Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Nатуся, NТак. Объясните мне. Гуще каша получается на воде что ль, чем на грудном молоке? Если всё в одних и тех пропорциях использовать?

Такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[Natallka84] поправляйся!

а я из зала вернулась! решыла подтянуть фигура до пляжного сезона! а то дома никак!

полеомилит мы делали вместе с АКДС, он уже входил в вакцыну!

я тоже очень скучаю по своему пузику!

а кт-то дает уже деткам кашу наночь????? мы опять кушаем ночью каждые 3 часа((

мы очень любим играть на жывоте, тока ложу, прик -и на пузе!

 

наш папка завтра весь наш! повезло)))

♫Kitana♫, вау, Австралия! моя мечта

Nатуся, вы уже печеньку едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 зубика лезут снизу!!.

Сегодня собрались к бабушке в другой город съездить, уже выехали за город и тут начался концерт. Кира так орал, мы ничем не могли его успокоить, орет и все. Развернулись и домой поехали, орет все сильнее и сильнее. Я сказала остановить машину, вышла с ним и качала его на руках пока не заснул. Домой уже спящего привезли. Вот так он нам сегодня свой характер показал и маме праздник испортил, завтра одна буду без мужа, он уехал один к родителям..(

 

Шахра, ♫Kitana♫, а мне в апреле 25)) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо за поздравления!Присоединяюсь к поздравлениям остальных с полугодом! Я смотрю не только мой Глеб лентяйничает ползать, уже месяц стоит на четвереньках и раскачивается,а если срочно что-то понадобилось,добирается на животе,подтягиваясь на руках, на коленках нивкакую.

Читала посты о заквасках Vivo, сама пользуюсь,тоже заметила,что йогурт расслаивается на творог и сыроватку,хотела Глебу начать прикорм поКомаровскому - с кисломолочки, сквасила бифивит на молоке "Тёма", дала 1 чайную ложку, на след. день две, и остановилась,т.к. заметила,что после него, Глеб целый день срыгивает много моего молока,хотя уже давно такого не делает.Через пару дней попробовала дать пюре из кабачка(морозила осенью), сварила в пароварке,взбила в блендере,добавила своего молока - так тоже самое,ест с удовольствием, а потом целый день срыгивает.Опять сделала перерыв несколько дней,купила сегодня Хиповское пюре кабачек+ картофель,поглядим что будет.Что ж это так унас?Прикорм нужен срочно,молока много у меня,но он им не насыщается - через каждый час кушает, а ночью вообще каждые 40мин.Я уже утомилась,а ещё не берёт ни соски,ни бутылки, поэтому мы с ним привязаны конкретно,уже полгода без него никуда не выбраться,а с ним не выбираюсь,т.к. кормить постоянно нужно.(((((((((((((((((Вот,выговорилась,вам!хочу спать ночью!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  писала тебе сообщение, чтобы поддержать, а дурацкий айфон все стер ((( короче, держись, красотуля! Скоро весна и солнце и больше позитива!!!

 

 

Именинники, поздравляем вас с праздником!

Дашенька (мама Nатуся)

Артем (мама Natallka84)

Артем (мама Ольчик-мама)

Роман (мама Originalka)

Тимур (мама Nifkins)

Глеб (мама Miss Leno4ek)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, У меня на воде с первого раза нормальной густоты, а на моем милке жижа непонятная(( Уля эти 0,5 чл слопала.. но кашей это назвать сложно! Нам же надо не "соплями" их кормить... а на моем молоке они и получаются только ((( вот думаю.. пока вводить буду новую кашу, давать безмолочную, а как до нормы доведу, буду молочные давать, а то как же мы их приучать будет к более грубой пище с такой жижей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинники, поздравляем вас с праздником!

Дашенька (мама Nатуся)

Артем (мама Natallka84)

Артем (мама Ольчик-мама)

Роман (мама Originalka)

Тимур (мама Nifkins)

Глеб (мама Miss Leno4ek)

вот объясните мне, что этому ребенку надо? зимой холодно, темнеет рано, а сын засыпал как только на улице оказывался, теперь же гуляй хоть весь день- а он орет как только видит, что я одеваюсь, на улице вообще в истерике бьется, пока на руках не укачаешь, чтоб уснул, в коляску не положить его. теперь чтобы куда то пойти надо выходить на полчаса раньше, чтобы эти полчаса укачивать на руках...на следующей неделе у нас начинается физиолечение по утрам а после обеда 3 дня подряд походы к специалистам. я с ним или оглохну или сума сойду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, блин, обидно ((

♫Kitana♫, ого, в Австралии, офигеть! А ты не хотела с ним поехать?

Спасибо девочки, что то я все болею и болею, раньше такого никогда не была, а как родила постоянно температурю.. че за фигня.. В итоге все равно температура поднялась, 38-38.5, это на парацетомоле.. Блин... Тема с папой в другой комнате, приносит мне его кормить, кормлю в маске, но очень все равно боюсь заразить.. Мама врач порадовала, чтобы ночью к 40 готовилась (( Поддержала, называется.

Вчера педиатр приходила на патронаж. Вес 9500, рост 71.5. Вроде прибавка немного замедлилась.

Наши достижения:

переворачиваемся наконец со спины на живот, наоборот пока нет.

перекладываем игрушку из руки в руку

много смеемся и улыбаемся

различаем своих и чужих людей.

произносим слоги, в основном ма-ма-ма

наконец-то появилось что-то похожее на режим, едим раз в 3.5-4 часа. Ночью правда пока как попало.

Пытаемся сесть из полулежачего положения, а когда кладу его на спину - упирается локтями и пытается поднять голову.

Изображаем самолетик на животе, пытаемся ползти, но пока на одном месте

есть 2 зуба, 3-й лезет

Едим кабачек и брокколи

как-то так

По прикорму педиатр сказала пока добавлять фрукты, яблоко-грушу, насчет каш - аккуратно чуть попозже, и только на воде, чтобы бутуза не разнесло )) Посоветовала кашу Bebi и semper

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Аналогично. Я разводила рисовую, которую ты мне прислала. На воде пюрешка, а на молоке жидкая. но мне мед. сестра сказала, что первый прикорм должен быть жидкий, если самой варить то 5 гр. крупы на 100 мл. Я думаю что пока это не страшно, просто в молочке наверно есть ферменты которые способствуют растворению. Может молочка меньше лить. Меня пока устраивает жидкая. Я сегодня так с ложки 80 гр. скормила, зато заливать удобно ) и какать будет нормально (надеюсь) и все равно калорийнее получается (молоко калории + каша)

 

Почитала по поводу каш. Оказывается действительно амилазы в молоке расщепляют крахмал и не дают каше загустеть. Девочки посоветовали, сначала в кашу налить чуть кипятка, чтобы каша набухла, а потом молочко добавлять. Попробую потом, может погуще будет.

Изменено пользователем Solita
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как на молочке своем, но на смеси у меня каша тоже когда постоит подольше становится жидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы от врача. Прибавка за месяц 100гр(( дочка у меня так капризит сильно(( и висит-висит на груди последние дни. Раньше 3-4 часа перерыв был,теперь каждые 2 ест. После еды,молоко в груди остается,но я вот задумалась. Если молока не хватает-оно бы не оставалось после кормления? Как это проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то как же мы их приучать будет к более грубой пище с такой жижей?

Не знаю-не знаю... Дочка ела на моем милке :sorry:Дооооолго ела... Привыкла к грубой пище как-то...

Чет там приучать? Велика наука?

Мне лучше пусть он какает хорошо пока. Не страдает запорами.

У вас дела нормальные с этим, можете и с густотой пищи баловаться раньше времени. Я подожу, пусть кишечник заработает, как надо.

Молочку не хочу вводить сейчас точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь были уже месячные? че-то поясница болит и низ живота ноет( Не хочу месячные( Сильно льет после родов или также как и до? Спрашиваю чтоб не пугаться если че

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь были уже месячные? че-то поясница болит и низ живота ноет( Не хочу месячные( Сильно льет после родов или также как и до? Спрашиваю чтоб не пугаться если че

у меня были меньше чем до родов и живот не болел. Но кусками все выходило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  у нас тоже плач на улице. Я последнее время так делаю-мариную его дома подольше, чтобы устал, и тогда как миленький засыпает, ну минут 5 повякает. А недели 3 назад тоже такое было, орал по полчаса, когда уж очень сильно орал доставала и качала..

У меня непонятно что было, помазало немного и прошло..

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я его тоже мариную. когда вижу, что спать хочет, тогда выходим гулять и все равно орем, правда на руках когда укачаю, то засыпает. но в поликлинику ходить так не айс, да и народ косится на меня, когда сын орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-нибудь знает... Что-то я в ступоре... Села изучать вопрос отдыха... Не пойму я... Если брать 2-х местный номер. Двое мелких детей, как считать размещение? Везде пишут, что разрешается только одно доп. место? И как заселяться? Неужели нужно будет 3-х местный номер оплачивать с малявками?

Я уже понимаю, что на проезде в общественном транспорте я попала. Т.к. один взрослый может ехать только с одним ребенком до 5 лет бесплатно. Кате будет 5, Жене будет 3, и я буду платить :anger:

 

Маняша**, У меня тоже прибавка 100 грамм. Молока недостатка не испытываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, NТак. Объясните мне. Гуще каша получается на воде что ль, чем на грудном молоке? Если всё в одних и тех пропорциях использовать?

Такое возможно?

как выяснилось возможно))) я вот не додумалась про это поискать почитать

но мы едим молочные с туалетом ттт

[Natallka84] поправляйся!

а я из зала вернулась! решыла подтянуть фигура до пляжного сезона! а то дома никак!

полеомилит мы делали вместе с АКДС, он уже входил в вакцыну!

я тоже очень скучаю по своему пузику!

а кт-то дает уже деткам кашу наночь????? мы опять кушаем ночью каждые 3 часа((

мы очень любим играть на жывоте, тока ложу, прик -и на пузе!

 

наш папка завтра весь наш! повезло)))

♫Kitana♫, вау, Австралия! моя мечта

Nатуся, вы уже печеньку едите?

ага на прошлой неделе попробовали 1 штучку хайнц в своем милке растворила. доче понравилось

у кого-нибудь были уже месячные? че-то поясница болит и низ живота ноет( Не хочу месячные( Сильно льет после родов или также как и до? Спрашиваю чтоб не пугаться если че

у меня в этот раз рано пришли хз с чем связано кормила грудью только и часто, первые 2 раза лило конкретно, в третий норм стало как раньше

 

Может быть кто-нибудь знает... Что-то я в ступоре... Села изучать вопрос отдыха... Не пойму я... Если брать 2-х местный номер. Двое мелких детей, как считать размещение? Везде пишут, что разрешается только одно доп. место? И как заселяться? Неужели нужно будет 3-х местный номер оплачивать с малявками?

Я уже понимаю, что на проезде в общественном транспорте я попала. Т.к. один взрослый может ехать только с одним ребенком до 5 лет бесплатно. Кате будет 5, Жене будет 3, и я буду платить :anger:

 

Маняша**, У меня тоже прибавка 100 грамм. Молока недостатка не испытываю.

Ань ну загонешься, я за своего до 7 точно не платила, а потом он поумнел резко и начал выдавать что он большой ему семь, ы ))) счас в копеечку влетает вместе ездить на общ транспорте,и ваще Катюха у т миниатюрная скажешь 3-4 и все)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько... эх, буду ждать.... Какой-то день у меня сегодня г...но. майя проснулась в 4 и все... постоянно ныла, спать уложить так и не получилось... сразу дикий ор, и после этого она ревела практически не переставая... сейчас кое как уложила, вроде заснула... А муж вместо того чтобы прийти пораньше как общещал... где-то шляется... написал час назад что он с другом и скоро выйдет... спросила как он с ним оказался (был вообще-то на работе)... ответил "вопрос". Я сказала что если он пьяный, то может у него и оставаться... написал хорошо. Зашибись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань ну загонешься, я за своего до 7 точно не платила, а потом он поумнел резко и начал выдавать что он большой ему семь, ы ))) счас в копеечку влетает вместе ездить на общ транспорте,и ваще Катюха у т миниатюрная скажешь 3-4 и все)))

ОДНОГО РЕБЕНКА ТОЛЬКО МОЖНО ПРОВОЗИТЬ!!!

Я не про то, что возраст не соврать!

Если мне ехать с ними двумя, то за второго полюбасу придется платить!

 

Nатуся, Я хочу Катю потом на занятия возить, когда Женька постарше будет.

 

*Буся*, Может тоже за цветами уехал?

Мой позвонил сегодня, сказал, что его знобит, что в магазин он за продуктами не поедет. И за швейной машинкой тоже.

Стояли на улице с детьми ждали его с работы, телефон дома оставила... Полчаса ждали, замерзли и пошли домой... Звоню ему. "Я в аптеке... Друг попросил заехать." Я рявкнула, что он сам с температурой, мы без молока и хлеба, а он для друзей по аптекам ездит...

А эта мося поперлась за букетами для меня и Кати... Сказал первое попавшееся, что в голову пришло...

А я еще и за продуктами отправила, раз не такой больной...

Лежит с темпой сейчас 38,4...

Завтра на работу...

Я зря отругала... :confusion:

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да щаз... за цветами он пошел, конечно... пьет он с другом. Я тоже каждый раз думала а вдруг... но нифига... он действительно тупо с другом. Бесит меня это... безответственный совсем... ладно раньше, но теперь.... не знаю короче что делать с этим. Мне уже надоело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага на прошлой неделе попробовали 1 штучку хайнц в своем милке растворила. доче понравилось

там пюрешка получилась? ты как даешь, ложечкой? Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы вот сейчас покупали путевку, и моя подружка, ребенку 2.5 года. Получается так, за билет на самолет мы не платим, а они платят полный тариф за 2.5 летку. За проживание ни мы, ни они не доплачивают, ну или около 50 евро, плюс страховка. Как то так.. Но вот если два ребенка :think1: лучше в турфирму позвонить и все узнать. Ну или в отель написать, если вы напрямую.. А вы хотите 2 взр+2 реб? Или ты одна с детьми?

galula, мой тоже раньше орал в поликлинике, но потом как то поумнел и перестал. Наоборот, ему теперь интересно все разглядывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Бойкот! Полный и долгий игнор! Пофигизм включай ;)

Наши такие же засранцы были...

А сегодня смотрю, оба из машины с 2-мя букетами вылезают, у обоих первые дочки, вторые сыночки.

Я совсем не ждала, потому что еще неделю назад сказала. Не надо мне цветов на 8 марта и 14 февраля. Мне денег жалко :malicious: Хватит на ДР и годовщину свадьбы. Мне эти знаки внимания с наценкой не нужны! :Crazy:

 

Natallka84, Семьей хотим, все четверо. Про авиа я знаю, что за Катю платить придется, но со скидкой ведь детский идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, всмысле бойкот? Вот совсем недавно была точно такая же ситуация... Так он еще и бычить на меня начал, а потом сам же и обиделся!!! И ходили мы так дня 4 бойкотировали, пока я не отступила... подумала что надо бы меньше обращать внимание на такие "мелочи"... и смысл бойкота этого....

:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...