала.

Пришла домой и ксюша из шелковой превратилась в мегапротивную.тока пищит.кашей не удалось накормить.сьела тока 40 мл.и хочет есть,но почему то плачет.

 

И я ваще не понимаю,ну почему при мне ксюша плачет хнычет и орет,а при моей маме улыбается....

 

Ваще чет настроения нет.балин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра- я когда пишу " ченить другое"- имею ввиду не мороженое, пирожное, печеньки и тд, а вместо цв. Капусты если не пошла дать брокколи, это не пошло предложить кабачок, это не пошло- пюре нахерачила бы гомо- уёмо и тд ниче из этого не идет- рано!!!! Значит , позже предлагать...... И че ты хочешь сказать, что твоя дочь мало ест и она от этого плохо себя чувствует??? В лежку лежит чтоль??? Недоедает???? Она съедает свою норму вот и все.

Ни цв. капусту, ни кабачок, ни тыкву, ни броколли - ничего не ела без бубнов! И сама готовила, и баночное... Картошку и по сей день еле ест! Картошку хуже всего вообще ест! Еще жареную можно попробовать скормить, а пюре не будет.

Да сейчас уже более или менее у нас всё стало, альтернативы в виде тити нет уже год, а тогда была, приходилось с бубнами-мишками плясать, чтобы ела взрослую пищу, а не маму.

Когда болеет, то может на одном утреннем бутерброде с маслом и сыром весь день прожить.

 

НаталиЯ-83, мой в саду еще и за соседом подъедал:) кабанчик растет:)

Тогда, Надюш, мне никогда тебе не объяснить, что такое ребенок не хочет кушать :D

У всех всё по-разному... Вы кушате хорошо, но как поняла, и с аллергией и с запорами сталкивались.

У нас картина иная, ни аллергии, ни запора, ни диареи не бывает.

Суп, да, заставляю съедать в обед под угрозой, что конфету не выдам. Но это больше стимул, мне кажется... И ругаюсь, когда из-за стола скачет. За маму-папу кушаем :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я продолжаю свою инвалидную эпопею... вернулась вот из травмпункта с гипсом. Теперь у меня большой палец порезанный остался (зашивать не надо сказали), а на мизинце гипс))) Утром встала - не шевелится. Кривой такой. Муж в обед пришел домой, посмеялся над формой, отправил в травмпункт. Теперь вот думаю - лишь бы сына о голове не стукнуть ненароком гипсом. Наверное, надо было раньше перестать открывать холодильник мизинцем :D

 

Roxy zima12, да, у вас нормальная прогулка...что ж у нас-то так скривилась :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  тогда можт не овощи предлагать, а кашу пробовать также- то гречку, то кукурузу и тд авось на чемнить остановится..... А че тебе сиськи жалко чтоль:) льет молоко- и зашибись- я б не парилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот пример моей подруги... Пришли на развивалки, как и мы, танцевать, рисовать, моторику развивать, а сынок начал в соседний кабинет бегать, где мячики... И что, что мама тоже хотела, чтобы ребенок цифры и буквы знал? Гоняет теперь мячик с мальчишками на футболе и радуется жизни! А бывают мамы упетые, так и будут водить на эти развивалки и жаждать от ребенка новых знаний!

А сколько у нас на занятиях было мальчишек, которые не хотят танцевать?

А сколько девочек, не играющих в куклы? А мамы их с рождения заваливают.. Эффекта ноль, если у ребенка нет интереса... А вот откуда этот интерес берется, мне не понятно...

Так что я против приучения к чему-либо.... С рождения, не с рождения... Ерунда. ИМХО.

Опрятности, послушанию, субординации, этикету - это да, согласна.. очень радует, когда дети "воспитанные". В остальном, чистая детская импровизация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я продолжаю свою инвалидную эпопею... вернулась вот из травмпункта с гипсом. Теперь у меня большой палец порезанный остался (зашивать не надо сказали), а на мизинце гипс))) Утром встала - не шевелится. Кривой такой. Муж в обед пришел домой, посмеялся над формой, отправил в травмпункт. Теперь вот думаю - лишь бы сына о голове не стукнуть ненароком гипсом. Наверное, надо было

:( бедняжка, бррррр, болит небось....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, тогда можт не овощи предлагать, а кашу пробовать также- то гречку, то кукурузу и тд авось на чемнить остановится..... А че тебе сиськи жалко чтоль :) льет молоко- и зашибись- я б не парилась :)

Я кормила до 1,10 месяцев! Ты считаешь это нормально, столько кормить только грудью?

Молоко льется, только ребзь в годик 9 кг не весит! Это тоже не париться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, баблосики ждут, зверюги:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в саду еще и за соседом подъедал кабанчик растет

да наш тоже рад и из чужой тарелки слопать))))))) воспитатели не позволяют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с полугодием Аксиньюшку (мама Irina_aki)!

CMCDen.gif

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У всех всё по-разному... Вы кушате хорошо, но как поняла, и с аллергией и с запорами сталкивались.

У нас картина иная, ни аллергии, ни запора, ни диареи не бывает.

:malicious:

вот именно, Ань!!!!!!!!! я за ТВОЙ расклад с одной стороны-чтоб деть ел сиську сколько надо и не было у него ни запоров ни аллергии-это страшно поверь!!!!!!!!! поэтому я не особо радуюсь аппетиту сына!!!!! а вот дочь уверена и 9 кг не наберет к году И Я НЕ ПАРЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зато без запоров и аллергии!!!!!!!!!!! и срать на мои сиськи-ежевику-главное деть здоровый-а сколько смогу-столько и буду кормить ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 5 месяцем Кирилла (мама Lelikkk)!

dbcd0cdca686.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда, Надюш, мне никогда тебе не объяснить, что такое ребенок не хочет кушать :D

 

я это видела, я ж те говорю-крестника пихали зверюги-ну не хочет он есть!!!! ща ему 5,5-нормально себя пацан чувствует-ест то, что хочет (нормальную еду супы и др) только в меньших дозах-нет все равно пихают-"ну давай за маму, папу и т.д.!"---зачем?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, похоже с едой мы в твою дочь пойдем... 2 дня пробовала кабачок подавать- зажимаем рот и хоть тресни, вчера и сегодня брокколи- четверть чайной ложки осилили...завтра попрбую цветную капусту. может она прокатит, если нет- то каши...

вчера взвесила сына, минус 150 грамм за 10 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, Настюша, так приятно :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вмешаюсь в тему про еду. Я в детстве тощая была ужас, не могла есть кашу, молоко, творог и т.п. пихали было дело. Но молоко до сих пор ненавижу, а перловку даже вида не переношу. В садике помню не могла пить какао и горячее молоко - из-за пенки (брр- рвало сразу) еще в яслях, маме говорили не кормите ее дома - ее рвет. пока не выяснили в чем дело, мне потом родители в термосе чай носили в сад. Худая была и синяки под глазами, но прыгала как коза, зато сейчас кому бы свои кг отдать )))) Не знаю как правильно, жизнь покажет как моя есть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, В общем, я очень рада, что Ксюша у тебя не воротит головушку от ложки, и ротик на замок не закрывает, и не плюется...

А сискькой в годик сыт не будешь. И анемия будет, и недостаток всего, что только можно.

У нас до года титя была основной пищей, а прикормы очень мало кушали, 50-100 грамм каши, да овощей, сколько получится, грамм 40. С сыном так не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  поздравляю с новой умелкой:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, Я какао тоже ненавидела. И пенка до сих пор рвотные рефлексы вызывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Хотя не знаю почему я так реагирую на нее. Наверно где-то запрограммировано до рождения. Пытались меня молоком поить - безрезультатно, также как научить на велосипеде ездить. Смешно но мне 30, и учиться пыталась и маленькая и постарше, но так и не освоила эту премудрость :confusion: и вышивать меня водили и кукол полно, но увы не мое. Зато фанатею от Формулы 1 и пейнтболла уже много лет. и читать научилась до школы быстро. И шумные компании не люблю, хотя родители очень общительные и друзей у них много, но как то не прижилось. Это к твоему посту, что не всегда деток можно научить всему.

Изменено пользователем Solita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут детсадовские "вкусняшки" обсуждаете:) я немного влезу, не могу не высказаться. Сразу всплывает картина, об этом я до сих пор вспоминаю, когда речь идет о детсаде или манной каше:)

У моей подруги в садике зубы были через один))) и она сидела напротив меня когда мы кушали. Эту манную кашу она пропускала туда-сюда через зубы с открытым ртом. Вот как думаете я могла есть эту манку наблюдая такую картину??!! Все дети уже спали в своих кроватках, а меня держали за столом пока я ее не съем... А перед глазами эта каааща, блуждающая между зубааами....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Ирочка и дочурка Аксюшенька, с 6 месяцами Вас поздравляем!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!

 

А мы сегодня ввели цветную капусту, да с таким удовольствием кушали, потом еще и ложку облизывал!!!

 

Урра, мы наконец-то заказали увлажнитель!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги в садике зубы были через один))) и она сидела напротив меня когда мы кушали. Эту манную кашу она пропускала туда-сюда через зубы с открытым ртом. Вот как думаете я могла есть эту манку наблюдая такую картину??!! Все дети уже спали в своих кроватках, а меня держали за столом пока я ее не съем... А перед глазами эта каааща, блуждающая между зубааами....

:D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...