Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

У меня в комбезе такие были ( в зимнем правда) будем и ща тоскать

2F99F2B2-9E40-4078-988D-D276CEDD8F30-3062-000003AA02F89973_zps62833534.jpg

 

 

Надя,если она сейчас слитник 86 размера возьмет,от промежности до ворота будет много ткани

а в 80 рискует на осень пролететь.....хотя..... :think1: блин, моя ща макс 63 см у нас комбез 86 см-ниче---я шарфом завязываю-ну в гармошку съедет-ну и че :D ?

Vininna أصبحت الأم, впринципе ща ходить не будет же-срать в чем в коляске сидеть-бери раздельник-подкатаешь-подкасаешь-только один хрен 86!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а про режим

ну и режим ништяк тоже

 

КОМБЕЗ, ГОВОРЮ ТЕ, БЕРИ 86-хватит и на осень, а ща закатаешь-больше не меньше.......

86 че-то совсем круто... у меня есть один, он написано на 12 месяцев (подарили новый, правда с машинками :D надо цветочек наклеить будет на осень), так он капец какой огроменный че-то... ноги до половины в нем, остальное мама предложила резиночкой связать :Crazy:

 

Надя,если она сейчас слитник 86 размера возьмет,от промежности до ворота будет много ткани

во-во... наверное все же раздельное надо... хотя слитник удобней однозначно

 

У меня в комбезе такие были ( в зимнем правда) будем и ща тоскать

у меня от зимнего похожие есть, мне кажется она их скинет нахрен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у вас сейчас 86 или на зиму следующую?

Озадачили с обувью,у нас слитник и раздельник есть,а обуви и правда нет,хотя в марте можно пару теплых носков,если коляска люлька,не замерзнет,а вот апрель надо уже ботики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че...прошло 4 часа после кормления, ротиком чавкает, я ей смесь - 20 гр и всё, привет!!! Выгибается и орет, рот на замке! Губы сжала и всё! Ромашку хлещет как не знаю кто... БЕСИТ (тут смайлик головой об стену)

 

впринципе ща ходить не будет же-срать в чем в коляске сидеть-бери раздельник-подкатаешь-подкасаешь-только один хрен 86!

ок

 

впринципе ща ходить не будет же-срать в чем в коляске сидеть-бери раздельник-подкатаешь-подкасаешь-только один хрен 86!

да ваще с обувью хня какая-то получается... пойду завтра изучать рынок...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Зайка, я тоже скоро "больной" буду... мне операцию делать будут.. вросший ноготь удалять((((( кошмар.. как вспомню(( мне 3 раза удаляли на правой ноге, а вот теперь и на левой надо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слитник однозначно, в нем удобней и не больше 80, почти у всех производителей модельки рост+6см идут, и еще мой сын не мелкий был в год 79 см а слитник на 80 на 2 зимы хватило

 

Сегодня только консультировалась с приятельницей, у нее магаз детский, буду слитник брать рейма тек, на весну наполнитель там тинсулейт 80-100гр,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на весну планирую брать слитник 74. Слитники, как правило, большемерят, по сравнению с раздельными костюмами. Хватит и на осень нам. Дочка в годик была 74 см. Сынок, наверное, побольше будет и то не факт. Но дочка комбезы носила дольше заявленной длины, хватало. Силтника 74 нам на осень хватит точно.

Я не представляю ребенка этой весной в комбезе 86 :think1:

 

Роды первые были тяжелые. Поэтому с дочкой я не была супермобильной мамой, которая и в Тай летала и в палатке жила. Пришлось по максимуму заниматься ребенком, жить ее жизнью, а не своей, чтобы пережить эти постродовые проблемы. Ребенок у меня нормальный, ни вундеркинд, ни отсталый. Обычный ребенок.

Поэтому ко вторым родам я подошла со всей ответственностью. И вторые, конечно, лучше прошли, и с этим ребенком можно хоть куда и хоть насколько. Он не плачет. Он в день смеется больше, чем ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 гр и всё, привет!!!

может, вам Элькар попить? я только так аппетит разожгла у сына, а то тоже ел как попало...

 

Я не представляю ребенка этой весной в комбезе 86

я и осенью не представляю, если честно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силтника 74 нам на осень хватит точно.

а топать в нем осенью как? Они же уже топать по идее будут :think1:

 

может, вам Элькар попить? я только так аппетит разожгла у сына, а то тоже ел как попало...

давно думаю на счет этих капелек... их самой можно или с врачом лучше поговорить? Но моя педик говорит - ну что ж вы хотите, аппетит у нее такой. А я не могу уже с такой едой, вымоталась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  да у меня все от Даньки осталось, один только купила легонький ксюхе розовый- я в него кладу ща обычно и в зимний конверт....

 

Мля, девки, озадачили.... Ща ксюху докормлю- пойду размер посмотрю ( у самой мозг понимает, что хрень пишу про 86, но кажется то сто 86 у нас)

Грохните, да, если нагнала???:) ладно те, Винь, ты ж прям вот ща покупаешь....... Помойму гоню я:))))))))

 

Винь, а ты не пробовала смесь менять? Можт дело в смеси???? Я помню давала Дане какую то- он плохо ел- поменяла- результат ты видела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, ты ж прям вот ща покупаешь....... Помойму гоню я)))))))

гонишь )точно-точно )))))))))

так че? 80 брать? или 74?

 

Винь, а ты не пробовала смесь менять? Можт дело в смеси???? Я помню давала Дане какую то- он плохо ел- поменяла- результат ты видела....

самой? че-то я очкую.. а педик мой видела что говорит...

 

Мля, что за страна??? Элькакра даже в аптеках нету :Laie_:

 

4,5 часа прошло, ноет, я опять еду - рот закрыла и плачет когда поймет, что это молоко. Увидит прозрачную воду в бутылке - рот открывает. Залпом хлещет...ну вот че делать??? Должна же быть причина какая-то... может зуб второй лезет, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды первые были тяжелые. Поэтому с дочкой я не была супермобильной мамой, которая и в Тай летала и в палатке жила. Пришлось по максимуму заниматься ребенком, жить ее жизнью, а не своей, чтобы пережить эти постродовые проблемы. Ребенок у меня нормальный, ни вундеркинд, ни отсталый. Обычный ребенок.

у меня подружка есть, которая планировала в декретном отпуске чуть ли не покорить Эверест, но судьба иначе распорядилась. Малышка все время плакала, было давление, тяжелая беременность, роды ужасные и ребенок требовал очень много внимания... Она вообще не спала. Было нарушение сна. Спали по 15 минут, потом час плача, потом 15 минут сна и т.д. И так до года точно. Настю (маму) было не узнать, она была истощена. Конечно, о своих планах она забыла. И это понятно...Было бы странно тащить орущего ребенка на экскурсию по Италии, например. После года жизнь стала приходить в нормальное русло ) В 1,3 она первый раз выехала отдохнуть, я с ней ездила. Тогда я подумала, что никогда не захочу детей ))) Это был не отдых,а мучение. Сейчас им 3 года. За последние 1,5 года они все же покатались по Европе, Настя пришла в себя. Второго даже не планирует...

А другая подружка вообще воспользовалась декретом, чтобы отдохнуть на все 100! Вообще не сидели дома. Муж работал только на их путешествия и развлечения.) Малыш был либо с бабушками, либо с ней гонял. И не посчитать сколько стран она объехала за три года декрета.

Это все к тому, что, безусловно, нет какого-то одного правильного поведения. Все в нашей жизни теперь крутится вокруг деток. Они наши безусловные боссы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кашки начать?

 

Первые дети как правило все возбудимые- зачастую зависит от родов и от того сколько в родовых путях стоял ребенок! Это травмируется его итак несостоявшаяся нервная система.... Вторые детки более спокойны- тк ТАМ уже все распёрто и труда не составляет вылезти ( голову не давит)..... Не моя выдумка- врачи так говорят и думаю все правильно...... Бывает канешн, что второй ребенок "тяжелее", но это уже у тех мамок, наверно, которые знают уже, что такое роды и бояться вторых родов еще более, чем первых ивсе проходит правда не так как надо.... Но этих меньшинство....

А у кого ЭКС? Тем и с первым мучения и со вторым потом? Не блин... Хватит мне одной крикухи (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно думаю на счет этих капелек... их самой можно или с врачом лучше поговорить? Но моя педик говорит - ну что ж вы хотите, аппетит у нее такой. А я не могу уже с такой едой, вымоталась...

я тебя прекрасно понимаю. Сама совсем недавно была в такой ситуации. Вроде, и пихать в ребенка не охота, но 30 грамм - это вообще не еда... Долго сопротивлялась, не хотела давать Элькар ( я вообще не любитель лекарств), но педиатр настаивала. Месяц пропили и вот результат. Ест 180 гр смеси, на ночь два дня уже 210 вдувает. Но проконсультироваться, думаю, все же надо. Хотя, говорят, что Элькар безвреден, но пусть педиатр знает о том, что ты даешь. Его надо пропить не менее 3х недель, чтобы результат был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а топать в нем осенью как? Они же уже топать по идее будут :think1:

В ботинках топать, а как еще?

Я слитник имею в виду, что без разделения на штаны и куртку.

Смысла уже нет покупать комбез с мешком внизу. Только с ножками уже надо.

У нас пока холодно, мы всё еще в зимнем. Но у меня тоже есть такие меховые пинетки на ножки, как Надя выкладывала.

И ботинки первые есть, 19-го размера, но их еще долго не планирую одевать, пока снег не сойдет, точно :malicious:

Как в весенний комбез переселимся в апреле, так и ботинки может одену. Или не одену :think1: Сложно загадывать на полтора месяца вперед. Снег у нас до середины апреля точно будет лежать.

 

Qwerty ツ, С Женькой я, правда, могу хоть завтра одна куда-нибудь лететь-бежать-плыть. Это вообще не напряжный ребенок, только развлекать надо.

И с Катей я давно могу мотыляться, переросли. Кроме громких звуков. Это пока нас, по-прежнему, пугает.

Только вот с двумя сразу я пока не могу одна :malicious: Жду отпуска мужа :sorry:

Если бы первый был Женька, то пускала бы пузыри, какая я крутая маманя и ничего меня в этой жизни не останавливает :Crazy: А т.к. у меня был опыт "другого" первого ребенка, то вполне разделяю сетования девочек, что никуда не убежать от подъезда собственного дома!

 

smusik, Кормитесь смесью, титю не забывайте, переселяйтесь на пол и больше не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Иришка, вам уже пол года!! ух-ты!!!! поздравляем тебя и Аксюшеньку!!!!!!!

 

lelikkk вас с Кирюшенькой тоже поздравляем с пятым мес.!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,так прогулку ставить уже вместо люльки на коляску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  нагнала:) правда в розовом стоит 18 мес, а зимний 80.... Да Винь, 80 прокатит за глаза...... Ну извиняйте :)

Я вообще уже не верю этим надписями- беру на глаз- у дани ща все вещи по возрасту пишут, а чтоб ему что налезло я иду к вешалкам "дети от 6 лет" хотя ему 4.... По росту только там прокатывает....

 

Викусик- потянет на второго!!!! А ты одна в семье?

 

mayals, а не рановато ли???

 

Викусик- Даня ппц какой был- даже вспоминать не хочу:( вышла в 2 года на работу пусть и на 2 дня в неделю- год почти поработала- отлегло- и вот Ксюха:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, что за страна??? Элькакра даже в аптеках нету

а свечи корилип есть? нам они аппетит поднимали. про костюм, не поняла, зимний на след зиму? или осенний?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама совсем недавно была в такой ситуации. Вроде, и пихать в ребенка не охота, но 30 грамм - это вообще не еда...

так вот же... понятно, что может быть день-два, зубы, все дела, но не с такой периодичностью, как у нас... ну вот...прошло 5 часов, съела 50 мл... за@бись на ночь наелась... я уже поплакать успела... бесит... ПМС рулит... и че, ща всю ночь будет мне каждый час просыпаться...эх.............
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Насть , ответь мне плиз про жир:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а ты точно не горячую даешь? Попробуй по температуре как ромашку дать. Позвенеть погремушкой не помогает? Ну и Надя дело говорит, модно смесь попробовать другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  старшая в 6 мес была 65 см, в год 74 см- итого на 9 см выросла (обычно еще больше вырастают). У тебя Лера уже сейчас 70 см, прибавляй см 10, получается к годику будет примерно 80 см, а комбез носить до середины ноября- это еще может см 2. Так что тебе однозначно не менее 80 размера надо купить. Старшая с вышеуказанным ростом и весну и потом осень пробыла в комбезе 80 размера. Весной великоват был, но по фиг как в коляске ездить, а осенью уже самое то было:) Блин жалко пароль от бебиплана забыла, а то бы фотки скинула чтобы показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ботинках топать, а как еще? Я слитник имею в виду, что без разделения на штаны и куртку. Смысла уже нет покупать комбез с мешком внизу. Только с ножками уже надо.

ааа... я думала вы про такой, в котором и ножки с пинетками слитные, а вы про тот, что без ножек. Понял... Пинетки у меня от зимнего тоже есть, но они блин здоровые какие-то, она в них утонет )) лан, завтра поищу что есть у нас, посмотрю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,так прогулку ставить уже вместо люльки на коляску?

я с Таней "пересела" на прогулку с 4,5 мес - ну не лежала она плашмя!!! А Улька отличненько до сих пор валяется в люльке)) думаю будем в ней до 6 мес, потом просто не влезем :D

 

сегодня был второй сеанс остеопата, у Ули уже шея появилась))) так забавно, и она начинает садится сама! пытается ползать! как то быстро))) остеопат сказала, что к 6 мес и сядем сами и поползем :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...