Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

У всех малыши перестали вздрагивать во сне?

Доча, вздрагивает, когда засыпает, либо если дверь открыть, пошуметь чем-то и т.д.

Привет, подруга паникер! Мы вздрагиваем ;) и при этом еще и просыпается!

 

Винь, мы одно время тоже соску правильно научились вставлять, а теперь опять любой стопой тычет, как рука возьмет. Меня больше бесит когда она капризулит и ей суешь соску, она четко знает как ее взять рукой и кинуть в сторону!

А про где носики и глазки я поступают так. Просто играю и спрашиваю, а потом ее ручкой дотрагиваюсь до носика. Сначала просто как игра, потом придет время и будет понимать. Но думаю это не обязательно, мы просто так развлекаемся не больше. Так же и с ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ностальгия, Надюша, а у Дани была аллергия, в грудном возрасте? Вы нашли причину аллергии? Просто я вся уже измучилась, ну не знаю я на что у нас аллергия, щеки чистые, а вот грудь с пузиком((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье никто ни футбол, ни хоккей не смотрит... Ни папа, ни дедушка, ни 3 брата... И тем более мама или тетя...Только я одна! Откуда это взялось? Просто стало интересно, а не потому, что папа включал!

У мужа отец рыбак до костей мозга, только про свою рыбалки и говорит, и вырос муж на берегу моря... Но его на рыбалку под страхом смертной казни не затащишь! И что это? Если с детства папа приучал!

Фигня всё это.

Если у детей и родителей интересы совпадают, то это просто так случилось, а не приучение с детства!

Как китайская таблица п угадыванию пола ребенка, у кого совпало, тот в нее верит :D

 

StasyUSA, У меня дочка в саду тоже за столом еще сидит, когда другие дети уже спать идут :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  ты вот здорово пишешь! Радуюсь за тех, у кого так все выходит! Аня в чем-то права, в чем-то ты. Я тоже старалась ребенка приучать и к общению с людьми и к поездкам на машине и спать без укачиваний и не в полной тишине. Но как итог получаю каждый раз после гостей перевозбужденного плачущего ребенка (( в машине спокойно можем ехать только час и то потому что спит, потом начинается плачь, хотя ездим часто начиная с двухнедельного возраста. Засыпаем только укутавшись в покрывало и прыгая на фитболе и потом все время что она спит должна быть гробовая тишина и не дай Брг соседу сверху пукнуть! Вот так вот решила моя Арина и я ничего с этим поделать не могу

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже не была б столь уверена и категорична, что как родители приучат так и будет, как захотят жить и бывать везде с грудником так и будет. Иногда некоторые дети болеют и болеют не просто, или часто болеют. Тогда уже никакие развлекалово не нужны, молишься и думаешь только о здоровье ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюша, а у Дани была аллергия, в грудном возрасте? Вы нашли причину аллергии? Просто я вся уже измучилась, ну не знаю я на что у нас аллергия, щеки чистые, а вот грудь с пузиком((((

да, запоры с рождения практически, а кожу начало обсыпать как на смесь сели.... Я вчера или позавчера мазде писала про это.... Если вы ща на смеси- надо смесь найти хорошую, если ГВ- твое питание пока пересмотреть... Нельзя сейчас Дане ничего красного, желтого, оранжевого, сладкого, цитрусовые, какао, и лучше молочку исключить:) кароч повесить ая проще тк почти ничего нельзя:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Да мне хватило только понять, что в приучении-отучении я полный профан, когда дочка отказалась находиться у мужа и у бабушки на руках, когда ей был месяц. И бабушка и папа месяц ее спокойно на руках носили, она обоих видела каждый день, а потом пошла в отказку. И требовала маму. Какая там толпа гостей. Она бы выорала всех гостей через полчаса пребывания в квартире.

С Женькой я устраивала праздники, и сама хожу в гости. Потому что он ДРУГОЙ! Не хуже или лучше, он ДРУГОЙ!

Я еще не слышала ни разу от него даже похожей истерики, какие мне закатывала дочка, и я ничего не могла с ней сделать. Закутывала в одеяло и выходила на балкон в морозы, чтобы ее укачать. И даже это могло не помогать. И титю мы не хотим, и пить мы не хотим, и памперс сняли, и памперс одели, одежду поменяли... Орем и всё тут! И орем на таком ультразвуке, что мама не горюй! Конечно, с таким ребенком самое то в самолет до Тая, чтобы все пассажиры меня выкинули без парашюта и не пожалели! Ну, как же, я продвинутая мама, которая не сидит дома! Я приучаю ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, похоже с едой мы в твою дочь пойдем... 2 дня пробовала кабачок подавать- зажимаем рот и хоть тресни, вчера и сегодня брокколи- четверть чайной ложки осилили...завтра попрбую цветную капусту. может она прокатит, если нет- то каши...

вчера взвесила сына, минус 150 грамм за 10 дней...

Ого! Вы чего это худеть вздумали? Может весы приврали? Мы вот брокколи едим. Первые разы тоже плохо шли, а сегодня уже ничего, втянулась. Рот конечно не открывает сама, но впихнуть дает. Скорее она у меня это как игру воспринимает.

 

Аксюшу и Кирюшу с праздничком!!!!

 

Тусик, как вы там с малышами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, спасибо большое :flower:

Сашулькин, спасибочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  Аксиньюшку с полугодиком! Ура!!!

 

Кирилла с пятерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули!!! А мы вот похавать любим!!!) сегодня 70 гр. цвет.капусты+40 гр. броколли и запили 120 мл. смеси...отрубился...В конце этой недели будм съедать уже 140 гр....уф..

Какать мы начали хуже...Не какал 2 дня,решили помочь трубочкой...и тут.......полезли......твердые какахи!!!Он бедненький не мог их выкакать...сразу веселенький стал)

 

ВОПРОС!!!Стоит ли уже ставить прогулочный блок на коляску?Или еще рановато?

 

Irina_aki, Яхоу!!!С праздничком!

 

Кирюху с пятерочкой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, вес перемеряли раза 4 вчера. он до этого 7250 был а вчера 7100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняжка, бррррр, болит небось....

Болит, но не так сильно. Непривычно с гипсом только ужасно! ничего толком сделать не могу по дому, тык-мык, тык-мык... Ещё муж в Москву собирается на неделю в командировку - как я тут одна совсем буду?

 

Я вот вспомнила про еду в садике: пенку ненавидела жутко в молоке, морковную запеканку и манку. Так вот, не съела я однажды еду, вес уже спать ушли, а я сижу, тыкаюсь в запеканке... приходит нянечка и в карман мне на груди сложила и суп, и запеканку, и отправила спать. :D Дальше ничего не помню, были разборки с родителями или нет. Зато когда беременная в больнице лежала - с удовольствием уплетала манную кашу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  а может в прошлый раз не правильно? (((

 

Шахра,  Ань, ты прямо таки наши истерики описала! Ну ваще повеселила постом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, правильно, вес 7250 дкржался 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, вес перемеряли раза 4 вчера. он до этого 7250 был а вчера 7100...

может кашки начать?

 

Первые дети как правило все возбудимые- зачастую зависит от родов и от того сколько в родовых путях стоял ребенок! Это травмируется его итак несостоявшаяся нервная система.... Вторые детки более спокойны- тк ТАМ уже все распёрто и труда не составляет вылезти ( голову не давит)..... Не моя выдумка- врачи так говорят и думаю все правильно...... Бывает канешн, что второй ребенок "тяжелее", но это уже у тех мамок, наверно, которые знают уже, что такое роды и бояться вторых родов еще более, чем первых ивсе проходит правда не так как надо.... Но этих меньшинство....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, вот сучка, это я про няню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, думала уже про кашки. если завтра откажемся от цветной капусты то тогда гречку попробую...

может вес из-за массажа снижаться? мы эти 10 дней массаж и зарядку делали. плюс ползаем назад быстро...

я с тобой про первого ребенка и родовые пути согласна. мне тоже самое неонатолог говорила. у сына в родах сердцебиение резко падало, лекарства кололи мне чтобы сердцебиение восстановить, т.к. он себя петлей придушивал на шее и весь в синяках родился он. есть не мог первое время грудь, челюсть сводило, лекарства давали седативные. нам в роддоме посоветовали даже найти хорошего остеопата...которого я так и не нашла пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, согласна частично с последним постом...

в РД у соседки малыш был - с гематомкой на голове..родовая травма...первый ребенок...

так он орал постоянно...мне как кто то звонил - постоянно спрашивал - наша или нет...а нашу то и не слышно было...ели, спали..кричали только когда трогали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу, а потом читать буду

Если у нас рост ща примерно 70 см, комбез весенний какой брать? Если возьму 80 - утонет? Ну что бы и сейчас и для осени мог подойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато она болтает больше - и ма/ба/ва/па/бля/бве

Ane4ka1, приколола умелка твоей дочи говорить "бля" :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я

думаю вес из-за массажа и ползания теряться не должен-как минимум стоять на месте.....

 

Ностальгия, согласна частично с последним постом...

в РД у соседки малыш был - с гематомкой на голове..родовая травма...первый ребенок...

так он орал постоянно...мне как кто то звонил - постоянно спрашивал - наша или нет...а нашу то и не слышно было...ели, спали..кричали только когда трогали...

абсолютно тож самое!!!!!!!!!! а Данька орааааааааал, пипец!!!!!!!! я его 3 часа вытуживала, тож обвитие пуповиной было......и не спали мы до 2,5 лет :(

 

Спрошу, а потом читать буду

Если у нас рост ща примерно 70 см, комбез весенний какой брать? Если возьму 80 - утонет? Ну что бы и сейчас и для осени мог подойти?

бери 86-не ошибешься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули! а у меня сегодня был какой-то тяжелый день. Ксюня ныла весь день! только на руках спокойная. уустала так - просто пополам складываюсь. даже почитать вас сил нет. пойду грохнусь в кровать.

бедняга, сегодня то как Ксюшка себя ведет? Сейчас погода меняется, детки могут реагировать. У меня тоже сегодня Майюха весь день капризулит, устала копец, но у меня есть подозрение, что это из за вчерашнего моего грехопадения в Макдачке :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мы сеня не гуляли.... :( а вообще если честно не тянет .....чето этот грип свиной-попку мою жим-жим держит :think1: боюся....

 

бедняга, сегодня то как Ксюшка себя ведет? Сейчас погода меняется, детки могут реагировать. У меня тоже сегодня Майюха весь день капризулит, устала копец, но у меня есть подозрение, что это из за вчерашнего моего грехопадения в Макдачке :confusion:

ты ее вчера на табакане не прокатила??? :hohot: или ты только приучаешь к поездкам ДО и ОБРАТНО? :D А МЫ БОЛЬШЕ вОЛЕН ЛЮБИМ (там просто на своих ватрушках можно), хотя в Яхромах этот табакан сраный-интересно, блин :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ни у кого больше дети когда спать ложаться не начинаются переворачиваться на живот и на руки вставать? Что вы делаете? Хоть пеленуй опять(

у нас просто ахтунг был с этим. Одно время вообще спать не могла из за этих переворотов. Но я быстренько проблему решила: поставила с одной стороны подушку, в итоге она с двух сторон ограничена в движении -с 1 стороны валик поролоновый, с другой стороны подушка. Ей не тесно там, она на подушку ручку или ножку закидывает, удобно, но для поворота места и возможности теперь нет. После этого спим спокойно, больше не просыпается.

 

 

ты ее вчера на табакане не прокатила??? :hohot: или ты только приучаешь к поездкам ДО и ОБРАТНО? :D А МЫ БОЛЬШЕ вОЛЕН ЛЮБИМ (там просто на своих ватрушках можно), хотя в Яхромах этот табакан сраный-интересно, блин :D

неееет, это следующий этап, приучаю ко всему поэтапно, без лишних стрессов :D пока только лупимся, как мама с папой катаются и готовимся морально :D

Табоган и правда "сраный", ты верно подметила))) Типа американских горок, только у тебя в руках тормоз, и ты сама можешь контролировать свою скорость. Ну разок можно попробовать, но мы чет не впечатлились особо. Мы тоже любители Волена, все время туда ездили, в Яхрому поперлись первый раз, идиоты, и сто раз пожалели. В Волене и территория для прогулок шикарная, огоньки, елочки, красотища. Есть где с колясоном прогуляться. И склонов там много. А в Яхроме этой дурацкой -ни территории нет, ни фига. С коляской пришлось на одном месте стоять, на вершине склона, где ветра продувают насквозь, рррррр. Так еще туда коляску мужу пришлось чуть не на себе тащить, потому что там везде ступеньки и не проехать. НО! Зато за 1,5 штуки у нас был полный анлим на все услуги!!! Вот мы и накатались на всем вдоволь!! Но больше туда НИ НОГОЙ!!! И тебе не советую!! Волен рулит! :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...