Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Спрошу, а потом читать буду

Если у нас рост ща примерно 70 см, комбез весенний какой брать? Если возьму 80 - утонет? Ну что бы и сейчас и для осени мог подойти?

Думаю маловат будет 80-й размер. Ребенок к году будет примерно 80 см. Думаю, 86 нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

N@taShK@, а к какому врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  видимо Тимурчику не хватало молочка - не наедался!!! И никто втебя тапками кидать не собирается!!! Ты итак вон сколько выдержала!!! Очень хорошо что все так!!! Теперь хоть высыпаться более- менеее будешь!!!:) счастливая мама - счастливый малыш;)

 

Раздельный с лямками или слитный.... у кого опыт есть?

Я в поликлинике, да и на улице обращаю внимание во что деток годовалых одевают. Прикидываю, как мне своего карапуза в год одевать. Так вот, у всех раздельные комбезы. Штаны на лямках и куртка. Видимо, так удобней. Я тоже на следущийсезон такой буду брать - раздельный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия...ты там где?))) буду дальше тебя мучать вопросами)))

разобраться не могу...утром встали - чистые красивые...день нормально...а к вечеру все пузо красное...щеки тож горят...это так аллергия проявляется?...на утро потом опять все нормуль... я уже что то вообще ничего не понимаю...сейчас без лекарств получше стало...(я как то спрашивала может ли быть на гречку аллергия)... может уже подпривык организм и не отменять гречку?...

 

Историю расскажу. В магазине вчера прибегаю взять кашу рисовую...взяла фирму Винни, ну потому что гречку сейчас такую едим...Стоит в очереди мамочка и с искривленным лицом спрашивает - а Вы уже эту кашу брали?...Я говорю _ Да, только гречку...а что?...с ней что то не так?... А она мне в ответ - Мой ребенок отказался есть, мы брали Хайнц... Она типа дороже... Я в шоке...какая к черту разница в цене, если ребенок нормально реагирует и ест...не понимаю таких мамаш... приходилось как то уже стоя перед витриной обсуждать выбор чего либо...но чтобы так мне говорили...первый раз... мы от дорогого НАНа обсыпались...я блин готова и дешевой Малюткой кормить, лишь бы все хорошо было...

 

уф...что то вырвалось...простите за офф...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и еще вопросик.....у моей мамы воспаление легких. через сколько после выздоровления ей можно контактировать с нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, годовалых да...а на эту весну?... идеально конечно на эту весну один купить, а на осень - другой. Сейчас она реально утонет в 86

 

Историю расскажу. В магазине вчера прибегаю взять кашу рисовую...взяла фирму Винни, ну потому что гречку сейчас такую едим...Стоит в очереди мамочка и с искривленным лицом спрашивает - а Вы уже эту кашу брали?...Я говорю _ Да, только гречку...а что?...с ней что то не так?... А она мне в ответ - Мой ребенок отказался есть, мы брали Хайнц... Она типа дороже... Я в шоке...какая к черту разница в цене, если ребенок нормально реагирует и ест...не понимаю таких мамаш... приходилось как то уже стоя перед витриной обсуждать выбор чего либо...но чтобы так мне говорили...первый раз... мы от дорогого НАНа обсыпались...я блин готова и дешевой Малюткой кормить, лишь бы все хорошо было...

бред. Я тоже ни за фирмами, ни за брендами никогда не гонялась и не буду Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, да уж какой там март... если он уже в феврале дверь с ванну отверткой открывал. страшно подумать - что в марте бвдет!!!!

 

Лиз. а 200 грамм дм еще и после сиси.не много ли??? ты на всякий случай лучше поосторожничай немножро.

он отъедается за 5 мес голодухи:( прозапас:(

 

Смусик, Лиз, прально впринципе лисаолеся написала- пока все хорошо можно и так обойтись- без лишних препаратов... Но если тебе вдруг понадобится лактаза беби - готова выслать банку на 90 шт:) дай вам Бог!!!!!

 

Ностальгия...ты там где?))) буду дальше тебя мучать вопросами)))

разобраться не могу...утром встали - чистые красивые...день нормально...а к вечеру все пузо красное...щеки тож горят...это так аллергия проявляется?...на утро потом опять все нормуль... я уже что то вообще ничего не понимаю...сейчас без лекарств получше стало...(я как то спрашивала может ли быть на гречку аллергия)... может уже подпривык организм и не отменять гречку?...

 

Историю расскажу. В магазине вчера прибегаю взять кашу рисовую...взяла фирму Винни, ну потому что гречку сейчас такую едим...Стоит в очереди мамочка и с искривленным лицом спрашивает - а Вы уже эту кашу брали?...Я говорю _ Да, только гречку...а что?...с ней что то не так?... А она мне в ответ - Мой ребенок отказался есть, мы брали Хайнц... Она типа дороже... Я в шоке...какая к черту разница в цене, если ребенок нормально реагирует и ест...не понимаю таких мамаш... приходилось как то уже стоя перед витриной обсуждать выбор чего либо...но чтобы так мне говорили...первый раз... мы от дорогого НАНа обсыпались...я блин готова и дешевой Малюткой кормить, лишь бы все хорошо было...

 

уф...что то вырвалось...простите за офф...

если только у вас аллергия- у нас тож так же... За ночь кожа успокаивается, просыпается и все его раздражения блеклые и сухие- я мустелой сразу.... А начинает есть- к обеду, дню уже все поновой краснеть начинает:( мы и на зиртеке сидели и Эриус, кларитин и тд первое время помагало , а потом все равно обсыпает- кстати прикол, что у всех антигистаминных побочка- зуд и крапивница:) ща стараюсь не пичкать таблами..... Кстати на малютку нас почти не высыпало.... А ты гречку молочную даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, кашу беру безмолочную и делаю на смеси...

Зиртек недельку пропили - все успокоилось... и уже наверно с недельку без него...есть чуток но не так сильно все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идимо Тимурчику не хватало молочка - не наедался!!! И никто втебя тапками кидать не собирается!!! Ты итак вон сколько выдержала!!! Очень хорошо что все так!!! Теперь хоть высыпаться более- менеее будешь!!! счастливая мама - счастливый малыш

золотые слова!!! :):girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, о, чтоесть шампунь от которого волосики растут? Меня муж заколебал уже-когда да когда у Милы волосы расти начнут?

lublena, ой, блин. Читаю что пропустила. Купание и корочки. Корочек у нас отродясь не было, а вот купанием сейчас полная Ж. Из-за швов уже месяц ребенка купаем, точнее поливаем водичкой частями-верх, низ, попка. Целиком низя. Так что вы не грязнули.

Slim TУСИК, если еще интересно. У нас очень много игрушек, мы самые младшие и нам все все сразу отдали. Но любимое у нас-бумага, пакеты, влажные салфетки, тюбики от крема бюбхеновского. Пару погрызух шуршащих и МиниМаус у которой нос, пальцы и ушки как спецально сделаны чтоб их сосать. Думаю неваляшку купить, пирамидку и мяч, ну может молоточек с формами.

 

Маняша**, к невропатологу скорей всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, тока такой молоточек не покупайте ((( антиреклама ща будет :D Вся пыль на нем! Буквально чере 3 часа после стирки. Да, звенит прикольно, лупить себя и маму можно, но на нем сразу прям катышками грязь!

post-103544-0-87040600-1362033914.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ну это нам массажистка говорила езе 3 года назад, что ей в е мамочки нахваливают шампунь мустела, что волосы от него растут хорошо, и густые. И массажистка говорит и правда у деток были хорошие волосы. Со старшей так и не купила что то его. А вот с Ксюшей решила попробовать. Вообще за 5 месяцев ни капельки волосы не выросли(( Сомневаюсь, что на рост они повлияют, но все равно шампунь хороший.

 

Vininna أصبحت الأم,  у старшей был обычный пластмассовый за 50 р молоточек. Он легкий, даже если и по себе или кому то будет стучать не страшно. Он в фаворе был у старшей. На его обратной стороне еще свисток есть. У нас даже видео осталось, где Настя в 8 месяцев сидит на горшке и свистит в этот молоток:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, опяь же, гребаная страна :dash_kolob_girl: ни мустелы, ни элькара тебе :(даже дозатора для смеси нет :(((((

А у нас походу второй зуб на подходе...

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, маздочка, мы с вами в ряды обсыпанных!!!сил моих нет! А это ты писала про элидел, как тебе он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если мы тут лучше врачей диагнозы ставим,скажите что с моим мужем:D

а если серьезно вопрос такой: в понедельник на работе говорит опустил резко голову в низ. И тут в шее по бокам что-то заболело и как будто сталнабухать. В итоге он потерял сознание. И только вчера мне об этом рассказал. Говорит если бы не болело-не рассказал бы. Говорит шея до сих пор болит когда трогаешь ее. Я уж думаю,не мог же он себе там повредить чего....

Может нерв защемил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Lelikk, Irina_aki, с датками ваших деток, растите здоровенькими, радуйте родителей!

 

Ходили утром в пол-ку, сдали кровушку, не понимаю, как подобная процедура может забавлять ребенка, но мою почему то забавляет.. жжет моя доча))

Были у невролога, просились на массаж, потому что еще ни разу не были. Посмотрела она ее и говорит: "Я конечно дам вам направление, мне не жалко, но только не пойму, ЗАЧЕМ? У вас абсолютно здоровый ребенок, отлично развивается, тонуса нет, крутится, ползает. Делать вам нечего, таскаться на массаж" Я ей сказала, что крутимся только через один бок, она сказала, что ерунда это все, что у детей чаще всего одна сторона ведущая, так же как и у взрослых есть ведущая рука или нога. Поэтому они и начинают повороты обычно с той стороны, которая им кажется более комфортной для движений. Никакой корректировки это не требует. Но все равно на массаж сходим наверное, вреда он точно не принесет.

Еще сказала, что нельзя ребенка за подмышки держать на ножках. Говорит, что это способствует тонусу.

 

Пошла вас читать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, а от этого теряют сознание??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гггггггггггг :D

post-103544-0-00157000-1362036281_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, прочитала твою историю, рада до слез и за тебя, и за Тимурчика. Хоть бы уже все наладилось :molitva: :molitva: :molitva: Мне тоже кажется, что налицо непереносимость твоего молока. Не кори себя, ты отличная мама, 5 мес. на одном ГВ -это же шикарно!! А если учесть, как они тебе дались, так это вообще подвиг. Поправляйтесь и не болейте больше. Если хорошо на СВ, ну и подкармливай, и не парься.

 

wermob, а нам в ях ромах и не нравится- только на табагане поржать на всей скорости :) мы только в волен- можт как нить встретимся :)

 

ооооо, Надюх, я только ЗА!! Только не представляю, когда мы вырвемся в след. раз, мужа работа совсем затрахала, не вижу его сутками. Вот второй день уже встает в 6 утра и уезжает, я даже не успеваю ему доброе утро сказать.

Vininna أصبحت الأم, Винь, что ты решила с обувью на весну? У меня комбезик то есть уже, а вот что делать с обувью -уже всю голову сломала. В магазинах уже месяца 2 присматриваюсь -ну не могу ничего подходящего найти!! И шапку тоже кстати не могу найти... Девочки, кто то выкладывал фотку родовой флисовой шапочки с ушками, где вы такую нашли? Ириш, irina_aki, не ты писала про эту шапку? хочу такую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было отопления на этой неделе каждый день. Позавчера ночью достала сына из кроватки холодным, обратно и не стала перекладывать, чтобы под теплым боком лежал. Вчера вечером накупались и решила его потеплее одеть на всякий, думаю после купания еще. Уснул быстро, я оставила его в своей кровати опять под бочком. Дочку тоже с собой, пижаму ей натянула, хотя обычно спит в трусах и майке. А в 4 утра поняла, что у младшего температура, дышит тяжело. Давай его раздевать, переодела и оставила в одной майке, померила, 37,8. Жаропонижающее не дала, оставила без пампа, проверяла температуру каждые полчаса, от 37,2 до 37,9 набегало. И сейчас еще с температурой уснул, конечно, ни на какую прогулку не пошли.

Нос утром промыла, аспиратором ничего не отсасывается, только водичка, думаю слюни это.

Кашля нет.

Вот не понятно пока, что за ХЗ... Зубы, перегрев или вирусняк...

И дочка до понедельника без сада... Веселюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. у нас новая умелка, Марьяша научилась губами делать ТРРРУУУУУ. Теперь постоянно "на лошадке катается"

 

Пуп прошел, теперь беленький и красивый, ни к какому хирургу мы не ездили.

поздравляю с новой умелкой и зажившим пупом! Лайки каким то образом уже с утра закончились, ррррр...

Маняша**, пусть муж к врачу дует, это не шутки. Только вчера в передаче Малышевой говорили, к чему может привести защемление сосудов в шейном отделе, не дай бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  в идеале, да, конечно. Но, мое мнение, что не страшно если великоват комбезик сейчас будет. Ребенок ведь сейчас просто в коляске лежит, ей все равно на сколько сантиметров штаны длинней. У нас, например, сейчас комбез слитный размер 80. Ростом мы примерно как вы, но от воротника до промежности расстояние - там нам уже впритык практически. На осень точно не хватит. Хотя, если раздельный, то может и 80-й размер норм будет. Аня Шахра как раз писала, несколькими постами выше, про разницу в размерах между слитными и раздельными комбезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Катюш, такая? она не флисовая, а велюровая на хлопке, самый большой размер 42(((

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.я снова у зубного.тогда ж не доделала.аааа страшно!

 

Сегодня была отвратительная ночь.ксюша очень плохо спала,плакала,но при этом грудь не брала.ну либо живот от цв капусты,дибо погода,либо зубы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю маловат будет 80-й размер. Ребенок гк году будет примерно 80 см. Думаю, 86 нормально будет.

Думаю Света-Голд права, что стоит прибавлять к росту в 6 месяцев см 8-10, и получать рост в годик.

Дочка в 6 мес. была 67, в годик 75, +8 см.

Сейчас пойдем в поликлинику в полгода, измеримся, тогда и решу брать 74 или 80. Пока склоняюсь к 74.

 

Это как с первым комбезом было, взяла 56 до родов, нам его на всю осень хватило, мы даже не доросли до него, чтобы тютелька в тютельку стал. А если бы взяла 62, то вообще бы утонули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...