Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina,  ужас (( кстати многие производители колясок говорят что бампер не ставят чтобы всегда пристегивали. У меня у подруги коляска перевернулась от порыва ветра. Хорошо малыш был пристегнут.

Аня, навнрное ревность, но я ее в себе подавляю. Тк есть хоть время на себя теперь. Просто ну надо же понимать что надо с рук ребенка спускать хоть иногда. Причем вчера до маразма уже - я его укладываю, а она приходит, весь сон сбивает и говорит давай я с ним лучше похожу. Муж ее уже выпроваживал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natallka84, вот так режим и сбивают эти бабушки и дедушки :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,

смотри, какой у нас режим, может, что возьмешь. И по еде тоже. У тебя смесь днем выступает как основное блюдо иногда, а может смесь пустить как запивку?

встаем в 6-7

8/8-30 каша 120-140 мл. (стала гуще теперь делать уже), жидкость не пьет - не влезает уже, поэтому

9-30 даю грудь либо на засыпание дома либо перед гулянием. (Тебе можно смесь давать, но не очень много). Это считается у нас завтраком.

10-11,30 сон дома или на улице

к 12 приходим/встаем, играем до часу

13-00 обед - овощи с мясом и бульоном 100-120 мл., кефир 50-80 мл.

а дальше тоже режим меняется у нас.

если с утра спала час только, то к 14-00 уже хочет спать, опять даю грудь, но совсем мало сосет, спим дома в обед. Если же днем спала 1,5-2 часа, то укладываемся около 15-00.

встаем в районе 16-00.

в 16-30 полдник - творог с фруктами, кефир

с 17 до 18-00 гуляем на улице, глазеем по сторонам

18-30 ужинаем титей (сколько уж высосет, но не думаю, что много, недавно взвесилась сама около 100 грамм), в это время дремлет, но может и пососать 2 минуты и бодра-весела.

Здесь тебе можно на улице гулять и смесь с собой взять (у нас, увы бутылка не катит, а то бы уже давно с едой ходила гулять), и поспит еще может

в 20-15/20-30 второй ужин кашей 100 мл.

20-30 купание

20-45 с титей на пару глотков на ночной сон

ночью просыпается 2-3 раза

 

По идее, нам бы второй сон сместить. в 12-30 обед, в 15-30 полдник и спать, но моя не выдерживает пока, ее срубает в 14-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, видимо придется с бутылками так и бегать и на прогулке и дома :sorry: может когда-нибудь что-нибудь изменится. Все же надо под ребенка подстраиваться, а не ребенка под себя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

нам сегодня 9)поздравляем своих ровесников с минидатками - Верочку, Женечку и Макеюшку)и спасибо за поздравления в наш адрес, очень приятно, что помните)

вес примерно 9,5 кг, рост 75 см.

за это месяц мы научились стоять опоры, передвигаться вдоль нее, аккуратно присаживаться и опускать ручки максимум секунд на 5-10.

говорим яляля,да, дай, баба, папа, мама, и чтото наподобие Катя)

показываем глазки, носик, лампу, где мама-папа-баба, иногда промахиваемся)

у нас по прежнему 3 зуба, 4ый вот вот выйдет, еще два белеют тоже в десне - и все три сверху, отчего у нас была температура 39,5((

я испугалась и по скорой мы уехали в больницу, лежали там несколько дней, тк сначала нам сделали жаропонижающее и антибиотик, высокая темпа спала но пошла аллергия на лекарство((потом лечили спь(главное, все прошло!

Желаю здоровья вам и вашим деткам)

скучаем)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерашняя история повторяется. Лера спит с 16,45. Сейчас 21,25. ппц мляяяяяяяя. Хоть стреляй - не просыпается. утро походу у меня начнется ночью...мимимиииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин читаю вас:все уже с обувью...надо и нам...а надо покупать ехать с малышом?или в интернете при этом измерив ножку?

 

Согласна с Настей про ремни.я тоже не отстегиваю,если орет не выносимо могу достать и поносить на руках,потом обратно пихаю и застегиваю.

 

Vininna أصبحت الأم, А почему у нее так сдвинулось время?

 

Моя кстати продолжает фигово есть.пару дней назад вообще тока смесь пила,сейчас ест все по ложек 7...меня это пугает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у нее так сдвинулось время?

хз!!! Началось все после болезни. Когда она была капризная, много спала и ела одну смесь. Не гуляли, график сна и еды полетел к чертям.... как восстановить ума не приложу :(

 

Блин читаю вас:все уже с обувью...надо и нам...

а как Ксюша ножку ставит? ровно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

типа чтоб ребенок грыз их, видимо для этого, кстати я попробывала пососать их, кажется горчит... Хотя везде пишут, что они экологически чистые

у нас в сп местной есть такие куклы там в описании для детей от 4 лет они, так что точно не стоит облизывать сие изделие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого опыт в "ношении" нарощенных ногтей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ты имеешь виду сейчас?до родов опыт был..но сейчас не представляю как с ногтями нарощенными действовать))я свои то чуть не под корень стригу...а так иной раз хочется красоты на ногтях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера спит с 16,45. Сейчас 21,25. ппц мляяяяяяяя.

Разбудила бы в 19-00 и развлекала бы, на ульку сносила бы поглазеть на полчасика, глядишь и разгулялась бы. А то она у тебя чего-то сильно по суткам съехала не в ту сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала таки вас!

 

С минидатками деток!!!

 

Мы тоже рано вставать начали, причем положишь к себе тут же уснет ток пинает папу во сне, я уж сеня ноги ее своей ногой прижала так она развернулась и руками достала. То в 5 вскочит то 6 в кровати капец!!!

 

Ест не ахти как, манеру взяла дурацкую, когда кормлю, вот только еду на язык она сидит и как бы давится хотя туда еще ничо не попало вот хз нафик так делает, повыгибается и опять норм ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у меня были нарощенные ногти и гель и акрил

 

Vininna أصبحت الأم, Знаешь на цыпки встает,даже мне. Кажется ьольше одна ножка встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползает быстро, токо догоняй, вот на взвешивание пойдем собстно уже сегодня посмотрим скок прибавили за месяц, мы тут самые стройняшки наверно, в 8мес 7700 весили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), ну вообще. Просто вопросик есть. Сделал я себе месяц назад. 10 дней назад была коррекция. А у меня уже 2 ногти отвалилось!!! И остальные у основания отслаиваются! Это мастер херовый или материал мне не подходит???

Разбудила бы в 19-00 и развлекала бы, на ульку сносила бы поглазеть на полчасика, глядишь и разгулялась бы. А то она у тебя чего-то сильно по суткам съехала не в ту сторону

мы вчера в 20.00 разбудили......ад был!!!! Поэтму сегодня решили не будить. Завтра буду менять все на корню!

у меня были нарощенные ногти и гель и акрил

у меня гель. А что лучше? Может дело в материале? Может на мои ногти акрил лучше тогда? ну это ж не дело через неделю на коррекцию бегать

Знаешь на цыпки встает,даже мне. Кажется ьольше одна ножка встает.

значит надо обувь. Но Лера пока не сильно ее признает. На минут 10 вхадунках ставлю. А так встает без обуви и чет тоже лишь бы как начала ноги ставить.

Ест не ахти как, манеру взяла дурацкую, когда кормлю, вот только еду на язык она сидит и как бы давится хотя туда еще ничо не попало вот хз нафик так делает, повыгибается и опять норм ест

типа рвотный рефлекс? У нас так было...потом прошло. Иногда прям вырывало ее всю еду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у меня лично от акрила сильно ногти портились....а от геля все ок...моя мастер говорила,бывает такой тип ногтя,когда моментально отслаиваются...и еще предупреждала, что, если принимаешь антибиотики и еще называла лекарственные препараты(я не помню уже)...то тоже могут не прикрепится...а вообще можно инфу в нете почитать...я на коррекцию каждые 2нед ходила...Но тут может быть дело и в мастере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

Пишу здесь, тк на прикорм не все заглядывают. Мы ничего не едим, кроме тити, те пробовали все, фруктовое с баснями и прибаутками 100 гр может съесть, ну, вечерком ещё 100, те за день 200 гр, каши, морду воротим, от мяса рвотный рефлекс, короче тоже не в восторге, по настроению, может йогурт ещё съесть, но тоже из пяти открытых один ест, остальные либо я ем, либо остальные домочадцы) овощи тоже не едим. У меня старший ел только под мультики, клипы, и то мне казалось, что он малоешка, но тут.....ещё веселее, сестра мне говорит не парься, значит молочка хватает, позже начнет. У кого нибудь было такое, может со старшими детками, сейчас я как читаю, вроде все прикорм едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками сегодняшних именинников) и спасибо за поздравления.

3 сентября Верочка (мама НаталиЯ-83)

3 сентября Макей (мама Qwerty13)

3 сентября Женя (мама Шахра)

3 сентября Ульяна (мама Ириска123)

3 октября Вероника (мама Koteikasofi)

3 октября Майя (мама *Буся*)

 

Нам сегодня 8 месяцев, научились немногому за месяц:

Сегодня взвесились на домашних весах 7900, набрали 175 гр, ужас ужас.

- делаем массаж, Леня с каждым днем все лучше и лучше опирается на ступни

- режим сместился из за массажа, ложится в 20.00-21.00 просыпается в 6, ест смесь и спит до 8.00 8.30

- зубов все так же нет

- сидит сам, но не долго, так как постоянно крутится вертится и не может находиться на одном месте

- ползает так же по пластунски, на карачках качается уже давно, но когда надо ползти плюхается на живот и вперед.

- очень любит домашние цветочки, пробует их на вкус

- нравятся волосы, может вцепиться и дернуть, маме больно, а папа и так лысый)))

- ввели говядину с кабачком БЛ, ест с удовольствием

- попробовал желтую землянику (добрый папа дал) и высыпал диатез на щеках

Ну и поет песни во весь голос и балакает во всю))))

 

В среду летим домой, в москву, соскучилась по дому.

 

Шахра, Аня, скорейшего выздоровления Катюше.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), ну вообще. Просто вопросик есть. Сделал я себе месяц назад. 10 дней назад была коррекция. А у меня уже 2 ногти отвалилось!!! И остальные у основания отслаиваются! Это мастер херовый или материал мне не подходит??

Спросила у сестры, она мастер по наращиванию. Вот ответ: Ну первое это неправильно ногти подготовили, неправильно материал выложили от этого отслойки, ну и мастер хреновый раз не может выстроить по архитектуре ногтя)

3 недели ногти носят все стабильно и делается коррекция)если не копать огороды,не ковырять зимой лед с машины то все О'К должно быть)ну исключение вина того кому ногти принадлежат, это прищемить дверью, шкафами т д)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, хочу просто все на час раньше сместить,с понедельника на массаж записаны на 12:30,а м ы каак раз в это время спать ложимся,хочу чтоб в 11 засыпал а в 12 просыпался,как раз к массажу.а что дальше делать ума не приложу,укладывать в 16 буду соорее всего,но в 17 полдник у нас,как быть не знаю,покажет все массаж,може после массажа еще вырубать его будет,тогда отлично все,а если нет....с 12 до 17 не выдержит точно.

 

опыт с нарощеными раньше был?кому то акрил не подходит,кому то гель,но это редко,чаще всего мастера вина в отслаивании,плохо зачищен или обезжирен ноготь,не правильно взяты пропоции материалов,не правильно выложено,запилено после наложения,это все вина мастера.мои родственницы уже много лет ходят к одной мастерице,коррекцию раз в месяц делают,отрастает,так и не видно где отрастает.гель более мягкий,акрил дубовый.

 

кстати,Тема проспал почти 2 часа,проснулся в 19,и в 22:30 уже дрыхнет,думала дольше гулять будет,так он в пол десятого ныть начал,глаза тереть,пошли скупнулсь,в 22 сися и усе)))

 

ой,а наша невеста тоже где то пропала.Мамулька ☜♡☞ Angel ☜♡☞с Соней решили другого жениха найти наверное))))

так что мы свободны оказывается ;)

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123,  хорошо что вы уже дома! Не болейте!

Про режим - у нас его вообще очень долго не было, а за последние недели 3-4 что то нарисовалось. Тут думаю два фактора сыграли - первое это массаж, на который мы 2 недели ходили по расписанию и хочешь не хочешь подстраивались. И второе - Темик перестал почти засыпать днем на улице и стал зато спать после прогулки дома. У нас так сейчас примерно :

9.30 просыпаемся. Грудь.

10.30 каша

11.30 грудь, сон до 13.00

Дальше перед прогулкой даю грудь. Гуляем до 16 примерно

16.30 овощи с мясом, грудь. К 17 зпсыпает дома на 1.5 часа. Те перерыв 4 часа.

19.00 творог с фруктами

Тусим до 23.00 грудь на ночь и засыпает.

Сейчас зотя у нас и время сдвинулось и прогулки, примерно так же пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Почему режим не тот? Режим тот же - 2 сна, в то же самое время, только время сна намного меньше. Дома жарко очень. Укачивала недолго на сон, но просыпался несколько раз.

Да и по сегодняшнему дню сложно о чем-то говорить, у ребенка новая обстановка, за месяц квартиру забыл :Crazy: Столько открытий совершил, первый раз на карачках путешествовал.

И, конечно, ему непривычно, что на улицу не пошли, а стали укладываться в кроватку.

 

Уже не в ту тему... как продолжение мысли...

Я вообще за жизнь на улице в летнее время! И спать и бодрствовать!

 

Не так давно в новостях на 1 канале шло обсуждение про аллергию у детей. Назвали эту бяку проблемой жителей мегаполисов. Едят дети суррогат и дома сидят сутками. Иммунитета никакого, вот и цепляет организм всё подряд, а потом как снежный ком собирается.

Да, здоровую пищу еще попробуй найди в наших городах. Но свежий воздух, солнце вполне по силам!

 

ага, подползла к чемодану и встала))) я даже не успела сфоткать! Пока в суматохе искала фотик, она уже уползла дальше играть)) надо будет подловить)))

Поздравляю с умелкой.

Я наш первый раз успела снять. Вернее, я его просто снимала в это время, а он возьми да и зацепись за диван и встал. Потом через пару секунд брякнулся затылком об пол, я не успела поймать. Маме же в камеру нужно было смотреть, а не за ребенком :bat:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули всем приветик!!!!

Всех с датками сегодняшними и прошедшими!!!!

У нас две новости.. одна хорошая и одна плохая.

Хорошая - Ксюшка сама научилась вставать у опоры.. ей так нравится.... теперь стоит в кроватке и в окошко смотрит :-))))

Плохая - аллергия наша "расцвела" вовсю... все тело красное, уже и на руки-ноги пошло :-(((((

 

Не так давно в новостях на 1 канале шло обсуждение про аллергию у детей. Назвали эту бяку проблемой жителей мегаполисов. Едят дети суррогат и дома сидят сутками. Иммунитета никакого, вот и цепляет организм всё подряд, а потом как снежный ком собирается.

Да, здоровую пищу еще попробуй найди в наших городах. Но свежий воздух, солнце вполне по силам!

а мы вот и суррогат еще не едим и на улице "живем" и тем не менее... наследственность думаю... ничего не поделаешь :-(((((( думала долгое ГВ спасет... ан нет.

 

про ногти: я уже года 3 с гелем хожу... коррекция через 3 недели обычно... никогда ничего не отслаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу менять Теме режим,вставать в 8, тогда второй сон будет в 16, самое оно,а то на ночь сложно уложить.ща встанет в 19 и че,бум тусить до 11 ночи,для меня это поздно,нет личного времени.

Женя просыпается около 8. Я его на грудь и одним глазом кимарю, потом рукой-ногой контролирую, чтобы не уполз с кровати, зажат между мной и стенкой или Катей. С кровати встаем ближе в 9-ти уже. Как раз старшая просыпается.

Мне тоже нравится второй сон в 16 часов, потом легко на ночь укладывается.

 

Сейчас жарко у нас очень, надо бы утреннюю прогулку раньше делать, чтобы к 12-1 уже домой приходить, у нас тут тенька нет нигде, а солнце сильно печет под 30 градусов.

А потом выходить в районе 16 на сон. Потом ужин и гулять опять по прохладной погоде.

 

я читала, что в 9 месяцев у ребенка меняется режим. Вот походу у нас именно оно...переходим на 2-х разовый сон, но пока не совсем у нее и у меня получается!!!

Я чет ничего не читала на эту тему, но да, так и есть. Сам перешел на 2 раза не так давно.

Я никогда не хожу его по расписанию укладывать или кормить,. как-то само собой всё происходит.

У Женьки на сон характерное нытье начинается, его ни с чем не перепутаешь. Когда ему всё не в радость. Такой медведь-шатун без блеска в глазах :Crazy:

 

Natallka84, Наташ, гипер забота о внуках напрягает. Но по мне пусть лучше так ,чем наоборот.

 

Мне моя мама с внуками очень мало помогает, меня это обижает. Не покормит, попу не помоет, на прогулку не оденет. Такая бабуля-праздник, пришла, подарки подарила, посюсюкалась 5 минут и ускакала по своим делам. Планету спасает!

Я почему еще Катю с собой взяла на этот чертов велосипед, мне неудобно было маму попросить с 2-мя внуками посидеть одновременно, пока мы с мужем катаемся. Вроде как прохлаждаемся, а она там бегает от одного к другому.

Мне свекровь с внуками больше помогает. Сама предложит с ними посидеть.

 

Родители твоего мужа внука очень редко видят. И же из любви всё это делают. Сама себя этим успокаивай и гаси на корню всю эту ревность.

Я вот иногда сама так мечтаю, что мои дети вырастут, женятся, родят мне внуков...

А теперь представим реальность... Уедут за тридевять земель, будет невестка... а так захочется потискать свою кровинушку, рождение которой дожидались с нетерпением...

Хорошо, что у меня еще дочка есть :malicious:

 

Вот у моей тети 2 сына. Один сейчас живет с девушкой, старше себя, 27 ей уже. Недавно мне тетя сказала, что у нее язык чешется поговорить с невесткой, чтобы она ей внуков родила, что она водиться будет, обязательно помогать станет во всем, чтобы та не боялась трудностей :D.

Я тетю отговорила от таких речей, пусть лучше с сыночком разговаривает о походе в ЗАГС. Понимаю, что из добрых побуждений она этот разговор планирует, что нянчится сейчас с моими и своих хочется. Не терпится ей. Тоже еще та бабуля будет :malicious:

 

Лера спит с 16,45. Сейчас 21,25. ппц мляяяяяяяя. Хоть стреляй - не просыпается. утро походу у меня начнется ночью...мимимиииии

Даааааа, не хило вас там плющит со сном!

Я бы в 7 не выдержала и разбудила, мамка изверг :confusion:

 

astrelle, С новой умелкой Ксюшеньку! С аллергией, конечно, засада у вас в семье, жалко малышку. Comolous, :Hello: А ты на работу вышла?

 

До меня слухи дошли, что ясли убирают, всем пособия до 3-х лет будут платить?

У нас тут резко всем детям места в саду нашлись :D Все соседские идут.

Завтра буду звонить, отказываться от места, они такие добрые стали, что дочке еще одно дали! Я уже никуда дергаться не буду, будем ходить в этот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...