Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

всех у кого сегодня даты- поздравляю!!!

у меня одногруппница родила 3 марта сына. такой маленький он у нее 48 см и 2800)))) назвала Гордей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Beremenylka, моя при +5 в зимнем вспотела сильно, поэтому когда будет больше 0 и без холодного ветра - тогда в весенний

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, Нет, нужен загран.

 

Пришли мы из поликлиники. Я без рук и ног. Вышли в 10.30, пришли в 13.30. Почта до 13 работала, а из поликлиники вышли в 12.40 ,я неслась, как угорелая. Приняли только потому что с ребенком.

Очереди меня утомили...

Зачем-то согласилась поставить сегодня один полиомиелит. Кололи импортный Имовакс. АКДСку тоже многим ставят импортную Инфанрикс, бесплатно. Буду потом ее караулить, когда новая закупка будет, только тогда и буду колоть. Разговаривала с врачом в процедурном.

Моя мамская чуйка меня не подвела, что прикорм нам нужно уже вводить срочно! Хорошо, что овощи начала пораньше. Прибавка за месяц целых 100 грамм!!! Теперь мы не 7300, а 7400!!!

Затянула бы с прикормом вообще отощали бы, похоже...

Рост 68.

Посоветовалась с врачом по поводу нашей незарастающей лысинки на голове. Я начала давать Вигантол масляный недавно. Хотела узнать ее мнение. Она ответила, что лысинка - ничего страшного. Что нужно завязывать с витамином Д к концу марта и гулять. Пощупала родничок, сказала, что уже совсем небольшой. Что лучше не перебарщивать с вит.Д, т.к. это всё-таки лекарство.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Маняша**, У меня Артем тоже подолгу спал когда с температурой был и вялый немного. Как у Анюты с температурой?

сегодня еще не поднималась ттт

 

Ань,ты видела вопрос про принтбук?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, При оформлении заказа будет отражена стоимость. Если я ничего не путаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, капец у вас прибавка...это что получается, молочко твое может не жирное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот здесь ты не права- ей пофиг может, но она знает, что ты рядом, дома.... А как только ты уедешь- Пзц твоим домочадцам!!!!! А самое главное ее жалко будет, не знаешь что у них в головешках творится- будет думать- мама бросила....:(

Это точно!!! Я и в 6 лет боялась и думала что мама меня бросит и оставит где- нибудь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, это судя по стограмовой прибавке вам прикорм срочно нужен или потому что вы весите 7400 при росте 68? Если по второму пункту, то мы вообще тогда дистрофики и прикармливаться ведрами должны. Блин, когда у нас поликлиники с карантина снимут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Наверное, молоко не жирное. Но ребенок ночами спит. Просыпается, кушает и дальше засыпает.

Ой, я даже не думаю переживать из-за такой прибавки... Не 2-х месячные же :Crazy:

В выхи кашу начали кушать. Плюс овощи. Титька как обычно. Вырастем ;)

Педиатр сначала сказала, хороший вес, пока цифру прошлого месяца не увидела :malicious:

Приняла к сведению... Будем следить за питанием тщательней.

 

N@taShK@, Вы - девочки, вы уже ползаете!!! У меня дочка в 6 месяцев 6600 весила, и ничего.

 

Это исходя из месячной прибавки - маловато, 100 грамм это уже с прикормом. А если бы полностью на груди были до сих пор и не ели по 100 грамм овощей каждый день? Вообще бы в минус ушли и получили по шапке от педиатра.

Я же стала чувствовать, что он на мне повис в начале февраля, поняла, что так дело не пойдет, и начала давать овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики

Мы сегодня второй день едим кабачок+яблоко по полбанки. Ура! Расчухала! Хоть что-то хорошее, а то совсем настроения нет.

Сегодня мама с утра приходила, деликатно так намекнула, что Настя мало что умеет. Я, конечно, стараюсь, не загоняться, но стало обидно как-то. Через 3 дня нам 7 месяцев, а ползать даже попыток нет, переворачивается только на живот через один бок, стоит на ручках минутки 2 и начинает орать, игрушки не интересны, ползти за ними не хочет. Вес маленький - 7200 два месяца прибавляет по 300 грамм только, на имя не откликается, сидеть не хочет. Вот. поплакала вам :cry:

 

Из хорошего - более-менее входим в режим кормлений. С утра каша 100-120 мл, через 40 мин титя и спать, в обед овощи (надеюсь, что дальше справимся с овощами и будем по баночке кушать)+титя (но мало очень), на полдник кефир+титя, на ужин титя (скоро буду творожок пробовать). Ночью сосет раза 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех у кого сегодня даты- поздравляю!!!

у меня одногруппница родила 3 марта сына. такой маленький он у нее 48 см и 2800)))) назвала Гордей.

Вырастет, мы тоже 2840 родились, а сейчас уже 7500))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала еще один зачет.хожу как зомби)так как ксю стала просыпаться ммм в 7)

 

Оо иазговор о отдых)))17 апреля мы летим в геленджик на три недели)уииии

 

С датками!!!!

 

Мамочка Кирюши, И мы крошки были 2630 и 48), а щас вес 7200)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка за месяц целых 100 грамм!!! Теперь мы не 7300, а 7400!!! Затянула бы с прикормом вообще отощали бы, похоже... Рост 68.

аааааа, мы завтра идём!

Боюсь, думать насколько выросла, но колготки на рост 80см по длине ног уже как раз. У нас рост был 68 в 5 мес. А прибавка на смеси у нас должна быть побольше - с виду округлилась, повеселела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Мы слитники 74 носим. При росте 68.

Elena08, Ленчик, брось хандрить ;) Я вот всё равно склоняюсь к мысли, что детки развиваются не по возрасту от рождения, а по утробному, потому что последние месяцы в животике они только растут внутри. Т.е. я Женьку еще носила в животике, а ты Настю на ручках уже. Но по сути, они - сверстники и должны были родиться на одной неделе. Мы тоже ничего этого не умеем. Это норма!

Вот разве я не права? Если бы ты родила в срок, то вам только-только 6 месяцев стукнуло. И поэтому в запасе еще есть время на умелки!

Нам педиатр посоветовала сегодня еще курс массажа, на ее взгляд Женя "жидковат", хочет видеть парня покрепче! Будем заниматься! Конец света не наступил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала еще один зачет.хожу как зомби)так как ксю стала просыпаться ммм в 7)

с зачетом тебя

Тань, какой у вас сейчас режим? Напиши кратенько

Я вот всё равно склоняюсь к мысли, что детки развиваются не по возрасту от рождения, а по утробному, потому что последние месяцы в животике они только растут внутри.

да я тоже только себя этим и успокаиваю, но бывает, что нахлынет. Стараюсь гнать все мысли дурные.

 

Сейчас проснулись, пописали-покакали, пришла в зал, положила на диван в чистых штанах, сама в метре сижу. И моя краса снова надула!!! Блин, папа ругаться будет, если заметит)))) Но мы ему не скажем! Жду, когда придут многоразовые трусишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, аааа, ну тогда ладно.Подождем еще 10 дней и кашку начнем пробовать.

Девули, не торопите детишек ползать, это еще хуже-глаз да глаз. Мою знаете как провода, розетки и тапки интересуют. Бегом к ним, никакие подушки не преграда-запросто переползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя с трудом выдерживает 2 часа бодрствования, вечером 3 удается, нам очень лишку 24 часа в сутках, надо 23))))

Спит 3 раза, но вот сегодня не гуляем, дневной сон сместился на ча вперед, чую, вечер еще тот будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я в ярости((( муж на прошлой недели был на цветном бульваре, машину поставил на ТИПО парковке, там стояло много машин, сегодня пришел штраф 3 ТЫС РУБ, говорит знака не было, и на фотке тоже не видно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, знаю, что вырастет, просто не верится, что наши недавно такими же крошечками были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Попал... Из-за этого везет жителям регионов, у них эти штрафы маленькие. Только в Питере и Москве загнули в 3 тысячи.

Может быть нет знака действительно?

Муж в прошлом году 5 тыс. на лапу давал за глупейший знак. Его в этом году сняли с этого места. А тогда постоянно там "караулили", прибыльное место у гайцов было. Морально тяжело расставаться с такой суммой в одночасье из-за херни.

 

bezzabotna9, С зачетом! Когда конец учебы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня молодцы-квартиру пропылесосили, белье погладили, все по местам разложили, уроки сделали, погуляли(3 часа), посуду перемыли. Мила правда спала мало-по полчаса всего, но за это время я даже повязать успела. День пролетел незаметно и в то же время как будто 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девчоночки!!! С датками,милые,у кого сегодня!!!

Блин,на меня тоже накатывает последнее время(( Доча ленится все делать...Пререворачиваться даже,а не то что стоять на четвереньках или ползать... Вчера насмотрелась видео про дисплазию ТБС,естественно спроецировала на дочу и переживаю теперь (у нас кривошея была,а это тоже увеличивает риск тбс). ортопеда мы проходили только в месяц и невролога тоже. надо ехать срочно проходить спецов,но то болеем,то морозы,то еще что-то..(ехать в Архангельск, 170 км..)Сейчас вот сына готовим к поездке на операцию(14 марта с мужем полетят в Питер)-анализы сдаем,заключения,документы... Вобщем переживаний море,голова лопает.... Но деожусь,вас почитаю и веселее становится! Эх,поплакалась вам....и дальше надо идти заниматься с детями!!!! Люблю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого нибудь у деток есть разное количество складочек на ножках? у нас у коленки на одной ножке есть а на другой нет. по узи тбс все ок, но ортопед каждый месяц нас смотрит и каждый месяц на узи тбс посылает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, эх, у нас нет складочек.

Карюшка, не переживай, все у вас хорошо. а что с сыном?

Девочки, у ваших деток глазки уже цвет поменяли? Когда они должны меняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...