Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Тань в настройках " город" москва и дальше строчку продолжаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elena08, Я давала три дня подряд цветную капусту-это можно считать подготовкой?

мдаааа, Тань. Каждый овощ надо с малого количества начинать. Ребенок не может так быстро перестроиться на новую пищу.

 

раст. масло в овощи добавляют по капельке, но после полугода точно, сливочное масло - в кашу.

 

Тань, в профиле у тебя где слово "Москва" писала, допиши детку свою и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюх!Ну ты и рифмолет!!!Приклеилась же ко мне так история про мужа:-) гггг

Очень-очень понравился стих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот черт, Карамельку упустила :(

Девочек из Казахстана тоже...

 

mayals, А куда делись молочные реки? Я помню, как в 3 месяца мы обсуждали, что прокладок для груди не хватает, заливает всё вокруг. Умышленно или нет, но ты сократила молоко. Перерывы, отлучки... И пошел процесс, что до смеси доползли.

 

Но, нам педиатр сказала давать 70-100 мл в день. Хотя я смотрю многие больше едят :think1:

Я наоборот не заметила, что кто-то больше 100 грамм овощей ест :think1: Реально многие больше?

 

Natallka84, С переворотами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чет втирают про растительное масло-это как?я не оч понимаю-куда растительное масло???в рот??

я Тане давала оливковое масло по 0,5 ч.л. с 6 мес в овощи, в 8 мес 1 ч.л. в овощи, с 8 мес добавила сливочное масло в кашку. Вам уже можно, вы уже лопаете)))

 

Я наоборот не заметила, что кто-то больше 100 грамм овощей ест Реально многие больше?

Я не знаю, как Уля будет есть овощи, но Таня к 6 месяцам ела порцию любых овощей 160 гр! (она у меня вообще всеядна и сейчас тоже) и кашу по 200-250 гр! так что, меня не удивляет, кто есть больше нормы ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Я давала три дня подряд цветную капусту-это можно считать подготовкой?

Танюш, для тех, кто в танке!!!! Три дня цветной капусты - это не подготовка к 80 граммам кабачка!!!!

Вводится постепенно КАЖДЫЙ продукт! Неделю один, неделю другой!

А теперь ты спрашиваешь, почему вас с рисовой каши закрепило? Вас не с рисовой каши крепит, а от твоего рукоблудства в прикорме. И кашу, и овощи фигачишь в один день, без какой-либо подготовки желудка.

И не вводи ты всё подряд. Сколько вы ели гречу, чтобы перейти на рис?

В кабачке Хайц еще и кукурузная мука, если не путаю, так что ты и рис и гречу и кукурузу уже успела забубенить Ксюхе в рот. С начала прикорма еще и месяца нет.

У вас сейчас такие запоры могут начаться, что клизмы придется делать.

 

Felix Femina, Таня не на груди была. Я Наташе говорю, что сейчас на ГВ у нас не заметила, чтобы кто-то больше 100 грамм давал. А ей кажется, что многие... Хотела, чтобы откликнулись они :sorry:

Женька съедает 100 грамм, может быть и больше бы ел. Я даже не проверяю, просто больше не даю и всё. Чтобы титьку ел.

 

карамЭлька, Выздоравливайте поскорее! У нас так было. Кашляли, но легкие чистые были.

 

молоко ладно, а не смущает, что там соль, сахар и масло растительное в составе? эт я про БЛ!

У меня только кабачок-яблоко БЛ, Там только яблоко и кабачок в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Новый баннер !! Я сначала подумала не в свою в темку зашла)). И девиз долго не могла понять, потом дошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветос. Именинников сегодняшних поздравляем от души. Закидайте меня тапками-сегодня дала Миле банан в ниблере. А ведь недавно читала что лучше не давать. Но она с удовольствием слопала. Посмотрим на реакцию. Это первое серьезное что я ей дала. Яблочко только пососать и полизать, редко.

Вот про сон. Мы вроде без истерик засыпаем, нормально. Я на фитболе, но не то чтобы долго или в определенном ритме, так слегка покачиваюсь. Но вот кто просит ее просыпаться каждые 2 минуты или в лучшем случае полчаса? Это на ночной сон мы так укладываемся Бесит ужасно.

Ностальгия, Класс, супер, про нас забыла. Но не в обиду. Надо было с самого начала с вами двигаться. А я зашла в первом токсикозном триместре. Тошнилок и блевалок без меня полно было.

Vikusi4, и я хотела спросить как тебе надо чтоб доча голову держала? Как сова ей вертела на 360 градусов? Вроде отлично держит. Умничка она.

galula, а что из-за ООО нельзя ребенку орать? У нас тоже оно есть и ложные хорды какие-то. Но ни кардиолог ни педиатр ничего такого не сказали. Наоборот что ничего страшного и на операцию без проблем взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всем, у кого датки, Поздравляю!!! )

 

Девочки, начинаю вводить вторую кашку-гречку, вчера уже пару ложек слопали.

Тут подруга меня с толку сбила, давайте, по традиции, все вместе разберемся с вопросом ))) я делаю кашки на смеси, остаток смеси доедаем после каши. Подружка говорит, мол, нахрена масло масляное, делать надо на воде... На упаковке написано, что можно разводить водой, смесью или соком(!). Так, чем разводить-то? Как думаете?

 

Вика! С днем рождения, дорогая! Отличного настроения тебе, по-больше солнечных дней, здоровья тебе и тимочке! Чмак!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

карамЭлька, Выздоравливайте поскорее! У нас так было. Кашляли, но легкие чистые были.

 

 

У меня только кабачок-яблоко БЛ, Там только яблоко и кабачок в составе.

спасибо!

сегодня меньше хрипов, но также иногда кашляет((

Ань, не помнишь, что вам назначали? и как быстро вы выздоровели?

Нам Амбробене, називин, мирамистин, и виферон в попу.

кабачок+яблоко да, а кабачок+молоко, там состав такой((

блин...августятки масло дают уже...чет я не знала, что масло надо давать малышку...привыкла, что титя и все, ну пюрешки с кашами и все, а тут масло это....хз...

 

SicilySic, с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смесью развожу, которую едим...делала на воде - есть не стала и вопрос сам собой отпал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с даткой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменный форумный вопрос- че за нах?

полнолуние :D

 

твоя хоть просто крутится! Моя ОРЕТ!!! начинается шумовая атака, да бы отвлечь! В ход идет все подряд: телек, погремушки, водичка, говорящий мишка, папа, мама!!! Ужас ((

меня эти крутелки бесят, представляю как шумовую атаку вытерпеть :Crazy:

 

ну вроде как у БЛ кабачок есть просто на воде без соли и сахара, а вообще если очень честно, то не смущает, Комаровский вон и соль и сахар признает.

меня, если честно, тоже не смущает. Не сейчас, но ближе к 7 месяцам точно париться не буду. На первый прикорм я парилась, что бы состав был минимальный, и то не нашла чисто кабачок, только с аскорб. кислотой нашла. Его и едим. Уплетает за обе щеки. ещё и вит С получает :)

 

а компот из сухофруктов кто-нить дает? Хочу попробовать. Можно уже?

 

 

Я не знаю, как Уля будет есть овощи, но Таня к 6 месяцам ела порцию любых овощей 160 гр! (она у меня вообще всеядна и сейчас тоже) и кашу по 200-250 гр! так что, меня не удивляет, кто есть больше нормы

во проглотик маленький :Crazy:

 

Подружка говорит, мол, нахрена масло масляное, делать надо на воде...

да ну... бред. Какое ж масло-масляное. В смеси нет того, что есть в каше и наоборот. Витамины, микроэлементы...На воде каша мне кажется пустой. Это нам, взрослым, может и полезней, а деткам надо, что бы было посытнее. Ну эт мое мнение.

 

блин...августятки масло дают уже...чет я не знала, что масло надо давать малышку...привыкла, что титя и все, ну пюрешки с кашами и все, а тут масло это....хз...

а ты с какого возраста планируешь ребенка к пище приучать? :Crazy: И что плохого в масле?

 

Девочки, с датками и с ДР!

 

И всех нас с новым банером - весеннннииииййййййй такой!

 

эти Леркины подъемы в 7 утра меня доканывают :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, плохого не знаю...говорю к тите привыкла, и все остальное уже кажется хренью для ребенка :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

нам завтра полгода, ещё прикорм не ввела, не спешу с этим)))

 

эти Леркины подъемы в 7 утра меня доканывают

у меня старший спал до 5 утра (зато с 7 вечера), а летом вставал и в 4 утра бывало))) никак не получалось режим подкоректировать.

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плохого не знаю...говорю к тите привыкла, и все остальное уже кажется хренью для ребенка

не правда, не хрень ))) надо же желудок, кишечник запускать. Давай, готовься морально :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всех нас с новым банером - весеннннииииййййййй такой!

дааа, спасибо Насте!!! очень под настроение весеннее!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший спал до 5 утра (зато с 7 вечера), а летом вставал и в 4 утра бывало))) никак не получалось режим подкоректировать.

:vshoke: ахтунг! Моя тоже никак не корректируется :sorry: Во сколько бы не легла - подъем в 7 часов. Ппц, будильник у нее там что ли? Вчера задрыхла в 7, в 9 проснулась, поела, потусила как вареная муха 40 минут и опять спать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не правда, не хрень ))) надо же желудок, кишечник запускать. Давай, готовься морально :girl_bye:

чувствую тяжело мне будет)))

 

так привыкла, что накормить только я могу, что я нужна, а тут любой может...эхх....

 

НаталиЯ-83, у нас др в один день))))

ты какой рак?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу тут, Лера в спальне под мобилем тащится. Песенка эта закончилась, я допечатываю, думаю ща подойду накручу ещё раз, а оно само давай заново играть. Во я непоняла тут ... дома я, Лера и кошка :D Прихожу - достала руками до этих уток и крутит их туда сюда. все, мобиль уже тоже скоро отпадет. Все меньше отвлекаловок становится :)

 

так привыкла, что накормить только я могу, что я нужна, а тут любой может...эхх....

ууу, ты эгоистка какая :D И нифига не любой. Не знаю как у кого, но кашей и овощами умею кормить только я :girl_cool: а бутылку любой сунуть может, хотя тоже не факт :) Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так привыкла, что накормить только я могу, что я нужна, а тут любой может...эхх....

скоро пройдет! я к 10 мес уже вешалась)))))))))))) устала, помню, очень, даже к маме уехала с сыном, чтоб передышку взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не муж, вчера полчаса кормил капустой, не выдержал, меня позвал, я докормила))))

 

я тоже сижу печатаю, подскачу к полу, включу игруху и обратно)

все...в качель посадила, сидим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сижу печатаю, подскачу к полу, включу игруху и обратно)

а мы ща кашу есть пойдем, надоело ей походу, вякать начала

 

а я сегодня с подругами иду отмечать 10 лет окончания учебы. Оторвусь. Так ждала... а тут че-то совесть мучает какая-то...что дочку оставляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не переживай, я вчера вон даже с девчонками ходила в лаунж бар, муж с сыном остался, даже в попу виферон вставил, я в такси объясняла как надо...таксит в шоке был :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, я вчера вон даже с девчонками ходила в лаунж бар, муж с сыном остался, даже в попу виферон вставил, я в такси объясняла как надо...таксит в шоке был

:D представляю. Я вчера за комбезом ходила, в магазине громко объясняла как одевать на улицу, тоже на меня косо смотрела :Crazy:

 

Анекдот в тему есть.

Жена пишет смс мужу: Завтра отведи Машу в садик. Что бы проснуться в 7,30, лечь надо в 9,30, попробуй утром заплести 2 хвостика, ну, или хотя бы один. Одень сиреневое платье, оно висит в нашем шкафу, с моей стороны, там, где моя синяя кофта, в сомом конце, к нему подбери колготы, она в комоде, во второй полке сверху. Если это платье не захочет, то оранжевое, колготы там же (ну там много ещё всего, инструкции и т.д., эт я примерно написала :D ). ответная смс от мужа - "я не поведу Машу в садик" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...