Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

карамЭлька, Инфанрикс - это АКДС. В нем полиомиелита нет.

А вот какую вакцину от полио вы делали? Я об этом.

Имовакс от полиомиелита импортный, делать нужно 3 раза.

я знаю))

полио делали французскую, как именно называется не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АААА сегодня показываю Теме баночку с цветной капустой и спрашиваю, будешь ням-ням, он мне так "Дя". Развернулась чтобы поставить подогреть, ору то было. Неужели понял? :blym::Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем *Семицветик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, малышева жжет! В инете полно роликов гуляет с подобными приколами. Но больше всего, конечно, мне вот этот про обрезание нравится:)

 

А вот пародия Урганта:

 

На ютуюе наберите Малышева, там много чего интересного покажут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, 400 грамм отлично за месяц. Женька длиннее на 4 см, а тоже 7400.

Ты сколько каши даешь? Я перешла на 80-90 грамм. И те с трудом съедаем. Кажется, что не то время пока выбрала для еды... Надо что-то менять. Каша на завтрак у нас не очень. Всё равно титьку даю, как проснемся. Потом я завтракаю. Когда молокоотсос простерилизую, сцежу, наведу кашу, он еще не голодный :sorry: А потом он спит, потом прогулка и уже обед...

Надо попробовать каша-обед, овощи-ужин.

 

карамЭлька, Я ж любопытная Варвара... Озадачилась вопросом... :malicious:

Оказывается, в России даже нет вакцины от полио в уколах. Только зарубежные.

"Правда, ИПВ пока в нашей стране не производят. Зато имеется зарубежная вакцина ИМОВАКС ПОЛИО, которую можно использовать для прививки. Кроме того, ИПВ входит в состав вакцины ТЕТРАКОК (комбинированной вакцины для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита). Оба эти препарата используются на коммерческих условиях по желанию родителей."

"Схема иммунизации: Первые три прививки по календарю вакцинации проводят в 3, 4,5 и 6 месяцев, далее следуют ревакцинации однократно в 18, 20 мес. и в 14 лет. Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией. Если при иммунизации график прививок нарушен, и интервалы между введениями вакцины получились более длительными, то заново прививать ребенка не нужно, просто следует продолжить введение всех недостающих прививок."

 

Так что с дочкой у нас всё правильно пока по графику сделано, все 5 прививок есть, теперь только в 14 лет осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, я тоже в районе 90г даю каши. Когда все съедает, когда только пару ложек. Я просто думала, что в моем молоке чего-то для роста не хватает, но прикорм нас не спас, стандартные 2 см за месяц. Хотя, вырастет еще, успеет. Я кашу утром даю, иначе потом никак не запихнуть, в обед пара ложек овощей. Но мы и титю стали мало кушать, я переживаю, что молоко пропадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Вот нашла конкретно про уколы:

"Схема иммунизации Первичный курс прививок составляют 2 или 3 введения вакцины с интервалом 1,5-2 месяца. Иммунитет создается и после 2-х введений, но в ряде случаев предпочтительнее ввести вакцину трижды. Это особенно важно для детей со сниженным иммунитетом, которым требуются большие дозы или большая кратность введения препарата для формирования стойкого иммунного ответа. Имеются в виду малыши с хроническими заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также перенесшие операцию по удалению селезенки."

 

Т.е. можно и 2 раза ввести. Как вам делают. А потом живую в каплях давать.

Наши садисты все 3 раза предпочитают уколами бахать. Но, как я понимаю, уколами лучше, чем живую в рот.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

карамЭлька, Я ж любопытная Варвара... Озадачилась вопросом... :malicious:

Оказывается, в России даже нет вакцины от полио в уколах. Только зарубежные.

"Правда, ИПВ пока в нашей стране не производят. Зато имеется зарубежная вакцина ИМОВАКС ПОЛИО, которую можно использовать для прививки. Кроме того, ИПВ входит в состав вакцины ТЕТРАКОК (комбинированной вакцины для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита). Оба эти препарата используются на коммерческих условиях по желанию родителей."

"Схема иммунизации: Первые три прививки по календарю вакцинации проводят в 3, 4,5 и 6 месяцев, далее следуют ревакцинации однократно в 18, 20 мес. и в 14 лет. Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией. Если при иммунизации график прививок нарушен, и интервалы между введениями вакцины получились более длительными, то заново прививать ребенка не нужно, просто следует продолжить введение всех недостающих прививок."

 

Так что с дочкой у нас всё правильно пока по графику сделано, все 5 прививок есть, теперь только в 14 лет осталось.

эт оочень хорошо, про любопытство в детях, маму должно все интересовать, касаемо ее ребенка!!!)))))

заодно и прояснилось все)))

 

ладно хоть тоненькая иголочка там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Интервалы прикладывания к груди не должны превышать 6 часов, тогда никуда молоко не должно пропасть. Ночью кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкая весна у нас. Вчера-позавчера был +, все растаяло-ходить невозможно-слякоть, все хлюпает. А сегодня все замерзло, гололед и ветер ледяной. Ненавижу раннюю весну.

А мы еще даже вторую АКДСку не поставили.

lublena, заинтересовала. Меня тут зовут на кулинарное шоу с этой штукой. Надо обязательно сходить. И стоит она конечно как все 20 приборов. Но может того стоит, посмотрю-подумаю.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех с датками!

Мы тут немножко потерялись, у нас у бабушки была операцыя, нужен был уход. Свекровь все время с ней а мы с Надюшкой по дому то кушать приготовить для всех, то уборку сделать, то в магазин пойти, а папа наш последнее время приходит в 10-11 вечера, совсем времени небыло.

Девочки ето пипец... мы ище не переворачиваемся. В 5 месяцев и 1 день вроде перевернулась сама и усе, больше не хочет и еще ругаетса если я ее переворачиваю. Я уже начинаю пережывать ни ползать не хочет, разве что сидеть тянетса но не получаетса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы и титю стали мало кушать, я переживаю, что молоко пропадет.

Гипогалактия истинная (или первичная) встречается редко, не более чем у 5% женщин. В остальных случаях снижение выработки молока вызвано различными причинами, основными из которых являются: отсутствие у женщины доминанты лактации (психологического настроя) в связи с плохой подготовкой в период беременности, а также эмоциональный стресс, раннее и необоснованное введение докорма детскими смесями, необходимость выхода на работу, болезнь ребенка, болезнь матери и т.д.

В ряде случаев гипогалактия носит транзиторный характер, проявляясь в виде так называемых лактационных кризов, под которыми понимают временное уменьшение количества молока, возникающее без видимой причины. Отсутствие информации о них и не знание методов коррекции — наиболее частые факторы прекращения грудного вскармливания.

В основе лактационных кризов лежат особенности гормональной регуляции лактации. Они обычно возникают на 3—6 неделях, 3, 4, 7, 8 месяцах лактации. Продолжительность лактационных кризов в среднем составляет 3—4 дня, и они не представляют опасности для здоровья ребёнка. В таких случаях оказывается достаточным более частое прикладывание ребенка к груди в сочетании с кормлением из обеих грудей. Необходим покой и отдых матери; разнообразное, полноценное, с высокими вкусовыми качествами питание; тёплое питьё напитков особенно с использованием лактогонных трав или препаратов за 15—20 мин до кормления, а также специальных продуктов лактогонного действия.

Если мать заранее не подготовлена к такой ситуации, то при первых признаках снижения лактации она пытается докормить ребёнка смесями. Поэтому одной из важных задач участкового врача и медсестры детской поликлиники является разъяснение безопасности кратковременных лактационных кризов.

Мероприятия, применяемые при вторичной гипогалактии (лактационных кризах):

  • более частые прикладывания к груди;
  • урегулирование режима и питания матери (включая оптимальный питьевой режим за счет дополнительного использования не менее 1 литра жидкости в виде чая, компотов, воды, соков);
  • воздействие на психологический настрой матери;
  • ориентация всех членов семьи (отца, бабушек, дедушек) на поддержку грудного вскармливания;
  • контрастный душ на область молочных желёз, мягкое растирание груди махровым полотенцем;
  • использование специальных напитков, обладающих лактогонным действием;

При этом детские молочные смеси в питание ребёнка без рекомендаций врача не вводятся.

Многочисленные наблюдения показывают, что достаточная выработка грудного молока в основном зависит от «настроя матери» на кормление своего ребенка грудью, ее убежденности в том, что это важно и необходимо и что она способна это осуществить..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, что то вообразить не могу....у меня же подписи не с ладошек вроде?

с ладошек - удаляй

 

мы решили привиться от гемофильной сознательно.

у меня Таня тоже от гемофильной привита, в 1,5 года прививали.

 

 

А что это вы про капельки все говорите?? у меня Тане только уколы кололи! Пентаксим и пр.... мы что-то не доделали получается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Я за полгода уже безнадежно от вас всех отстала (читать не перечитать ....). Я даже не дочитала до того памятного сообщения, когда в нашей группе последняя счастливая мамочка родила. А ведь и времени у меня много, Эмми хорошо себя ведет, да и родители помогают с ней постоянно (я к родителям своим уехала). Я просто наслаждаюсь каждой минуткой рядом с ней!!!! Так и проходят дни - с дочкой и в моменты перерыва - в работе. Так что надеюсь, что у всех всё хорошо...

 

Милые, у меня пара вопросиков. Может подскажете....

 

Первая - о заквасках Vivo (знаю, что некоторые ими пользуются). Я уже года два как "плотно сижу" на йогуртах Vivo. Перед отъездом я закупила 30 заквасок ... внимание .... "обновленного, улучшенного состава", которые быстрее сквашиваются и по многим параметрам якобы лучше. Раньше моя кошка могла мордочку в баночку с йогуртом засунуть, лишь бы ей тоже перепало чуток. А вот "новый, улучшенный" йогурт она и пробовать не стала. Понюхает и отворачивается, ни в какую. Подсовывала много раз. Сделала йогурт из закваски старого образка - кушает :sorry: . Вот я и задумалась... Кошки ж то не враги себе, гадость есть не станут.... А я собиралась этот йогурт дочке в качестве прикорма вводить. Как быть, какие ваши мысли ?

 

А второй вопрос - про прививки. Вижу - во всю их обсуждаете. Мы в 2 и 3 мес. сделали по протоколу две из трех на гепатит. Третий я провтыкала, с переездом закрутилась. А на новом месте педиатр даже не взглянула на карту прививок :( И вот Эмми скоро 6 мес., а Гепатит не доделали, вакцины АКДС вообще нет (еще ни одной не вкололи). Как теперь быть? Я в деле прививок вообще профан ((( HELP!!!!!

 

Девочки ето пипец... мы ище не переворачиваемся. В 5 месяцев и 1 день вроде перевернулась сама и усе, больше не хочет и еще ругаетса если я ее переворачиваю. Я уже начинаю пережывать ни ползать не хочет, разве что сидеть тянетса но не получаетса.

 

Моя то доча на живот переворачивается, а на спинку обратно - крайне редко. И вижу, что умеет, а лентяйка )) А знаешь почему? Потому что не выкладывала на животик с самого рождения. Ей просто не нравилось на животе лежать. Про то, как мы курс массажа проходили - вообще писать не стану. Все соседи знали, когда мы Эмми на живот выкладывали, чтобы спинку помассажировать :lala_1: . И теперь тоже - на выпрямленных ручках стоять она не хочет, ползать тем более :) Но я не парюсь. Ну лентяйка, ну ничего - всему свое время. Чувствую - пойдет раньше чем сядет, т.к. от ходьбы и от прыжков Эмми просто в диком восторге. Зато со вторым ребенком я такой ошибки уже не сделаю )))) Будет на животике лежать как миленький(ая)

Изменено пользователем ♫Kitana♫
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, а мы вот любим на жывотике, и очень хорошо стоим на выпрямленних ручках, но только тогда, когда нас так положыть сразу, а если переворачивать то она кричит. Раньше тоже не любила на жывоте а как научилась на ручки упиратса так понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА сегодня показываю Теме баночку с цветной капустой и спрашиваю, будешь ням-ням, он мне так "Дя". Развернулась чтобы поставить подогреть, ору то было. Неужели понял? :blym::Crazy: :Crazy:

у нас часто в тему отвечает "дя", мы с мужем ухохатываемся, но как то не верится, что понимает, скорее всего это все совпадения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три прививки по календарю вакцинации проводят в 3, 4,5 и 6 месяцев, далее следуют ревакцинации однократно в 18, 20 мес. и в 14 лет.

У Тани первые 3 прививки идут Пентаксимом до 1 года (в 4,5 в 6,5 и в 9,5 мес, потом четвертая в 1 год 10 мес, пятая будет в 2 года 10 мес. Я так понимаю, мы прививаемся от полиомиелита и остальных АКДС одновременно :think1: ни в каких каплях нам не капали ничего отдельно! это что, плохо разве? мне даже не говорили об этом!

 

Первая - о заквасках Vivo (знаю, что некоторые ими пользуются). Я уже года два как "плотно сижу" на йогуртах Vivo. Перед отъездом я закупила 30 заквасок ... внимание .... "обновленного, улучшенного состава", которые быстрее сквашиваются и по многим параметрам якобы лучше. Раньше моя кошка могла мордочку в баночку с йогуртом засунуть, лишь бы ей тоже перепало чуток. А вот "новый, улучшенный" йогурт она и пробовать не стала. Понюхает и отворачивается, ни в какую. Подсовывала много раз. Сделала йогурт из закваски старого образка - кушает . Вот я и задумалась... Кошки ж то не враги себе, гадость есть не станут.... А я собиралась этот йогурт дочке в качестве прикорма вводить. Как быть, какие ваши мысли ?

я не довольна виво в последнее время, то ли в Россию привозят уже с маленьким сроком годности, то ли не знаю.. весь йогурт расслаивается и с маленьким сроком годности.. Буду пробовать другие закваски
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не довольна виво в последнее время, то ли в Россию привозят уже с маленьким сроком годности, то ли не знаю.. весь йогурт расслаивается и с маленьким сроком годности.. Буду пробовать другие закваски

 

Блин ((( жалко... Хотя по вкусу и по виду у меня получается такой же как и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)

Дашенька (мама Nатуся)

Артем (мама Natallka84)

Артем (мама Ольчик-мама)

Роман (мама Originalka)

Тимур (мама Nifkins)

Глеб (мама Miss Leno4ek)

ПОЗДРОВЛЯЕМ)))))))

у нас сопельки! и страшные капризы! наверно зубки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тани первые 3 прививки идут Пентаксимом до 1 года (в 4,5 в 6,5 и в 9,5 мес, потом четвертая в 1 год 10 мес, пятая будет в 2 года 10 мес. Я так понимаю, мы прививаемся от полиомиелита и остальных АКДС одновременно :think1: ни в каких каплях нам не капали ничего отдельно! это что, плохо разве? мне даже не говорили об этом!

Нет, не плохо.

Нормально всё :D

В уколах вирус мертвый, а в каплях живой.

За полио я вообще не парюсь, его давно уже "убили". В цивилизованных странах его не встретить. Подцепить негде в общем-то :sorry:

 

Felix Femina, У тебя всё равно будет 5 вакцин, как по правилам. А для ребенка лучше уколом, а не каплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Гепатит не доделали, вакцины АКДС вообще нет (еще ни одной не вкололи). Как теперь быть? Я в деле прививок вообще профан ((( HELP!!!!!

про гепатит не подскажу, я Тане до сих пор его не делала, сознательно, жду возраста 3-4 лет, тогда и начну делать, раньше, я считаю, что рано такую "Мощную" вакцину пихать в ребенка. ИМХО.

А АКДС мы с Таней тоже не в 3,5 начали, там главное не возраст, а последовательность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnatali, Всё наверстаете, не переживай ;) Можно уже тут общество "переживательниц" создавать. В довесок к обществу малоежек и недоборчиков по нормативам :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Просто Натуся написала, что лучше в каплях 3-ю.. или может тем, кто отдельно колет его? Мы то в комплексе, и Ульяне так же собираюсь колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуюсь вам. Когда там депресняковый день был? До меня как до утки доходит. Сегодня меня накрыло что-то. Гуляли мы сегодня с Милой возле дома. Мужья с цветами, тортами, шарами, конфетами и коробками с подарками так и валят по домам. А время 5 только. Зашли мы в 7. Мужаня на работе, теток своих поздравляют. Что-то прокрутила в голове, что у меня в этом году праздники-не праздники вообще, а одно разочарование. Зато у мужа все двойные-на работе и дома. И отмечает с размахом, не хило так. Время 9-звоню, говорит скоро заканчиваем. Значит еще через час выходить начнет, а еще через час до остановки доберется. Слезы сами ручем текут. обидно стало, ужас как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делает кашку на своем молоке? У всех она жидкая получается?? что за фигня? Я сегодня дала 0,5 ч.л. Ульяне рисовой каши, наш первый прикорм. Но каша сначала загустела, а потом жижа! И я ее переделывала 3 раза и все равно жижа! что за наХ? Тане на смеси делала, все было нормально.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, если мы первую АКДС сделали в 3 мес. а вторую до сих пор нет? Нам что с начала придется начинать?

О, мы кашку только купили, гречку. Я даже не пробовала разводить, подождем 6 мес.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...