Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки, у кого нибудь у деток есть разное количество складочек на ножках? у нас у коленки на одной ножке есть а на другой нет. по узи тбс все ок, но ортопед каждый месяц нас смотрит и каждый месяц на узи тбс посылает.

у нас разные складки... на узи тоже все было гуд

 

Девочки, у ваших деток глазки уже цвет поменяли? Когда они должны меняться?

такие же и остались. Не у всех же меняется. Ну может синее стали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Карюшка, солнце, держись! Все перемелится, как говорится. Кулачки сынишке на операцию, пусть все пройдет хорошо! Не вешать нос!

 

Elena08, я согласна с Аней, что вы не обязаны ничего этого уметь, так как родились чуток пораньше! У меня лучшая подруга родила дочку почти на 1 месяц раньше. Сейчас ей почти 4,5 г- обычная развитая на свой возраст девочка. Так что и врачи говорят, что ребеночек может чуток отставать от деток тоде возраста, но рожденных в срок, но к году эта разница уже стирается. Так что не переживай! И сядет и поползет, когда посчитает нужным!:)

 

Шахра, Ань, ты говоришь, что обязательно загран детям отдельный нужен? Почему нельзя в свой вписать если он старого образца? Я сейчас сходила сфоткалась как раз на загран, завтра через госуслуги анкету хочу отправить. Но я хочу старого образца сделать, чтобы деток туда вписать

 

Девочки, вчера первый раз решила дать кабачок (у нас дачный замороженный), сварила немножко, через ситечко протерла и даже полложки не получилось( на кончике только(( Ну иешила сегодня побольше сварить, чтоьы целую ложечку дать. Сварила, протерла и ни фига не получилось нисколько дать: одна вода кабачковая, блин((( Че за фигня?! Забежала в близлежайшие пару магазинов- нигде нет кабачка. Иеперь вопрос: можно завтра попробовать дать пол лодечки цветной капусты? Ведь фактически кабачок я ей так и не дала. А то мы тоже все никак не начнем, а теперь если искать кабачок, то могут затчнуться поиски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,

Нужен ли загранпаспорт ребенку, которому еще не исполнилось 14 лет?

 

Согласно Административному регламенту ФМС, вступившему в силу 16 апреля 2010 года, внесение сведений о детях осуществляется только для подтверждения родства, но не позволяет детям выезжать по паспорту родителей. При этом вписать ребенка можно только в загранпаспорт старого образца.

Сотрудники УФМС, согласно должностным обязанностям, не могут отказать гражданам в их просьбе внести в заграничный паспорт сведения о детях. При этом они обязательно информируют граждан, что делают это исключительно в целях подтверждении родства. И само по себе это не дает ребенку права выезжать за границу.

Вопросами пересечения государственной границы занимается служба пограничного контроля, которая руководствуется следующим: «Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются: паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка)».

Ст. 7 гл. 2 Закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

В связи с этим УФМС рекомендует оформить загранпаспорт ребенку, даже если ему не исполнилось 14 лет. А турагентам советует четко донести до своих туристов, что если их ребенок не имеет собственного загранпаспорта, риск того, что на границе его могут не пропустить, сохраняется. Хотя по сложившейся в настоящее время практике дети, по всем правилам вписанные в загранпаспорта родителей, беспрепятственно пересекают границу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и так.были в поликлинике-рост 67.5+1.5см.вес 7.950+250гр.сказали вводить овощи и через пару недель каши.не такое мое молочко калорийное уже.к тому же в прошлом мес тоже 200 набрали.вечром мужа оставлю с сыном и пойду закупаться.а то как то не хочечтся варить картошку перемерзлую да еще с морковкрй и луком-эт так врач посоветовала.я сказала-баночное давать буду.насморк продолжаю лечить.уже лучше,но ночью еще похрипывает.похоже что еще 2 зуба лезет.бугорочки с белыми пятнышками-от сюда и насорк скорее всего.да и беспокойней он стал пару дней как.гулять разрешили.а про купание забыла спросить.

 

старшая кашлять начала.в школу ходит.темпы нет.лечу и ее.

 

всех с датками!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Выпала из жизни форума на неделю, у мужа случился незапланированный отпуск :malicious:

 

Мы начали делать массаж, Майе нравится, прям улыбается во весь рот))) Массажистка почему-то запретила нам качаться на фитболе на спине.... потому что она и так слабая. Разве фитбол ослабляет мышцы???

 

Сегодня ходили к врачу... как я и думала, ругали за маленькую прибавку... 550гр набрала за месяц. Весим сейчас 6575... рост 65. По поводу прикорма врач какую-то чушню говорила... типа давать все сразу и побольше... и пюре, и каши, и фруктовые пюре, и творожок, и желток...

Не знаю вот... действительно так необходимо уже ввести что-то, чтобы вес прибавился? Или можно подождать до 6 месяцев??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, На твоё усмотрение. У нас к 5-ти месяцам была прибавка 500. Я ввела овощи, в 6 месяцев прибавка 100 грамм... такие пироги :sorry: Не ввела, вообще бы в минус ушли.

У вас с какашками дела нормальные, делай кашу на своем молоке. Я бы так поступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иеперь вопрос: можно завтра попробовать дать пол лодечки цветной капусты? Ведь фактически кабачок я ей так и не дала. А то мы тоже все никак не начнем, а теперь если искать кабачок, то могут затчнуться поиски

конечно, можно. Я так давала 2 недели - 3 дня капусту, 3 дня брокколи, 3 дня тыкву - не желала есть, по ложечке выходило дать, пробовали вкусы разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, муж все выяснил, там знака нет, но оказывается в Москве в районе садового кольца парковка запрещена((((недавно был принят закон(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в рекламе обратила внимание на пупок ребенка. Он у него там как бусинка прям, как шарик вдавленый, не знаю, понятно ли объяснила. А у Милы как ямка, нам даже хирург сказала что глубоковат получился. Интересно, как разные пкпки получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, наверное зависит от того как обрежут пуповину)

Шахра, с какашками у нас вроде нормально) Так что можно даже и с рисовой начать... наверное) Но я все равно еще 2 недели подожду... и посмотрю сколько прибавит. А как надо вводить? Утром лучше? Кашу надо без сахара и соли? А то есть и с сахаром и без детские... Молока я своего столько не сцежу... у меня он опочему-то перестало сцеживаться как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и что вам ортопед на это сказал? просто наш говорит, что это мышцы по тонусу разные в ножках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, оооо я ждала твоих фоток))супер!!

 

*Буся*, мне кажется она просто в маму - миниатюрная девочка)

 

С@шулькин, Попал... Из-за этого везет жителям регионов,

неа, уже не везет - моего на 4500 оштрафовали. Правда машину на эвакуаторе забрали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, Я в ее возрасте побольше была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я заморочилась с тростью, девули, как думаете, трость лучше покупать с муфтой дя ног?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, сколько?

 

девочки, кто еще не заходил в темку про ГВ, зайдите

оцените стратегические запасы))

Изменено пользователем Мамочка Кирюши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Наастя, а Танечке сколько тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии....мой ребенок спит уже третий час, при том что обычно сон по пол часа у нас....я переживаюююю

 

девочки,кто на принтбуке альбомы заказывал-там заранее можно стоимость работы узнать или тебе присылают и тогда только сумму узнаешь?

я делала. Там все зависит от количества разворотов, все цены есть на сайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, уже не везет - моего на 4500 оштрафовали. Правда машину на эвакуаторе забрали

Сама сумма штрафа за парковку меньше в регионах. Только в Питере и Москве она 3000. Без эвакуаторов и штрафстоянок.

 

С@шулькин, У тебя будет теплая прогулка помимо трости? Нужна будет трость на путешествия в прохладный климат?

У меня есть теплая прогулка. Трость нужна на жару, поездки на отдых и по ТЦ. Поэтому я взяла без чехла на ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась ваших фоток и теперь хочу скорее с Кирюшей на море!!!!! Мы собираемся на 2 месяца в Крым, но папа наш с нами не поедет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне позвонила педиатр, сообщила, что карантин продлили, и приём к врачу переносится на 27 марта. Так я и не узнаю рост и вес в полгода :(

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Красотень! А в басике без воды сидит что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну да, прогулка есть! Значит буду наверное брать без муфты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, сколько?

 

девочки, кто еще не заходил в темку про ГВ, зайдите

оцените стратегические запасы))

А вдруг война?!!))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы!

Сори, что не сразу отвечаю. Я тут чет совсем расстроилась с нашими болячками((( Дениса как подменили, кричит с утра до вечера, сопли. Надеюсь, что это все на зубы, а вирус нас отпустил.

 

Про паспорт у военных вещаю: да, у них не было паспортов 10 лет назад. Муж 11 лет назад женился на мне по удостоверению личности. А 10 лет назад ввели российские паспорта им. Так что он как обычный чел с российским паспортом. В 2011г я ездила в Абхазию на экскурсию на 1 день (муж с дочей оставались в санатории в Сочи), наши паспорта пробивали по компу. Так что муж бы и не проехал. А даже если б проехал, то это дело наказуемо, если узнают ФСБ (засветится мобильник за границей, или там что случится должны будут доложить командованию, короче всплыть может запросто, поэтому смысла рисковать нет). Да и муж сам у меня оч ответственный товарищ)

 

Че то я еще должна была написать кому то. Но Денис орет, Стася тоже чет ноет. Ниче не помню.

 

А спасибо за поздравления.

 

Шахра, Аня, читала мой пост про совпадения у наших детей в поведении и весе? Вот опять пацаны оба по 7400 и прибавка по 100гр :) прям улыбнуло уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...