Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

и мы спим 2 раза,бывает по полчаса,бывает по часу,бывает и по 2(но это редкость),вот сегодня спал первый сое полчаса,потом проснулся(всегда просыпаетс через полчаса),вижу ноет,я на руки его беру и сажусь,он засыпает с соскойи еще час спит,проснулся в час дня,уложила вечером в 17:40,в 18:25 проснулся,смеется,все гуляем,ложу около 10 вечера.

 

по новостям передают что астероид пролетает оочень близко от Земли,по нашему времени в 11 ночи будет видно в телескопы,и предуперждают о плохом самочувствии у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамочка Кирюши, уложила...в 20.00. Походу же на ночь. и вот как с такими засыпаниями ее купать можно??? :anger: по утрам что ли... в 6. Пока муж дома :anger:

 

по новостям передают что астероид пролетает оочень близко от Земли,по нашему времени в 11 ночи будет видно в телескопы,и предуперждают о плохом самочувствии у всех.

Лера походу супермегачувствительная к ним :Crazy:

 

Слушайте. У нас скоро воду горячую отключают. профилактика, чтоб её... у вас тоже отключают? Как же не комфортно будет, ни попец в любой момент ребенку не помыть, ни простирать что-то...а с купанием ваще опа будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ооо отключение водички,проходили,кастрюльки в помощь))))оочень не удобно,а что делать?для попки всегда держи чайник теплый или кастрюльку))

 

Винь,я вот читаю тебя и чет осенило меня что у вас режим не особо налажен получается,мож по этому спать тяжко уложить?ведь если есть режим ребенок знает когда спать ему надо,он и готов уже и просит.Тема так себя и ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,я вот читаю тебя и чет осенило меня что у вас режим не особо налажен получается,мож по этому спать тяжко уложить?ведь если есть режим ребенок знает когда спать ему надо,он и готов уже и просит.Тема так себя и ведет.

ты конечно умнО пишешь :D только ведь я больше, чем уверена, что ваши детки (у кого есть режим) сами себе его сделали, ведь так? И я ума не приложу как МНЕ его сделать?! :think1: я же не пру ее спать, когда она не хочет. Это будет нереально, уложить ее. С едой у нас норм (ттт), а вот со сном лажа полная. И я считаю тут большую роль играет то, что наш папа работает по сменам. Каждый день бардак, то папа спит после ночи, то папа спит после танков :Crazy: , то папа на работу собирается, то у папы выхи, то папы нету. короче чёртешто!!! Когда папа спит после ночной смены - мы тусуем в зале, там укладываться ваще не реально! Приходится переть на улицу в 9 утра. Потом у папы дневная смена - мы дома спим (и я тоже первый ее сон стараюсь покимарить), а на выхах он то шуршит чем-то, то есть собрался когда она спит.... работал бы каждый день, мне кажется, было бы проще ЕЙ вырабатать этот режим. А то мы банально купаться в одно и то же время не можем, опять же из-за смен папы, т.к. одна я эту ветлявую мадам не искупаю!!! Я по ней смотрю, если трет глаза, капризулит и зевает - идем укладываться. Ведь если не уложить во время, то будет ещё хуже (хотя куда уж хуже :Crazy: ).

 

Я от недосыпа и нервов уже исхудала на нет. Спички вместо ног, сиськи ваще исчезли :( сижу на ночь печенье ем, а толку... Хнык... Все сваливается уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы своим малышам жаропонижающее при каких цифрах даете? 38 или 38,5 ждете? Уже полчаса темпа стоит 38,3, 38,1, 38,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,да я в принцме тебя понимаю,старшая такая была,укладывалсь спать с истериками.я пыталась ей режим поставить,а получалось еще хуже.эт я так,мысля в голову пришла про режим,я тебе и ляпнула.перерастет Лера это,Настя моя после года спокойней в этом плане стала,и спаа уже 1 раз,проще режим поставить было.

 

Ир,я давала и 38 когда была,вялый был очень.смотри по крохе,если совсем туго ему,дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. у ксюни 2 дня темпа- но признаков болезни вроде нет- просто капризная и аппатичная-. Хотя ест хорошо.... Вчера темпа была 38.5 самая большая- ничего н давала..... Только ночью уж жалко стало и всунула панадол:( седня больш 37,8 не поднималась, а к вечеру и вообще вроде нормальная....вечером укладывала спать ровно 2 часа........ А самая жесть- седня крестины!!!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за ответ. Дала. Ему дышать невозможно. Спал только на мне в вертикальном положении. И темпа 38,3 час держалась. Я решила дать, чтоб отдохнул малыш.

 

Ох, Надюш, сегодня важный день! Темпа никак не нужна. Желаю, чтоб больше не поднималась темпа и все было ОК!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вчера только массажистка говорила, что если вдруг ребенок станет вставать на носочки, но делать такие упражнения:

берешь какую-либо наклонную плоскость (я гладильную доску сложенную на диван одним концом ставила, другим на пол, естественно) и пусть ребенок поднимается по ней вверх. Ни в коем случае не спускается, только поднимается! И можешь еще массажик сама поделать переднего отдела стопы, это несложно, просто разминай эту область. А обувь не обязательно сразу ортопедию, достаточно анатомически правильную. Есть еще коврики массажные всякие (с пупырышками такие, с иголочками), можно по ним ходить иногда.

И нам сегодня массажистка сказала такой коврик купить и еще посоветовала носки из натуральной шерсти на голые ножки одевать. И спросила про ходунки, сказала выкинуть нафиг, что привыкнет на мысочках в них и потом замучаемся отучать.

Девочки, мы закончили массаж. Ползать на четвереньках стал чаще пытаться, но руки ужасно слабые еще. У кого тоже только на пузе - как у васс руками дела? Мы по той же гладильной доске вниз на руках спускаемся (тачка упражнение), вверх ножками)))

Еще массажистка сказала, что слабые мышцы нижнего пресса, пощипывать околопупочные мышцы по кругу. А вообще, массаж дал свои результаты, месяца через 2 повторим, перед хотьбой.

Нам массаж посоветовали через 2-3 недели повторить. Результат реально виден. Мы только на пузе, на карачки давно встает и качается, но не ползает, на пузо опускается и ползет. Руки сильные, опирается на них хорошо, подтягивается.

да, знаю этот рецепт)) но я люблю водичку с медом и лимоном (или с медом и соком алоэ) потому, что после этого нет проблем с ЖКТ :confusion:

Поподробнее плиз, в каких пропорциях.

Эх, носилась я носилась где здесь сдать анализы и сделать прививку и сынок сегодня заболел. Сопли льют ручьем. Таких соплей еще никогда не было. Прям льют, не успеваю вытирать. Покашливает (надеюсь от соплей стекающих). И темпа 37,5. Главное лоб ХОЛОДНЫЙ! И челюсти сводит туда-сюда. Сопли с темпой могут быть на зубы? У нас нижние 2 вылезли в 5 мес и все, тишина 4 месяца уже. Верхние десна опухшие уже недели 3. Вот блин! Зубы или заразу цепанули или простыли на ветрище? Ох не дома болеть ваще плохо в квадрате.

Мы третий день с такими соплями, темпа была в первый день. Сегодня еще кашель добавился, тож надеюсь что от соплей стекающих. И думаю что это зубы, НО пока тишина, ни одного. И мы тоже не дома, ходим в местную пк как к себе домой, на масскаж ну и к педиатру на консультацию. И как поражает доброта и отзывчивость людей. Все с пониманием относятся, помочь пытаются. Эх, это вам не москва.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, забежала перед отъездом. Сегодня врач приходила на патронаж, чуть раньше чем в 9 мес. Весим 10200 вроде, рост 75 у нас. ПРибавил 500 гр меньше чем за месяц, видать каша виновата на ночь. Больше давать не буду, тк все равно спит не лучше после нее. А сегодня радость - мало того что без сиси на ночь заснул, я его под бочек положила и песенку попела, так и проспал 2.5 часа прежде чем проснулся на еду. До этого рекорд был 2 часа. Обычно 1.5. Без сиси вообще может пару раз только засыпал..

Днем стал спать тоже 2 раза, утром через пару часов после просыпа, около 11, и потом около 17. По 1.5 часа. Несколько дней так. Бодрствует по 4-4.5 часа. На прогулке спать перестал. Vininna أصبحت الأم, ага, давай видео ))

Завтра летим в ночь, лететь вроде 4.5 или 5 часов (( Заказали люльку, если повезет мб там поспит.

Так, что это все затемпературили. Зубы что-ли? Всем деткам хорошего самочувствия! С днем защиты детей!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы тоже никак режим не наладим, хоть у нас папа и каждый день работает, а у Милы каждый день-сюрприз, никогда не знаешь когда начнется и как закончится. Во вчера днем спала 2 раза по 30 минут, на ночь в 11 легла и тадам-8 утра подъем. Значит и сегодняшний день нараскоряку пройдет. У нас еще и с едой не ахти. Так что я тебя очень понимаю и терпения тебе побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

поздравляю вчерашних и сегодняшних именинников:

 

31 августа Максим и Вероника (мама Ane4ka1)

31 августаТимур (мама Orelka)

31 августа Елисей (мама Mjau)

1 сентября Максим (мама ЛисаОлеся)

1 сентября Максим (мама marisha0103)

1 сентября Полина (мама Galina.S)

 

У нас наконец то погода наладилась! Ура! Хоть погулять можно.

 

Настя, с "фонариками" вас!

Таня, с прививкой!

Mazda85, у меня доча зачастую фонтанчиком писила, ничего страшного, вполне себе нормальная девочка выросла.

Анечка, детки умнички у тебя. И правда, так интересно, вместе родились, а такие разные! У меня сыночек по параметрам как твоя доченька почти что ...

Настя, фотки (похудательные) замечательные! Ты молодец!

*Буся*, с вставанием вас!

Маняша*, почаще одевай ей обувь и пусть она в ней стоит. Постепенно начнет ставить правильно. Массаж - это тоже хорошо. Мой уже редко становится на носочки, в основном правильно ноги ставит, хотя изначально вставал только на носочки.

Irusja, со сдачей на автодроме тебя! Пусть и теория будет сдана успешно!

да, знаю этот рецепт)) но я люблю водичку с медом и лимоном (или с медом и соком алоэ) потому, что после этого нет проблем с ЖКТ :confusion:

а с соком алоэ это как?

Vininna أصبحت الأم, кошмар какой. И не посоветуешь вам ничего: без режима так и будет как попало все, а режим вам и не светит при таком раскладе. Ну держись, что ли, подрастет детка, так, чтобы ты сама смогла с ней справляться, тогда и о режиме подумать можно будет.

Natallka84, удачного вам перелета.

 

ВСЕХ С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Ваша плохая погода к нам пришла, но я рада - свежо, хорошо!)

Alenchik_81, и мы ходунки выкинули)

 

С ПРАЗДНИКОМ ДЕТИШЕК!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,получается. Но мы то с сисей... Он а пососет,виду начинает вырубаться,я ей соску и на бочок и она засыпает. Засыпаем так уже 4й день,причем я вижу что с каждым днем все легче и легче она засыпает. И еще я заметила. Когда сама засыпает-спит по два часа без просыпа,а если и приоткроет глазки,сразу и вырубается. А когда я ее качаю и перекладываю она просыпается ровно через пол часа со слезами. И тут либо подкачивать либо сисю пихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всех деток с днем защиты детей!!! Первый наш праздник на долгие годы)))

Папа мне лет до 18 в этот день денюжку на мороженку давал - ритуал прям был, конечно правда дарили еще что нибудь)))

Я вчера неожиданно для себя встала на учет - прибежала к врачу записаться, а она мне полный прием устроила - кипку анализов, померили, взвесили)))задача №1 - не набрать веса...если такое вообще реально..

Вчера ходили в гости к мальчику на 1,5мес старше нас - увидела вживую как ребенок ползает, встает у опоры, открывает шкафы, пока-пока, ладушки --- а то это все для меня как фантастика))) ну ничего, научимся и мы когда нибудь))) уже спалила Алиску что может сама сесть, теперь не сажаю сама а максимум поправляю руку или ногу - чтоб удобней сесть было...у опоры хорошо встаем на коленки и появились попытки на ноги встать - силенок не хватает)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с постановкой на учет тебя! Про умелки - обязательно научитесь! Толи еще будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

С первым днем лета!

 

У нас не было температуры!!!первый раз такое.

 

С датками!

 

mazda85, с постановкой зай!а почему вес не надо набирать?это ведь нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вес набрала жуть как...вешу щас больше чем когда с Алиской в РД шли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником наших малышей! С днем защиты детей))) здоровья радости, ну и новых умелок конечно.

 

Мы сегодня на массаже орали так, что думала оглохну. Сейчас спит мой мальчик. И ел он сегодня в 6 утра, пять с половиной часов без еды, ужас.

Встанет, поедем на дачу на шашлыки.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы своим малышам жаропонижающее при каких цифрах даете? 38 или 38,5 ждете? Уже полчаса темпа стоит 38,3, 38,1, 38,2.

я при 38,5 впихнула. Но руки оч чесались при 38.3... прально пишут - смотри по ребенку. если бодр и весел -не давай

перерастет Лера это,Настя моя после года спокойней в этом плане стала,и спаа уже 1 раз,проще режим поставить было.

:girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: после года???? Я губу раскатала, что уже вот вот всё наладится :Crazy: Короче не буду ниче ждать, ждала уже 3-х мес, 6-ти и чё? легче не становится, новый возраст - новые проблемы. Так что надо налаживать как-то то, что есть....вот мужа 4 дня не будут дома, тока вечером в 9 будет приходить, буду пробовать что-то изменить.

День первый :D Выматывала до последнего, на трение глаз и зевоту не обращала внимания. Поели в 8.30 кашу 120 гр+30 фруктов, запили соком. Т.е. по идее есть не должна хотеть. Пошли укладываться в 10.00 (совсем уже ничего не хотела, ни играть ни ползать - ничего, ныла и на меня лезла). Укачиваться не хотела, начинала орать и резко голову назад откидывала. Ок, положила на свою кровать - дала воды - пила, выпила 80 мл :think1: , втыкнула соску, глажу, песенки пою - орет благим матом! На руки беру - орет. Положила в кроватку - ещё воды. Была мысля дать смесь, но ведь ели недавно!!! Решила, что обойдется, хотя выпила бы пару мл и уснула бы. Но это тоже не дело!Короче орала, плакала, я не реагировала (внешне, а сердце разрывалось), прям как будто демоны из нее лезли, ужас!!! Подходила, гладила, шептала, короче в 10.15 - спит. Фух....

Ностальгия, ой ёёёё, вот непруха :( как вы там сегодня?

Natallka84, хорошей дороги и вообще - поездки, терпения :Crazy:

мы тоже никак режим не наладим, хоть у нас папа и каждый день работает, а у Милы каждый день-сюрприз, никогда не знаешь когда начнется и как закончится. Во вчера днем спала 2 раза по 30 минут, на ночь в 11 легла и тадам-8 утра подъем. Значит и сегодняшний день нараскоряку пройдет. У нас еще и с едой не ахти. Так что я тебя очень понимаю и терпения тебе побольше!

пасиб, зай. И вам терпения... У нас ночь тоже бяка была, ела как с голодного края, каждые 2 часа и больше своей нормы всё время. кАпец, жор проснулся! Но спали до 7 - у меня минипраздник :D

кошмар какой. И не посоветуешь вам ничего: без режима так и будет как попало все, а режим вам и не светит при таком раскладе. Ну держись, что ли, подрастет детка, так, чтобы ты сама смогла с ней справляться, тогда и о режиме подумать можно будет.

ой спасибочки... наверное, надо "ломать"...что бы смогла засыпать при любом раскладе...не знаю получится ли...Может глицина ей какого дать...или магне... уж очень она активная перед сном

Маняша**, ну у вас получается, что засыпает с едой. А мы кушаем, потом игрища, а потом сон. Если с бутылочкой, то тоже раз и храпит, но это редко когда совпадает еда и сон :sorry:

Я вчера неожиданно для себя встала на учет - прибежала к врачу записаться, а она мне полный прием устроила - кипку анализов, померили, взвесили)))задача №1 - не набрать веса...если такое вообще реально..

с постановкой на учет, теперь ты официально Б!

 

вот так мы за кошкой охотимся :D

 

С ДР малышей :flower:

31 августа Максим и Вероника (мама Ane4ka1)

31 августаТимур (мама Orelka)

31 августа Елисей (мама Mjau)

1 сентября Максим (мама ЛисаОлеся)

1 сентября Максим (мама marisha0103)

1 сентября Полина (мама Galina.S)

 

Ссылки скрыты.

 

У нас не было температуры!!!первый раз такое. С датками!

ого, обычно 2-я и 3-я прививки с темпой. Молодцы!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с Днем защиты детей!!!!!!!!!!!

 

Танюшка, у нас тоже ТТ нет на 3-ю прививку пентаксима (ттт), сделали в четверг рано утром. На вторую было максимум 36,8... на первую 37 перед сном 1 раз всего была.

 

Инна, Леруська просто прелесть! Такой славный ребенок! Обожаю ее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Леруська просто прелесть! Такой славный ребенок! Обожаю ее)))))

:m0591: спасибо!!! если бы ещё этот славный ребенок спааааал как надо - ваще круто было бы :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да все будет)) не все детки идеальны))) моя например с рук не слезает и без меня рыдает постоянно)) а я так иногда хочется свободыыыы)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нагулялись в лесу(точнее это парк в лесной зоне, от клещей почищен) и еще у свекрови нагостились. Благодать!

С утра именинников не поздравили-исправляемся:

1 сентября Максим (мама ЛисаОлеся)

1 сентября Максим (мама marisha0103)

1 сентября Полина (мама Galina.S)

Ссылки скрыты.

Ruchey, с хорошей погодкой вас. А у нас чет испортилась опять.

mazda85, с постановкой на учет!

Vininna أصبحت الأم, молодец Лера. Наша(точнее бабушкина) киска вчера конкретно шерсти лишилась и могла без ушей остаться-Мила ее догнала. А еще когда Лера бутылку схватила и выкинула-Мила бы непременно подолбила бы этой бутылкой об пол. Я смотрю Лерусик вообще самостоятельная, говорю Миле, бери пример. Моя от меня не уползает, если только брата или папу не услышит в соседней комнате.

И деток с днем защиты детей. У нас по этому поводу проезд в тралике бесплатный. Офигенный подарок от города детям. Ну и конечно массовые гуляния, но я их не люблю-на любой аттракцион-очередь. Мы решили завтра сходить куда-нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все будет)) не все детки идеальны))) моя например с рук не слезает и без меня рыдает постоянно)) а я так иногда хочется свободыыыы)))))))))

ой да, в этом плане мне повезло (ттт, что б не сглазить :D )

молодец Лера. Наша(точнее бабушкина) киска вчера конкретно шерсти лишилась и могла без ушей остаться-Мила ее догнала. А еще когда Лера бутылку схватила и выкинула-Мила бы непременно подолбила бы этой бутылкой об пол. Я смотрю Лерусик вообще самостоятельная, говорю Миле, бери пример. Моя от меня не уползает, если только брата или папу не услышит в соседней комнате.

если я не буду бдить, то кошка Леру лапой царапнет, она у нас мигера! но вот пока убегает и кругами ходит, что дальше будет - посмотрим :) Лере дай волю - она сама будет везде лазить. Только вот так ползет-ползет - сядет, посмотрит по сторонам - я или папа в поле зрения и дальше почесала.

 

ну вот что за непруха! в 11 прсонулась, поели (хоть и рановато), уснула. Тока села кофе выпить ( а то спички из глаз уже выпадают) - ор - захожу, стоит у бортика со стороны двери и жалобно так аааааа, я ее брать, а она мокрая, памп протек (гребаные трусики), пока меня - проснулась, епреоделись, в кроватку положила, качала ее там, гладила - плакала, кроватка скрепеть начала, зараза. нов роде спит

 

а сегодня пылесосила (запаривает каждый день, если что!!! хоть ты робота покупай), лерка за пылесосом лазила и смеялась :D

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...