Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, а я вот вчера увидела и до сих пор страшно повторения... теперь по первому писку на руки беру и везде его за собой таскаю... даже в туалет...ну вот, теперь я псих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольчик-мама, через сколько после нижних появились верхние? И как это выглядело? Мне кажется у нас тоже наметились. Верхняя десна слегка красная, пальцем бугорки прощупываются, но ей не нравится когда трогаю.

Шахра, вот и тоже температуру всю ночь караулю. У сына по 3 дня 39 держаться может и ничем не сбивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут узнала от акушерки... Сама достоверность информации не проверяла. Но она сказала, что не у всех женщин есть доли дополнительные в груди. Есть женщины с молоком под подмышками. Так это не так часто в природе бывает.

Моим детям значит повезло, у меня эти доли есть.

Надо бы почитать в интернете...

А еще осенью разговорились о плацентах... Она рассказала ,что все плаценты потом на анализ забирают. Результаты женщинам не сообщают, но результаты эти хранят. Если потом что-то не так, судебные дела какие-нибудь. У нее мама тоже акушеркой работала, так в старые времена врачи себе маски на лицо из плацент делали, омоложались :malicious: А теперь говорит, иногда плаценты такие, что не понятно, как ребенок там жил ,не говоря уже, чтобы маску из нее накладывать.

Спросила тут у нее про детскую смертность в роддомах... Начала мне страшилки рассказывать, как женщина с большой грудью во сне задавила малыша недавно. А под Новый год другая сама подушкой придушила... Я ее про врачебные ошибки хотела спросить ,а она мне вот такое начала пороть... Больше я уже ничего слышать не захотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про страшилки- я много просто знаю историй про рождение мертвых деток и про смерти в первые сутки, поэтому мне и страшно было... и не говорили многим до родов о беременности

 

и прививки мы делаем потому что много историй про дифтерию и др. инфекции слышала... поэтому чем меньше знаешь, крепче спишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С первым днем весны и с датками! Спасибо за поздравления! Аня, тебе особенно!))

Нам сегодня пол годика, что умеем

- переворачиваемся всяко

- встаем на четвереньки и пытаемся ползти шлепаясь на живот

- облазили все углы в комнате, обстучали и облизали все предметы, сегодня вырвались в коридор)

- слоги почти не говорим, оч редко, типа " даааа!", а так в основном " ээээ!" с разными интоннациями

- открываем и закрываем дверцы стенли ( если подъезжаем к шкафу у мамы на руках)

- раскручиваем юлу нажатием грибочка сверху то рукой то ртом)

- почти освоили музыкальный молоточек, но с трудом, тяжелый!

- с аппетитом едим второй день кабачок с мукой, требуем добавки)

Вроде все. Еще нам колят кортексин из- за тонуса ножек, их мы кстати до сих пор не нашли, в отличие от ушек)

 

Галя, какой ужас! Как жалко деточку!

 

Вес и рост узнаем во вторник, а так примерно 8400 и 70 см

 

Зубиков неть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, получилось 2 мес разница.нижние вылезли за неделю до 4х мес,эти в 5.5 грубо говоря.появмлмсь бугорки и под бугорками прямо видно было уже беленкие зубки,сына смеялся когда я ему их чухла))))для сравнения-удочи первые в 5,а верхние в 8 мес.вот так.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну чего вы тут про страшилки тему подняли?! Давайте позитивнее! Ведь уже Веснааааа!!! Еще чуть-чуть и птички запоют, почки на деревьях набухнут! И мы с малышастиками будем принимать солнечные ванны, гулять, познавать этот мир!!! И все у нас будет замечательно!!!

Мамулички и детки у кого сегодня датки, а так же у кого 29, 30 и 31!!! Наши поздравления с 5 и 6 месяцами!

Нам вот тоже со вчера на сегодня пол года стукнуло! Ой какой уже БОЛЬШОЙ мой маленький сынуля!!!

 

Чот у многих детки разболелись (( бедные карапузы :( скорейшего всем выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, У Женьки наверху белые бугорки просвечивают. Я вчера весь рот исползала. Внизу ничего не просвечивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Ага, про кирпич на голову, про машины на дороге, про педофилов, террористов, метеориты.. Больная голова найдет, что придумать :malicious:

irkulena, Солнце, я такая же... Проснусь среди ночи, обниму своих карапузов ночью и рыдаю, не могу остановиться...

Когда Катя родилась за первый же год я похоронила троих близких... У меня крыша от страхов ехала...

Я постоянно боюсь и за себя и за детей и за всех родных...

Напридумываю ночь, а потом успокоиться не могу...

Около месяца назад во сне наш дом террористы захватывали... Я всё, как наяву прожила, бежала с Женькой на руках спасать Катю из сада... Нас поймали... Я в холодном поту проснулась... И сейчас слеза покатилась, вспоминая...

Ань - вот у меня так бывает!!!! и сны подобные и страх порой за всех близких!!!!!! это конечно мешает мне расслабиться, но тем больше я всех ценю!!!!!

 

а вапше, чем больше мы боимся тем больше страх нас завязывает! надо отгонять любые плохие мысли

вот золотые слова!!!!!! головой-то мы это понимаем . а душа все равно иногда неспокойна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, наблюдай,бывает так.что и верхние первыми лезут.я их пальцем чувствовала когда они еще не прорезались,сквозь прозорачную кожу.

 

так,перед первым сном капнула назоферон-спал похрюкивал,второй сон без каких либо хрюков прошел :) .проснется-еще закапаю.кста-врача тож не вызывала.темпы нет.а их ждать-один напряг.и ничего нового не скажут.

 

сделала вчера первый раз мыло-так прикольно вышло.правда надо надрюкаться.чуть напортачила.но для дома отлично.позже фотки ввыложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочкины зубы отмечала в проге Первые зубки. А пароль забыла :think1: Как восстановить, не разберусь.

И в профиле где-то была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ань.вот так это выглядит у нас 2 верхние-как тот зубик что еле видно.фото с инета Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже писали через сколько мат. капитал перечислили, но я мимо ушей пропустила... Сколько ждать?

И как вы о перечислении узнали? А то мы решили помимо капитала еще деньги свои бахнуть, разрешение на перечисление получили, но с поправкой, что пересчет будут делать вместе с деньгами из пенсионки. И когда перечислять не понятно... Подорвались, с депозитов поснимали деньги, а надо было оставлять еще... Теперь лежат без дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, если ты про меня- то это из-за этого дурацкого ООО...хоть и знаю, что оно скоро закроется и что сыну нельзя из-за него орать, но все равно мозг отключается)))

да уж, в Москве весна))) чуть снегом меня не занесло пока гуляла)))

про белые десна и просвечивающие зубы- у нас так с 3 мес))) я вижу передние нижние и последнюю неделю передние верхние... только они не лезут пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, имеется в виду что со вторым становишься немного спокойнее, наверное. перестаешь уже быть сумасшедшей мамашкой, которой кажется что с ребенком что то не так, т.к. есть уже опыт и есть с чем сравнить...Вика, без обид только, это я не тебя назвала сумасшедшей, это я образно про всех мамочек первых деток и про себя в том числе)))

 

поймала таки фотиком как сын ежика показывыает

Какие обиды! На правду нечего обижаться. Я и правда сумасшедшая и не только мамаша, а похоже вообще. Страхи у нас есть у всех и это понятно и нормально, хуже когда ничего не боятся люди... Но есть еще такой страх, который как червь точит и пожирает изнутри. Когда ни есть, ни спать, ни жить уже не хочется. Я так и не научилась это контролировать и подавлять. Я реально все время жду чего-то от ребенка. А она совершенно ничего не хочет делать. Оставляю ее на полу с игрушками и ухожу. Она минут 5 глазеет по сторонам и жует руки, а потом начинает ныть. Но никаких стремлений достать игрушку или перевернуться и подползти. А если вдруг и попробовала и не вышло, то все ор! И даже если я ей начинаю показывать и с ней пытаться достать игрушку, то она даже не смотрит в ту сторону! Ну вот как ее заинтересовать саму к игрушкам стремиться ? Чтоб навыки и умелки развивать? Вот сто я не так делаю? Научите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, друх, ну ты че опять про сиськи?)))

ну не вышло, ну и в транду их, папка на смесь заработает)))

на прошлой неделе общалась с бабушкой (прабабушкой Алисы), так она сказала что до 2х мес. это у меня еще крутовато получилось, у нее двое деток (моя мама и дядя) - тож не складывалось с сиськами... а она ведь у меня врач, участковый терапевт была... мама моя до 3х недель только смогла... ну что теперь всю жизнь об этом думать и сожалеть?...

Вырастут наши дочки, будут у них детки - будем делиться с ними опытом и мыслями)))

я вообще не думала что бывают проблемы с ГВ...все истории про нашу семью всплыли только сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ты посмотрела зарядку, которую я тебе прислала? Массаж делали Арине? чего невролог вам говорит? как научить, я не скажу, мой тоже не хочет поворачиваться, на четвереньки сам научился вставать и ползает назад сам, как ползать вперед тоже не могу объяснить ему :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, отвлекитесь! Буду жаловаться...

Хотела купить Марку (сыну) подарок - телефон айфон 3gs

Звоню в магаз:

-Есть ?

-есть!

-новый?

-да!

-Везите!

Привозят. Черненький в коробочке. В пленочку упакован.

Проверяю по IMEI. А он по заводским настройкам проходит как БЕЛЫЙ!!!!

т.е. телефон не новый, а б/у!

А эти с..ки продают как новый!

Расстроилась....

Завтра должны еще привезти, но уже другая контора. Скзали - новый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила историю: сижу в гинекологии, по моему уже последний прием перед РД... заходит знакомая девочка - мы с ней на сохранении несколько раз вместе лежали, но у нее срок больше был. Конечно разговорились - она и рассказывает: Прокормила до 2,5недель и все...прекратила... в родах нерв защемило, не могла нормально двигаться, сидеть... А я про себя такая думаю "Вот, с..чка, крашенная, полюбасу сиськи пожалела, чтоб не обвисли"...

А сейчас я уже совсем по другому думаю - ведь действительно если со спиной проблемы...могло ухудшиться...и из за ГВ не начала бы лечения - могло ведь что угодно случиться... лучше здоровая мама с ИВ... чем полные сисянды молока, но мама к постели прикованная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вчера сын рыдал целый день и как то зашелся в плаче, я к нему подбегаю а у него уже губы черные и он синий...вот тут я испугалась, весь оставшийся вечер (до часу ночи) его с рук не спускала, прислушивалась как он дышит... у меня после 2 зб был всю беременность панический страх, что что-то не так с беременностью, а теперь панически боюсь что с сыном что-то случится...мы с Ирой на встрече на эту тему общались как раз)))

Вот, точно! Начиная с Б и до сих пор панический страх!

Бедный Святик! И чего это он так расстроился? Дай Бог больше такого не повторится! Эх, жалко я так и не выбиралась с вами на встречу! Было бы интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Ань, в течение 2 мес перечисляют. Просто Пенсионный на ваш счет в банк перечисляет и они списываются. Никак они вас не уведомляют. Мы каждый день почти счет проверяли, когда 2 месяца уже на исходе были. И вот в один из дней заходим в инет и проверяем счет и ура!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, он на погоду похоже капризулил... да, жалко, что не получилось... может нам с детками удастся собраться всем как нибудь... мы тогда фурор произвели животами, теперь надо детками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, а в том, первом магазе вернут деньги???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ты посмотрела зарядку, которую я тебе прислала? Массаж делали Арине? чего невролог вам говорит? как научить, я не скажу, мой тоже не хочет поворачиваться, на четвереньки сам научился вставать и ползает назад сам, как ползать вперед тоже не могу объяснить ему :sorry:

Ой, да! Все забываю отписаться! Все посмотрела, спасибо огромное! Я такие упражнения все и делала, немного добавила оттуда. Я вот пытаюсь держать ее и чтоб она руками упиралась в стол, но она сразу ругается ((( прям нив какую стоять не хочет! Зато телек мы сегодня молча смотрели, хоть минут 10, но молча, значит ниче у нее не болит, правильно я думаю? Вот так это было:

post-131197-0-45071900-1362144823_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, старшая моя на ив былаи ничего, 11 год пошел,учится нормально и развивается нормально,перед школой на моря повозили,имунитет подняли и все путем.если и приболеет-так орз какое нбудь.Тема на гв- но не делает того,что делала Настя в 6 мес.я не понимаю и не хочу понимать о каких последствиях ты говоришь.кайфуй от роли мамы,по моему это приятнее,че постоянно себя дергать за кс,последствия.и т.п.ты уже ничего не поменяешь,так нафига оглядываться назад,надо смотреть вперед и жить и кайфовать.

 

Vikusi4, правильно,просто так ей не нравится вот и ругается,Тема только пару дней как с удовольствием по пол часа на пузе с игрухами,а до этого 5 мин и моська в одеяле и нытье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...