Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

И дочка до понедельника без сада... Веселюсь...

у тебя постарше))) у меня "веселуха" такая уже с 22 декабря, как няню уволили :Crazy:

 

 

Сегодня была отвратительная ночь.ксюша очень плохо спала,плакала,но при этом грудь не брала.ну либо живот от цв капусты,либо погода,либо зубы....

а сколько ты уже капусту даешь дней?

 

Шахра, как сынок? вы прививку не делали? может на нее? или действительно подмерз ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vikusi4, Да мне хватило только понять, что в приучении-отучении я полный профан, когда дочка отказалась находиться у мужа и у бабушки на руках, когда ей был месяц. И бабушка и папа месяц ее спокойно на руках носили, она обоих видела каждый день, а потом пошла в отказку. И требовала маму. Какая там толпа гостей. Она бы выорала всех гостей через полчаса пребывания в квартире.

С Женькой я устраивала праздники, и сама хожу в гости. Потому что он ДРУГОЙ! Не хуже или лучше, он ДРУГОЙ!

Я еще не слышала ни разу от него даже похожей истерики, какие мне закатывала дочка, и я ничего не могла с ней сделать. Закутывала в одеяло и выходила на балкон в морозы, чтобы ее укачать. И даже это могло не помогать. И титю мы не хотим, и пить мы не хотим, и памперс сняли, и памперс одели, одежду поменяли... Орем и всё тут! И орем на таком ультразвуке, что мама не горюй! Конечно, с таким ребенком самое то в самолет до Тая, чтобы все пассажиры меня выкинули без парашюта и не пожалели! Ну, как же, я продвинутая мама, которая не сидит дома! Я приучаю ребенка!

 

О... И тут я вспомнила наш последний полет Калининград - Москва (удивительно, как нас не выкинули %)))) у всех пассажиров дергался глаз, а ведь это не первый наш перелет. Скоро снова летим и я ооооооочень боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще она ещё и какает по 3 раза на день.... вопрос - чем??????

зай, это зубы... у нас почти все так же, только на титьке висит сутками и грызет сосок, ТТ 36,9-37 к вечеру.... у меня даже молока меньше стало, все выпивает.... какает часто, жиденько... резко заплакать может, слюни потом просто! грызет все что видит! нижняя десна вся набухла... но у нас еще нет зубов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ха, лапуля какая :)

 

зай, это зубы... у нас почти все так же, только на титьке висит сутками и грызет сосок, ТТ 36,9-37 к вечеру.... у меня даже молока меньше стало, все выпивает.... какает часто, жиденько... резко заплакать может, слюни потом просто! грызет все что видит! нижняя десна вся набухла... но у нас еще нет зубов

это я уже поняла... как эти 20 зубов вытерпеть? :Crazy: А я темпу и не мерю... губами трогаю - норм, значит нет темпы :D Да, резко плакать тоже может. Калгель рулит. Начала чаще мазать, а то забыла про него совсем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ну вот видишь- еще и понос начался- зубы!!!

 

Н@т@шк@ доча сама так садится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, короче, когда в след. раз ныть буду, что Лера не ест - напомните мне, что это на зубы :D а то память девичья :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А что ты решила без няни?

Прививки еще не делали, тут я бы и не парилась. Было бы понятно что к чему.

Всё, девочки, может быть... Я сама не спец в болячках... Буду ждать или зубы или кашель с соплями... Пока за 38 не переползет и понижать не буду и врача не вызываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, да, ползет-ползет, потом на попень садится, ножки вытягивает и сидит. С каждым днем ровнеи и дольше. Ложить бесполезно-снова ползет и садится.

 

Vininna أصبحت الأم, моя тоже странно себя ведет, то каждый час ест, то через 3 часа нос воротит. У нас наверху десна набухли. Может к 6 мес мы 4-х зубиками будем?

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, можно марьяше дать грушу?

А то я только яблоко даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, уж лучше бы зубы

 

да, ползет-ползет, потом на попень садится, ножки вытягивает и сидит. С каждым днем ровнеи и дольше. Ложить бесполезно-снова ползет и садится.

опупеть...и ползет и садиться...вундеркинд ))

 

а у нас кажись началась игра "брось-падай". Кидает игруху за борт и смотрит, что бы подали, особенно те, что с грохотом падают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, если часто ест и часто какает это на зубы?

мы хоть на 150 гр схуднули, но перед сном сын не успокаивается, пока обе груди не съест и насморк у нас и какать мы начали по 4 раза на дню и все во рту...я думала все дети так сейчас делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня Таня ни в какую с няней! Поэтому решили отказаться от этой затеи....

 

galula, насморка нет, но у нас прививка еще была в субботу, либо совпало с зубами, либо не знаю))) мы не худеем, но все сигналы на зубы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, я не знаю помог нам виферон или нет, но то что на его фоне мы пропукаться не могли это точно. Ужас был до 2 утра не спали пока глицерин не поставила, так столько воздуха вышло - кошмар. Я потом читала оказывается у некоторых так детки на него реагируют (но не все) но я теперь с вифероном завязала это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, просто умница дочка!! так уверенно сидит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы решили готовиться к прикорму. Какие кашки лучше? Какой фирмы? А обязательно есть брокколи, без них нельзя?

Пока дочитала до 480 страницы.

//ZlayaKisa//, ничего себе вы закаляетесь. 30 градусов-я бы замерзла. Молодцы. а бутылки я до сих пор кипятком обдаю и в микроволновке еще пару раз в неделю. Хотя из них мы толькопьем и я сцеживаюсь если куда уйти надо.

Vininna أصبحت الأم, а у тебя коврик развивающий без шуршалок, пищалок? У нас много всего именно на коврике- травку подергать, облако кучерявое, шуршит, пищит, и животные нарисованы. Миле очень нравилось его на пузе разглядывать и щупать.

*Буся*, клево. Толкнул мужа-принес детё, толкнул-унес. Наш спит ничего не слышит и храпит как паровоз. У нас толкнул мужа, он перевернулся, успей уснуть пока снова не захрапел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя коврик развивающий без шуршалок, пищалок? У нас много всего именно на коврике- травку подергать, облако кучерявое, шуршит, пищит, и животные нарисованы. Миле очень нравилось его на пузе разглядывать и щупать.

на самом коврике нету ничего такого, нам он по наследству достался, не совсем современный. Думаешь это способствует? Моя во если игруха чуть дальше лежит, будут тянуться и бочком, бочком на спине подползать, но ползти - низачто!

 

У нас толкнул мужа, он перевернулся, успей уснуть пока снова не захрапел.

:D у нас тоже так, я раньше, когда вместе спали очень спеша заснуть быстрее мужа :Crazy: а Милу муж не будит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. муж позвонил, сказал, что с партнером по работе (наш друг) едут к нам, он из другого города приехал и ночевать у нас останется сегодня...Ааааааааа... у меня дома нечего есть!! И продуктов мало...и шапку я Майкину постирала, не выйдешь с ней в магаз... ааааа...хорошо еще уборку с утра сделала. сейчас блинов напекла и мясо разморозила, только что приготовить, совсем не знаю.

Девочки, несколько вопросов накопилось:

1.кто как гладит эти чертовы простыни на резинке?? Ух, как они меня раздражают. Особенно то, что их фиг сложишь аккуратной стопочкой (пишу и чувствую себя каким то жутким педантом в этот момент :D )

2.у кого муж курит трубку? есть тут такие? как часто?

3.у кого дети стоят на коленках уже, они пытаются встать? моя ногу прямую в бок выкидывает и пытается корпус поднимать на нее опираясь, в итоге заваливается на бок и может головой удариться об пол, печалька. Что это она делает? Это они так сесть учатся или че?

4.кто сегодня смотрел передачу Малышевой? Почему в чайник нельзя отфильтрованную воду наливать??? Я чет краем уха услышала, прям офигела, только причину не поняла.

 

Irusja, ну попробуй дать, а почему нельзя то. Только сорт выбирай получше, зеленые и не очень красивые (чтобы пестицидов поменьше)

 

 

что-то зубы у всех полезли... я чет так не хочу. чтобы они вылезали пока, подольше бы нам беззубыми походить, а том мне с зубами ее страшно кормить. Майлс, у вас есть зубы уже или нет? Не ссыкотно тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот только теперь глаз да глаз. С одеяла уползает, все в рот тянет. У знакомой мальчишка на 2 дня старше. Он еще раньше нас пополз и зубы раньше появились. Так вот он недавно зарядку от телефона перегрыз, его током шибануло. Так что хоть мы и переселились на пол-легче не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wermob,ну и подружка у тебя :bat: не позволю форумчанок обижать!!! Я за советами только к вам,сюда! И вообще столько полезного и интересного узнаю от вас,девочки!!Обожаю всех Вас!!! :kiss2:

 

Да вообще мне кажется тут одни умницы и красавицы собрались :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, если я ее в другой комнате усыпляла и потом в спальню заношу, а там он уже храпит, то будет. Тогда я его не стесняясь пинаю, чтоб подольше не засыпал. Он о своей проблеме знает, уже не обижается

.wermob, меня тоже бесят такие простыни. Я ими перестала пользоваться. Стелю обыкновенные, а угля под матрасом резинкой стягиваю и не сползает и гладить легко. Милаша тоже так ногу выкидывает. Мне кажется она встать хочет, потому что еще и руку вверх тянет, а если есть за что схватиться-подтягивается и встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Нормалек всё! Не кутаю, на парю! Сегодня вот ночью перегрела...

А может всё в одну кучу... Вчера хотели вечером погулять в 5-6, а Женька отрубился в 16.45, ни то ни сё. Мы с Катей еще не готовы были на прогулку.

Муж пришел в 6. Женька проснулся почти сразу. Решили пойти всей семьей с неспящим Женей. Муж предложил идти прогулкой, чтобы Женя мосю высовывал, наблюдал. Может ветром его надуло. ХЗ...

мы когда были в Яхроме, там места для прогулок вообще нет, стояли на склоне, ветер сильно дул...а мы еще и в прогулку пересели уже...а потом пошли в машину кушать, а она остыла за несколько часов, попробовала ее завести, а муж со скорости не снял, я в итоге чуть в джип какой то не врюхалась...перепугалась, больше заводить не стала, стала мужа ждать. А Майка уже успела вспотеть в одежде за это время, в итоге мне пришлось ее раздевать вспотевшую в холодной машине, ну думаю точно копец... но нет, слава богу обошлось.

Мне кажется Надя права, вряд ли это перегрев, скорее всего надуло где то или зубы.

N@taShK@, [доча у тебя просто умняшка!! Отлично развивается! Насчет витамина: Наташ, опять же решать тебе. Все это чисто субъективно. Я слышала много мнений, и тут, на форуме, и от врачей, и от моей Гини в том числе, что Элевит -синтетическое г... с кучей побочек. Но если он тебе хорошо идет, то и слава богу. Многие хвалят витамины Фемибион, но они дорогие и их сложно купить. Вроде Алфавит Мамино здоровье неплохие витамины, мне вот они отлично шли и во время Б и сейчас. Но это опять же субъективно все.

 

Милаша тоже так ногу выкидывает. Мне кажется она встать хочет, потому что еще и руку вверх тянет, а если есть за что схватиться-подтягивается и встает.

ВСТАЕТ??!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

а как понять "углы стягиваю резинкой" -это как?

Блин, у меня куча этих простыней на резинке, и каждый раз я с ними парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я не знаю как они мне идут изменений не чувствую. Ну по крайней мере от них не тошнит. Алфавит точно забуду по правилам пить. Посмотрим что дальше будет. Я вот подумала что может доча моя такая потому что рыбы много ем. Вот сегодня селедку скумбрией заела. А ведь там всякие омега3 кислоты, и еще куча всего полезного? Селедка тушеная была, думала гадость получится-а нет, съедобно. Скумбрия каюсь-горячего копчения, но не очень много.

Эх, жалко вас покидать, но нам пора баиньки. Много не болтайте, а то я так не догоню вас.

 

wermob, берешь простынь, растилаешь на матрас. Что свисает заворачиваешь под матрас. А по углам простынь в кучку собираешь и резиночкой для волос зажимаешь. Это все получается под матрасом. Короче завтра сфоткаю, покажу.

А дочь реально встает, только страхоать надо-быстро падает.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, уже дети встают. Я ф шоке :Crazy:

 

На счет простыней... я не педант :D и глажу их перед одеванием на матрас. А до этого лежат такие некрасивые ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Катя, прикинь я тормоз, ща посмотрела, что где по 5 штук это же оптовые закупки и там вообщем надо брать товар на не менее 15 тыс. Я терь не знаю, где именно эту шапку найти, если найдешь свистни) фирма bebe-mar

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita и Карюшка, я вместо виферона использовала кипферон - все было окей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...