Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Семицветик, Да Свет, мы тоже температурим. Вот 3и сутки заканчиваются. Утром сегодня опять 38,6(((( вчера даже 39,2 увидела на градуснике((( вчера приходила платный врач, послушала, сказала повременить с а/б до полных 3х суток, а то можно и до 5 суток, говорит. Но я очень надеюсь, что у нас уже не будет подниматься темпа. Тааак жалко малыша, лежит стонет(((((( сопельки немного, и немного красное горло.

Таааак меня достали болячки за эту зиму! Теме поправиться скорее и не температурить!

 

Девочки, всем спасибо за пожелание здоровья!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамочка Кирюши, да привезли, чувствую стала намного комфортнее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

С датами, девочки! Здоровья мама и малышам! :flower:

А я вчера оторвалась на встрече с девчонками, правда мозг отключился только около 12 ночи, до этого сидела на морозе. Все думала, как там Лерчик, поели, покакали, спят ли? Я даже рада была этому, потому что понимаешь, что теперь есть о ком так переживать, так скучать и так думать :kiss2: Кавалеры у нас там были, в ресторане, ппц, на расхват пошли. Приятно было осознать, что я ещё ничего такая и катируюсь так сказать :) Главное труселя утягивающие :D А вообще потом очень скучать начала и поехала домой, проснулась в 9 утра и бегом к Лерке в комнату, всю ее зажмакала и зацеловала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты по сколько даешь оливкового масла? нам уже 6 можно давать? а для чего надо давать его?

я еще не даю! мы пока полностью на ГВ, прикорм только с 6 мес вводить буду, я Тане давала так же с 6 мес по 0,5 ч.л. , с 8-9 мес по 1 ч.л. все в овощи. Стул регулирует, и вообще, оливковое масло холодного отжима экстра вирджин очень полезно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников поздравляем!!!!

А я завтра к стоматологу-пломба выпала.. Сыкую ужасно, страаааашно мне.

Vininna أصبحت الأم, а когда приехала что к ней не зашла? Я бы не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

НаталиЯ-83, Qwerty13, Шахра, Ириска123 - с шестью мес ваших малышей!!

Koteikasofi, *Буся*, Alenchik_81,- а ваших малышей с пятерочкой!!!

Пусть растут на радость маме и папе и не болеют!!

Шахра, Насчет ветрянки я и не беспокоилась бы, но у Артема там нет классической картины. Я больше из-за старшей нервничаю, т.к. она ветрянкой болела списать ее сыпь на ветрянку никак не получается. Были у кожника поставил диагноз и выписал лечение(мази, капли итд.), но не помогает уже три дня прошло, а эффекта хоть маленького нет. Муж вчера психанул вымазал Диану зеленкой и знаете она чесаться меньше стала и врод бы как подсохли эти сыпинки. Да и педиатр когда приходила и кровь смотрела и Артема все-равно утверждает что это не ветрянка.

кстати насчет того что и безз контакта заболеть можно согласна у меня как раз Диана так и заболела, не было никого из окружения ветряночных, за неделю до ДР зацвела, даже фотки есть с ДР зеленочные :Crazy:

Насчет брокколи и какашек. Мы в принципе еще железо пьем поэтому у нас и так черненькие какашки, но когда давала броколи дней 6, уже до 50 гр дошли и какашки стали очень тугие и не черные а какие-то зеленоватые. Пока отменила, едим только цв. капусту 100гр. вот сейчас с болячками разберусь и кашки попробую. С дочкой очень нравились каши Винни, но сейчас их не видела, позже посмотрю что брать.

Бебби Ситтер помнб девочки нахваливали, но у них кажется после открытия срок годности 1 мес. В принципе если есть только одного вида эту кашу можно закончить, а если чередовать то остается.Пока не знаю буду ли ее покупать. Да вон еще и Надюхе не особо понравилось!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, это в день? И в нормальную порцию, или если две ложки ест, то и туда пол чайной ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда приехала что к ней не зашла? Я бы не смогла.

я боялась разбудить :sorry: Но оооочень хотелось...

Я как приехала, то сразу глаза промывать, т.к. походу конъюнктивит меня накрыл. Весь вечер слезился глаз и чесался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  да, в скрап магазинах дороговато стало. Но я всякие украшалки в основном покупала на алиэкспрессе и ебее. Там в разы дешевле. А бумагу, чернила и остальное что не нашла на этих сайтах, пришлось в магазине брать.

А ты давно скрапом увлекаешься? Или как я, в беременность нахлынуло?:)

 

Девочки. Вот что хотела спросить... Изначально как начали кушать цветную капусту, в Филиппа смесь не запихнуть было. А сейчас он съедает 50 гр. овоща, минут через 10 даю смесь и смеси выпивает как обычно 120-150 мл. Сегодня 150 выдул. Это в него 200 грамм влезло. Я в шоке!!! Он никогда столько не ел!!!

Так вот вопрос. Что делать? Увеличить количество овощей, уменьшить количество смеси или оставить все как есть? Так то в сутки он съедает не больше литра.

Изменено пользователем StasyUSA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик, Да Свет, мы тоже температурим. Вот 3и сутки заканчиваются. Утром сегодня опять 38,6(((( вчера даже 39,2 увидела на градуснике((( вчера приходила платный врач, послушала, сказала повременить с а/б до полных 3х суток, а то можно и до 5 суток, говорит. Но я очень надеюсь, что у нас уже не будет подниматься темпа. Тааак жалко малыша, лежит стонет(((((( сопельки немного, и немного красное горло.

 

что-то у нас запор-у вас запор. У вас темпа-у нас темпа. Что-нибудь даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, зая, я бы проголосовала за вас, но меня нет в контакте! Лапусь, надо было выставить фото где Аришка в зеленом чем нибудь, нам написано в условии, что вы выиграете только если ваш ребенок одет в зеленое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, да, 35 дней у Бэби Ситтер срок хранения открытой упаковки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, настя, ты мой вопрос видела? Я же готовлюсь к прикорму, хочу все знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, это в день? И в нормальную порцию, или если две ложки ест, то и туда пол чайной ложки?

да))) но только после того, как вы уже месяц будете кушать прикорм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, интересно а нормы по овощам/кашам и фруктам складываются? Ну, т.е. 150 гр.овощей + 60 фруктов=210?

Да, по той таблице норма на всё своя.

 

не скажу! нормально солнца, не меньше чем Москве ;)

Может быть из-за смога московского :malicious: . Но Питер я бы точно не назвала солнечным. Мало, однозначно мало тут солнышка... Но меня всё устраивает, я не любитель жаркого климата.

mazda85, карамЭлька, Однозначно рано вы в ходунки залезли. Одно дело обсуждать о вреде ходунков месяцев в 8-9, другое дело вы сейчас малышей запихнули со слабым позвоночником. Куда так рано? Не стоят, не сидят... а вы в ходунки... Неее, тут без каких-либо 10-15 минут... Пусть ползать учатся и на попу садиться... Нужны вам потом сколиозы? Где вы видели детей в 6 месяцев ходящих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, во и мне недавно девочка из роддома сказала что ее дочь в ходунках рассекает. Так она еще и толстячек приличный. Как бы ножки колесом не получились. Я не против кратковременного пребывания в ходунках после 7 мес.

Felix Femina, прости тормоза, это в порцию 100 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нужны ваши советы по поводу прикорма. Основная еда - сися (вот и попадает молоко у меня, все жаловалась) Ситуация такая: 2 недели едим гречку, едим ее мало - 20 гр 1 неделю - цветная капуста, 1 неделя - кабачок - вообще по 1-2 чайной ложки. О замене полностью как говорят речи даже не идет. Что делать? вводить новую кашу и новый овощ? если не брокколи, то что можно следующее? фруктовые на полдник пока не стоит вводить? И еще, во вторник ставят АКДС вторую, может пока еще полторы недели сидеть на одном и том же?

Почему по 1-2 чайных ложки? Больше не ест, выплевывает?

Ну, попробуй другую кашу - кукурузу, рис.

Можешь попробовать яблоко-кабачок, вдруг больше понравится.

Остается еще только тыква :sorry:

Дочке всё равно было, она плевалась всем :Crazy: Кашу ела лучше, чем овощи.

У меня был только один способ - плясать с бубнами! :malicious: Играть с игрушками, кормить всех ее утят, неваляшек, ложка самолетиком летала, машинка в гаражик заезжала, и чтение книжек за столом, чтобы отвлекалась от процесса, смотрела на книжку и по тихому уплетала... Папа мячик кидал, или воздушным шариком играл, она визжала и хоть как-то ела... Весело у нас было с прикормом... Как вспомню, так вздрогну...

 

Ностальгия, Надь, я не увеличиваю, потому что Аксюша не ест больше, я не знаю, что делать, это все, что удается в нее запихнуть

Привет подругам :malicious: Тут только бубны в помощь :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Маняш, конечно. После 38,5 сбиваю. 2 раза свечу Цефекон Д ставила и 3 раза уже Нурофен сироп давала. А так носик аквамарисом капаю, ромашку даю 2ч.л. 2 раза в день, не пьет, кривится очень и плюется этой ромашкой) вначале болезни капала гриппферон, сейчас уже смысла нет в нем.

А ты что Анютке даешь?

Мы вчера таааак знатно прокакались. Лежал на диване на пеленки без пампа, начал тужиться, кряхтеть, полезла какашка. Я думаю дай помогу парню, подняла ему ножки, прижала к животику, а он каааааак выстрелит и на 1,5 метра по дивану отлетели какашки! Я в шоке сколько в нем скопилось за дни запоров(((( бедный малыш. Врач сказала, что это темпа слабит животик, да и прикорм я отменила полностью пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,а в этом альбомчике фотки получаются сплошняком на бумаге? т.е. не вклеены? качество рисунка хорошее? заинтересовал меня этот сайт))

Ссылки скрыты.

 

 

 

Вот пару страничек сфотографировала. Я сначала запарилась с подписями, вставками, а потом на годик не успела сделать. Переделала уже на 2 года сразу альбом, фоток много, поэтому фигачила просто по возрасту, по событиям.

 

Фотки получаются сплошняком на бумаге, страницы толстые я заказывала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу как выздоровеем дать сыну смесь. Ему явно не хватает моего молока. За 5й месяц набрал 370г, за 6й - 100г. На прикорме много не наберешь. Тем более вон какие запоры.

Вопросы:

Какую смесь лучше всего купить, учитывая нашу склонность к запорам???

В какое время начать докармливать? Утром? На ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Щас выложила Катины фотки... И вспомнила... Посмотри, она в ходунках, и мося вся в еде :malicious: Догадываешься почему? Мама скакала вокруг и кормила свою малоежку...

Сейчас даже не верится, что настолько было проблематично ее накормить... Но вроде, я адекватная была... И на мне где сядешь, там и слезешь... Почему тогда я ее так кормила?

И пристегивать в кресле было бесполезно. Только хуже было...

Не знаю, не знаю, как бы сейчас я себя повела... А тогда реально с ложкой скакала и развлекала...

Надюхе с Даней не понять, что такое 2 ложки овощей и всё, рот на замок...

 

Бебби Ситтер помнб девочки нахваливали, но у них кажется после открытия срок годности 1 мес.

Кстати, о бабочках... КАШИ ХАЙНЦ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ ХРАНИТЬ 20 ДНЕЙ ТОЛЬКО!!!!!!

Это для тех, кто в танке ;) И не читает мелкий шрифт на коробке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго времени суток! Я кам за советом,т.к. совсем никуда за покупками вылезти не могу решила закупаться через интернет. Посоветуйте,где лучше (одежду,электронику,прочее..) покупать на ? Кто заказывал: как там качество?цены?доставка???жду очень отзывов! Спасибо!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иркулена,я давала нурофен, в нос капаю интерферон,в попу виферон. Сегодня был врач,и вот что он прописал: горло мазать хлорофиллиптом 4-5раз в день,сразу после пшикать ингалипт.

Нурофен 3 дня 2.5мл 3 раза в день,далее при повышении темпы. На ночь цифекон.

Виферон 1 свечку 2 раза в день 5 дней.

Аципол 1капс 2-3 раза в день месяц.

Я вот сижу и соображаю-не многовато? Девочки,что скажете? Кстати,с носом у нас вообще атас! Ночью кушать не может,кричит. Днем постояннотсасываю и капаю интерферон. На ночь наверное називин закапаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,чуть не забыла- с Датками,хорошие мои!!! Женюшку,Верочку,Макеюшку и Ульянку с 6кой! а с 5-кой Майю и Лёню! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго времени суток! Я кам за советом,т.к. совсем никуда за покупками вылезти не могу решила закупаться через интернет. Посоветуйте,где лучше (одежду,электронику,прочее..) покупать на Ebay или ebaytoday? Кто заказывал: как там качество?цены?доставка???жду очень отзывов! Спасибо!

Я покупаю на ебей. Одежду не покупала, но покупала подруга. Качество, как повезет. Иногда действительно хорошая вещь, а иногда на фото красиво, а в реальности ужас! Мы с мужем покупаем для дома, в основном, всякую мелочовку, то, что, например, найти не можем в магазине, или просто вещь нравится. Цены на любой кошелек. Доставка если бесплатная - то долго ждать, если оплачиваешь доставку, то быстро. Где- то только платная доставка. Смотря где покупаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...