Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Беззаботная, Тань, ты че сразу ей всю банку, без подготовки? Ты б хоть по половинке что ли. Хоть и нравится девчонке, но нагрузка-то на желудок неизвестным продуктом идет. Поджелудочная железа на износ работает в этот момент, ферменты вырабатывает для перевариванеия.

У нас кабачка , блин, нет. Завтра пойду еще на разведку в магазины, хоть в Иваново мужа отправляй спецом на поиски. А моей красе, видимо, нужен вкусный овощ, не хочет она капусты невкусные есть и кислые яблочки, сегодня тыкву дала ложку - ложку вроде съела, тыква сладкая. На кабачок я надежды возлагаю, но его надо найти еще. А вот интересно, если овощи так и не полюбит, что делать? Бульон овощной сегодня пила из шприца у меня, не морщилась. Чего ребенку надо?

 

Надя- суперпоэтесса! Молодец!

 

Викусич, ну не переживай ты так из-за умелок. Дочка у тебя здоровая, а значит и сидеть, и ходить все равно научится. Я уж не говорю про держание головы. Мы вот тоже по срокам поздно все делаем, ноги только-только нашли, и то не в рот, а дотрагивается до пальчиков, переворачивается через один бок раза 3-4 за день, на пузе лежит максимум МИНУТУ. Ну не любит она лежать так, ну что теперь делать. Не будет ползать и ладно, сразу пойдет, переживем.

Сейчас вот думаю, какое счастье, что со старшей еще инета не было у меня. Когда она там у меня перевернулась, я не помню, никаких дневников не вела, у меня тогда другая задача на первом месте стояла - как накормить и усыпить ребенка, у нас каждая кормежка рвотой сопровождалась, потому что с 3 месяцев на ложечке были. Так вот села она у меня только в 9 месяцев. Сейчас я уже начитанная и понимаю, что это вроде как и поздно, но тогда я не парилась даже, все равно сядет же и пойдет когда-нибудь (мы в 1,1 пошли).

Так что сейчас я стараюсь спокойнее к умелкам относиться, хотя порой почитаешь девочек, сколько всего младшие малыши умеют, завидно бывает по хорошему. Но и у нас все будет. Как Аня вон говорит - я радуюсь, что мой не ползает пока, потому как поползет, это глаз да глаз. Везде надо искать позитив)))) Я вот даже пытаюсь сейчас позитив найти в том, что овощи не ест - меньше денег на банки уйдет, больше шансов подольше ГВ сохранить, но надеюсь, что попозже все-таки расчухает овощи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы вчера поехали купили ковры, и перпеехали на пол, а то на кровати ни на минуту уже не оставишь!

 

девочки, у кого-то детки сами уже садяться?????

поздравляю с началом половой жизни)))

мы сами уже садились, ползли-ползли и на бочок так и сели, но не ровно так, а ручками спереди и сбоку поддерживая себя))

 

а мы простыли...первый раз млин((( кашляем с хрипом, врач сказала легкие чистые...

 

девочки, с датками малышню!!! и ч первыми сентябрьскими полугодками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот черт, Карамельку упустила:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня с мамками встретились, 6 мам собралось, примерно одного возраста мы, поели, наболтались, поржали...блин офигенно отдохнули)))))))

 

Ну вот черт, Карамельку упустила:(

стих офигенный, сижу плачу, умничка такая, мега позитив ты)))))))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на СВ 300 грамм набрали за неделю! Не доедал значит он у меня. .. сейчас прямо на глазах такой пухлый стал))

ну слава Богу!!! ттт... хоть бы так и дальше.... забыть обо всем как о страшном сне!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на СВ 300 грамм набрали за неделю! Не доедал значит он у меня. .. сейчас прямо на глазах такой пухлый стал))

как же я рада, что все налаживается у вас!!! ща вес попрет, щечки, складочки будут!!!)) ну и что, что смесью кормишь, главное здоровый, веселый малыш, остальное пох!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, сегодня тоже искала кабачок,есть цукини много где.в серебре,например)а ты планируешь прям кабачок большой отыскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот черт, Карамельку упустила:(

. И Бамбину нашу:(

Чертов черт:( девочки, вы войдете во 2- ую серию мегаблокбастера "сентябрята2012"!!! С вас начну :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  мои уже давно прочухали тему про то, что можно не спать днем второй раз. Правда седня мне повезло, спали в обнимку с бутылями целый час! А так, ни сна, ни отдыха мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюшка, ну просто Вах!!! Супермегаочуменно!!!

 

Felix Femina, спасибо! Дай Бог! А тобой я вообще восхищаюсь (думаю и не только я!), ты просто умничка!!!

 

Vininna أصبحت الأم, твоя хоть просто крутится! Моя ОРЕТ!!! начинается шумовая атака, да бы отвлечь! В ход идет все подряд: телек, погремушки, водичка, говорящий мишка, папа, мама!!! Ужас ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, сегодня тоже искала кабачок,есть цукини много где.в серебре,например)а ты планируешь прям кабачок большой отыскать?

я планирую кабачок баночный отыскать))))) У нас только кабачок-яблоко и кабачок с молоком есть. Первый не пошел у нас, там яблоко кислит, а второй не хочу из-за молока пока давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  ха, и еще человек 350 пропустила, в группе-то народу до фига! Это будет многосерийный блокбастер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  все ттт хорошо! Он такой позитивный оказывается))) столько звуков стал произносить, смеется сам с собой) спим пока днем по 40 минут максимум и ночи не совсем спокойные, но по сравнению с тем что было это просто рай))) ттт чтобы не сглазить)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Умница! Реально настроение поднялось, в доме все спят, а я смеюсь, хороший и добрый стишок!Всех малышей у кого датки поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я планирую кабачок баночный отыскать))))) У нас только кабачок-яблоко и кабачок с молоком есть. Первый не пошел у нас, там яблоко кислит, а второй не хочу из-за молока пока давать.

молоко ладно, а не смущает, что там соль, сахар и масло растительное в составе? эт я про БЛ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так я не сокращала молочко,просто его не хватало.На смесь полностью не перешли,сейчас на смешенном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко ладно, а не смущает, что там соль, сахар и масло растительное в составе? эт я про БЛ!

ну вроде как у БЛ кабачок есть просто на воде без соли и сахара, а вообще если очень честно, то не смущает, Комаровский вон и соль и сахар признает. Еще чуток подрастем и вообще все будем кушать, не держать же ребенка в стерильных условиях до года, предлагая лишь однокомпонентный овощ с водой.

Некоторых вон смущает, что в каше ванилин присутствует, меня не напрягает, вообще где-то читала, что и в грудном молоке нечто похожее есть.

Я наверное, неправильная мама, но соль, сахар и растительное масло для меня не главное, да даже молоко в пюрешках уже готова принять (ну еще полмесяца если только подожду), для меня главное. чтобы ребенок это кушал и не было аллергии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  отличные новости!!! Теперь на таком позитивчике и дальше к заветным килограммам и хорошему сну! ))

 

Elena08,  вот за что люблю вас, девочки, что всегда подержите и приободрите! Может и думаете, что эта чукча уже достала своим нытьем, но все равно тапками не кидаете! Спасибо, что вы есть! Все же у нас самая классная группа!!! Стихи, кулинария, поддержка и споры, в которых рождается истина!!!

 

 

Настюша, спасибо за новый баннер!!! Красивооооо!!!!

Изменено пользователем Vikusi4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Я давала три дня подряд цветную капусту-это можно считать подготовкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу, целую теплую дочину макушку и так не хочется перекладывать ее в кроватку! Как же я ее люблю! Ни смотря ни на что!

Изменено пользователем Vikusi4
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нам ниблер оч понравился.пока яблоки туда пихала.давала ксюше капли сока яблоччного-выжимала на терке из яблок)

 

Мне чет втирают про растительное масло-это как?я не оч понимаю-куда растительное масло???в рот??

 

Ксю сегодня заснула без кокона,а стала пищать-я вытащила и положила в кровать рядом и она закинула ножки и уснула....

 

Приехала обратно к сверови.моя мама выработала режим для ксюши.попытаюсь придерживаться....оч удобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  Тань, ты как всегда жжешь! Каждый овощ вводится постепенно! Доя подготовки организма и для наблюдения за реакцией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Емое((((((,мне мама сказала-если ест-давай до последнего(((((((((

 

Как вы вставили под городо данные о детках?можно мне подробную инструкцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК,  блин, да у вас двойняшек даже если б спали- че до хрена отдыха чтоль ппц?!:)

Тань- про 350 чел улыбнуло:) я старалась охватить всех кто более менее на форуме присутствует и то видишь-2- х упустила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  спасибо, надеюсь так и будет! !!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...