Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Мы вот в декабре ездили и в Германию и в Париж, везде коляска, но отдых у меня получился, конечно тогда он был совсем малявкой, летом будут детки требовать больше внимания и я к этому готова! Я просто тоже не представляю отдых без роднюльки!

 

Девочки, как у вас ведут вчера и сегодня малыши??? У меня просто ни минуты покоя, спит мало, за целый день максимум час, целый день сися!!((((( зубиков не видно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, я бы не смогла без Кирюши уехать. Ухожу из дома на пару часиков маме названиваю, она мне уже говорит прекрати звонить. Поэтому отдыхать поедем вместе )))

 

 

Девочки, как у вас ведут вчера и сегодня малыши??? У меня просто ни минуты покоя, спит мало, за целый день максимум час, целый день сися!!((((( зубиков не видно(((

мой тоже спит мало. Вчера после гулянки проснулся сразу, хотя обычно еще как минимум час досыпает. А сегодня не гуляли, так дома по 20-40 минут спал ((( Но у нас зубик лезет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, с зубиком вас!!!

Так как размораживать? Потом кипятить?

Грудное молоко не кипятят. его можно пастеризовать (по мойму так пишется) при 56 градусах.

Размораживать грудное молоко нужно в холодной воде, что бы не терялись его свойства. Потом нагреваешь в теплой водичке. Я более 40-45 градусов воду не использую (это если размораживать и сразу кормить).

Если замораживать молоко, то лучше замораживать в емкостях чтобы туда не поподал воздух. С воздухом оно долго не хранится, может прогоркнуть.

Эт я вам как "спец" по дойке говорю), как никак 5 месяцев кормимся сцеженным-замороженным)

Изменено пользователем poberezhnaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я же говорю - это всего лишь ПЛАНЫ! Чем ближе октябрь, тем больше я понимаю, что наверное не смогу. Хотя Лере тоже пофиг кто ее кормит и спать ложит, но душа моя будет не на месте. А ей будет год и месяц, малявка ещё совсем

 

Получается нам отдохнуть надо, а деткам нашим не надо, сменить ту же обстановку, покупаться в море, поесть фруктов-ягод, набраться позитива.... мдя...

в 1 ГОД деткам, я считаю, смена обстановки и море не нужна. Дачи вполне достаточно. В 3,4,5 и т.д. да, но не в год и ессессно не раньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. самый такой возраст, когда везде лезут. Уж лучше на след. год. Эт мое мнение.

Лезть везде они теперь долго будут. В 2 года и подавно... И в 3 года бегать надо... И в 4 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да ради Бога! Что ж налетаете сразу, у каждого свои взгляды и понятия. Я тоже со многими тут не согласна :sorry:

 

Лезть везде они теперь долго будут. В 2 года и подавно... И в 3 года бегать надо... И в 4 года...

Ань, ну не в год же! Особенно когда ещё и ходить толком не могут, везде за 2 ручки водить. Мне такой отдых не нужен, если кого-то устраивает - пожалуйста. Я уж лучше дождусь оптимального возраста и тогда гоу-гоу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, насчет ссцеживания и бутылок - у меня на днях получился промежуток в кормлении. а грудь налилась. я решила сцедить. а молочко в запас!!!!! так знаете сколько я сцедила????? - 20 грамм!!!!!!! и это при том . что у меня нет недостатка в молоке! я эти несчастные граммы перелила в бутылочкку, т.к. даже их было жалко выливать. но Ксю даже не поняла, как из бутылочки пить. так и пришлось вылить. итог - я тоже невыездная.

да я свою то грудь знаю.. умею ее сцеживать так, чтобы получалось по 140 - 180 гр (с Таней до 8 мес сцеживалась, она ела только с бутылки мое молоко, на СВ были). Суть в том, что она именно не берет бутылки(( ей именно титя нужна.

 

Lelikkk, с первым зубиком вас!!! а мы все ждем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, В год можно в коляску посадить :malicious: Это охренительный плюс, в отличие от детей 2-3-4 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убейте меня некоторые ( я к тем обращаюсь, кто собрался " отдохнуть" гдето без ребенка) НЕ ПОНИМАЮ я этого!!!!!!! Во всяком случае не в первые года 3-4.... Как можно уехать от своей крохи? Да у вас сердце не на месте будет ( а представляете, какой стресс у ребенка?!) кароч эгоистяры вы!!!!!!!!!!! У вас есть шанс одуматься, мигеры!!! :(

эт кто например?? я вот ездила всегда с Таней, а теперь с обеими собираюсь))) у меня даже мысли нет раздельно ездить или просто уехать куда-то без детей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, сегодня как раз у педиатра спрашивала про поездку на море. Она сказала, что нашим малявкам если есть возможность, то она очень нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, а скажите, чем отличается коляска прогулка от трости, только тем что легче и мобильнее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это будет за отдых? Вы уж тут меня простите, бегать за ребенком и ловить его везде. Отдыхом не назовешь, так, сменить обстановку... Т.к. самый такой возраст, когда везде лезут. Уж лучше на след. год. Эт мое мнение.

я с Таней в Греции 3 месяца была с ее 1 года до 1,3 года. Я могу сказать, я супер отдохнула! Мне мой ребенок не мешает)) я люблю валяться на пляже пузом к верху, а дочка скакала по мне или ползала играя в песочке рядом. Захотела пойти она к воде? Да без проблем! Загар при ходьбе лучше и ровнее садится!)))) и в море она с удовольствием купалась)))) есть круг специальный, по виду напоминают ходунки, без колес))) сажаешь ее туда и вперед плавать в море-окияне)))) И т.к. она была еще мелкой - спала 2 сна днем по 3 часа минимум, т.к. детки в жару уматываются моментально! и ночью спала отлично, после такого дня)))

 

Vininna أصبحت الأم, я еще при этом всегда брала ее в кафе и рестораны, и она отлично себя вела! игрушки с собой, книжечки музыкальные, хлебушек пожевать, огурчик - ляпота! И по городу с коляской - вообще без проблем!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я свою то грудь знаю.. умею ее сцеживать так, чтобы получалось по 140 - 180 гр (с Таней до 8 мес сцеживалась, она ела только с бутылки мое молоко, на СВ были). Суть в том, что она именно не берет бутылки(( ей именно титя нужна.

 

Lelikkk, с первым зубиком вас!!! а мы все ждем))

и мы не бутылочные. Для нас бутыль это игрушка. Я ему даже плантекс не могла давать, когда животик болел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 ГОД деткам, я считаю, смена обстановки и море не нужна. Дачи вполне достаточно. В 3,4,5 и т.д. да, но не в год и ессессно не раньше.

Зайчуша, деткам как раз в кайф смена обстановки!!а море нереально нужно и полезно!! Может у вас жаркое и сухое лето в Белорусии, а у нас, например, в Северной части Раши, лета не сыскать! А Питер вообще болото! У нас 80% астматиков и аллергиков! Поэтому море ежегодно - это наш план))) и не меньше чем на 1,5 месяца!

 

Девочки, да ради Бога! Что ж налетаете сразу, у каждого свои взгляды и понятия. Я тоже со многими тут не согласна

Солнце, я вообще не наезжаю)) я люблю вас всех))) все мы разные! Просто я тоже высказываю свою точку зрения))

 

Опытные мамочки, а скажите, чем отличается коляска прогулка от трости, только тем что легче и мобильнее???

ага, трость она на то и трость, что складывается, и становится узенькой, и легкая, прогулка может быть даже очень громоздкой например и складывается только пополам
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год можно в коляску посадить

на пляже? :Crazy:

 

сегодня как раз у педиатра спрашивала про поездку на море. Она сказала, что нашим малявкам если есть возможность, то она очень нужна.

может быть куда-то в умеренный климат и можно... а туда, куда собираюсь я - не знаю когда решусь туда ее отвезти. ОАЭ все же ооочень жаркая страна, даже в октябре для ребенка.

Felix Femina, блин, я не представляю пока как в ТЦ с ней выйду первый раз :Crazy: а вы про далекие страны говорите :Crazy: :Crazy: :Crazy: тут, наверное, в моем мозгу че-то сидит, вот как начну с ней везде ходить, тогда может и изменю свое мнение :sorry: мы кроме поликлиник нигде и не были за эти пол года :sorry: Поэтому дл меня многие вопросы пока не понятны.

 

Зайчуша, деткам как раз в кайф смена обстановки!!а море нереально нужно и полезно!! Может у вас жаркое и сухое лето в Белорусии, а у нас, например, в Северной части Раши, лета не сыскать! А Питер вообще болото! У нас 80% астматиков и аллергиков! Поэтому море ежегодно - это наш план))) и не меньше чем на 1,5 месяца!

норм у нас лето, на это лето дачи с речкой хватит по уши, а там будем посмотреть :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюш, а ты на Крите в каком месте была? А то мы сейчас в раздумьях))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с днем рождения мамочку Машеньку (ZlayaKisa)!!!

91542370_16hQtXrQuhI.jpg

 

Поздравляем с полугодием!!!

 

Ленарчика (мама карамЭлька)

Дашеньку (мама Купава)

Дарину (мама Beremenulka)

Катюшку (мама paxanchik)

162335948.jpg

43cfd34d107a.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава тапкам!!! Съела 160 мл!!! Еееееее

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя Лере тоже пофиг кто ее кормит и спать ложит....

а вот здесь ты не права- ей пофиг может, но она знает, что ты рядом, дома.... А как только ты уедешь- Пзц твоим домочадцам!!!!! А самое главное ее жалко будет, не знаешь что у них в головешках творится- будет думать- мама бросила....:(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот здесь ты не права- ей пофиг может, но она знает, что ты рядом, дома.... А как только ты уедешь- Пзц твоим домочадцам!!!!! А самое главное ее жалко будет, не знаешь что у них в головешках творится- будет думать- мама бросила....

вот этого больше всего и боюсь... :( но вот позавчера с ней была мама с моим мужем, кормили, игрались, спать укладывала мама - вела себя лучше, чем со мной :( аж обидно стало... Мама моя у нас каждый день ошиваецца :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эт кто например?? я вот ездила всегда с Таней, а теперь с обеими собираюсь))) у меня даже мысли нет раздельно ездить или просто уехать куда-то без детей.

они сразу поняли- кто:)

 

Мы этим летом по плану с родителями едем вместе- можно им оставить если уж ооооочень захочется без детей время провести, но думаю не захочется.... За 4 года особо не хотелось...... 1 раз ( Дане было уже 2 года) мы выпивали на улице чей то брюху отмечали ( дети ковырялись в песочнице) жарили шашлыки... Захотелось продолжения банкета- хотелось танцевать- я поехала с девами в клубешник ( мужья с детьми остались) и то- я пришла домой, уложила ребенка спать и только тогда поехала... И будучи выпившей один хер не гулял ось и не танцевалось, про сидела глядя на телефон- все думала, что ща муж позвонит и в трубке будет Данька орать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо когда дача есть, и когда климат хороший, можно отдохнуть и в своей климатической зоне летом. А с нашим питерским климатом очень не хватает солнца, моря и тепла. Мне повезло, меня с детства каждый год вывозили - бабушка была из Севастополя, потом они с дедушкой в Сочи переехали. Хочу ребенка тоже каждый год на море возить, чтобы хоть солнышко видел. Честно сказать сама пока не представляю, как наш отдых пройдет. Почему то больше всего боюсь что он будет песок есть )) Ну и смены климата.. Надеюсь, все пройдет хорошо. Плюс в том, со мной будем мама, плюс подружка будет рядом жить. А гулять еще целое лето в парке рядом с домом - я застрелюсь наверное ))

Vininna أصبحت الأم, Кстати, у меня многие знакомые ездят отдыхать в Белоруссию. Видимо, и правда климат хороший у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня многие знакомые ездят отдыхать в Белоруссию. Видимо, и правда климат хороший у вас!

и по сравнению с Российскими санаториями - наши - дешевка :) Все забиты россиянами.

То, что с мамой конечно плюс огроменный. И про песок в точку )) да и ещё у меня, например, много страхов )) Закатит истерику и че с ней делать? Дома хоть чем успокоить можно, а там что? Или в тот же ТЦ или гости с ребенком идти... я боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за ответ. Наверное и правда на июне остановимся, вроде сегодня и отель присмотрела- прямо на берегу моря. Красотаааа:) Настя, а за эти 3 мес,которые вы в Греции провели, Таня ни разу не болела? У меня прям единственная фобия, связанная с поездкой, а вдруг там приболеет(( так бы и на 3 недели можно улететь было (мужа на работе отпускают), но страшновато на такой срок уезжать далеко от дома)) (тебе смешно наверное читать про мои 3 недели:) ) А вы в каком месяце собираетесь ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, вы там, наверное, в Греции, дом снимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...