Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

ух девули...снился седня кошмар про отпуск...

что поехала я таки одна... а еды Алиске не взяла... и бегала в панике искала смесь, да питание... а там все либо просрочка, либо в магазинах вообще полки пустые...

отсюда вопрос: к году уже какая кухня у малышей?... что надо будет брать с собой?

А мне очень часто такие сны снятся: что я где то нахожусь долго (театре, магазине и пр), еду домой и понимаю, что не оставила молока дочке и она 6-12 ч без еды. К чему бы такие сны? Может переживаю что молока не хватает или закончится?

К году такое меню со старшей было: 10 утра каша+фрукт пюре+сок; 14.00- обед (овощи+мясо+чай); 18.00 -ужин (творог+фруктово-йогуртное пюре+сок или банан с творогом и со сливками (фирму не помню)+фруктовое пюре+сок); 22.00 грудь (потом в коробочках кисломолочную смесь стала давать, потом кефирчик), ну и в 6 утра она еще грудь ела, и ночью))) а как грудное завершили, то соответственно без ночных кормлений и без кормления в 6 утра. Но я думаю на море с собой эти авоськи с питанием не потащу. Куплю кашу на завтрак и большие банки мясо+овощи, в очтальное время сися надеюсь (кто на ИВ смесь), так как молочные продукты за собой не потаскаешь

 

 

А ввобще выбираю сейчас отели, где кухня есть(очень много таких). Чтобы спокойно утром по ресторану не бегать в поисках кипятка, а в номере покормить младшую, да думаю может и на суп сподвигнусь ради деток:) Приготовил на дня 3 и ешь) Правда я нашла отель с нормальным питанием, там по утрам даже каши варят (что судя по отзывам редкость- везде в основном яйца, тосты и пр), но малявке по любому буду свою разводную делать, а в обед супчики в отеле есть- так что старшая обеспечена питанием) может только для малышки буду супчики готовить, чтобы мясо-овощи на ужин оставлять. А так минимальный запас возьму, а там на месте разберусь. Чай не в тундру собираюсь, думаю там такое де баночное питание есть))

 

А кто на смеси, то да, наверное лучше с собой взять. Вдруг там такой не будет. А как я поняла из ваших разговоров- с одной на другую нельзя же прыгать. Но после года кто на ИВ смесь наверное уже и не ест. Я вот тут не подскажу

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полиомелит, по-моему, до 6 мес. в уколах ставят, а позже уже капельки. Мы тоже пентаксим ставили, но график малость съехал, третью прививку будем ставить уже в 7 мес, так нам будут делать Инфарикс (он без полиомелита)+ гемофильную туда же в шприц и отдельно капельками полиомелит.

 

Ссылки скрыты.

во, нашла, здесь написано, что 3 прививка полиомиелита должна быть живая - т.е. в каплях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, надеюсь нам понравится)

блин, не знала, что атм сахар...почему хвалят тогда ее((

мозг взырвается((

 

с даткой вас!!!)))

и всех малышей!!!

 

Шахра, почему 4? их же 3 раза от полио, потом ревакцинация...2 мы сделали, сказали в следующий раз капельки будут, эт в 3й раз

 

Полиомелит, по-моему, до 6 мес. в уколах ставят, а позже уже капельки. Мы тоже пентаксим ставили, но график малость съехал, третью прививку будем ставить уже в 7 мес, так нам будут делать Инфарикс (он без полиомелита)+ гемофильную туда же в шприц и отдельно капельками полиомелит.

 

Ссылки скрыты.

во, нашла, здесь написано, что 3 прививка полиомиелита должна быть живая - т.е. в каплях

а мы от гемофильной палочки не ставили, педик сказал, просто так не надо колоть, не обязательная она, и гепатит не ставили, к году или чуть позже поставим)

Тань, ты ж правда пентаксим кокола, она 5ти составная (и от полиомиелита), ты чего не помнишь, все что касается твоего ребенка, ты от и до должна знать!!!

Изменено пользователем карамЭлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как вы ночь пережили?

 

Ночью кашляли, с утра вызвала опять врача, выписали эриспал.

Уже купили, а в инстуркции написално что детям с 2х лет.

 

Что за хрнеь, нафига нам его выписали, еще стоит 350 руб.

 

Еще муженек спросил чего я хочу на 8 марта, сказала ему, чтоб мне купил крем ночьной, уперся в магазин, принес Чистая линия крем. Говорит это самое лучшее чтобыло в магазине, говорит хрень какаято стоит на полках, лореаль какаято. Иностранная химия. Я тебе самый лучший купил.

Я в шоке короче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью кашляли

мы ведь тоже болели ещё неделю назад. Температура была, соплями захлебывалась, закашливалась. Сейчас поправилась. Самые тяжелые были первые дни, потом кашель только оставался. Я делала щелочные ингаляции небулайзером, носик промывала, воздух в комнате увлажняла. Всё прошло уже. Лечитесь!

 

Еще муженек спросил чего я хочу на 8 марта, сказала ему, чтоб мне купил крем ночьной, уперся в магазин, принес Чистая линия крем.

мужчинам надо конкретнее цели ставить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Ничего тебе не могу сказать... Я открыла карту дочки. 3 раза кололи имовакс параллельно с АКДС, потом через год - капли, и еще через 2 месяца - капли. Всего 5 штук от полио получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, :D

в тему

Ссылки скрыты.

 

карамЭлька, Ничего тебе не могу сказать... Я открыла карту дочки. 3 раза кололи имовакс параллельно с АКДС, потом через год - капли, и еще через 2 месяца - капли. Всего 5 штук от полио получилось.

перестарались похоже :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, готовить можно абсолютно все....начиная с каши...ммм вкуснятина получается нежная такая, ее необязательно перемалывать.....можно бефстроганов....можно суп пюре или просто суп......но мелко она в муку крупы...фарш делает рубленный но можно очень очень мелко рубленный.

Еурагу перемалывает так, что вместе с водой получается персиковый нектар.

Также на пару готовит, к ней такая варома прилагается....пожалуйста, котлеты на пару......а пюре картофельное.....мммм...никакой давилкой такой не сделаешь.

Вообщем нам очень нравится....можно кофе варить, рецептов миллион.

Намного больше функций чем мультиварке, единственное, что какой нибудь пирог, манник, шарлотеу......ты будешь в духовке печь, но зато само тесто термомикс сам замесит....пельменное тесто за пять секунда, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла в инструкции по применению Имовакс-Полио в графе "Способ применения и дозы":

"Вакцинация проводится всем детям первого года жизни, начиная с возраста 3-х месяцев, путем трехкратного введения одной дозы вакцины Имовакс Полио с интервалом 1,5 месяца между ними.

Последующие ревакцинации осуществляют живой полиомиелитной вакциной в сроки, указанные Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации."

 

перестарались похоже :D

Так чт оне перестарались, а сделали по инструкции к препарату :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, я по кол-ву смеси определяю, на которой делаю. Может это и не правильно. Но я считаю так, если смеси было 80 мл, то это для меня 80 гр каши :D т.к. каша в граммах вроде :D

 

а она жидкая получается?

нет, как нормальная каша....пюре.

А вы что из бутылки едите кашу?

Я вот и не экономлю, так раз мадам мест всю кашу, другой половину....так что всегда полную порцию.

Сегодня почти всю съела рисовую на воде фрутоняню.

 

Felix Femina,  Настя, что то вообразить не могу....у меня же подписи не с ладошек вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы от гемофильной палочки не ставили, педик сказал, просто так не надо колоть, не обязательная она,

у меня дочь старшая есть, которая частенько вирусы из школы таскать может, мы решили привиться от гемофильной сознательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Вам скорее всего другую вакцину колют, с другой схемой. В этом и разница получается. Почитала... Не во всех регионах закупают французскую вакцину.

"В ряде регионов России проводятся бюджетные закупки Имовакс Полио для вакцинации групп риска (дети с иммунодефицитами, ВИЧ-инфицированные)."

У наших, видимо, лишних денег много... И Имовакс покупать, и Инфанрикс :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, понятно)

нам французскую кололи)

у нас вообще бесплатных импортных нет :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Тогда и вам по идее должны 3 раза делать :think1: А не 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Тогда и вам по идее должны 3 раза делать :think1: А не 2.

:sorry:

мы кололи инфанрикс+от полиомиелита, сказали 2 раза колят и 3 капельки, а там хз :sorry:

 

Девочки, у кого есть бесконтактный термометр???

удобно? температура точная по сравнению с ртутным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Инфанрикс - это АКДС. В нем полиомиелита нет.

А вот какую вакцину от полио вы делали? Я об этом.

Имовакс от полиомиелита импортный, делать нужно 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а подружки с каким вкусом кашу дают?

карамЭлька, может, это на мой вкус. Просто, если бы я до этого не пробовала другую кашу, то и не знала бы, что они разные все. А может, это именно гречка не очень у них. Но вот то, что она сладкая (в составе сахароза) мне вообще не понравилось, ну и хлопьями как-то(((( С зубиком очередным вас!)

спрошу сегодня.про вкус этой каши не помню по дочке,а вот то что хлопьями мне тож не нравилась,они дают из-за состава,типа самый нормальный среди всех,без масел типа рапсового и т.п.

 

всех с датками!!

нам 6 мес юхууууууууууууу :JC_goody: какие все уже взрослые.мы вроде как вылечили наши сопельки,на ночь ложились еще хрюкал слегка,а ночью и утром тишина)))),но еще покапаю аква марисом сеня для закрепления.у Темы 4 зуб и 2 на подходе,переворачивается на живот и на спину,улыбается,пищит и кричит,показывает характер,узнает родных,сестру так вааще абажает)))пытается садится с подушки но заваливается,любит с игрухами тусить,есть любимые)))стесняется.в обще все как у всех))вчерашняя ложка цв.капусты далась отлично,сеня даю 2.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Поздравляю с датками!!

Нашу старшенькую: 6 июля Машенька (мама Merengata)

6 сентября Алиса (мама mazda85) (красотки на фотке!!!!)

6 сентября Владимир (мама Кисуля*)

 

7 сентября Дашенька (мама Nатуся)

7 сентября Артем (мама Natallka84)

7 сентября Артем (мама Ольчик-мама)

7 сентября Роман (мама Originalka)

7 сентября Тимур (мама Nifkins)

7 сентября Глеб (мама Miss Leno4ek)

 

Растите здоровенькими!! Радуйте родителей!

 

Мы со вчерашнего дня начали прикорм (самодельный кабачок+капелька масла) Ест так, что аж ложку отбирает. Когда заканчивается, начинает психовать и плакать. Я правда не стала начинать с полложки, вчера дала полторы, сегодня три ложки. Пока нормально все.

 

Папа нас с дочей поздравил с 8 марта двумя букетами цветочков :love:

Ссылки скрыты.

Сегодня в программе Малышевой жгли по полной))) Расписные Гендельман, Продеус и Шубин -это конечно корки)))

А вчера Малышева предлагала женам понаблюдать, как муж мочеиспускается :D П@ц, каждый день радуют :D

irina_aki, я нашла шапочку немного похожую, выложила фотку в Хвасталках, посмотри.

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем стрижка поможет? Будут так же лезть :sorry: Я на яйца пошла, т.к. сил уже моих не было ((((

Всем привет! С датками! Я в субботу была в салоне у своего мастера, спросила что можно сделать что бы волосы перестали лезть клочьями, она сказала НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ, пить витамины и ждать, организм востановится и волосы перестанут выпадать!

 

я конечно знала, что я "мегамозг", но что на столько... :dash_kolob_girl: ВСЕ же знают, что в один день 2 продукта не вводят!!!!!!!!! И я знаю! :anger: Утром дала пол ложечки тыквы. Примерно в 10 утра. А потом 20 гр новой смеси, 2-ки. И с 15.00 у Лерки красные щеки :( Вот сиди теперь и гадай - НА ЧТО?????????? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Думаю это на тыкву! Я дала два дня пол чайной ложки тыквы, так у Миланы весь попец в красную точечку :( сегодня уже дала финистил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в программе Малышевой жгли по полной))) Расписные Гендельман, Продеус и Шубин -это конечно корки)))

Не знаю, кто такие.. Но скоро после твоих постов начну включать телевизор :Crazy: По будням идет, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаю вас,про прививки,обьясните:полименелит(или как его)-его когда колят?нам что то не говорили,18 марта у нас вторая акдс плюс гепатит.

 

Завтра ПОСЛЕДНИЙ ЗАЧЕТ!!!и останется мне тока зачет пересдать,который завалила.

Нам прививку от полиомелита ставят вместе с АКДС. Точнее АКДС в одну ножку, полиомелит в другую. В 6 месяцев вместо укола запельки в рот закапают. Ты спроси у врача, может прививка которую ставите она уже содержит вакцину от полиомелита.

 

И поздравляю, конечно, с последним зачетом!!! Молодец!!! Сессию пережил:) даже завидую белой завистью, мне еще предстоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От половинки ложечки тыквы могут так покраснеть щеки? И что теперь-не давать ее завтра? Зашла ко мне подруга-игрушку Лере принесла. Как стала она плакать. Прямо слезы градом! Такого уже давно не было.. Месяца 2 точно. Всем обычно улыбается, а тут еле успокоили послед ухода подруги. Капец, во у подруги аура не айс

У нас Милана на всех постороних так реагирует, вернее если они к ней не лезут, она спокойна, стоит взять ее или заговорить то все крик. А на выхах с ней ходили в ТЦ, так она радовалась, ножками дрыгала, ручками пыталась за что нить ухватиться, лядям лыбилась :D вот что значит ребенка на люди вывели :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто такие.. Но скоро после твоих постов начну включать телевизор :Crazy: По будням идет, да?

да это три перца с ней выступают)) да, в 10 утра по 1 каналу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань насчет укрывашек и как ты советовала тоже пробовала, один хрен, пока не заснет укрыть невозможно было, аргумент один - мне жарко. Но как может быть жарко в комнате 22-23 гр, в легкой пижаме без рукавов. Но правда сейчас вот вроде немного получше стало. Купила ей тонююююююсенький плед, размерами 150-220 так она в нем запутается и спит. хоть как-то :Crazy:

 

Поздравляю с полугодием малышей рожденных 7 сентября!!!

Дашенька (мама Nатуся)

Артем (мама Natallka84)

Артем (мама Ольчик-мама)

Роман (мама Originalka)

Тимур (мама Nifkins)

Глеб (мама Miss Leno4ek)

Такой урожайный день выдался:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...