Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena08, Пишу режим:

8 -встаем

10-сон

(между 8 и 10тью даю грудь/смесь)

 

11-встаем

12-пюрешка

13-сон

(опять же за это время играем,смеемся,активные игры,грудь/смесь)

14-встаем

15-каша

16-сон

(ну тут как получается,может пораньше лечь,может на улице)

 

17(18)-встаем и до 21 не спааааать!(а это трудно)

21-моем и ксю вырубается

 

Шахра, Еще завтра зачет и послезавтра и потом через делю пересдача зачета,который я завалила.....и на сл неделе встречи с научными руководителями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

N@taShK@,  у нас как поменялся цвет глаз с синего на серые на третьи сутки, так серые и остались пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Выпала из жизни форума на неделю, у мужа случился незапланированный отпуск :malicious:

 

Мы начали делать массаж, Майе нравится, прям улыбается во весь рот))) Массажистка почему-то запретила нам качаться на фитболе на спине.... потому что она и так слабая. Разве фитбол ослабляет мышцы???

 

Сегодня ходили к врачу... как я и думала, ругали за маленькую прибавку... 550гр набрала за месяц. Весим сейчас 6575... рост 65. По поводу прикорма врач какую-то чушню говорила... типа давать все сразу и побольше... и пюре, и каши, и фруктовые пюре, и творожок, и желток...

Не знаю вот... действительно так необходимо уже ввести что-то, чтобы вес прибавился? Или можно подождать до 6 месяцев??

Маш, нормальная у вас прибавка, мы в 5 весили 6530, +530 и это мы с 4 мес кашу ели, а у тебы и правда просто миниатюрная дочка, мы и сейчас около семи кг врядли за месяц больше 500гр набрали, 12 пойдем на прием узнаем

 

С датками сентябряточек!!!!!!!

5 сентября Денис (мама irkulena)

5 сентября Тимофей (мама Sicily)

5 сентября Софи (мама TashaPav)

5 сентября Артем (мама *Семицветик*)

5 сентября Ульяна и Ангелина (мама Лапля)

5 сентября Даниэла (мама ОльгаКурий)

5 сентября Артем (мама Ята)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убейте меня некоторые ( я к тем обращаюсь, кто собрался " отдохнуть" гдето без ребенка) НЕ ПОНИМАЮ я этого!!!!!!! Во всяком случае не в первые года 3-4.... Как можно уехать от своей крохи? Да у вас сердце не на месте будет ( а представляете, какой стресс у ребенка?!) кароч эгоистяры вы!!!!!!!!!!! У вас есть шанс одуматься, мигеры!!!:(

сколько шума то подняли)))) Вас же никто не заставляет насильно с детьми расставаться, я лично посчитала отдых в данный момент уместным, т.к. Бабушке я доверяю больше чем самой себе, и как он себя будет с ней вести я знаю. Я по необходимости уже вышла на работу, два раза в неделю, бабушка с ним справляется на 5 , Димка одинаково относится ко мне , папе и бабушке. Естественно, следующие отдыхи мы уже будем с ребенком проводить, например осенью и так далее, сейчас он слишком мал, чтобы с собой тащить. КАЖДЫЙ почти тут выразил своем мнение, что надо с детьми отдыхать, а не без них. Я что, против?) исключение вот возраст в полгода, для нас сиуация приемлема, и чего так бурно реагировать. Меня в детстве часто оставляли с бабушкой и я так буду делать. Я от родителей уже в 15 лет была вообще независима, не вижу тут никакой трагедии. Каждый день звоню, все у них там хорошо, скучаю)

 

злюка ты))) но задуматься обещаю)))

Кать, как приеду, посмотрю на ребенка и напишу тебе) не забыл ли он меня....как тут все пророчат.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, я 6900 весила в 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, фотки супер!!! Прям на море сразу захотелось.

 

НаталиЯ-83, такая же фигня. Свой рост/вес в 6 мес мы не знаем из-за карантина.

 

irkulena, скорейшего вам выздоровления.

 

N@taShK@, у нас постепенно на серые меняются. С дочей помню лет до 10 постоянно цвет глаз менялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня отважилась посмотреть видео родов, это такое все-таки на вид фуууууууу

Но так все равно это здорово!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Мне сняли сегодня гипс - урааа! Я снова функциональна! :girl_bye:

Сразу накопившиеся вопросы:

Что у нас в аналогах Бепантена (мази)?

Про прикорм: что делать с кашей, которая уже открыта больше 20 дней? самой-то ее кушать можно ведь? Или не рисковать?

Я на пару дней (буквально 3 дня) убирала кашу, теперь вот снова решила вводить - опять по ложечке начинать?

А есть еще те, у кого родничок до сих пор как "Чужой" - сильно открыт и пульсирует? :malicious:

А, еще вот есть ли смысл продолжать делать как будто массаж-гимнастику? Все равно за день вроде и наползается, и крутится-вертится (не ползает!), но как надо делать зарядку - невозможно уловить. А перестать делать - как-то совесть мучает. Хочу знать, что не одна такая)))) Не так давно я уже спрашивала, но ведь время идет...

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, у нас родничок большой и пульсирует иногда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, мазь депантенол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 8 дней че едим и какой день....

 

5 марта 5 мес8 дней

После вчерашней порции прикорма ночью ела реже: 24.00, 4.40

Итак, сегодняшний день- чего едим за 8 дней прикорма ( кстати за весь 5-ый месяц прибавка +440, а тут за 8 дней +260)

8.00 сися, спим дальше

10.00 проснулись, покакали, вес 6820, туалет, играемся

11.30 каша гречневая безмолочка 55-60 гр+ запили ромашкой

14.00 сися ( перерыв по сисе был 6 часов!!!!)

14.00-14.45. 1 сон. (45 мин)

16.00 сися

16.15-16-30 2 сон (15 мин)

18.00 фрутоняня цв капуста 80 гр+ чай ромашка

18.35 сися

18.50-20.45улица. 3 сон. ( 2часа)

21.35 сися, играемся

 

Явно в первый сон не доспала, лучше б уже 2 раза в день сон был

 

Да, с датками девули!!!!!!! Всего всего!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а во сколько она у тебя спать ложиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Пишу режим:

У нас примерно так же. Только вечерний сон стараюсь сместить на часок позже, а то вечером канючить начинает.

лучше б уже 2 раза в день сон был

интересно, когда на 2 сна перейдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а во сколько она у тебя спать ложиться?

да она и ща бы заснула- ляг я с ней и спи... Думаю к 24 уляжемся- пока пожрать доготовлю, пока помоюсь. Даню только что положила и то жук бегает- дай пожрать, дай попить, дай поссать и тд в п что угодно лишь бы не спать:) а ксюхе ща сисю в рот и она засыпает.... Просто если я встаю и ухожу- она сиську не нащупывает и просыпается- вот как днем первые 2 раза _- долго не спит.... В первый сое я просто с ней повалялась- ушла- она зеньки и открывает....

Елена 08- да скоро начнут уже... У меня спала уже впринципе 2 раза в день. Ща зимой особо не выйдешь с двумя два раза, а вот летом да- будут спать..... Но есть детки, которые к году ваще на один, но долгий сон переходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что вам ортопед на это сказал? просто наш говорит, что это мышцы по тонусу разные в ножках.

она повела нас на узи, глянув на ножки. Это было в 3 месяца. Я уже успела перекакать, но на узи все гуд. Никак не прокомментировала врач... Просто сказала, что все в норме, приходите в пол года :sorry: Читала, что это может НАТОЛКНУТЬ врача на какие-либо диагнозы, но не ставить их по одним лишь складкам.

 

 

 

А мы сегодня пошли ставить 3-ю прививку и с обломом вернулись. Нет вакцины нужной :( Пожаловалась иммунологу, что Лера плохо ест, расспрашивала меня наш рацион, стул и т.д. и дала направления на кровь и стул сдать на капкограмму (или как там ее), мои слова, что у нее зубы лезут были пропущены мимо ушей. Предположила, что аппетит может ухудшаться при снижении гемоглобина ( в январе был 126) и сказала пересдать, написав диагноз - анемия :blym: ппц она умная. Какахи сдать, т.к. стул частый, последние дней 5 может 2-3 раза ходить, на этой бумажке написала диагноз - дисфункция кишечника :anger: В какашках есть белые комочки - это жир или молоко???

Грит посмотрим анализы, если они хорошие, значит ей тупо разонравилось молоко, Вводить ещё один раз в день овощи, а остальное молоко заменить жидкой кашей из бутылки (может каша ей больше по душе типа), а утром густую делать. Ну и мяско вводить. Короче посмотрим.

 

потом пошли по магазинам с ней ))) Были без коляски, тяжело конечно, но первый шаг к общественной жизни сделан :class: Сидела на руках с бооольшими глазами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого нибудь у деток есть разное количество складочек на ножках? у нас у коленки на одной ножке есть а на другой нет. по узи тбс все ок, но ортопед каждый месяц нас смотрит и каждый месяц на узи тбс посылает.

у нас твк было. но на узи и у ортопеда было все ок. невролог сказала, что это оттого - что она одну ножку подтягивает. после массажа все стало ок

 

а мы завтра с утра к педиатру. тоже будем взвешиваться и мериться. интересно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, до меня доперло почему у меня живот вздутый уже дней 8. Я на брокколи подсела. Вот идиотка. И понять не могу, че это я газую.

 

 

у нас твк было. но на узи и у ортопеда было все ок. невролог сказала, что это оттого - что она одну ножку подтягивает. после массажа все стало ок

блин...не пугайте... мы на массаже не были даже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Мне сняли сегодня гипс - урааа! Я снова функциональна! :girl_bye:

Сразу накопившиеся вопросы:

Что у нас в аналогах Бепантена (мази)?

Про прикорм: что делать с кашей, которая уже открыта больше 20 дней? самой-то ее кушать можно ведь? Или не рисковать?

Я на пару дней (буквально 3 дня) убирала кашу, теперь вот снова решила вводить - опять по ложечке начинать?

А есть еще те, у кого родничок до сих пор как "Чужой" - сильно открыт и пульсирует? :malicious:

А, еще вот есть ли смысл продолжать делать как будто массаж-гимнастику? Все равно за день вроде и наползается, и крутится-вертится (не ползает!), но как надо делать зарядку - невозможно уловить. А перестать делать - как-то совесть мучает. Хочу знать, что не одна такая)))) Не так давно я уже спрашивала, но ведь время идет...

 

Пурелан можно вместо бепантена! У нас большой родничок, на 1 месяц педиатр нам увеличивала дозу витамина д. Сейчас даю снова 1-2 капли. Но он до сих пор большой. Массаж я уже месяц почти не делаю) ну не дается она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера взяла моду засыпать, что бы рука за бортик держалась. Я убираю, что бы не затекла, прихожу, а она опять, только руки и ботики меняет, то левый, то правый, то тот, что у изголовья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в аптеку - купила поильник ксюхе.... Спросила про кабачок БЛ- девочки, был первый завоз в конце февраля!!!!! Его снова пустили в продажу!!!! Ищите... Правда в нашей аптек его за 2 дня разобрали:) она говорит, что заказали- ждут.... Завтра начну кабачок хайнц- купила уже... На сегодня мы едим 80 гр цв капусты... Так вот чтоб завтра не давать тупо 5 Мг кабачка+ сися, а будет 5 кабачка+ 80 капусты, потом 10+80 и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже родничок большой еще

И мы ни в 6 мес, ни в 7 не узнаем рост-вес, карантин у нас. Я дома сама взвешиваю и меряю, все равно в поликлинике тоже примерно (в одежке минус сколько медсестра прикинет на памперс и кофточку), так что я по напольным весам ориентируюсь.

Прививку не можем никак последнюю сделать, все жду, когда грипп кончится, а он не проходит.Altnell @ Bambino @,что у вас там слышно по карантинам? А то я все жду, жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот чтоб завтра не давать тупо 5 Мг кабачка+ сися, а будет 5 кабачка+ 80 капусты, потом 10+80 и тд

я так и делаю. А разве это неправильно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надя, а уже можно через поильник поить? Только сегодня о ем думала. Хочу Кирюше водичку дать,а он бутылку не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь- много просто кто спрашивает как давать- короч я на всякий случай:)

 

Ностальгия, Надя, а уже можно через поильник поить? Только сегодня о ем думала. Хочу Кирюше водичку дать,а он бутылку не берет.

поэтому я и поперлась за поильником- моя тож не берет бутылку ( поильником есть с 4 мес) :) я купила " мир детства" с 6 мес...... Особо не поняла она еще:) завтра потрерируемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и поперлась за поильником- моя тож не берет бутылку ( поильником есть с 4 мес) я купила " мир детства" с 6 мес...... Особо не поняла она еще завтра потрерируемся

а он непроливайка или обычный?

 

я вот про кабачок думаю. Мы только его и едим... от капусты она нос отвернула... не плохо ли это? Уже примерное месяц точно. А может и больше. Завтра тыкву попробую. С завтрашнего дня начинаю вести дневник прикорма :)

 

В тему про прикорм никто не лазит, я смотрю :Laie_: спрошу тут :D Как кто к желтку относится? В разной литературе разные мнения.

 

Надь, как думаешь, адекватная врач у меня? Или лабуду с какашками и кашками предложила?

 

Блин, только побазарить хотела, а нету никого :( Почапала спать

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...