Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

irkulena, так мы в геленджике были:) сначала поехали в туапсе... В Анапе я была только девчонкой- в лагере:) этим летом хотим в Ялту ( родители хотят, а мы поддерживаем) а там посмотрим......

 

Блин, отдавала с субботы на воскресенье маме Даньку, вчера вечером привезли его, через полчасика с мамой созваниваемся и она меня ставит в известие, что у него снова все покраснело ( руки, ноги, попа и тд а она знает, что ему нельзя ни хрена) кароч говорит, что не углядела и он наелся изюма, а потом он якобы вы просил у нее апельсин..... Блин, ну я все могу понять- не углядела за изюм,- ну нахрена апельсин то самой давать было??? И она мне говорит " а ты иди и скажи ему, что если он так будет поступать ( выпрашивать), то ты его больше к бабушке не отпустишь!"- зашибись - она там хорошая останется для нее те дает все, а Я монстром должна быть для ребенка, что все запрещают... "А почему бы тебе не отказать ему??? Нахрен ты дала апельсин, уступила?" Мы долго так базарили ( она у меня такая- властная мадам, даже если не права- упираться будет ппц!!!) убило последнее " кароч он тут наелся, а дальше сама смотри че" Пзц!!!! Типа а дальше сама еб***** сь- таблетки давай и мажь:( я трубку бросила....... Млять, и вот обиделась же она!!!! Бесит..... Больше никому не дам ребенка- лучше сама еб@ться буду-5 мес жила и ниче ведь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irusja, как раз сегодня в тралике машины разглядывала-в каждой второй водитель женщина. Решила-тоже хочу научиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, А почему ты не решилась оставить с мамой? Большие уже ведь :Crazy: На ночь, понятно. Но на поход в кафе или кино надо было решиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, как раз сегодня в тралике машины разглядывала-в каждой второй водитель женщина. Решила-тоже хочу научиться.

 

Мужа с осени уговариваю купить машину,и деньги есть, нифига кучу отмазок, какието причины вечно находить чтоб не покупать, то одно, то другое.

Пока не поняла, просто не хочет он водить,боиться. хотя права есть.

В общем, поняла тут недавно, что пока я не выучусь сама, нихрена мы не купим. А самый прикол, как записалась в автошколу, унего как от сердца отлегло, типа никто его теперь не будет доставать...

 

девочки, ответьте плисс, чего марьяше дать откашля?

 

Хотя она редко кашляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, эх, нам до машины еще далеко-ипотеку сначала погасить надо. Но учиться пойду наверно к осени ближе. А там глядишь и придумаем что-нибудь. Правда я сама в косяки вечно не вписываюсь и коляской все ямы собираю, что будет с машиной-боюсь представить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех юбиляров - с датками! Растите здоровенькими!

Ностальгия - ты СУПЕРМЕГАМОЗГАМАМА!!!!!!!!!!

 

Вопрос:

 

ЕСТЬ КТО-НИТЬ КТО ЕЩЕ ДОИТСЯ (сцеживается)? Сколько планируете еще?

 

Я уже сократила до 4-ех раз в день. Планирую заканчивать. а то уже на улице тепло скоро будет и молочко особо с работы не повозишь. Да и Кирюшку на лето планирую на кавказ к деду отправлять.

Изменено пользователем poberezhnaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Может и не париться по смесями? Завтра полгода. Начинайте есть взрослую пищу и будет вам прибавка. И водичку давай не меньше 5 раз день, если не пьет за раз много.

А то смесь и прикормы и считай крест на твоем ГВ. Титькой когда тогда кормить?

 

По поводу Анапы.. Не заметила климатической разницы с Геленджиком. Так же искусственно высажены пальмы на центральных улицах. Бухты нет.

Городской пляж Анапы - ужас ужасный...Просто слов нет насколько...

Если ехать с маленькими детьми, то лучше Сукко-Большой Утриш или Витязево, а не в сам город. В Сукко галечный пляж, в Витязево песок. Тут кому как больше нравится... На Утрише государственный заказник, раньше охранялся казаками, въезд был на территорию закрыт, была лафа, туристов мало, чисто... Приезжали только экскурсионные автобусы в дельфинарий. Теперь всё открыто, думаю, стало хуже.

В Витязево еще вход в море пологий, на Утрише быстро глубина. На пляже в Сукко была один раз, не помню какой там вход в море.

Подумала... Не хочу я с детьми туда.

Плохо, конечно, вы не выездные. Совсем-совсем в Крым не выпустят?

Я пока лыжи навострила на Болгарию-Черногорию в сентябре... Даже еще не изучала вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра на прививку идти.

если есть контакт с больным у ребенка (больной в доме), то медотвод по прививке должен быть. Так и скажи завтра, что муж с ангиной лежит

 

девочки, ответьте плисс, чего марьяше дать откашля?

пои почаще, пусть висит на груди - это лучшее лечение, твои антитела перейдут и не заболеет

 

не спеши лекарствами пичкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Местные жители ездили как раз на Утриш купаться, самая чистая часть побережья в районе Анапы. Потому что открытое море недалеко, вымывает всю дрянь от берега. Но там скукотища в плане развлечений, море и природа, больше ничего там нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В джемете пару раз были...мне понравилось...

но эт я...я не привередливая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Слушай, в Украину можно выезжать без загранпаспорта. Кто о ваших военных тайнах будет знать? Не по базе же на таможне будут пробивать? Нет, я не права?

Приходит таможенник на границе, подаешь ему паспорт с заполненной бумажкой, читает при тебе, сверяет данные, штемпсель ставит на бумажке, и здравствуй, Украина!

Или теперь все с загранпаспортами ездят в ридну Украину?

Я бы с детьми на крымское побережье рванула, а не в Анапу.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беззаботная, Тань, клизму она сказала поставить типа чтоб покакала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, отправляла сообщение и не дошло чет((

 

малышей с датками!!! уже все большие такие)))

нашу Ульяшку, солнышко, с полугодием, вай-вай какая красивая девочка растет!!!))))

мы тоже тортик заказали на завтра))))

 

а у невесты стульчик как у жениха прям))))))

 

клева как)) из детского делала или основы? я как то попробовала сделать мыло, получилась хрень какая-то((

Спасибо дорогие, очень нам приятно))Стульчик юзаем с месяца жизни, сначала на подушечке в нем лежали, теперь уже сидеть пытаемся,игрухи на столе перебираем)

Ну а сегодня мы поздравляем нашего жениха полугодовасика!!!Пусть растет таким же лапочкой, красавчиком, у мничкой и здоровеньким на радость маме и папе)

Мужа с осени уговариваю купить машину,и деньги есть, нифига кучу отмазок, какието причины вечно находить чтоб не покупать, то одно, то другое.

Пока не поняла, просто не хочет он водить,боиться. хотя права есть.

В общем, поняла тут недавно, что пока я не выучусь сама, нихрена мы не купим. А самый прикол, как записалась в автошколу, унего как от сердца отлегло, типа никто его теперь не будет доставать...

 

девочки, ответьте плисс, чего марьяше дать откашля?

 

Хотя она редко кашляет

ромашкой можно попопить

 

Мы в 6 мес весим 7835, рост не знаем

из умелок все что было +:

пытаемся сидеть - задерживаемся на 5-10 секунда в кресле для кормления

соска любимая игрушка - сами вставляем и вынимаем

засыпать научились без укачиваний и капризов в кроватке, спим теперь на боку

оченю любим танцевать - сгибает коленочки и прыгает если держать под мышки

если держишь под мышки - ходит, иногда прям бегает, шагает как лошадка правильно с расстановкой :D но девочки я держку не за ручки а под мышки, опоры на ногу нет настоящей.

ползать не пытаемся даже(поставишь на четвереньки -стоит 2 секунды и на пузо

кушаем кашу, вводим овощи, иногда любим яблоко в ниблере пожевать, прям вгрызаемся в него :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!! Всех с началом весны!!!!!!!

Совсем я пропала, сначала инет отключили.....пока сделали....а с телефона пароли бебеиплана не помню.......пошла вас читать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Да уж, нормально у тебя маман выкручивается...

У нас таких проблем нет в питании. Но меня прям бесит, когда моя бабушка косячит, а потом я остаюсь "плохая". Я постоянно слышу от нее фразу: "Кушай, пока мама не видит :malicious: ..." И смотрит на меня, и лыбу давит... А реально хочется разораться на нее при ребенке... Какого черта? Она проживет у нас 5 дней, а потом я должна справляться с этим нытьем, что бабушка разрешает, а я нет. Как же... Приедет супер бабушка, и сладостей даст с горкой, и майонезом накормит... Плохо ли быть супер доброй?

Я еще к бабушке ни разу ее не отвозила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, так и было.....таскали везли п и проблем не было.....но блин толи возраст подошёл, толи определённая жизненная ситацация случилась.....Катюха стала мамсипапсиком....

Почти месяц особо ее никуда не таскали, сначала мои родители друг за другом болели, потом мужа родители заболели.....грипп начался, карантин.....и все.

Тут два дня подряд сначала одним бабушками потом вторым захватила таааааакую истерику.

Надо чтобы мама остро тупо сидела рядом, Катя будет играть в свои игрухи, жевать, разглядывать....на меня даже не взглянет. Но стоит мне встать и уйти с глаз.......аааааааакакк слёзы в три ручья и ни у кого на руках не успокаивается.

Так что нам тем более дочь придётся за собой таскать, чтобы мама и папа были на виду. С мужем также идеальный ребёнок.....на днях пять часов он с ней водился-и погуляли, и поели и поиграли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наш вес-рост пока не знаю. И думаю, идти или нет в поликлинику... На этой неделе буду записываться к спецам.

Не ползаем, на коленках не стоим, сидим только с опорой руками (не даю, только в качестве тренировки), стоит уже уверенно секунд 5, зубов нет.

Стал проявлять интерес к вещам, которые лежат подальше, пытается дотянуться. Первый признак, что скоро начнется движение вперед.

Кушаем около месяца цветную капусту и брокколи на обед. Два дня назад начали гречу на грудном молоке. Остальное титя.

Растет позитивчик, смеется по поводу и без...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос про смеси проигнорили.

Мы изначально давали "НАН комфорт" , он от болей в животике и запоров. Сын какал хорошо- каждый день. И с животиком , тьфу-тьфу-тьфу, не мучался. Потом после 3-х месяцев НАН1 стали пить и до сих пор его и пьем. Какаем когда как, Иногда один раз в сутки. Иногда раз в 2 суток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе буду записываться к спецам.

кого надо проходить вам в полгода? нас только невролог в 7 мес пожелал увидеть и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кого надо проходить вам в полгода? нас только невролог в 7 мес пожелал увидеть и всё

Нам тоже сказали не надо никого в полгода проходить. Только к неврологу на следущей неделе пойдем . А остальные спецы на приеме сказали, к кому в 11 месяцев прийти, к кому в год... Хм...

А к ортопеду когда нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Я к невропатологу пойду. И нам нужно с повторным результатом УЗИ к хирургу явиться. Но это по назначениям.

 

StasyUSA, У нас нет в поликлинике отдельно ортопеда. После осмотра хирурга при необходимости назначают консультацию ортопеда, нужно ехать в другую клинику. У дочки всё нормально с ножками, так нас и не отправляли. УЗИ в норме было, сели-встали мы поздно, обувь ортопедическую использовала, витамин Д пили регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, отходняк начался. Зуб поднывает, губа еще заморожена. кушать хочется, но с этой непослушной губой не получается-чуть не откусила ее.

У нас в полгода-невролог только. нам лично хирурга еще надо и лора(забыли проити раньше). Но с карантином не знаю когда получится.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что же с прикормом делать? Я вобще теперь не понимаю как сын ест. Днем он не много кушает. А ночью стал по 2 раза просыпаться и целую бутылку съедает. За утро только 70 мл съел. Что- то вобще мне не поятно как кормить его...

Ааа! Еще он 3 дня как худеет. Может не наедается... Так почему тогда днем так мало ест, Может каши начать давать, может за день не наедается? Подскажитееееее, плз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA,Шахра, у нас педиатр на приеме каждый раз смотрит рекомендации специалистов (когда и кто нас желает увидеть снова), а потом выписывает направления и дает талоны, так как у нас тоже нет своих специалистов и надо ехать в город к ним

 

нам нужно с повторным результатом УЗИ к хирургу явиться

узи ТБС? первое не очень было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Я сейчас вспомнила, что в Крым мы ездили, когда у мужа еще не прошли положенные годы после службы в армии, загранпаспорт он не мог еще получить. Он ездил по российскому паспорту.

Еще, как вариант, могу предложить санаторий Адлеркурорт. Там здоровая территория и большой бассейн. И по фиг вам будет до стройки века. Если ты хочешь субтропики и пальмы :Crazy:

Я как раз Крым рассматриваю больше из-за того, что климат мягче, легче жара переносится, чем в Адлере, и вода в море чище.

 

НаталиЯ-83, Да, первое УЗИ не очень. Есть небольшое отклонение. Будем смотреть, помог массаж или нет. Но как я поняла, там хрень вообще незначительная. Ни о каких диагнозах речи не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...