Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena08, Мы засыпаем не на груди и без укачиваний, но рядом со мной. Кладу на бочок, обнимаю рукой и мычу и шишикаю.. Сначала развлекается, ворочается, я его обратно под руку, потом ныть начинает, затихает через пару минут и отрубается. Ухожу, потом перекладываю в свою кроватку, когда сама спать иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

че то я сегодня продрогла во время прогулки... пойду Терафлю бахну... не хочется болеть :(

 

Шахра, О, так ты его отселила в свою кроватку? вы же вроде вместе спали? А Катя с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас они же уже имеют право так мало набирать? :)

Лучше побольше, конечно. Но конец света точно не наступил :D

Педиатр сначала сказала: Нормальный вес в полгода. Потом увидела вес прошлого месяца, спросила: Что мало кушает? А я ХЗ, сколько он кушает :Crazy: Сколько хочет, столько и ест. Сказала ей, что уже овощи начали, и кашу 2 дня едим. Тему и закрыли.

Моя педиатр мне мозг не выносит ни с прививками, ни с весом. Она на меня ровно дышит.

Уже даже не относится скептически к тому, что я старшую в сад отдала. Она против была, хотела, чтобы я дома с обоими веселилась. Думала, мы с больняков вылазить не будем. А мы с сентября только раз за справкой для сада к ней приходили. Да один раз я ее домой вызывала,чтобы послушала легкие.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Он у меня всегда часть ночи спал в кроватке, а часть ночи со мной. И сейчас так. Если просится в кровать - к себе забираю. Может и до 4-5 утра в своей проспать. По-разному...

Катюха со мной :Crazy:

Сегодня папа нас опять сфоткал всех троих спящих. Я Женьку на дневной досып уложила и сама отрубилась почему-то.. Проснулась от щелчка фотика... Оказывается, Катя сама пришла и легла рядом и тоже заснула. И укладывать не пришлось, сама организовалась на сон :Crazy: Папка футбол спокойно один посмотрел :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну и правильно! :) сейчас вес не так важен как в первые месяцы. Наберут свое. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухожу, потом перекладываю в свою кроватку, когда сама спать иду.

У нас этот номер проходит только глубокой ночью.

Вообще процесс у нас такой: засыпает на груди, я сама вынимаю изо рта грудь (редко, когда сама отвалится), посижу еще малость с ней, потом несу в кроватку, перекладываю, вроде спит. Но! Каждый раз просыпается через 2-5 минут снова и надо взять на руки. Не укачиваю, просто прижимаю к себе, еще минут 5-10 сижу и снова кладу в кроватку. Ночью в 0-30 и в 3-00 встаю к Насте, кормлю сидя и укладываю нормально, без качаний. В 5-00 уже к себе в кровать кладу под бок и начинаю мучиться от неудобной позы. Грудь у меня маленькая, по кровати я не скачу с разных сторон от ребенка, всегда на правом боку, когда кормлю лежа, то бок мой под углом 45 градусов находится (либо вперед, либо назад, смотря какой грудью кормлю), а я засыпаю же, а потом не могу пошевелиться, отползти, спина просто схватывает. Да еще Настя поперек как-то ложиться умудряется, меня на край выпихивает. в общем, совместный сон для меня - это мучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, покаж фотку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот номер проходит только глубокой ночью.

Я спать иду в 1-2 ночи. А бывает и в 3-4. Раньше 12-ти не ложусь. Если только с киндерами вместе не отрубаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну капец, во что у нее за привычка так спать? Рука же затекает! уберу ручку, а она во сне ей на весу шарит, что бы зацепиться :D

подложи игрушку пообъемнее

 

Я спать иду в 1-2 ночи. А бывает и в 3-4. Раньше 12-ти не ложусь. Если только с киндерами вместе не отрубаюсь.

Ну и я так же, как раз дожидаюсь первого ночного кормления и сама спать ложусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Неее, там только для семейного архива... Катина попа в труселях на подушке над моей головой, и у меня мося растеклась между детками:))) Папка в перерыве зашел похихикать в спальню:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш день-----8.30 проснулись..... Каша гречневая, сиська и тд в 12.15 сиськой подкормила и поехали в волен. Вырубилась гдето в 12.45!!!!! На 1 сон ( и последний:)) в машине. Заехали в ях рома покатались на тобоганах ( ксюха спала), потом поехали в волен и катались на тюббингах ( ксюха спала:)) в 16.30 зашли поесть и она проснулась ( спала почти 4 часа!!!!!!) я в уголочке покормила сиськой, доела сама и отправились домой... С тех пор она не спала:) уснула только что на сиське- в 22.30:)

Вечером был кабачок грам 30 и недоела банку 80 гр капусты ( какать начала:)) вообщем во как нас завернуло седня....

 

Elena08,  у кого какие проблемы!!! ? А я не могу сидя кормить, точнее могу, но архи неудобно !!!! А лежа могу хоть на 45 градусов туда, хоть сюда, хоть на 90 :) сиська лежит на кровати и все тут:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спать иду в 1-2 ночи. А бывает и в 3-4. Раньше 12-ти не ложусь. Если только с киндерами вместе не отрубаюсь.

а во сколько ж ты просыпаешься??? :girl_in_dreams:

 

подложи игрушку пообъемнее

с игрушками она потом играться ночью начинает :anger:

 

подложи игрушку пообъемнее

хи, прикольная, наверное

 

недоела банку 80 гр капусты ( какать начала)

:D

слова какие-то пишешь - волены, тобоганы, тюббинги :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сиська лежит на кровати и все тут:)

вооот, у тебя сиська лежит, а у меня полтела висит в воздухе, я потом себя за трусы передвигаю по кровати на спину и подальше от ребенка, и до обеда не могу сидя на стуле сгорбиться, сижу четко с прямой спиной, потом отпускает потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот, у тебя сиська лежит, а у меня полтела висит в воздухе, я потом себя за трусы передвигаю по кровати на спину и подальше от ребенка, и до обеда не могу сидя на стуле сгорбиться, сижу четко с прямой спиной, потом отпускает потихоньку.

я когда сисей кормила то же мучалась - сиськи полтораразмерные :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Поздравляю сегодняшних именинников:

OlgaPol, с полугодием Дианочку! Пусть растет умницей и красавицей!

KoKri, с пятью месяцами Димулечку! Счастья вам обоим и здоровья богатырского!

 

bezzabotna9, надо же, какое интересное применение фитболу. Надо будет попробовать чтоль.

Девочки, а вы упражнения на фитболе делаете какие-нибудь? В смысле для себя, а не с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов стала ужасно сентиментальной,думаю гормоны тут не причем.Сентиментальность связана с детьми и животными и с стариками...Я ненавижу,когда мои слезы кто-то видит, ненавижу нежности всякие....Блин....ну не могут это быть гормоны...че так долго то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, иногда тоже морит его еще в процессе, но в основном на груди не отрубается. Просто если наелся, то не мусолит грудь. Молоко же продолжает идти.

у нас так же, еще и от соски последнюю неделю отказалась, плюется дальше чем видит :D

 

творожок ввожу. Сегодня уже 50 грамм

немного творога даешь? норма до 8 мес 40 грамм, насколько я помню с Таней

 

Творог вводится в питание детей первого года в возрасте 6-8 меc в зависимости от срока начала введения прикорма ребенку. Объем творога:

6 мес-начиная с 1\2 ч.л. довести до 40 г

7-8 мес-40 г ежедневно

9-12 мес -50 г ежедневно

После года ежедневная норма творога остается 50 г., так как в питание ребенка вводятся другие кисломолочные продукты:

1. Неострые сорта сыра (Российский, Голландский, Пошехонский) 5г ежедневно. В возрасте до 1,5 лет сыр необходимо натереть на мелкой терке.

2. Сметана 10 г ежедневно в блюда.

3. Сливки 10-15 мл ежедневно.

Творог на втором году жизни может использоваться в детском питании, как в натуральном виде, так и для приготовления различных творожных блюд. В отличие от молока и кисломолочных напитков (кефир, йогурт), которые необходимо включать в рацион ребенка ежедневно, творог, сметану, сливки, сыр более рационально использовать 3-4 раза в неделю, но, соответственно, в бОльших количествах. Так, например, можно приготовить творожную запеканку или ленивые вареники из 100 г творога и сметанный соус к этому блюду из 30 г сметаны. Зато на следующий день эти продукты в рационе ребенка будут отсутствовать.

Что касается жирности творога, то детям первого года жизни, имеющим проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта ( нарушения со стороны печени и поджелудочной железы, дисбактериоз кишечника, запоры, неустойчивый стул, атопический дерматит и др) лучше давать творог меньшей жирности, так как у них часто наблюдаются нарушения переваривания жиров. Творог 10% жирности лучше давать детям на втором году жизни.

 

ну капец, во что у нее за привычка так спать? Рука же затекает! уберу ручку, а она во сне ей на весу шарит, что бы зацепиться

я так Тане игрушку подсунула в 6 мес и она до сих пор с ней спит)))))))

 

а во сколько ж ты просыпаешься???

тебе сказать во сколько я ложусь ? :D каждый день не раньше 4-5 утра!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пздц! 5 утра! А она проснулась!!! Шляпааааа! У меня глаза не открываются!!! В кроватке плачет, в моей кровати тоже плачет, на руках тоже не хочет. Не голодная. Че ей надо? Все, никаких снов с 8 вечера. Она выспалась, а я че?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала чего можно делать с фитболом.муж подсказал и показал)секаситься)

хехе, не укатитесь ))

Elena08, ты сильная женщина, я сдалась, вчера даже не переложила в кроватку на ночь, так и заснули..

Vininna أصبحت الأم, Он у меня всегда часть ночи спал в кроватке, а часть ночи со мной. И сейчас так. Если просится в кровать - к себе забираю. Может и до 4-5 утра в своей проспать. По-разному...

у нас так же получается со сном.. Только на груди пока обычно засыпает.

 

Я спать иду в 1-2 ночи. А бывает и в 3-4. Раньше 12-ти не ложусь. Если только с киндерами вместе не отрубаюсь.

о, и я :friend: ну просыпаемся мы обычно в 10, сегодня только что-то эта козявка проснулась в 6. Но смотрю уже скоро вырубится. Значит до 11-12 продрыхнем теперь.

Мы вчера коляску купили, вот такую, ура! Спинка в лежачее положение раскладывается.

Ссылки скрыты.

Девочки, мамы мальчиков. У Темика вчера писюн покраснел на кончике. Проветриваю со вчерашнего дня побольше без памперса, пшикаю мирамистином, бепантеном намазала, стало лучше, но до конца не прошло пока (( Ни у кого не было такого? Я пару раз покраснение замечала, но всегда проходило очень быстро, а сейчас вот уже 2-й день.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Елена08)))?фраза про труселя убила)))первый раз такое выражение прочитала))гоготала на всю квартиру)))

 

Мы как обычно в 8 уже бодры и веселы,сегодня мужать пришел в 4 утра и ксю откатилась от менч и обняла папу за руку-он был счааааастлив.и тока я бузила-так как руки у него мильнл сигами пахли.

 

Голд зая,а скинь плиз че за отель ты смотришь в греции.

Читаю что нужно давать и мясное пюре и творог и масло и бааалин в панике.нихера пока не понимаю,если я все это начну давать-для молока не будет места)

 

Про мульт тини лав:ксю немного смотрела ,но все время отвлекалась,у меня вообще мозг вскрылся.А вот смешариков лучше смотрит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

слова какие-то пишешь - волены, тобоганы, тюббинги :vshoke:

волен-горнолыжный парк, тобоган-что-то типа 2-х местной лежанки-по рельсам несется-обосраться!!! :D

тюббинги-они же ватрушки-надувные шняги (типа покрышки) с огромных горок снежных зашибись несется :Crazy: особенно когда их штуки 4-5 вместе соеденяешь-веса много-пзц всему!!!! :Crazy::malicious::D

Elena08, да, вишь, у тебя спина болит, а мне чертовски удобно-зато у детя молоко из ноздри сочится начало :(

 

 

bezzabotna9, надо же, какое интересное применение фитболу. Надо будет попробовать чтоль.

 

блин, если я фитбол и куплю-врядли "так" его применю-станет явно заметен размер моего "заднего предплечья" :malicious:

 

Я после родов стала ужасно сентиментальной,думаю гормоны тут не причем.Сентиментальность связана с детьми и животными и с стариками...Я ненавижу,когда мои слезы кто-то видит, ненавижу нежности всякие....Блин....ну не могут это быть гормоны...че так долго то?

ага, бывает и до 2-х лет колбасит-у всех по-разному...... ;) я тож слезы пускала по поводу и без :D

 

 

тебе сказать во сколько я ложусь ? :D каждый день не раньше 4-5 утра!

а во сколько "утром" просыпаешься??? небось до 12 валяешься :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем приветик! У меня сынок чем-то отравился-ночью и утром рвало. оказалось что лучший лекарь-комп. Как разрешили поиграть все сразу прошло. Муж укатил с Милой гулять, я в ванну пойду залягу на часок.

Шахра, ням, ням, рррррыыыыбка.

Elena08, о, и я пыталась свою вчера воспитывать, после папашкиного успеха, когда она сама уснула. Ни фига у меня не получилось.

Natallka84, у племянника частенько так было. Сестра в стаканчике с марганцовкой писюн его держала несколько минуток.

 

mayals, гормоны-гормоны. Я тоже стала плаксой по любому поводу. Вчера навзрыд рыдала от фильма "мамы"

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  что за колясочка? Она без бампера? Я пока остановилась на инглезине трип)

А в такую прогулку можно уже этим летом пересаживаться? Я думала к следующей осени пересесть, а пока у меня будет от Марины прогул очный блок

 

Мы сегодня спали получше) раз 6 правда проснулась поесть и каждый раз с высунутыми руками (я все таки решила руки немного припыленывать, нашла в инете австралийское пеленание, самое свободное, там руки хоть не вдоль тела) буду постепенно отучать, а то у нее наверное стресс такой, и у нас)))))

 

У меня тоже фитбол есть))) все собираюсь начать заниматься на нем, но никак не соберусь))) хотя мне щас нереально наверн мышцы накачать.... Кожа да кости(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем приветик! У меня сынок чем-то отравился-ночью и утром рвало. оказалось что лучший лекарь-комп. Как

Natallka84, у племянника частенько так было. Сестра в стаканчике с марганцовкой писюн его держала несколько минуток.

хм, надо попробовать, тока не представляю как смогу это осуществить, он же вертеться будет :malicious: Еще ромашка должна помочь..

*Буся*, макларен техно хт. Да, они все без бампера. Хочу пересадить уже через месяцок, когда снег сойдет. Тк моя инглезина софия задолбала, тяжело таскать очень, лифта у нас нет. Вообще ее с рождения можно использовать, тк она раскладывается. Выбрала эту тк хочу и зимой использовать, у нее колеса довольно большие. Долго очень думала, купить одну прогулку полноценную и легкую трость для поездок, решила выбрать в итоге что-то среднее.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...