Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

ваши дети что с ниблером делают?грызут?сосут?

моя сосет всё!самое любимое - это черный хлеб :D Я, когда заполню ниблер, то кипяточком сверху обдам, хлеб не сухой получается, очень рьяно начмокивает. А вообще 1-2 раза в день даю, когда что есть - яблоки, груши, хлеб.

 

Девочки, у всех детки под одеялами спят? Положила сейчас свою без одеяла, проспала час хорошо, я подошла, прикрыла, так через 10 минут ей ворочаться приспичило, и все - ор сразу, одеяло скидывает. Но со мной в кровати спит под одеялом и не вякает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слушайте, щеки ваще красные. Дать финистил на ночь или не надо?

Финя, все яйцо нельзя, белок потом не вымоешь. Там маска из нескольких составляющих. Желток, масло репейное или оливковое, водка, мед. Все по 2 чайные ложки. И в корни это дело. Пакет на голову или шапочку для душа, сверху полотенце и ходишь чем подольше. Я эффект после 5-6 масок заметила. Намного меньше выпадают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто трындец какой то! :( 1,5 мес не ходили в сад. 2,5 дня сходили и опять сопли и кашель. Пойду повешусь( достало уже(((((((((((((((((((((

Светик, не горюй - лечитесь снова! у меня сынуля тоже все прибаливает. вроде выписали в школу и снова сопли. температура 36.8 держится. вроде не повышенная, но и не норма. и хрипы опять. все-таки воач говорит класть в стационар и обследовать. астма под вопросом. а я так не хочу в стационар его. что там такого сделают, какие анализы и обследования, которые я не смогу ему сделать и без больницы????

 

Elena08 у меня Ксюшка постоянно скидывает ногами одеяло!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мы спим всегда без одеяла, скидывает, я и укрывать перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  мы под пледиком. Без него мерзнет почему-то. Хотя в комнате тепло 24-25 градусов. Но если ночью раскроется, то ручки, носик холоднючие. Пусть меня закидают тапками с закалками, но мой ребенок реально мерзля (хотя и мама у нее такая же). С самого рождения засыпает только, если укутать ее в этот пледик!

 

Ириска123,  моя тоже часто вздрагивает. Но больше во сне.

Изменено пользователем Vikusi4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а мы перестали во сне вздрагивать, то было мес до 4,еще ручки закидывала.А тут другое дело получается, она трусит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, спим с одеялом, но поскольку она его сбрасывает и вверх тармашками переворачивается, то считай, что без :D я еще укрываю, но думаю скоро перестану. В связи с этим вопрос. Если ребенку холодно-он как-то об этом сообщит? Или будет дальше спать? Я и про ночь и про улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь укрывать пледом, видимо привык, раньше просыпался сразу, как только укрою)

 

Ирин, может кто-то напугал, вот она и боится, попробуй с ней потихоньку играть так, может привыкнет))

мы с Ленаром наоборот играем так, отвожу взгляд и резко повернусь, а если и скажу что-нибудь то ржет просто))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  а подружки с каким вкусом кашу дают?

карамЭлька,  может, это на мой вкус. Просто, если бы я до этого не пробовала другую кашу, то и не знала бы, что они разные все. А может, это именно гречка не очень у них. Но вот то, что она сладкая (в составе сахароза) мне вообще не понравилось, ну и хлопьями как-то(((( С зубиком очередным вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем обычно улыбается, а тут еле успокоили послед ухода подруги. Капец, во у подруги аура не айс

У меня дочка так на деверя реагировала. Он первый раз пришел в мес. тогда она только спала, а потом в три, так я потом ее весь вечер успокоить не могла, сначала не придала значения, а потом постоянно так было и постарше когда стала тоже от него убегала, пряталась, плакала, лет до 3,5 точно так было. сейчас уже норм. Вроде нормальный, адекватный мужчина.

Про заморочки...Девочки, у нас Ульянка трус такой(вздрагивает постоянно если изза угла выходишь, или откуда она не ожидает увидеть человека.Это что такое? :( и еще боится громких звуков((мы дома общаемся обычно конечно не орем, могу списать на это.Но про вздрагивания малость парюсь(Причем вот играю с ней в Ку-Ку, и она постоянно вздрагивает когда показываюсь изза ладошек, или глаза защуривает((не плачет, потом начинает улыбаться как понимает что это я.

Девочки, пусть детки ваши выздоравливают поскорее и не расстраивают родителей!!

У меня Артем вздрагивает только если допустим он лежит в кроватке, зовет меня, а я не прихожу сразу, он начинает поднывать и когда потом приду вот тогда вздрагивает. Или он лежит в шезлонге на кухне, а я выйду в ванну и вернусь тоже иногда так от неожиданности скорее может вздрогнуть, в играх не вздрагивает, боится только если уж очень громкий и резкий звук бывает, и еще пылесос не любит, начинает плакать, когда я убираюсь, но только если он пылесос не видит, а если видит то норм.

Девочки, у всех детки под одеялами спят? Положила сейчас свою без одеяла, проспала час хорошо, я подошла, прикрыла, так через 10 минут ей ворочаться приспичило, и все - ор сразу, одеяло скидывает. Но со мной в кровати спит под одеялом и не вякает.

Артем нормально под одеялом спит, я аж не нарадуюсь. А вот со старшей до сих пор мучаюсь, за ночь часто встаю ее укрывать и маленькая была уже с 3-4 мес скидывать начала. Малышней я ее в спальник пихала, а постарше стала в пижамку тепленькую и носочки одевала. Даже не знаю как ее приучит, Засыпает всегда без одеяла, я ее потом укрываю и так всю ночь, она скидывает, а я укрываю :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем *Семицветик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уиииии, как меня долго не было, линеечки на месте! Ух какие уже все взрослые! Мы плотно так сели на смесь) лопаем ее с удовольствием, правда воду пьет мало. Спим нормально день через день. Сказала мужу что летим в Питер трудно мне совсем одной. Предложил мне помошницу на дом, вот думаю....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а с грудью ты что делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, прививка разная бывает. есть та, кот уже вкл полиомелит. У нас тут отдельная, кот капают в ротик. А доче я делала в России пентаксим, он вкл АКДС и полиомелит.

Уиииии, как меня долго не было, линеечки на месте! Ух какие уже все взрослые! Мы плотно так сели на смесь) лопаем ее с удовольствием, правда воду пьет мало. Спим нормально день через день. Сказала мужу что летим в Питер трудно мне совсем одной. Предложил мне помошницу на дом, вот думаю....

Соглашайся, пусть убирает приходит, а ты с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, ты же пентаксим ставишь, так он включает в себя полиомиелит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  вообще ничего. Даже не сцеживала ни разу. Грудь я даю, между кормлениями и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у кого линеечки с зараженного вирусами сайта ладошки . инфо - удалите их и замените на другие, с безопасных сайтов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас,про прививки,обьясните:полименелит(или как его)-его когда колят?нам что то не говорили,18 марта у нас вторая акдс плюс гепатит.

Дочке делала полиомиелит вместе с АКДС, у них одна схема, только у полио 4-ая есть капельками, а не уколом. Гепатит отдельно, в 9 месяцев начала.

Женьке позавчера поставила только полиомиелит. Больше ничего. В следующий раз, наверное, подключу АДКСку, если вакцина импортная будет в поликлинике. Если нет, то опять один полиомиелит сделаю.

 

от полиомиелита колят обычно с акдс, 3 раза, на 3й раз капают в ротик!

Проверила по записям. Кололи 3 раза, на 4-ый капельки, и ревакцинация через год опять капельки.

 

подружки тоже ее свои малышам дают,я тож на нее настроена была((((

На вкус и цвет...

Я всё пробую сама. Сразу много не покупаю. Куплю, сравню и выберу.

 

Ириска123, У меня дочка до сих пор боится громки звуков. В инете страшилки пишут, приписывают отклонения в психике :Crazy: Верю, что это немного странно выглядит, когда только она одна бежит из песочницы и хватается за мои коленки, просится на ручки, когда все остальные дети даже ухом не повели, что где-то за тридевять земель сирена или громкий мотоцикл проехал. Микрофонов боялась, салютов...

Можешь, конечно, это лечить :sorry: Я не стала. Постаралась оградить ее от этого, зная такую предрасположенность.

Сейчас 3 года. Практически переросли. Уже не так бурно реагирует.

Психика и головной мозг - такие вещи, в которые "ползать" нужно очень аккуратно.

 

Мы ведь, взрослые, тоже по-разному устроены... Кто-то боится вида крови, кто-то боится смотреть ужастики один дома... Конечно, это всё можно лечить. Только и с этим можно прекрасно жить, ограничивать себя в чем-то и всё.

Боязнь звуков можно перерасти, чтобы это не выросло в фобию, и без лекарств. Я так для себя решила :sorry:

 

Значит имей в виду, что дочку лучше не пугать этими вещами. Не играть в ку-ку, не ходить на фейерверки...

Моя игр в ку-ку не боялась...

 

Бывает дети боятся воды. В таких случаях родителям нужно быть внимательней в этом моменте.

Катя еще боится насекомых, с рождения, как соображалка включилась. Никто ей не объяснял, что муха или паук опасны. Она сама по себе начала бояться. К слову сказать, мы с мужем тоже многих гадов боимся :confusion: Пауков я очень боюсь, бррр....

 

Elena08, Со мной под одеялом, без меня - скидывает.

 

*Семицветик*, Начали обсуждать и я вспомнила, как меня бабушка приучила под одеялом в детстве спать. Я и сейчас так часто сплю... И Катюхе так делаю, реже скидывает...

Укрываю торс и попу, а ноги оставляю открытыми. Дети машут ногами, а одеяло не скидывают. А если укрыть с ногами, то они всё в гармошку вниз соберут.

С малявками это не прокатывает. А вот постарше уже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с полугодием малышей!!!

 

Дашеньку (мама Nатуся)

c6270db6bd.gif

 

Артемку (мама Natallka84)

Артемчика (мама Ольчик-мама)

Романа (мама Originalka)

Тимура (мама Nifkins)

Глеба (мама Miss Leno4ek)

522442195.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Планюша у нас теперь Nатуся ;)

С важной даткой всех малышей!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про каши : кстати те что как хлопьями разводяться лучше, малютку сразу забраковала тк разводить ее гемор один. Беби плохо помню, вот точно знаю хорошая была Беби премиум, сын с удовольствием ее кушал, но позже уже. А сейчас мы плотно на хайц молочные подсели, гланое доча ест с удовольствием.

 

Вот нам и полгода, по традиции умелки:

Переворачиваться умеем но лентяйничаем, только если очень надо

Хотим стдеть и садимся из положения 45град, если не поставит руку сразу заваливается на бок

Стоит на полной стопе, обожает стоять

Любит гимнастику

 

Играет много с игрухами, есть любимые

Опять вспомнила как пускать пузыри, поэтому все в слюнях вокруг

Зубов нет пока

Кушаем каши и пюрешки, кроме цв капусты все любит

Обожает папу, поэтому можно исхитриться и часок отдохнуть когда они вместе)))

 

 

Сама пила хорошо из бутылки чаек, а теперь требует кружку, если видит у кого прям вырывает и теперь мы учимся пить из кружечки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всех с наступающим! Сегодняшних именинников с датками! Растите большие, не болейте.

Я сегодня уже сгоняла к стоматологу, вылечила 3 зуба. Не больно, но страх все равно сидит внутри. Мила ночью спала ужасно-каждый час просыпалась. Мне дали еще один сертификат в салон красоты. Эх, выкроить бы времечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Ульянка трус такой(вздрагивает постоянно если изза угла выходишь, или откуда она не ожидает увидеть человека.Это что такое? и еще боится громких звуков((мы дома общаемся обычно конечно не орем, могу списать на это.Но про вздрагивания малость парюсь(

у нас с Димой было такое, невролог в 7 мес заметила и прописала Пантогам пропить месяц. Мы пропили и всё прошло. У нас ещё срыгивания были частые. В карте написала ему - "нервно-рефлекторная возбудимость" (если память не изменяет)

 

марьяшка кашляет да так громко, с надрывом. пипец, предстаит ноченька.

как вы ночь пережили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух девули...снился седня кошмар про отпуск...

что поехала я таки одна... а еды Алиске не взяла... и бегала в панике искала смесь, да питание... а там все либо просрочка, либо в магазинах вообще полки пустые...

отсюда вопрос: к году уже какая кухня у малышей?... что надо будет брать с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отсюда вопрос: к году уже какая кухня у малышей?

мы уже взрослый супчик ели в год точно, только нежирный, без обжарки, давила вилочкой картошины в тарелочке, чтоб кусочки помельче были, мяско помельче нарезала. Кто-то блендерит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...