Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

*Семицветик*, а эти бутылечки с крышками?

Нет крышечек нет, но я натягиваю либо пищевую пленку либо фольгу, а потом резиночкой для денег так на всяк случай, в принципе и без резинки с пищевой пленкой нормалек бывает, там молочко замораживается и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

N@taShK@, а у меня ни в какую((( поэтому я мучаюсь.. мне надо палец на ноге оперировать.... тяну до последнего... не знаю что делать! Может через какое то время, когда начну прикармливать, хоть с поильника попьет.. или с ложки....

Насть, насчет ссцеживания и бутылок - у меня на днях получился промежуток в кормлении. а грудь налилась. я решила сцедить. а молочко в запас!!!!! так знаете сколько я сцедила????? - 20 грамм!!!!!!! и это при том . что у меня нет недостатка в молоке! я эти несчастные граммы перелила в бутылочкку, т.к. даже их было жалко выливать. но Ксю даже не поняла, как из бутылочки пить. так и пришлось вылить. итог - я тоже невыездная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, примерно вот так это выглядит. Потом он приседать начинает, ножки устают.

Ух ты ничего себе, красота, а говоришь вундеркиндов не видела. Один вон растет под боком. Лентяй наверное поэтому и не ползет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюш. кааааак я тебя понимаю!!!!! я тоже через это прошла!!!!!! как ни объясняй - а людям похеру. хоть и родные бабушки-дедушки. слава Богу мвы этот период переросли. сейчас так не обсыпаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так стоим, а если за ручки взять-шагает как лошадка.

Женька не шагает, он как пружинка, вверх-вниз. Постоит немножко, опустится, опять ножки выпрямит. Мы так на столе тренируемся иногда. Это я сейчас прямо сфоткала.

 

*Семицветик*, Дааа, сынок, напрягаться не любит :malicious: Не в мамку, а в папку растет...

Я даю ему еще 2 недели на раздумья, чтобы от сестрички не отставал... Та любопышка была... Сынок более пофигистично настроен... Ему и так хорошо, без лишних усилий :hohot:

 

Ну взяла на ручки, уснул, а дальше что? Я кладу его в кроватку, он соску выплевывает и все по кругу начинается. Вот сегодня с 3 до 4 утра сидела, держала его на руках, спал, даже улыбался во сне. Но стоит положить, снова орет. Я ж не могу всю ночь его на руках держать. Может ему твердо, или холодно, не понимаю.. Бутылку в 6 дала, съел меньше половины, значит есть не хотел.

Щас меня расстреляют без суда и следствия, но у меня на это один ответ - класть себе под бок :sorry:

Я отказываюсь ночами прыгать к кроватке.

Так что ты смотри, чья позиция на этот счет тебе больше подходит.

Или скакать, или потом от своей постели отучать, когда постарше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пожалуйста! что подарить маме на 8 марта??? всем купила, а ей еще нет! кто что для мам приготовил?

я своей маме буду дарить электронную книгу

 

Сегодня поставили вторую прививку пентаксим. Надеюсь пройдет так же без симптомно, как и первая. Весим мы 8200 г и рост 70 см. И еще у нас вылез ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!!!!

Изменено пользователем Lelikkk
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, хочется почитать про опыт других.

Я читала много опытов... Только толку...Кто-то зашибись остается, а кто-то нет.

Возьми на эти выходные свали на ночь и оставь с папой и бутылкой. Картина будет на лицо...

Путевки ты хочешь заранее купить? Будет время для экспериментов над ребенком у бабушки перед принятием решения о поездке?

 

Надо бы найти видео, смотрела когда-то, как опыт на ребенком ставили психологи, разлучая с мамой. Насколько психологически тяжело в это время малышу. Описывали его поведение. Это когда, например, мама в больницу попадает.

Сложно сказать, как поведет себя Майя с бабушкой, насколько привыкнет к ней. Будет засыпать с ней, или будет требовать маму. Сможет ли бабуля тебя заменить. Если бы бабуля жила с вами... А так ... Чужие люди... Чужое место... Ни мамы, ни папы рядом... Сейчас точно ты не решишь, как всё пройдет :sorry:

 

Моя подруга сняла сына с груди в годик, в год и месяц поехала на 3 дня на похороны. Сынок вел себя хорошо в ее отсутствие, был со свекровью, с которой жили в одной квартире с рождения. Оставались в своем доме. Рассказывала, что когда вернулась, то он забрался под стол и не выходил. И вылез на руки к бабушке, а не к маме. У подруги был шок. Говорит, обижался на нее еще не один день.

А потом я посмотрела эту же ситуацию в видео.

Конечно же, сейчас сын нормально общается с мамой и не помнит даже такого.

 

Я Катюху оправила уже в 2,5 года с папой. Говорят, что всё прошло хорошо. Когда приехали, то из машины я достала стесняющегося зверька, который не знал, как на меня реагировать. Целый день мы просто обнимались, потом всё вернулось на круги своя.

Это проблема, когда дети целиком и полностью на родителях. И по-другому не представляют жизни. Когда знают, что мама рядом 24 часа в сутки, что папа приходит и уходит. А остальные члены семьи, только в гости приезжают. Но даже тогда мама и папа рядом.

Я живу в таких условиях, поэтому отдыхаю с детьми.

Даже с мужем недавно разговаривали, что и есть, например, возможность в сентябре уехать без детей... Но мне стремно, что я буду отдыхать, а дочка нет. Всё равно хочется взять ее с собой. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, с зубиком вас!!!

Так как размораживать? Потом кипятить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, с зубиком вас!!!

Так как размораживать? Потом кипятить?

Ой извини сразу не увидела твой вопрос, я ставлю в подогреватель для бутылочек минут 10 и молочко постепенно размораживаетсся и подогревается до нужной температуры, все. Не кипячу. Можно также на водяной бане, но там вода кипит, поэтому не знаю, может это не есть хорошо подогревать молоко в кипящей воде, в подогревателе у меня водичка гр. 70-80. Да и в основном разморозка идет когда меня нет мужем. так что ему по любому удобнее в подогревателе, поставил и пошел, пришел проверил температуру, перелил в бутылочку.

 

Lelikkk, с Зубиком вас!!

Изменено пользователем *Семицветик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, поеду или одна или мама за мной приедет и поедем с ней... пока не знаю... зюбы же как раз лезут в 7-8 месяцев. у меня маме пришлось брата в 2 года на 2 мес отдать бабушке в другой город (авария на чернобыле была, мы жили рядом и брата бабушка настояла забрать) так он маму не узнал когда она за ним приехала. я не смогу ребенка оставить бабушкам-дедушкам пока он маленький точно, мне это кажется неправильным и по отношению к ребенку и по отношению к бабушкам. все, готова, кидайте в меня тапками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я оставляла сына родителям в год и месяц на 10 дней, уезжала за дипломом в другой город. Он реально меня забыл, но быстро вспомнил. Я тоже не готова отдавать дите. Тогда необходимость была, а просто отдохнуть нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, я с Милашей себя чувствую как первородка. Все про сына забыла уже. Помню что прикармливала, ел все, даже лук и лимон не морщась, живот не болел, аллергии не было. Но что, когда и по скольку не помею. Я ведь на 100% была уверена что одного ребенка мне хватит и даже не подумала записать. а щас что-то подумываю что два-мало.

*Семицветик*, а эти бутылечки с крышками?

Nатуся, они же стеклянные, в них можно замораживать? Мы еще пюрешки не ели и баночек нет.

А как потом размораживать это молоко? Его надо кипятить?

Alenchik_81, у меня есть слинг. Мы дома иногда в нем ездим. Но на улицу не пробовала еще-сидеть в одежке неудобно, а лежать она не будет.

 

Шахра, нет у них паспорта. Папа уже на пенсии получил. Они по удостоверению живут. Мы тоже так стоим, а если за ручки взять-шагает как лошадка.

конечно можно замораживать а потом я в горячую воду ставлю и быстро довольно размораживается не кипячу , иначе толку то от такого молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос про смеси проигнорили.

Таньььь, какую смесь Ксюше даешь? Как какаете на ней?

Иркуленчик, ток седня до форума добралась. Мы кушаем нутрилон 1. Какаем нормально на нем, а вот что против запоров не знаю. Но вот нутрилон комфорт не пошел нам, обсыпало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, В поездке нужно смотреть еще на график поезда. Лично мне нравится посадка перед ночью. Катя ночью спала, только кушать просыпалась. Я ей грудь в рот и дальше едем. Только я была невыспавшаяся, а в остальном нормально. Утро, развлекалки... Катя по утрам лучше себя вела, чем вечером.

Для меня было бы тяжелее, если посадка утром, а приезжать ночью. Целый день веселись в вагоне, к вечеру я и ребенок измотаны, а еще и уложиться нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всех с датами!

wermob, офигенный подарок маме, точнее подарки! Я думала, такое только в кино бывает )) Молодец!!!

Vininna أصبحت الأم, нам когда у Темика был жуткий коньюктивит на фоне непроходимости слезного канала и ничего не помогало, флоксас помог. А для профилактики назначали витабакт.

 

Щас меня расстреляют без суда и следствия, но у меня на это один ответ - класть себе под бок :sorry:

Я отказываюсь ночами прыгать к кроватке.

Так что ты смотри, чья позиция на этот счет тебе больше подходит.

Или скакать, или потом от своей постели отучать, когда постарше будет.

во во, я так же поступаю.. сначала думала, что неправильно это и все такое. А потом забила. Теперь хоть сплю по ночам...

Про оставить ребенка и уехать отдыхать - я против, я так не хочу и не смогу просто, а вот у нас свекровь настаивает, чтобы мы ей ребенка отдали и ехали одни. Она тут такой скандал закатила, что мы в Финку собрались с ребенком на 1 неделю в августе. И доводы что там ребенку лучше будет чем в городе не катят. И ехать недалеко. Это ей муж еще не сказал, что мы и в Болгарию поедем на 3 недели летом, с другой бабушкой :malicious:

После прививок вчерашних сегодня Темик весь день температурит, не сильно правда, 37 5. В целом ведет себя как обычно, веселый. Но вот на ноге где гепатит кололи бляха большая образовалась. И видимо ножка болит, если его на ножки ставить, поджимает ее. Врач сказала фенистилом намазать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, честно, вот так пойди в спортзал...

:D :D :D

 

вы то хоть вес набираете, даже с таким отношением к еде, а моя сосет- сосет, а прибавка за 6 мес + 440 гр и то не парюсь......

со вторым и я не буду париться :D

 

вы то хоть вес набираете, даже с таким отношением к еде, а моя сосет- сосет, а прибавка за 6 мес + 440 гр и то не парюсь......

ну ниче себе вы стоите :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Да, Надь, я про 3-4 года согласна, оптимальный возраст. Но в этом возрасте уже хочется, чтобы ребенок с тобой мир видел, впечатлений набирался :think1:

Я вот так помечтала, что хочу, чтобы бабушки с внуками потом на море поехали, а мы с мужем по своей программе... Тогда бы меня совесть не мучила.

В этом плане мне нравится, что у детей маленькая разница в возрасте. Нужно будет немного подождать и появится возможность совместных увлекательных путешествий. Без утомительного лежания на пляже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч эгоистяры вы!!!!!!!!!!! У вас есть шанс одуматься, мигеры!!!

согласна, эгоистка я. Но это всего лишь планы :) Думаю, что к самой поездке я могу и передумать. НО 3-4 года без отдыха и моря я не смогу! А с ребенком - это не отдых, уж извините! По крайней мере первые 1,5-2 года!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убейте меня некоторые ( я к тем обращаюсь, кто собрался " отдохнуть" гдето без ребенка) НЕ ПОНИМАЮ я этого!!!!!!! Во всяком случае не в первые года 3-4.... Как можно уехать от своей крохи? Да у вас сердце не на месте будет ( а представляете, какой стресс у ребенка?!) кароч эгоистяры вы!!!!!!!!!!! У вас есть шанс одуматься, мигеры!!! :(

я тоже не представляю как можно уехать на долгое время, я когда в инст хожу на 3-4 часа уже сердце не на месте, домой скорей бегу. Я бы не смогла уехать))да и не хочу

 

мы в августе, сентябре на море поедем втроем, мне кажется тоже хорошо отдохнуть можно

 

я просто не смогу доверить его кому-то

 

и сама не смогу без него))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тоже хорошо отдохнуть можно

и что это будет за отдых? Вы уж тут меня простите, бегать за ребенком и ловить его везде. Отдыхом не назовешь, так, сменить обстановку... Т.к. самый такой возраст, когда везде лезут. Уж лучше на след. год. Эт мое мнение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знай как я его в садик отдавать буду, потом в школу, в институт, а в армию вообще наверное с ним поеду...а потом женится и уедет от меня(( я себе собачку заведу тогда))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не смогу доверить его кому-то

ааа, ну это другой вопрос :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, А лежать на пляже и думать о ребенке это отдых? Мне дня такого отдыха хватит, потом я буду дни до отлета считать....

Когда муж увозил Катю, я себя настраивала не один месяц... А уложила вечером ее спать, и как зарыдаю... Вышла и сказала, что пусть едет куда хочет, а я останусь Б с ребенком одна! Что мне будет легче с животом и ребенком за молоком ходить 2 км, чем ее отпускать.

Ребенок подрос, и я легче переношу разлуку, целый день она в саду, только сейчас я перестаю дергаться на этот счет. И она тоже.

 

Вот у Женьки я не вижу этой привязанности к маме. Ему всё равно, кто его укладывает спать, кто его держит... Я пока не замечаю, чтобы он как-то меня выделял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ой, а для меня не отдых будет, когда мы с мужем будем сидеть и звонить из жаркого египта допустим по скайпу и говорить своей малышке, бабушка говорит, что ты плачешь, ну не плачь детка, мы скоро приедем и привезем типа игрушек, ути тю. Получается нам отдохнуть надо, а деткам нашим не надо, сменить ту же обстановку, покупаться в море, поесть фруктов-ягод, набраться позитива.... мдя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...