Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, я бы точно не стала прикорм вводить, хорошая у вас прибавка! У нас 700 гр получилось, мне врач о прикорме даже и не заикается. Хотя, может все зависит от врача, у меня врач молодая, думаю ей 30-32, а врачи более старшего поколения возможно считают что с 4-х месяцев нужен прикорм.

Qwerty ツ, а, понятно.. Я тоже докармливала в итоге из бутылки, с ложки/шприца очень запарно. А потом просто в один день перестала докармливать, после лактостаза, и вдруг оказалось, что молока у меня оказывается достаточно, и прибавка пошла хорошая сразу )) А до этого мне тоже педиатр участковая говорила докармливать смесью, взвешивать каждый раз после кормления и тд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

деаочки, я сегодня впервые попробовала мочеприемник для сбора мочи. это супер вещь, получилось сразу. всем советую.

 

девочки, у кого датки, с 5ю и с 4мя месяцами вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, , я тоже на первой встрече не была. Ресторан на Покровке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.в точности как вчера.спит-резко во сне начинает истошно орать и плакать.даю сисю,ест жадно жадно.она за час настока проголодалась?или она успокаивается за счет сиси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, моё терпение на пределе. У меня прививки на носу, лечу своих все праздники, а детки вовкиной сёстры все в соплях по дому ходят...прям бесит.

У нас тоже Сева был гораздо легче по весу своей двоюрдной сёстры, пошёл в 9,5 мес, сел пополз и встал в 6 мес. А его сестра с отличной прибавкой в весе пошла в 1 г и 3 мес, села в 8 и поползла в 8 мес. Я уж не говорю про умственное развитие, она заговорила в 3 года, сейчас ей 5 лет и она говорит МОЯ сама пошёл по баботу. А Сева ее поправляет и говорит я играю в конструктор не систематически...пипец от него такое слово услышать, а они ровесники. Все индивидуально!

Мы сегодня на диване перевернулись....уря. но мы до сих пор не смеемся в голос. :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, не приставай к ребенку. На ГВ малыш имеет право на любые какахи. Мы тоже раньше какали только с усилием и извиваниями. Прям тужился сильно. А сейчас т.т.т. какает легко и просто. Ничего я для этого не делала - просто возраст подошел, я так понимаю. Так что вам нужно просто переждать. Держись, Лизочек, потом полегче станет. У нас кстати почти всегда присутствовали и присутствуют непереваренные комочки в какахах. Врач говорит это вариант нормы. Так что не парься, Тимурка хорошо прибавляет в весе - это главный показатель, что все ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо. А какую ты бы порекомендовала? И сколько надо заказать, как думаешь? Ну, чтобы, например, так не получилось, что закончилась, а новая партия еще мне не пришла?

зай, НАН или Нутрилон, обе отменные по качеству, партии либо Финского производства, либо Германии, есть сухие, есть готовые, для пересылки лучше сухие брать. Завтра мы закупимся смесью вдоволь, так что она будет в наличии, и 1 (до 6 мес) и 2 (до 12 мес), поэтому можешь заказать на пробу, а потом смотри сама... 1 упаковка сухой смеси - почти 3,9-4,4 литра готовой... все зависит от объема упаковки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, у вас как с кормежкой на локте? Ты писала, что кочевряжится. прошло или как?

Моя вчера такое же откалывала, кормиться пришлось только лежа. Ну, мы в большинстве случаев так кормимся, т.к. спит на нашей кровати днем, но несколько раз и на локте кормила, а тут в отказ пошла. Сегодня тоже как-то не очень было с кормлениями. И сон... Это мрак, но по ней часы сверяю - 30 минут и все. Правда на мамском форуме мне про это сказал консультант по ГВ, что это норма такой сон - в такие сны у детей мозг развивается

 

Вот щас заплакала-кормлю на локте.днем оч редко так,либо стоя либо лежа....я уже привыкла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, , я говорила в отношении только к малышам. Эта еда не может быть пригодна младенцам. Понимаю, что реагирую эмоционально, корю себя за это, не мой же ребенок ест, но просто очень жаль деток, которые едят это. Пальмовые масла и прочее составляющее не может заложить здоровье будущему поколению России...

Правду говорят - Молчание золото! Прости Господи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрел,ну давай рассказывай как ты собирала.у меня в прошлый раз получилось,но я мучилась.расскажииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хнык...никто про Электросталь не знает?

 

 

мы тоже плохо начали спать...видимо к зубам, купила сеня холисал, намазала на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, прочла про "сел, пополз и встал в 6 мес" и так волнительно сталоооооо!!! Ааааа!!! Еще пару месяцев и наши детки будут сидеть и ползать (наверно) %)))

 

Felix Femina, Настя, мне нутрилон комфорт нужен...огромная банка...2 штуки...на пробу...блин, боюсь я на обычный нутрилон переходить (((

Но в Москве я буду только 22-23 января. Мне к этим числам нужно. Когда начинать заказывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, не буду приставать к ребенку))) я и сама понимаю, что меня просто заклинило, все еще способ ускорить процесс так сказать, но нужно это просто пережить. Я такая паникерша, боюсь что что-то у нас не так с животом, хотя и на узи желудка уже сходили и сказали нам, что газов куча и нужно ждать. Эх, ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы агушу уже вовсю пьем, на молочной кухне выдают. Начинала по 20 грамм, увеличивая каждыйдень. Сейас у нас одно кормление полностью агуша. А вот микамилк врач посоветовала на блины пустить)))Типа что положено, то и выписываем.

а у нас не выдают миксмилк. В этом месяце выдали молоко Агуша и сок для кормящих мам Фруто няня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, сняла защитный слой, приклеила мочеприемник на писю и все. через 5 минут Ксюня написала. я сняла аккуратно и перелила в коноейнер для мочи. все оказалось просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, мы на ГВ, спасибо Богу.

Прикорм вводить буду с мая-июня, когда пойдет все натуральное, не импортное. Каши буду делать сама, из цельного зерна и в кофемолке. Никакого дет. Питания. Молоко козье свежее из под козочки. Там где мы снимаем у нас есть такая возможность покупать свежее. Яйца там же свежие. Дальше буду думать. Скорее всего буду искать где покупать и зимой натуральное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, и мы так же. Только у нас это дольше. Дней 6 уже на ночь капец какой-то... поела и через час начинаются концерты (((((((( А муж сидит в танки рубицца! С"ка, убила бы! Неужели пох когда ребенок орет? Дала ему, сама с вами сижу, она там плачет, а у меня сердце на части, а он мне - мама просто разучилась с тобой играться!!! Ну-ну, посмотрим...

 

я бы точно не стала прикорм вводить, хорошая у вас прибавка!

да? просто смотрю тут почти у всех под 1 кг прибавка. а мы тут скромненько со своими 600 гр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, , боюсь ошибится, плохо область знаю, потому молчу.

 

Vininna أصبحت الأم,  мне кажется у нас в этом мес вообще грамм 400прибавка буде, а ест хорошо, много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, то есть ксюша не спала?я ночью собрать пыталась,часа в 4 утра и чет прям замудохалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлый раз получилось,но я мучилась.расскажииии

Тань, там главное момент словить. Наблюдай, когда доча писает, хотя вы в памперсе, это сложнее. Я вот уже навострилась узнавать, когда писать хочет, ходим часто на пеленочку (у меня спецом есть такая пеленка тонкая, которая сохнет быстро, мы ее за день раза три обписываем, ползунки экономим))))

Но меня вот в мочеприемнике смутила дырочка маленькая, у нас щелка длиннее этой дырочки, пришлось клеить так, но все равно с первого раза получилось тоже

 

Тань, как проснется, неси попу мыть под кран, потом мочеприемник и жди, минут 15 не больше и пописает

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас прибавка тоже 600 грамм,я пока не ввожу прикорм....

 

Да я могу собрать мочу,вы просто пишите,что у вас так легко это)а для меня этот анализ каторга!!!если б можно было с вечера собрать-еще ладно,но я ночью ваще туплю и боюсь ксю разбудить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI, жалко(

 

нам на курсах при жк педиатр говорила, что желательно давать каши покупные, типа они витаминами обогащеные...а я не знаю даже, покупать или самой молоть...и вообще с чего начинать, овощи или каши?

я со стулом-то определиться еще не могу))))))

 

темка про прикорм пригодилась бы очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с Москвы, помогите разобраться)

Электросталь далеко от Москвы? там нормально? ну если с дитем жить?

от МКАДа до Электростали где-то 45 км. Как там я не знаю, никогда не была, только мимо проезжала. Но думаю, что не хуже, чем в любом другом подмосковном городе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 12....а я в ванне отмокаю....с пенкой....тело после солярия отдыхает....и после криков ксю....

 

Слушайте,а как кормить ребенка в самолете если на ив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  я тебе уже писала, что с Данькой так до 2,5 лет продалбалась -

И дисбак лечили, и глицин был- хрен... Списываю все таки на тяжелые роды, могу обрадовать- будешь рожать второго- уже наблатыканная- пройдет как по маслу и будет тебе радость:)))) ттт ща ксюха по мне так идеальный ребенок!!!! Ттт еще раз .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...