Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, так я и сплю сидя с ней на руках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

она у меня тольуо крутится по своей оси

А что невролог, педиатр говорят?

Массаж вам нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, мы в 9 месяцев и 2 дня поползли, а кач-кач с 8,5 месяцев стала делать только. И ползает сейчас не быстро, очень аккуратно. На ножки встает у опоры, а вот сесть не может обратно, орать начинает.

В коляске тоже только 15-20 минут сидит нормально, потом начинает ныть, но у меня еще коляска какая-то большая для Насти, она там болтается, и ремней нет (я закрывашкой для ног фиксирую малость), в общем, приходится развлекать потом - то веточку в руку дам, то платок какой. Но это все во вторую прогулку вечером, мы недолго гуляем вечером. А с утра в люльке на улице спим, у нас люлька большая, еще влезаем в нее, сетку от комаров натяну, крышу откидываю и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Дурацкая ночь закончилась слава богу.

Смотрю на ваших вертлявчиков в колясках-егозята. Милаша не встает, наклоняется вниз то с одного бока, то с другого, но вставать не пытается. Наша проблема-ор. Уже не могу-она орет и от радости-восторга и от неудобства-обиды и т.п. Вчера уже подумывала берушами запастись. И в кого такая горластая.

Поздравляем именинников:

2 сентября Ксения (мама bezzabotna9)

2 сентября Ванечка (мама SvetlankaLisa)

2 сентября Анютка (мама Маняша**)

2 сентября Дарья (мама Ari=Иришка)

2 октября Святослав (мама Евгеша //)

Ссылки скрыты.

Хнык-хнык, проснулаааааась. Ну кто сказал что ночной сон у ребенка 10 часов? Кому-то и 8 хватает и днем часок еще . Даже старший дольше спит.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

поздравляю малышей и их родителей:

 

2 сентября Ксения (мама bezzabotna9)

2 сентября Ванечка (мама SvetlankaLisa)

2 сентября Анютка (мама Маняша**)

2 сентября Дарья (мама Ari=Иришка)

2 октября Святослав (мама Евгеша //)

 

Девочки а че вы их не пристегиваете... ведь правда упасть могут!

пробую, а толку-то. Орет сразу во все горло. Свободолюбивый парень. Уже всю голову сломала, как его приучить к пристегиванию. Он ведь и в автокресле пристегивание не переносит. Девочки, кто как справляется?

 

Marua, да может мой бы тоже мешал, я же только мечтаю. мой сын перестал с того времени ездить в коляске вообще, только на руках ездит. и я его на фото страхую, поэтому фотки плохие.

и у нас та же история. С бабушкой или сестренкой еще может в коляске посидеть, а со мною - не больше 3 минут, дальше в крик.

 

Irusja, со сдачей экзамена тебя!

 

Ruchey, а во сколько он сел?

да не сидит он еще толком. Присаживаем не на долго, но сам не садится. И сидит очень не долго. Я не настаиваю, придет его время - сядет.

 

N@taShK@, а сколько часов сна у вас ночью получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас видео посмотрела. Vininna أصبحت الأم, хорошая у тебя девчонка. Ну и кот тоже красавец. Мы тоже кстати за котом гоняемся только в путь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, моя плечи не дает пристегивать...возмущение сразу...поэтому пристегиваю те ремни что на плечи - под руками...получается как бы ноги только пристегнуты...и так и в коляске и в кресле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что невролог, педиатр говорят?

Массаж вам нужен.

массаж нужен, ждем очередь у массажиста.

 

Marua, мы в 9 месяцев и 2 дня поползли, а кач-кач с 8,5 месяцев стала делать только. И ползает сейчас не быстро, очень аккуратно. На ножки встает у опоры, а вот сесть не может обратно, орать начинает.

В коляске тоже только 15-20 минут сидит нормально, потом начинает ныть, но у меня еще коляска какая-то большая для Насти, она там болтается, и ремней нет (я закрывашкой для ног фиксирую малость), в общем, приходится развлекать потом - то веточку в руку дам, то платок какой. Но это все во вторую прогулку вечером, мы недолго гуляем вечером. А с утра в люльке на улице спим, у нас люлька большая, еще влезаем в нее, сетку от комаров натяну, крышу откидываю и хорошо.

а моя тулень и злится когда на карачки ставилю

 

Marua, попыток встать не было пока сама ставить не начала...с довольной моськой стоит, потому сейчас и пытается сама встать...пока тока на коленки получается...еще опора удобная нужна, возле лестницы хорошо встаем, возле дивана - высоковато, тяжко...

 

про совместный сон - Алиска тут после переезда домой рубанулась в нашей кровати...я сначала ждала что вот-вот проснется и бум кушать и на ночь укладываться...а она совсем заснула, и я рядом...кошмарней ночи у меня не было...я наверно каждый час просыпалась проверить как мы лежим (Алиса между мной и мужем спала), не придавили ли...боялась пошевелиться - шея затекла...нету у нас наверно этой волшебной связи...ни я ей для сна не нужна, ни она...завидую порой как с детками спокойно спят...

это наверно дело привычки

 

Marua, мы тож вокруг своей оси только крутимся...с криками тянемся к игрушкам если не можем дотянуться...и в то же время не дается что либо сделать с ней чтоб показать как ползти...

это точь в точь про нас!

 

 

не, не было. Я недели полторы где-то сама ставила его на четвереньки, он стоял по паре секунд, потом больше и больше. Потом сам стал вставать понемногу на четвереньки, затем раскачиваться на четвереньках и так где-то месяц, если не больше вставал, а попыток ползать нивкакую. Я пробовала ему помочь переставить руку или ногу - бесплезно, тут же на животик плюхался. А потом первый раз попытался сдвинуться когда кот в метре от него прилег на полу. ОН ТАК СТАРАЛСЯ!!! Я думала взлетит, еще и говорил что-то коту на своем языке. Кот посмотрел на него круглыми глазами и свалил на всякий случай подальше. Ну и где-то через неделю мы неуверенно поползли. Еще дня через 3-4 он уже вполне себе хорошо ползал. У нас Кот - ЭТО ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!!!

ну все сегодня усердно начинаю ставить Милану на корачки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, вот и у нас в крик, никакие игрушки не отвлекают, голуби могут отвлечь на пару минут, орать будет пока на ручки не возьмешь, даже спящего нельзя переложить, сразу ор.N@taShK@, мы на час больше ночью спим-около 9 часов получается ночной сон и около часа за день спим.

всех именинников с минидатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, моя плечи не дает пристегивать...возмущение сразу...поэтому пристегиваю те ремни что на плечи - под руками...получается как бы ноги только пристегнуты...и так и в коляске и в кресле...

и я свою так пристегиваю... хоть она и не встает не пристегнуту не вожу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручей, спасибо :)

марина, да, пробуй. Может в игре как-то

 

И у нас сегодня получилось 9 часов сна. Мало. Надо 10-11. Надо ложить раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон, я вот что заметила в девять даю ей кашу 120мл а перед снов в 22, 30 смеси выпивает примерно 100мл и ночью кушает один раз в четыре и спит до восьми утра, когда кашу не давала перед сном ела два три раза за ночь.

 

Ручей, спасибо :)

марина, да, пробуй. Может в игре как-то

 

И у нас сегодня получилось 9 часов сна. Мало. Надо 10-11. Надо ложить раньше

у нас 9 часов считается хорошая ночь... засыпать стала поздно а утром как по будильнику в 8.00 подъем. .. думаю из за живота тк я ее сразу сажу на горшок и она какает.... Изменено пользователем Marua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Отстала я от вас, читаю..пока напишу, что я опять ляпалась в аварию...лошара въехал в меня...хорошо, что Лена не было со мной, т.к.потралала передняя правая дверь в основном, впуклилась, автокресло пододвинулось, стекло разбито....

 

Пошла читать вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам каша на ночь не помогает. Еда ночью по графику. При чем в последние 3 ночи съедает по 160 мл. А раньше 60-100. Видимо потребности в еде увеличились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас режим как-то сам выработался, правда иногда и он летит)

 

Мы в коляске не встаем, у нас пятиточные ремни, нереально))

 

Marua, племянница вот пошла, не ползала вообще!!!)))

 

мне Лерины 8,5 кг уже тяжело таскать, не представляю как носят 10 кг :girl_wacko:

мы 9 кг уже, наш друган, который младше на 1,5 месяца, весит 12...там ужас, тяжеленькийййй)))

 

Девочки, все привет.

Я с утра сегодня сдала теорию в ГАИ, а экзамен с гаишником "Город" 4 июня. Вроде ничего так езжу, но хреново проезжаю перекрестки с круговым движением. особенно, если еще есть кто-нибудь на круге, у нас в томске сильное движение.иногда поток машин вообще бесконечный.я еще поворотники плохо переключаю

поздравляю!!!))) езди аккуратно, пусть перед тобой всегда будут пустые дороги!!! И всегда следуй правилу 3 Д!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поздравляю!!!))) езди аккуратно, пусть перед тобой всегда будут пустые дороги!!! И всегда следуй правилу 3 Д!!!

 

что за правило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Дорогу Дураку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атата!Дарова!я дожила до 9ого месяца)))

 

Ксю сегодня сделала праздник))встала в 5:40!!!!)))я ох@ела))но в итоге в 8 уснула и спала со мной до 10)))

 

Чего нового умеем:

-научились в ходунках ходить вперед)а то тока назад и в бок))

-стоим с опрой уверенно и стоим с одной ручкой

-без ручек стоит секунд 4

-если я в др комнате зову ее-приползает

-помогает доставать вещи из стиральной машины))

-зубика пока 2...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя тоже не пристегивается! Только ножки и то недовольна, и в коляске тоже сидеть не хочет... Немного едет а потом на ручки

Она вообще какая-то нервная стала, постоянно на руки требует взять, ночью плохо спит, вся какая то дерганая, то плачет то смеется тут же

И еще что-то головой стала крутить лежа, как будто затылок чешет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, ох@@@ть,ты нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Дорогу Дураку!!!

 

 

Буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совместный сон:ксю с нами))между)и крутится как звезда))но под утро папу обнимает,видимо он теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяша очень любит ходить и стоять, чтоб поддерживали под мышки, многие говорят нельзя ставить, вот думаю, как не позволять ей стоять?

 

Ходили вчера на свадьбу, такой рев в загсе подняла, пришлось выйти с ней в коридор из зала регистрации.

На банкете, тоже временами куксилась, мы с собой брали на банкет ходунки, вот она в них по всему залу ездила, там полы гладкие, так она такую скорость развивала, вообще быстро перемещалась, по столикам ездила, дамские сумочки теребила на стульях.скатерти дергала, я все боялась что она побьет посуду, там посуда жутко дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, слава богу, что ребенка с собой не было. Сама то как?

 

Девочки, спасибо всем за ответы.попробую для начала приучить хотя бы ножки как вы пристегивать. а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками малышей! :flower:

 

ну вот что за нахер!!! Попросила маму с Лерой погулять. Что бы поспала. Чет дома не могла уложить сегодня. Вчерашний метод не сработал... И чё? Звоню через 40 минут - гуляют! С собачкой они подружились, птичек смотрят, дед пришел, развлекаются. Мля!!! ну вот о каком режиме может идти речь??? Попроси о помощи, называется :Laie_: И вот ща уснет, а нам овощи есть пора будет. В итгге проснется с ором и я вынуждена буду дать смесь. ну ппц... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

карамЭлька, чет тебе не везет..ты там это...аккуратней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...