Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Все хочу спросить у вас-чего в организме не хватает, если меня пальцем ткни-сразу синяк. Я вся как будто с горы кубарем скатилась-везде синяки

а у тебя недавно только такая фигня? я тоже легко синею, но я и бьюсь о каждый угол ))))) подружака моя мучается всю жизнь от этого. ее трогать даже нельзя особо, чето с сосудистой системой! звездочки появляются, полоски, вены близко, загорать вроде тоже нежелательно! короче полный набор, но ничего особо не делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irkulena, сказали,что в данный момент нет пентаксима,а тетра че то там типа тоже самое тока не все сразу в нем.педиатору в иммунологии доверяю и согласилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, смотря какое море))) а что тебя смущает в поездке на море и чем говорят опасно? я что-то впервые слышу)) Главное с малышом до 2-3 лет ездить минимум на 3 недели, чтобы успешно пройти адаптацию.

 

Nifkins, зай, мы едем во Францию 18 июня. Сейчас визу делаем, т.к. мы изначально планировали поехать в Грецию, приходится все переделывать.

 

irkulena, Если надо резко снять аллергию, лучше дать однократно Супрастин 1\4 утром и 1\4 вечером, а потом 3 дня любое антигистаминное (Фенистил, зиртек, Зодак и пр.) Я предпочитаю пичкать меньше и давать однократно Зодак (до 1 года 6 капель), от 1 года до 2-х лет 8 капель, после 2-х лет 10 капель 1 раз в день и все. Я и перед прививкой и в день прививки даю только Зодак, зато 1 раз в день и однократно. Про фенистил - он не может давать подобной реакции, он как любой антигистаминный препарат действует как успокоительное.

 

блин, у меня у Макса этот прикол снова( был до полугода, списывала на неврологию, теперь ума не приложу... укачивает себя так? только когда спать собирается так делает (

все детки так делают, норма ;)

 

SicilySic, ну и слава Богу)) целуй сынульку в носик!

 

Мамочки девочек, скажите как у вас памп намокает?...что то насмотрелась рекламы про пампы для девочек и мальчиков...нам тогда мальчуковые нужны - у нас спереди мокнет...даж после ночи - попа сухая, спереди вся влага...

муж говорит я фигней маюсь, а я что то озадачилась..))

у меня 2 девочки, у обеих намокают пампы только спереди, со стороны попки если только под утрои перед сном\ночью много пьют молочка.

 

Такое может быть при синехиях. Не пугаю просто лучше перебдеть!

не пугай за зря нашу беременюшку! синехии педик бы заметил уже! ну и сама мама тоже бы их заметила)) пропустить такое сложно!

 

bezzabotna9, Танюш, а чего тетраксим то сделали? надо лучше колоть то, что уже кололи до этого, а сейчас получается, отдельно еще укол от гемофильной... в пентаксиме все оно есть сразу..

 

bezzabotna9, увидела почему :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, всегда легко синяки появляются, но сечас как-то слишком легко. И много их очень.

 

Felix Femina, а у нас педиатра пипки и попки не смотрит:-((, только горлр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,

 

Нужны препараты группы витаминов P. Эти витамины укрепляют капилляры, стенки сосудов.

  • Детралекс
  • Троксевазин (Троксерутин)
  • Капиллар
  • Рутин
  • Аскорутин

Из черноплодной рябины Аронии сделай варенье. Можно варить с яблоком, а можно с добавкой лимона.

Рецепты варенья, джема, компота и т.д.:

Ссылки скрыты.

 

Суточная норма потребления витамина P точно не известна, однако специалисты рекомендуют употреблять ежедневно около 35-50 мг рутина.

 

Максимальное количество витамина P содержится в цитрусовых, скапливаясь преимущественно в междольковой части и белой кожуре. Много рутина в ягодах и фруктах: черной смородине, ежевике, шиповнике, винограде, черноплодной рябине, черешне, малине, абрикосах, а также в помидорах, капусте, гречке, петрушке.

Из напитков источниками витамина P являются пиво, красное вино, чай, кофе и экстракты соков (рябина, черника).

 

Рутин нетоксичен, его переизбыток выводится из организма, не вызывая каких-либо осложнений.

Недостаток витамина P приводит к ломкости и проницаемости капилляров, что проявляется кровоточивостью десен, мелкими кровоизлияниями в слизистых оболочках, коже, особенно в местах, подверженных нагрузке. Утомляемость, вялость, слабость, боли в плечах, в ногах при ходьбе – также признаки гиповитаминоза рутина.

Дефицит витамина P в основном возникает в зимне-весенний период при длительном отсутствии в рационе свежих ягод, фруктов, овощей и часто сопровождается нехваткой витамина C.

 

Места где появляются синяки мазать мазями, в том числе профилактически:

Капилар, Асклезан, Лиотон, Троксевазин. И мази с экстрактом каштана.

Если крупные синяки, то мазь Индовазин, Гепариновая.

 

Felix Femina, а у нас педиатра пипки и попки не смотрит:-((, только горлр.

так можно и самой глянуть)) развести аккуратно чистыми руками большие губки и сразу все будет ясно без врача))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, спасатель наш. Я прям все перечисленное люблю, буду налегать. И витаминки куплю-а то вот разденусь и люди подумают что муж меня поколачивает. Есть синяки даже в таких местах, которыми по иде ударится невозможно. Это точно от того что капиляр лопнул и такой синячек размером с копейку. Так что явная нехватка этого витамна.

 

Felix Femina, я гляжу. Честно говоря не понимаю, но по виду все гуд. Просто наверно педя должна смотреть? Наша если есть вопросы -сразу к специалистам отправляет-говорит "это не ко мне".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие! У меня вчера была первая вылазка из дома, муж даже сказал, что меня непривычно видеть без малого)))) ходили вдвоем в театр)))) а с Данюлькой сидели мои родители, все прошло отлично, только вот уложить в ночь спать не получилось, ждали меня до 23.00, у меня уснул, минуты не прошло))))) вот так!!!

И еще мы начали махать ПРИВЕТ, а ПОКА еще не сообразил, что принцип тот же))))

Иии, стал часто повторять МАММ, не знаю что это, толи меня так называет, толи это новая фишка)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пипец, завтра экзамен на автодроме, сейчас позвонила инструктору, он до сих пор бухой, до сих пор день пограничника справляет. Еле языком вяжет, сказал завтра другой инструктор подгонит машину на экзамен, он типа болеет, а поголосу слышно чем болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, вауу. секси! 30 кг!апупеть))

 

Море Черное, не знай говорят не желательно, дети болеть начинают, инфекцию могут подцепить...типа там влажность высокая, дети кашляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, спс))) во Франции сделаю проф. фотосессию всей семьей, поделюсь и с вами фотками))

 

Мамочка Кирюши, черное море - одно из самых грязных просто.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем на зиму коляска нужна? Старшей в декабре 1 г 2 мес было и мы спокойно в санках катались. Купили удобные: с переставляющейся ручкой (хочешь лицом к себе, хочешь от себя) и с колесиками (на случай если где то временами будет асфальт проскальзывать). На санках мы в парке гуляли по выходным, а в будни я без всего выходила во двор. Ходили за ручку, играли с лопатой и ведром со снегом. Ребенок примерно в этом возрасте спит уже один раз в день и нормально со сказками засыпает в своей кровати, то есть киллометры зимой с коляской наяривать пока он спит не придется. Так что пока слякоть будет то можно и с тростью справиться, а когда заснежено то и на санках. Я лично неудобств никаких не испытывала.

А есть еще такие сидячие санки(наверняка видели), как будто коляска на полозьях. Вообще невесомые)

Мы этой зимой думаем младшую на санках возить, а старшую на ватрушке))

 

Жетем в отзывах хвалили, что по песку хорошо едет, надеюсь не обманули и в Болгарии на пляже не намучаемся с ней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так засыпает просто на руках, укачиваю 1 минуту потом просто медленно хожу по комнате или сижу тихо с ней на кровати, ровно 3-5 минут и кладу в кроватку, она еще не спит до конца, но засыпает сама дальше (ттт).

на руках не считается :D меня удивляет когда рядом с собой кладут, минут 5 ребенок барахтается и засыпает. Без сиси и прочих примочек.

не пугай за зря нашу беременюшку! синехии педик бы заметил уже! ну и сама мама тоже бы их заметила)) пропустить такое сложно!

ну мало ли, может в писю не смотрят :sorry: просто я, например, не в курсе как они выглядят, в инете насмотрелась, теперь бдю

Девочки, мы вернулись с Финки, снимали домик на недельку, вот мои фото, кто хотел для стимула? - 30 кг, еще бы 6-8 кг и было бы мне счастье)))))

ууууууууу, мадам, да вы в прекрасной форме!!! :malicious:

Фонарики, пока,, привет....молодцы детки!!! А у нас глухо с этим :sorry:

а меня устраивает моя прогулка, трость ваще не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя.ты супер.умничка.я вот спросить у тебя хотела.а можно как то день молокочая заменить чем то.терпеть не могу молоко.тошнит от него.

 

Тема встал сам на кухне на мягком уголке. :) пытается встать возле дивана.но ухватится не за что.а на коленки ток так встает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добралась до форума. Себе сказала, что надо отдыхать от компа :malicious: Взялась за книжку толстую :hohot: Вчера дочитала, сегодня же руки зачесались по клавишам постучать.

В выходные предстоит поездка домой. Муж завтра за нами приедет. Соскучилась ужасно.

И по вам тоже :D

У нас достижения поперли! И ползаем на карачках, и ходим с поддержкой за руки уже не на с-з-ю-в, как выразилась Надя, а в нужном направлении.. Сам встает у опоры, можно уже не страховать, падает на попу.

Последние 2 дня плохо засыпает на ночной сон, беспокоят верхние зубы. Днем перешел на 2 сна. В 11 и в 16 спит.

Пошла вас читать...

Т.е. мы перешагнули ползание по-пластунски, обошлись этого этапа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, умелки поперли у народа - молодцы, малыши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я тоже вся в синяках, даже боюсь юбку короткую одевать, т.к. ноги- как будто меня пытают ежедневно. так давно уже, во время беременности меньше было синяков а сейчас опять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Тааааак, Настюха, похоже я с тобой буду заново знакомиться :D И так без пузиков все будут - другие. А еще и такие изменения! Поздравляю!

Ольчик-мама, Значит еще пару дней и у дивана встанет!

Gold, В Москве и Питере снега в городе иногда "днем с огнем не сыщещь", всё реагентами засыпано, поэтому для многих санки не вариант зимой. По асфальту или плитке скыркать. В парке кататься, но и до парка нужно как-то добраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на руках не считается :D меня удивляет когда рядом с собой кладут, минут 5 ребенок барахтается и засыпает. Без сиси и прочих примочек.

Мой засыпает так, но не за 5 минут, а за 20-30. И качается и бадается и песни поет и ноги вверх поднимает и с силой об диван ими бьет))) потом устает и отрубается.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывали периоды, когда синяковв было много, это однозначно не просто так было. Не стукалась я столько, чтобы так синеть:) А потом всё в норму приходило само собой, ничего не делала. Сейчас стали обсуждать и самой стало интересно из-за чего так бывает. В Б и после них не было, все разы были до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, вот круто! А мы тоже барахтаемся минут 30, а потом орем! Вот ни разу не было, что бы умаялась, лапки сложила и уснула. Хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Настя, слов нет!!! Ты просто мегасуперопупительная!!! Я вообще тете поражаюсь! Ну как, как все, что ты делаешь и знаешь можно успевать?! Я в полном шоке и восторге! Мне теперь точно будет стыдно даже ныть какая слабачка и только жру и толстею!!! Посмотрела на тебя и пошла за творожным кольцом в холодильник заесть так сказать это дело :D

 

Блин блинский! Девочки, че то месиков нет! Они последнее время были за 2-3 до начала прошлых, а тут уже и по всем графикам должны быть, а на них и намека нет! Месики, ау, вы где?! :flag: вы мне очень нужны! Блин начинать пора пить таблы и не париться! Их же надо с первого дня цикла, да? Должна Кеше успеть купить!

 

Девоньки всех с умелками! Фонариками, ладушками, постою шоками и поползушками!

 

Анютка, Шахра, а мы то как соскучились! Форум не форум без тебя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули) мы ттт хорошо. Мама на дачу уехала вчера аж до понедельника, так что мы одни дома. Наконец мы стали поднимать попу и раскачиваться, дальше что делать не знает и плюхается на живот, но блин, хоть что-то)))) поддерживаю его за грудную клетку и только так ползет, видимо, попа пока тяжелая и ручки слабые. Встречались сегодня с Натали))) Артем такой зайка!!!!)) погуляли пару часов в парке. Вот такие у нас дела!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя.ты супер.умничка.я вот спросить у тебя хотела.а можно как то день молокочая заменить чем то.терпеть не могу молоко.тошнит от него.

молокочай ничем не заменить, он мочегонный и желчегонный.. ты можешь просто на любой другой разгрузке сидеть.. например

- 100 гр шоколада не меньше 70% и вода\чай без сахара и все;

- 3 банана средних и 1 литр кефира (молока, йогурта) 1,5% + вода и все

- 2 кг яблок (свежих, печеных, отварных)

 

это мои любимые разгрузки, а так.. любая монодиета на 1 день в неделю в качестве разгрузочного дня подойдет, просто каждый выбирает под себя))

 

Тааааак, Настюха, похоже я с тобой буду заново знакомиться И так без пузиков все будут - другие. А еще и такие изменения! Поздравляю!

пасиб солнце)))))) да.. меня уже моя гиня и Боброва не узнали :malicious: Боброва вообще мимо прошла :D , я сейчас во Францию уезжаю лечить суставы и здоровье с детьми, там еще на массажи похожу - кожу подтянуть и вообще конфеткой стану, как раньше))) надо будет обязательно питерским собраться!!!!!

И с умелками вас! Мы тоже не ползали по пластунски.. сразу на 4 конечности встали :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, оо,пасииб,яблоки или кефир-отлично.

 

Насть,а за какой период времени ты так похудела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...