Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет! Валюсь без сил, но не смогла уснуть, не появившись :confusion: Сегодня приехали.

Девочки, это такой рай, когда из крана бежит вода, стиралка-пылесос-посудомойка работают, я визжу от счастья :hohot:

Муж купил новую стиральную машину c сенсорным дисплеем, аристоновский aqualtis, разбираюсь в технике... А стирки целая гора!

Обратная дорога у нас опять заняла больше времени из-за пробок, ехали 500 км больше 8-ми часов! Последние 50 км ехала сзади между двух автокресел, решила, что 50 км не проблема, а тут и в пробку встали при въезде в Питер, быстро не получилось! Но главное, уже дома!

Старшая уже совсем взрослая, стойко всё терпит. Женя часть дороги плохо себя вел, приходилось развлекать игрушками.

 

Я в субботу накосячила сильно :mamamia: Хотели с мужем прокатиться на великах, младшего оставили с бабулей. А старшую мне захотелось взять с собой, муж отговаривал, не раз мне сказал, что ноги в колесо могут попасть, но я его успокоила, что мы с Катей уже так катались по чуть-чуть, и всё было в порядке. Уехали на 3 км от дома уже, и случилось то, о чем предупреждал муж :dash_kolob_girl: Катя сильно стала поворачиваться назад, чтобы посмотреть, где я и мотоцикл, и пятка попала в спицы. Это полный алес! Один велосипед бросили в кусты, на другом муж полетел за машиной, я Катюху тащила на руках, успокаивала, пела песни, целовала и пыталась держаться, чтобы не рыдать вместе с ней. Потом поехали в ближайший город в травму делать снимок. В общем, перелома нет, но нога пипец, как распухла, посинела и ободрано очень сильно до мяса :cry:

В травме нас бабуля на перевязке отругала, да я и сама себя уже всю извела, что безголовая. Я бы сама еще не посадила так, но моя тетя в гости приезжала на велосипеде, и дочка просила ее прокатить, потом я пару раз с ней ездила... Всё было хорошо. Говорили-говорили, что нужно кресло купить, а так пока всё на стадии разговоров и было.

К чему я... Не садите детей на багажник! Я не знаю, сколько времени у нас всё будет заживать, но мы еще отделались легким испугом... Хотя пишу, и понимаю, что для меня даже это ни фига не легкий испуг. Выглядит эта ножка сейчас ужасно, ходить дочка пока сама не может.

Нам повезло, что не пальцы попали, а пятка, и на ногах были босоножки с твердым задником. Но колесо даже их стащило моментально.

Пока без сада и бассейна. Даже не знаю, как завтра с ними двумя идти на прогулку. :think1: Обоих, что ли в коляски посадить :think1:

 

Завтра надо кошкины когти подстригать в срочном порядке и зону безопасности для младшего делать. Уезжали - не ползал, а теперь кошка - самое интересное в доме!

 

*Буся*, я тоже смотрю на все проезжающие коляски - сидят себе или лежат детки норм.

:orden: Это мы так ездим! Прям прусь сама! Лишь бы коляска ехала, будет сидеть спокойно и глазеть по сторонам часами, не слышно и не видно ребенка! Я еще сама от обычной прогулки к трости привыкала, что сына не вижу, едет вперед лицом и молчит. Ремни вытянуты так, чтобы мог руками доставать до бампера и сидеть без опоры. Очень рада, что взяла коляску с бампером, реально - эта перекладина его останавливает в движении. Вообще ребенка не ношу на руках, если рядом коляска! Всегда с собой игрушки на крайний случай или печенька.

Но честно скажу, уже пережила и знаю, что такое - ребенок не сидит в коляске. Старшая стала любить коляску в том возрасте, когда из нее нужно было вылезать! А до этого так и было: коляску толкаешь впереди, а ее на себе прешь, еще и к папе на руки не пойдет, надо, чтобы мама надрывалась! Был один выход, на прогулку в коляске выходила на сон, чтобы спала и не просилась на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик! У нас вроде снова потеплело. Ура!

Поздравляем именинников:

3 сентября Верочка (мама НаталиЯ-83)

3 сентября Макей (мама Qwerty13)

3 сентября Женя (мама Шахра)

3 сентября Ульяна (мама Ириска123)

3 октября Вероника (мама Koteikasofi)

3 октября Майя (мама *Буся*)

3 октября Леонид (мама Alenchik_81)

Ссылки скрыты.

Vininna أصبحت الأم, так ты перекладинку между ножек не пристегиваешь? Когда она пристегнута-ножку трудней вытащить. Так-то конечно, и моей дай волю, она ноги к ушам задерет. А так сама к ногам наклоняется и шнурки развязывает себе. Вот еще что подумала-ты ее лицом к себе возишь? Ни в коем случае не пропоганда-но в трости обзор лучше, они не такие закрытые что ли, не надо сильно вертеться чтоб все увидеть. И лицом от себя детю мир больше видней мне кажется.

Irusja, эт что еще за новшество-ванильные пупсы. На фига им вонять. В какой-нибудь развивающей книжке запах, ну или хотя бы муляжи фруктов с их запахом. Но пупсам зачем запах? А кстати ваниль в дет.питание часто добавляют для аппетита. Пусть на кухне сидят.

карамЭлька, вот гад.

Шахра, ой, бедненькая Катюшка. Скорейшего выздоровления ей, чтоб снова скакала как козочка!

Мамочка_самого_Сладкого:-), Vininna أصبحت الأم, galula, Милаша во время еды сползает под стол. Вот тут ее никакие ремни не удерживают. Капец как неудобно под столом кормить. А когда назад сажаю-злится.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Спасибо, будем лечить. Сутки прошли, но продолжаю прикладывать холод. Вот чем еще можно помочь, чтобы хоть опухоль спадала? В травме левомеколь намазали под повязку. Сегодня сама перевязывала, ничего не стала мазать, на ране ничего нет подозрительного. Вот как опухоль убрать, ума не приложу. :think1: Рана чистая, стрептоцидом ничего и не засыпала.

 

карамЭлька, Самое главное, все живы, а железо, оно и есть - железо! Пусть больше ничего такого не случается!

И Ленара лучше назад. У меня это уже начинает в какую-то фобию превращаться. Реально боюсь... Сзади, хоть какие-то шансы есть...

Хорошо, что сыночка не было в машине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у вас там открытая рана? Вроде ушибы-синяки и т.п троксерутином, троксевазином, гепарином можно, Капусту прикладывают и лопух-из народных средств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я Катюху кормила, ползая следом за ней с ложкой и тарелкой :D 3 ложки - в стуле, остальное - на полу с играми.

Я не знаю даже, почему так происходит. Сейчас даже не верится, что я могла так кормить ребенка.

Самой кажется, что сейчас бы сказала: ЦЫЦ! Будешь есть, как положено, и точка!

Но и тогда, я сомневаюсь, что я была на голову больная, чтобы позволять собой так манипулировать.

Вот даже интересно было бы вернуться на 3 года назад и попробовать :D Это я была такая неумеха слабохарактерная, что велась на поводу, или всё равно тогда бы я с ребенком не совладала: и по улице бы на руках носила, и кормила, догоняя.

Сейчас нет таких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек- купать летом деток в бассейне-речке-море в трусиках будете? Я вчера на купальнички пялилась-такие классные есть, прям прелесть. Думаю взять-не взять. И если взять-раздельный или трусики с маечкой(для малявок маечка у нас продается, а с лифончиками уже лет от 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Там всё: и опухоль, и синяк, и открытая рана. Голеностоп распухший, синий, и от пятки до косточки всё разодрано.

Если даже во сне ногой не шевелит, значит больно даже двигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты знаешь, я вот сейчас за сыном так по квартире гоняюсь-хоть что-нибудь да скормлю. В вопросе еды мне иногда просто хочется накормить, а уж какими мне это дастся усилиями-пофиг. Главно чтоб хоть раз в день поел. С Милой в этом плане пока полегче-даже если она прикорма не поела-на сон всегда титьку пососет-голодной не останется. Что дальше будет-не знаю.

 

А в таких случаях нельзя обезболивающее хоть на ночь давать?А ты чего не спишь вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Ты смотри на состав у этих купальников. На наших малявок лучше без синтетики, а то сразу какие-нибудь покраснения-опрелости вылезут. Если попадешь на хэбэшки, то можно и взять, здорово смотрятся на девочках! Я дочке купальник купила уже в 2 года, слитный, до этого купались-загорали в трусиках красивых, без верха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Irusja, эт что еще за новшество-ванильные пупсы. На фига им вонять. В какой-нибудь развивающей книжке запах, ну или хотя бы муляжи фруктов с их запахом. Но пупсам зачем запах? А кстати ваниль в дет.питание часто добавляют для аппетита. Пусть на кухне сидят.

 

 

типа чтоб ребенок грыз их, видимо для этого, кстати я попробывала пососать их, кажется горчит... Хотя везде пишут, что они экологически чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,гепатит же считается не очень сложной прививкой? Можно делать если зуб лезет? А то мы тянем и тянем,еще в 6 мес надо было сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утричка!

 

С датками малышей:

3 сентября Верочка (мама НаталиЯ-83)

3 сентября Макей (мама Qwerty13)

3 сентября Женя (мама Шахра)

3 сентября Ульяна (мама Ириска123)

3 октября Вероника (мама Koteikasofi)

3 октября Майя (мама *Буся*)

3 октября Леонид (мама Alenchik_81)

 

Шахра, с возвращением в цивилизацию тебя! Бедная твоя доченька, скорейшего ей выздоровления! Даже не представляю, какой кошмар ты пережила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну капец, Лера дрыхнет с 5 вечера и просыпаться не собирается

 

хочу режим :dash_kolob_girl: есть у кого какие советы?

У нас режим как то сам установился, Милана просыпается в 8.00 через 2, 5 часа начинает капризничать, глазки тереть идем спать, и так три сна в течении дня через 2 - 2, 5 часа. Иногда приходится долго качать, но я обязательно укачиваю иначе она невыносимо себя ведет. ..

 

galula, я начинаю стишки потешки в этот момент рассказывать...спасаемся))а с мужем он ведет еще хуже себя)

Мы тоже кушали невыносимо. .. и песни и танцы а она бррр и я вся в каше... уже дней пять включаю на телефоне тини лав ставлю на стульчик она смотрит как завороженная а я ее спокойно кормлю. .. Так прикольно она смеется когда говорят куку, машет привет и пока в ответ на руки в мультике, и ужасно боится слонов если я их не переключу она жутко плачет и ее прям трясет...

 

N@taShK@, Там всё: и опухоль, и синяк, и открытая рана. Голеностоп распухший, синий, и от пятки до косточки всё разодрано.

Если даже во сне ногой не шевелит, значит больно даже двигать.

Бедненькая девочка, читала аж мурашки по коже. Мне кажется ни чем мазать ее не надо там же рана, поможет только холод и время...

 

Мамы девочек- купать летом деток в бассейне-речке-море в трусиках будете? Я вчера на купальнички пялилась-такие классные есть, прям прелесть. Думаю взять-не взять. И если взять-раздельный или трусики с маечкой(для малявок маечка у нас продается, а с лифончиками уже лет от 3)

я думаю труселя красивые купить и все, купальники все синтетика... у меня вот другой ворос.. Мы сейчас гуляем в трусиках и в сарафанчиках, боюсь что ручки и ножки обгорят на солнце, есть ли крема от загара для малявок и какие хорошие и как часто можно мазать?

 

А еще заметила что вторую ночь Милана не писает, памперс сухой а как просыпается я ее на горшок она многоооо писает и еще и какает... Нормально ли что всб ночь без пописов? Раньше я ей часа в четыре памп меняла тк он был переполнен. .. пьет и кушает как раньше не меньше ...

Изменено пользователем Marua
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Крема от солнца есть и для таких малявок. Мазать перед выходом на солнце, больше не надо, у них жирная текстура, не сотрутся в 5 минут. Фирму не подскажу, еще не покупала. А какой дочке брала, уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, не торопись!успеете...какая никакая,все таки прививка...лишнию нагрузку думаю не стоит....Имхо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Малышей с датками!

 

Уже вроде ттт получается после ночного сна высаживать на горшок и мы писаем))

 

Marua, Фирма гарньер,у них много разных.

 

Маняша**, Я акдс поставила и гепатит,хотя зубы не вылезли,но идут)да нагрузка,но зубы ж могут идти оооч долго и что прививки не делать?но эт мое мнение,если нет темпы я б влепила.

 

Шахра, Нифига се(((бедная Катюшка(((,и это сделали спицы на велосипеде???серьезно???никогда бы не подумала.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх,темпы нет. Да и я с 6 мес тяну и тяну,а ее ж по графику колоть надо. Акдс еще даже и не начинали,пока не планирую в ближайший месяц. У нас массаж скоро,может после него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 9 месяцев! Парень совсем взрослый :D

По-прежнему, 2 зуба, как и в 8 месяцев, верхние уже просвечивают, скоро появятся.

Вес и рост не знаю совсем, в поликлинике не были давно. Прививки до сих пор не начали, озадачусь в ближайшем будущем.

Садится сам, ползает на четвереньках, встает и ходит у опоры, ходит за ручки. Пытается вставать без опоры, удерживается пару секунд.

Сегодня достану ходунки, попробуем изучить этого зверя :malicious: Буду использовать, как тюрьму.

Ночной сон с 22 до 8, плюс-минус час. Два дневных сна, в 11 и в 16.

Какаем 2 раза в день стабильно, утром и вечером.

Еще на ГВ, ночью кушает один раз в районе часа ночи.

С горшком не знакомились пока.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек- купать летом деток в бассейне-речке-море в трусиках будете? Я вчера на купальнички пялилась-такие классные есть, прям прелесть. Думаю взять-не взять. И если взять-раздельный или трусики с маечкой(для малявок маечка у нас продается, а с лифончиками уже лет от 3)

я видела трусы для купания) они внутри махровые чтоль, и не пропускают наружу пописы и покаки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Да Катюхина ножка не намного больше Ксюшиной, затянуло в раму и спицами ободрало, остановиться быстро ведь не получилось. Ножку вывернуло так, что ободрано не с внутренней стороны ступни, а с внешней. Муж не представляет, как так можно ногу повернуть, чтобы не вывихнуть в колене или бедре. Но там всё в порядке, у детей ведь гибкость хорошая, вывихнули голеностоп.

 

Маняша**, Маш, гепатит делают по схеме, там интервалы между прививками имеют значение. Если превысите допустимый перерыв, то заново нужно будет делать. АКДСки и полиомиелит можно переносить.

Если только капризит из-за припухлости десны, то я бы не переносила. Температуры нет, поноса нет. На прошлые уколы гепатита была реакция какая-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,кошмар!!! Пусть Катюша поправляется быстрее,бедная девочка!! Ты сама наверное сильнее нее перепугалась! А она босиком была?

 

Анют,на прошлый только спала долго и вялая была. Но там то нам месяц всего был))

 

Поняла я что мою кулему пугает в сандалях)) это ли пучки!! Вот думаю пару месяцев назад мы носили пинетки и нечего,они прям с подошвой были. Не такие жесткие как сандали,но все же... А щас как видит эти сандали,сразу ненене кричит)))и что делать,за новыми идти? Наверное для таких малышей вся обувь на липучках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки)

деток с датками))))

наконец-то лето, но погодка.... дождь и +13((((

ходили в субботу на концерт группы Океан Ельзи(наша украинская)- -супер драйв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vininna أصبحت الأم, Дариша тоже так ездит - все время ноги на верху)

мы в коляске тока перемещаемся, то есть ездим, остановились - сразу надо вылазить, иначе в крик! но и ездить мы больше часа подряд не будем! вот так и чередую на гулянии!мы обязательно пристегнуты послде того как она вылетела с коляски))

 

Шахра, ой Ань, кошмар какой! пусть дочя побыстрее востанавливает травму!!!

 

Marua, ну все, ето первые шаги к горшку! взрослеют детки! крема есть - мы уже давно пользуеся, у нас на первом весеннем солнышке личико сгорело, теперь без крема никуда, у нас биокон, детский защита 30+

bezzabotna9, с пописами вас на горшок!

Маняша**, зубки до 2 лет постоянно лезть будут! смотри!

про купания: даже чета и не думала про ето! вот на выходних купили Дарише надувной бассейн - так думкала голенькая там плюскаться будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,

 

Маняша**, Маш, гепатит делают по схеме, там интервалы между прививками имеют значение. Если превысите допустимый перерыв, то заново нужно будет делать. АКДСки и полиомиелит можно переносить.

Если только капризит из-за припухлости десны, то я бы не переносила. Температуры нет, поноса нет. На прошлые уколы гепатита была реакция какая-нибудь?

посмотрите Комаровского ролик о прививках...он утверждает,что гепатитную вакцину заново делать Не надо,в случае не соблюдения интервалов!Я лично работала с вакцинами...и прошла учебу по прививкам...в организме остаются антитела после первой вакцины гепатита...заново начинать вакцинацию-не правильная тактика!

 

Шахра, С девяточкой Вас!:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именинников с датками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, дочке скорее ножку вылечить!

Наверное для таких малышей вся обувь на липучках?

нет, у нас на застежках с дырками

вот на выходних купили Дарише надувной бассейн - так думкала голенькая там плюскаться будет!

вот-вот. я не буду малышку в речке купать в этом году. грязновато как-то. у нас в деревне маленький бассейнчик надувной есть или в ванне на крайний случай в огороде. думаю, что в трусишках только

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...