Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

вчера, например, Лера не ела 6,5 часов и уснула не поевши после полуторочасовых укачиваний, мазаний десен, массажиков живота и т.д. Орала и плакала в три ручья. Что-то ее беспокоило, а что - я не поняла! Уснула обессилившая, после мои прыганий с ней на руках, я натурально прыгала. И ночью 2 раза по 50 гр съела.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я очень рада за таких вундеркиндов. Может быть я с таким не сталкивалась. Чтобы в 6 месяцев пытались ходить без поддержки и проситься в ходунки :sorry:

Он сам встает к дивану или его ставите? Мое мнение - ребенок должен сам научиться подползать и вставать у опоры. Или вы реально развиты не по годам, или косячите и торопите события в ущерб скелету малыша.

Ради непонятного хвастовства очередного, а вот у меня сынок... Дело каждого, конечно...

ну эт ты погорячилась, мы не пытаемся ходить без поддержки, ходунки да, подползаем и бьем их, почему именно их не знаю, подползает к дивану и поднимается держась за него, не всегда, но пару раз было, нравится ему))ради хватовства ребенка не мучаю, да и не страдала этим :Crazy:

 

Спасибо дорогие, очень нам приятно))Стульчик юзаем с месяца жизни, сначала на подушечке в нем лежали, теперь уже сидеть пытаемся,игрухи на столе перебираем)

Ну а сегодня мы поздравляем нашего жениха полугодовасика!!!Пусть растет таким же лапочкой, красавчиком, умничкой и здоровеньким на радость маме и папе)

 

 

ууу, нам уже полгода, как время летит)))

 

я ооочень рада, что бог подарил мне такого зайчика))))

 

девочки, вопрос, мы на той недели ели цвет.капусту, на этой начали брокколи, но без капусты, правильно ли? или капусту продолжать есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы на улку... Правда, у меня сопли вчера потекли, на ветру нагулялись...

На завтра к педиатру записалась, не знаю на что глядя :think1: Авось, не разболеюсь...

Телефон узишный посеяла, не могу найти...

К спецам талонов нет :anger:

 

Еще по плану открытки бабушкам послать. Завтра на почту пойду. Вечером с дочкой буду ваять. Купила всё необходимое. Дедушке тоже отправляли.

Настя, уведомление пришло, завтра заберу посыль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления, нам ооочень приятно :D:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Поздравляю с полугодовасием! Значит, вундеркинды вы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Поздравляю с полугодовасием! Значит, вундеркинды вы :D

у меня муж ранний очень, в 8 заговорил, в 11 пошел, мы видимо в него :D

 

пошла фотки свежие выставлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, обнаружила у дочи на памперсе, там где писеет оранжевые пятна-что это??? было у кого???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно про пукающее в?@#$%& рассказывала)))у меня муж до сих пор котяшится)))))

Хааааа :) не видела - жалко :) они, наверное, сами смех с трудом сдерживают. Или вырезают :))

Девочки, не смейтесь, но такое бывает в реальности, действительно после ПА воздух с влагалища выходит именно с таким звуком :confusion: , не всегда, но бывает. У меня и после первых родов (делала упражнения кегеля, вроде прошло) и сейчас так вот опять. Жутко неудобно перед мужем было, он сначала не понял, потом я ему объяснила, сейчас только тихонько посмеивается зараза :D

 

Шахра, Ностальгия, насчет мам косчниц :D . У меня мама нормальный, адекватный человек, что не надо не даст (с братом и его аллергией намучалась), а вот папа. Он говорит" Просит ребенок конфету, дай, а воспитывать родители будут!! А я дедушка, я баловать должен!!" Но у меня у дочки ттт аллергии не было. Так что не знаю что бы он делал если бы аллергия. :sorry:

 

стоит уже уверенно секунд 5, зубов нет.

с этого момента поподробней, Это как, на ногах стоит что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, если за последние 10 лет ничего не изменилось, то у военных нет паспортов и поэтому они и не смогут выехать никуда. если я не права, Ира, поправь.

поздравляю вчерашних и сегодняшних именинников с минидатками!!! пусть малыши растут здоровыми и радуют родителей. невесту нашу с 6 месяцами!!!)))

какие дети у всех молодцы, доводят свои умелки до конца!!!! когда же мое чудо так делать будет, а то он начинает что то делать и переключается на другое, не доделывая...

 

Аня, кстати, кажется ты с Катей на поезде ездила. в каком возрасте? мама предлагает к ним на праздники приехать майские. на поезде 16 часов. как то я боюсь с ним ехать...

вчера мужу удалось сыну 2 ложки пюре скормить... мне больше 1 ложки не удается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера мужу удалось сыну 2 ложки пюре скормить... мне больше 1 ложки не удается...

слушай, а может с молочком разбавлять, а?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, У меня тоже так просыпается по ночам (обычно, когда я еще не сплю), я и грудь не достаю. Хватает или пошишикать, чтобы понял Я ТУТ. Или на ручки беру, засыпает.

Ну взяла на ручки, уснул, а дальше что? Я кладу его в кроватку, он соску выплевывает и все по кругу начинается. Вот сегодня с 3 до 4 утра сидела, держала его на руках, спал, даже улыбался во сне. Но стоит положить, снова орет. Я ж не могу всю ночь его на руках держать. Может ему твердо, или холодно, не понимаю.. Бутылку в 6 дала, съел меньше половины, значит есть не хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ага, включила как раз на опыте с помидоркой))) а что еще делать нельзя?))

не знаю, что еще :D но этот опыт меня прям убил :D

Шахра, блин, я не подумала, что у Наташи он на ИВ(( я не знаю просто, Ань, хочется почитать про опыт других. Майя знала бабушку только первый месяц жизни и все. Конечно, это мало. Но я для этого и лечу к родителям на 2 мес, хочу, чтобы она к ним привыкла месяца за 1,5 (я буду как можно меньше времени с ней проводить, пусть они нянчатся), а потом уже попробую оставить. Ну и с груди я хочу снять к этому времени уже. Если сверну ГВ в мае например, а полечу в июне, это слишком маленький промежуток, как думаешь?

Я не знаю, что делать, хнык. Очень хотим слетать в Тай в этом году, малую не хочу туда тащить, с ней может потом в сентябре в Турцию съездим, когда она уже ножками будет ходить. Как лучше организовать все? Я вроде более менее все продумала, но все равно понимаю, что это ребенок, все от нее будет зависеть. Поэтому сильно не настраиваю себя на эту поездку, ну не получится, останусь у родителей, какие наши годы, успеется еще....

*Семицветик*, зай, ничего не могу подсказать про болячки, к сожалению, но надеюсь скоро все пройдет у Артемки.

wermob, даааааа....я как раз со своей на фитболе скакала)))))))))

гыг)) ты поосторожней в след. раз :girl_haha: а то тетя Малышева придет и стукнет тебя по голове за жестокое обращение с ребенком))

 

недавно про пукающее в?@#$%& рассказывала)))у меня муж до сих пор котяшится)))))

пиляяяяять!! я пацталом :hohot: :hohot: :hohot: можно поподробней?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы в сентябре планируем, сначала к мужу на родину, в Ставрополь, потом в Турцию или на Кипр, еще думаем куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, может, надо попробовать. сейчас папиным способом впихнула 3 чайных ложки- ела вместе с ним. я своей ложкой а его из чайной. только долго я так не смогу эту гадость есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, я в баночках из под пюрешек детских замораживаю, ничего потом не лопается, все нормально.

 

Шахра, выздоравливай!

 

 

Девочки, не смейтесь, но такое бывает в реальности, действительно после ПА воздух с влагалища выходит именно с таким звуком :confusion: , не всегда, но бывает.

у меня такое было несколько раз тоже(( а еще у меня проблемка. Я же упражнения стала делать регулярно, так вот когда верхний пресс качаю или бедра начинаю поднимать, у меня иногда ТАМ хлюпает!! Это жесть. Я в шоке, честно, вот так пойди в спортзал...

 

карамЭлька, с полгодиком вас!! Торопышка растет у тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  вы то хоть вес набираете, даже с таким отношением к еде, а моя сосет- сосет, а прибавка за 6 мес + 440 гр и то не парюсь......

 

Шахра,  Адлер это че- Украина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, А почему ты не решилась оставить с мамой? Большие уже ведь :Crazy: На ночь, понятно. Но на поход в кафе или кино надо было решиться ;)

 

просто видела, что когда Злата капризничает и плачет, у мамы не получается ее успокаивать... ни на ручках, никак.. как я уйду, зная, что ребенок пищит у мамы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вермоб, Кать, я не смогу это повторить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Адлер это че- Украина?

Адлер это Рядом с Сочи, наша Раша))

 

Я купила себе бебиберн, ношусь по квартире, Лёнька не понимает куда его мать засунула)))))

А кто нибудь гуляет без коляски? Ну в кенгурушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, я с Милашей себя чувствую как первородка. Все про сына забыла уже. Помню что прикармливала, ел все, даже лук и лимон не морщась, живот не болел, аллергии не было. Но что, когда и по скольку не помею. Я ведь на 100% была уверена что одного ребенка мне хватит и даже не подумала записать. а щас что-то подумываю что два-мало.

*Семицветик*, а эти бутылечки с крышками?

Nатуся, они же стеклянные, в них можно замораживать? Мы еще пюрешки не ели и баночек нет.

А как потом размораживать это молоко? Его надо кипятить?

Alenchik_81, у меня есть слинг. Мы дома иногда в нем ездим. Но на улицу не пробовала еще-сидеть в одежке неудобно, а лежать она не будет.

 

Шахра, нет у них паспорта. Папа уже на пенсии получил. Они по удостоверению живут. Мы тоже так стоим, а если за ручки взять-шагает как лошадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, покашливать малышка может изза сопелек. чисти хорошенько носик, может и не будет покашливать. ну и естественно - никакой завтра прививки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, кстати, кажется ты с Катей на поезде ездила. в каком возрасте? мама предлагает к ним на праздники приехать майские. на поезде 16 часов. как то я боюсь с ним ехать...

Сутки на поезде мы ехали в годик и месяц, была зима. Летом и осенью ездили на машине и расстояния поменьше.

С поездами у меня схема такая... За эти 3 года я много ездила с ней... Покупали 2 места на себя и Кате билет за 10%, т.е. в купе оставалось одно место, нам везло, соседей не было на него. В какой-то момент у РЖД была акция, что верхние полки в купе за 50%. Так мы на Катю покупали нижнюю за 10% стоимости, а себе 2 верхних по 50% :malicious: И ехали одни в купе.

Еще есть схема... Покупать 37,38 место... В поездах дальнего следования, которые идут больше суток, проводникам выделяют 4-х местное купе, а 2-х местное купе продают пассажирам.

Я так с Катей ездила одна, покупаю одну нижнюю полку в таком 2-х местном купе, и едем всю дорогу с ней вдвоем. Можно 2 полки купить, на себя и ребенка (или мужу), тогда 100 никто не подселится в пути. Шикарно...

 

Ты с мужем поедешь? Попробуй урвать такое купе и вперед... Не скажу, что прям дорога раем покажется, но вполне сносно можно добраться. Главное, самой не нервничать и не дергаться, тогда и ребенок будет спокоен. И чтобы зубы в это время не полезли :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь слышал про термомикс. Прибор который заменяет 20 кухонных приборов. А может у кого есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нет у них паспорта. Папа уже на пенсии получил. Они по удостоверению живут.

Тогда точно сидеть на попе ровно и ездить в Геленджик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...