Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

astrelle, а вспотеть не могла? Моя спит без всего, в одном пампе, особенно сейчас, когда и жарко и ТТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе-боброе утро! Мила вчера почти выучила уши-на 4 из 6 игрух показывает, на себе и мне еще плоховато. Бум закреплять. Пока доча спит, я цветуечки на балконе посадила. Хочу цветущий балкон. Бабулька моя мне огуречик дала, помидорки и перчик. Огород и цветник на балконе получится.

Поздравляем именинничков:

22 августаОленька иАндрюшка (мама ТУСИК-ПУЗИК)

22 августа Витюша(мама Ruchey)

22 сентября Марианна (мама Irusja)

Как же быстро растут наши деточки!

Ссылки скрыты.

Ane4ka1, поздравляю с говорилкой, мы тоже осознанно мама и папа говорим. Про горшок тоже думаю, начинаю заражаться горшкоприучением. Только горшок осталось купить.

bezzabotna9, честно говоря не зняю. Но вермишель или ичень мелкие детские наверно и не надо блендерить-они и так мягкие . Это же не наши взрослые макароны, которые жевать нужно.

*Буся*, с поползушками!

Ane4ka1, у нас во дворе Милаша хоть и самая младшая, много еще не должна уметь, но чет на фоне деток постарше(от 9 месяцев и до 1, 3 у нас детки гуляют) отсталая кажется. По ним видно что они еще раньшее нее все научились делать и сейчас прям такие умнички. Даже девочка, которая в 34 недели родилась-шустрая такая. Но мы никогда не сравниваем и не соревнуемся умелками-радуемся друг за друга. Вот наша соседка, 11 месячная Катюшка пошла, я прям балдею когда на нее смотрю и не завидую, а они от наших рожиц балдеют. Все по доброму так.

Vininna أصبحت الأم, успокойся-мы ладушки тоже не умеем, с 3-х месяцев учим.

Ruchey, с поползушками!

Ольчик-мама, с выпускным дочиным!

astrelle, я до месяца соблюдала диету, а потом перестала-все подряд ем. Ну кроме всего что с уксусом, чесноком и свежим луком и напитки не газированные. Но Мила не склонна к аллергии, в этом плане нам повезло. А точно и с капустой не ем и всякие бобовые(но это потому что я из терпеть не могу). У вас и до этого были периодические высыпания? Бывает же что аллергены копятся-копятся и потом хоп и высыпает. Определить на что-невозможно. Все убирать и вводитьпо одному и подолгу(не меньше 10 дней) вроде в таких случаях надо.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а вспотеть не могла? Моя спит без всего, в одном пампе, особенно сейчас, когда и жарко и ТТ...

ты имела ввиду пятнышки из-за потницы??? это точно нет... я уже такие пятнышки ох как хорошо знаю :-(

 

мы в бодике с кор рукавом спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детскую вермишель... Я специально у продавца спросила,надо ли ее жевать)) она сказала надо. Хотя девочка молодая,может нет еще деток и не знает))

 

У нас утро началось в 5 утра!! Кто нас переплюнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы не переплюнем, но я ща ныть буду опять. Я больше не могуууууууу!!! Каждый день подъем в 6 утра, пздц!!! я реально зомби :cry: злюсь на Леру...понимаю, что нельзя, она маленькая....не понимает... а я не высыпаюсь. Ночью скачу несколько раз, с 5 до 5,30 укачивала в кроватке, думала усну стоя как лошадь, в итоге в 6.00 подъем. ну пилять! че не спать-то?????? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: а через пол часа глаза трет спать хочет. Ну вот что это такое?! Сижу плачу, себя жалко, 8 месяцев недосыпа, когда это кончицццаааа????????

 

вот, все спят, а мы нет (((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  не одни вы плохо спите.

Катя тоже тревожно спит, в течение ночи прыг да скок, чтобы ее успокоить, соску подать и т.п.

Просыпаемся мы каждый день в 06.30 , и это при условий, что около 05.00 забираю ее к нам, чтобы не прыгать к кроватке, а чшикать....гладить.

Попробуй ложиться пораньше, мы с мужем в 23.00 уже в койке.

Кстати, у тебя же мама часто ночует и гостит....тебе есть возможность поспать хоть чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Именинников с праздником! Счастья, здоровья и много умелок!

22 августаОленька иАндрюшка (мама ТУСИК-ПУЗИК)

22 августа Витюша(мама Ruchey)

22 сентября Марианна (мама Irusja)

 

Ruchey, сколько у вас умелок! Молодцы! С поползушками вас!

 

Буся, и вас с Майюшкой с поползушками!

 

Ируся, все спросить хотела. Как у Марьяши пятна от ожога? Сошли, не беспокоят?

 

Ольчик, хорошего вам выпускного! Уверена у том, что ваша прическа будет идеальная и самая лучшая!

 

Анечка, какие детки умнички! С говорушками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, к себе брать - не вариант. Я одна сплю, муж в зале. 2 раза ее ловила на краю сквозь сон. Я отрубаюсь, а он нет, опасно :( Спать ложусь в 22.00-23.00. Но мне этого мало. ночь получается разбитая, полностью просыпаюсь. Кормлю, воду, соску и т.п. Мне самое главное утром спать подольше, тогда я буду ЧЕЛОВЕК! Но про это, наверное, надо забыть....а никак не получается, до сих пор не могу привыкнуть :sorry: Мнедаже можно поздно лечь или ночью вставать, но утром надо СПААААААТЬ!!!

 

Кстати, у тебя же мама часто ночует и гостит....тебе есть возможность поспать хоть чуток.

мама живет рядом, поэтому часто приходит. Но ее все время напрягать я уже не могу...она вон 4 ночи поночевала с Лерой, когда я болела и чуть кони не двинула. Усталость! Говорит - как ты всё это время спишь вообще??????? Ответ - НИКАК!

А когда они гуляют днем, я то убираю, то в магазин, то овощи ей варю, то моюсь...короче не получается. Редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, ну ка соберись! Я тебе уже говорила где и когда мы отоспимся! Тебя Лера будит, а я сама чеканутая мамаша! Проснулась в начале восьмого от того, что крошка Ари елозить начала. Подошла, погладила, носик потрогала, спит. И я легла и... И все, спать не могу. Так и пролежала до 8.30 пока Ари не проснулась. Я даже заволновалась, чего она так дрыхла. Сегодня холодно и пасмурно, наверное отсыпалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, думаю, любая подпишится под стовими словами....никто не спит....такова роль матери!!!!!!

У нас и папа по выходным не спит...и сейчас стал раньше вставать, Катя будит....а что делать????

Свыкнуться.

 

Вот замуж выдадим....и выспимся)))))

 

Винь, а чего с мужем то по разным комнатам ??????

Наш спит с рождения с нами....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, бедненькая, давай я тебя пожалею. Ну вот что поделать если детки у нас такие-у нас явная сова, у вас явный жаворонок. Зато вам в садик легко вставать будет, и вообще кто рано встает...

У меня почти так уже-Мила не отпускает дальше чем на метр.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ничего себе чудеса))) интересно что за птичка - воробышек может?

 

мы кстати сегодня тоже проснулись в 6.10...забрала к себе...но что то сон к Алиске не шел, но чуток дала кимарнуть...разбудила меня тем что решила на меня заползти и покрутить мне соски :shok: у нее вообще последнее время повышенный интерес к моим голым сисям)))щипается с серьезным видом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимаю девочки, честно. Мозгами. А организм-то истощен! С мужем спать не можем, потому что он слоняра! Ворочается, храпит, сопит, на подушку, под подушку, на живот, на бок, на спину и т.д. Будит Леру и меня. Я стала чутко спать. Брать к себе... Нету кресел, подушки отодвигает, сбрасывает, перелазит. Вот так в обнимку и пыталась, думала почувствую когда начнет уползать, ага, хера! 2 раза проворонила! Так меня по утрам вырубает... А ведь могу и не успеть словить! С бутылкой тож не вариант. Если есть не хочет-есть не будет. Подсоса у нас нет... Поэтому ничего не поделаешь. Эх...

 

Наташа, вот с моим везением, к садику 100% совой станет :D и буду ныть, что поднять не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а моя хихикает когда титьки мои видит.

Vininna أصبحت الأم, кроватку к вашей не придвинуть никак? Или тебе с Лерой на диван-там хоть спинка есть. Хотя я с Милой не могу спать. Она может, а мне ее вертлявость мешает и даже, честно, бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя голая грудь тоже вызывает неподдельный интерес у Леры :D думает игрушка новая

 

Так а смысл в диване и придвигании кроватки? Она ПРОСЫПАЕТСЯ. И ее не уложишь. Она скачет в кроватке, все, проснулась. А что, ваших детей можно уложить спать, если не хотят сами? Мою - нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна, может тебе под утро одеялко на пол стелить и на нем досыпать в обнимку с Лерой? Ниже пола то не упадет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас Максим такая же ранняя пташка! муж обычно с ним ночью дежурит ))в 6-6.30 встает и радостно кричит на всю квартиру, поэтому мы с Вероникой обычно в другой комнате (перенесли кроватку). как мы с ним делаем: переносим его в манеж и минут 20-30 он там мявкает ))) иногда немного капризного плача, как ругается даже больше )) муж приспособился и спокойно под него спит. когда у явно Максу надоело в манеже, делаем ему бутылочку смеси и забираем к себе. он радостный, что его забрали родители и кормят, обычно засыпает ))) вот сегодня правда в 7мь встал, кормить и укладывать уже не стали. Ника около восьми проснулась и мы пошли ползать! ) в 9 ели кашу (200грамм каждый схомячил), правда я добавила пюре фруктовое, т.к. рисовую и пшеничную не особо любим, больше 100 грамм никак. и на прогулке обошлись без смеси!!! сразу оба уснули, гуляли 2 часа, вот только зашли. сейчас сами играют - один в манеже, другой в кроватке. тут главное не показываться на глаза. если видят меня, начинают проситься на ручки! через полчаса у нас полдник - творожок с соком или чайком. потом ползать отправлю))))) в 3 покушаем овощи с мяском и снова на прогулку. потом до ужина снова ползать! к 9ти их от усталости видимо вырубает капитально. вообщем как-то режим налаживается! )) и я более менее стала высыпаться! главное до 11 все дела переделать и спать лечь ) N@taShK@, классно, когда такие мамашки рядом! а я только с вами без напряжения общаюсь на тему деток ) еще сказывается очень, что двойняшки. большинство уверены, что мы должны отставать. хотя советов уже не дают, наоборот спрашивают как я с двумя )) а подружки мои все родили давненько и деткам уже по 2-3 годика. другие заботы ))) с кем рожала не рядом живем. короче не очень подвезло мне с мамашками по соседству. только иногда с кайфовой девочкой встречаемся, она работает и с малой няня или бабушка гуляет чаще. вот с ней круто, о детях даже не разговариваем почти, ржем больше, темы мужья, свекровь, подружки, работа ))) lublena, а я понимаю мужей, которые спят отдельно! у моего если важная встреча или дела утром тоже спит сам, иначе как привидение ходит потом. но чаще он с Максом рано встаёт, работа позволяет потом поспать, когда я гулять ухожу. короче каждый прожитый день, уффф ))) лишь бы часов 6 получилось поспать, тогда оба счастливые родители )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, чтоб ночью хотябы не так скакать. Конечно не уложить(если не мучать дите час-полтора), но по крайней мере-соска и вода на расстоянии вытянутой руки и попшикать и погладить-все рядом. Это ночной сон. А вот в дневной, средний можно усыпить. оНа спит ровно полчаса, потом просыпается, вертится, может сесть, поползти, но я даю ей титьку, шикаю, глажу и она снова засыпает на полчаса-час(вот как раз сейчас-она проснулась, завякала, я к ней зашла, она меня увидела и раждостно ногами по кровати долбит, титька-снова спит).

Кстати я ее сейчас не боюсь на кровати оставлять-она к краю не лезет-знает же что высоко. Ее можно на табуретку посадить и она будет сидеть, бояться пошевельнуться, чтоб не упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,обнаружила у дочки мазольки на подушечках больших пальцев. Муж говорит от ползания. У ваших деток нет такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла спросить. Я записалась на чистку лица, комбинированную(вакуум-мануальная), больно? Долго краснота потом?

Маняша**, у нас нет мозолей. Это как так надо ползать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Оль, а со старшим как-то особо занимаетесь, учитывая, что говорите плохо?

у нас логопед в саду, вообще и воспитатели говорят, ну и я к такому мнению пришла, что по разговорному, просто поздний ребенок, тк все понимает, но говорит плохо, я занимаюсь дома с ним по части развития, почти все буквы знает, читает некоторые слоги, но вот некоторые слова ещё от части "по привычке коверкает" я исправляю. вообще конечно дико для меня, что поздно стал говорить, тк я сама в год и мой брат уже муху-цекотуху частями рассказывали и стихи на нг с 2х лет в саду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками и поползушками вас!

 

Маняша, у Тани были сильные мозоли от ползанья, до крови, но в возрасте 1 года, когда еще не ходила, а ползал рьяно и активно, почти бегала ползая, мы в это время были в Греции, там по жаре ползала везде, и натирала(( пластырь клеили, прошло - когда пошла в 1,2 года.

 

Vininna أصبحت الأم, Инночка, у нас тоже есть периоды, когда Уля не спит ночью, укладывается нормально в 22 часа, но мы на сиське и поэтому кушает каждые 2 часа! Это тоже не фонтан! А кушает она долго, я кормлю только сидя, лежа не умею, поэтому эти 30 минут я не сплю, она еще гладит меня сквозь сон и щиплет, какое тут дремать! А иногда и куснет сосок, ох как прикольно))) просыпается она в 8-9-10, все зависит, как ночь спали, какая погода, самочувствие. Через час как проснется снова спать идем, это будет первый дневной сон. Прошлой ночью она просыпалась каждые 10-15 минут с ором, слезами, на сиське висела, я думала чеканусь, но и она сама спала до 12 из- за такого сна! оба потом с мужем отсыпались по очереди днем. Мне муж очень помогает, да, он работает, но у нас с ним разделение, в том, что ночью до 8 утра я с малышкой, как она просыпается - он, я сплю до 11-12 дня. Таня просыпается у нас в это же время, в 11-12. На выхах отсыпаемся по очереди, день он, день я. У нас все в семье совы, только Уля затесалась к жаворонкам)))

 

N@taShK@, Наташ, я вообще против чистки лица, любой, тк можно только навредить, можно разнести все по лицу и потом мучится прыщами и сыпью, я боюсь. У меня комбинированная, склонная к жирности кожа, я спасаюсь масками в салоне и пилингом не химическим, мне хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и малыши! Что- то у меня совсем времени нет времени на форум((( что- то и я очень под устала, Трудно нам даются верхние зубки, нижние вылезли, даже не заметила как, а эти, просто жесть, целый день плачет, и в придачу жуткие сопли, отсасываю каждые 15 мин, нос не дышит((( я вся на нервах, у него у самого уже нет сил, слава Богу чтоотб ночью еще спит. Сегодня были в поликлинике, горло чистое, что тоже Слава Богу, а сопельки, пока зубья не вылезут, сказали не пройдут((( а лезут, мне так кажется все четыре верхних, они прям выпирают, свисают чтоль!

 

А еще весим мы 9300, рост 77,5 см))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у меня Таня начала говорить только в 2,7 лет, коверкала слова страшно, но уже прошло 3 месяца активного разговора, и с каждым днем я вижу прогресс в речи, часто бывает белиберда вылетает, но редко, каждый день новые лова и фразы, для меня она тоже поздно говорить начала, я уже в 1,4 лепетала понятно, к 2 годам говорила спокойно предложениями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...