Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

по поводу расхваливаний - стараюсь сильно не расхваливать дочю, спросят - разкажу конечно)))понимаю, что все детки разные , поетому не парюсь! есть у меня двоюродная сестра такая, у них доче 1,8 года, так у них не тока доя самая-самая а все осальное тоже! характер такой! привыкли! просто не обращаю внимание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня длинные волосы, я их или в косу или в пучок убираю, по другому им хана приходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

wermob, Маюшу с 4мя месяцами!!!!!!!

 

По поводу хвастунов это да. У меня есть тут девочки любительницы мне сказать, что вот они то в 3-4 месяца огого! А мы то еще нет!)) потом про вес спрашивает одна все время и говорит, что мы подозрительно толстые!)) ну и ладно я с ними чисто так 5 минут поговорила, посмеялась и дальше пошла. А есть девочки которые действительно делятся радостью, первые зубы, шаги, слова и т.д. Вот с ними я в основном и общаюсь)

Мы тоже не переворачиваемся, игрушки только только стал из рук брать и то в рот пока не попадает все мимо и очень расстраивается из-за этого) или когда вот вроде только погремуху обсасывать начал, а она из рук выпадает. Я понимаю, что мы еще ну совсем маленькие и все у нас еще впереди не стоит переживать. Мы кстати тоже не стесняемся)))

 

У меня есть знакомая, которая ходила к психиатору через пару месяцев после родов, так как вообще руки на себя наложить хотела... Такая мама отличница, которая столкнулась с реальностью. Хотела сама родить и в итоге кесарево, она говорит, что для нее это как

пунктик был. Потом молоко пропало и пришлось кормить смесью, малышка родилась худышка, а она то розовощекого пупса сразу хотела. Во время массажа орала, на

животе не лежала, купаться не любила, в коляске не спала, короче говоря совсем не то что она себе во время беременности нарисовала, как она вся счастливая гуляет с ребенком и сладко спит в обнимку ночью. Плюс у всех уже голову держит, переворачивается и т.д. а у нее нет, вот и поехала крыша совсем.... Так что я после этой истории зареклась Тимура не сравнивать с другими малышами, я ему чем могу помогу, а дальше уж он сам решит когда ему ползти, сидеть, переворачиваться и т.д.

 

 

Я хожу с хвостиком. Как же он меня бесит! Но Тимур и с ним мне все волосы выдирает. Один плюс, что на фен, бегуди, плойки времени совсем нет и волосы реально поперли! Стричь не буду, я всю жизнь мечтала о своих густых длинных волосах.

Изменено пользователем smusik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, для меня тоже спать на балконе не реально, засыпает только от едущей коляски

Это от деток зависит. Дочка тоже была не балконный вариант. А сынок спит.

Раньше и укачивала его на балконе, когда дочка в саду днем была, теперь никак. Выхожу на улицу гулять, засыпает, минут через 40 иду домой (Катюха не долго гуляет после сада, ноет, что домой хочет), а потом в корзине его выношу на балкон догуливать, пока не проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про зубы,кстати, ето у нас не зуб! ((( ето так кость-десна подошла, как зуб! педиатр сама долго не могла понять! а ми то как? первопроходцы ведь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заметила, что с подружками, тем более у кого уже есть дети - мне вообще не кайф о детях разговаривать. я меняю темы, всячески ухожу от этого! дома карусель детская, раз в месяц выбираюсь и хочется узнать что в мире, а не о достижениях хвалиться или о проблемах советоваться )))

моих детей невестка все время принизить пытается, что мы еще не переворачиваемся, если" мама" в 7 месяцев не скажем - хана нам ))))

 

мой племяша и правда развивается просто нереально быстро! в 2.5 месяца уже вертелся, в 5 месяцев сидел сам, еще 8 месяцев нет, а уже ходит держась за ручку. естественно, мои моськи не будут так, но мне и не надо ))

а еще он уже правда говорит мама, папа, деда, баби, ляля. я слышала своими ушами! на моего папу смотрит и говорит "дедя". думала врет, оказалось правда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох нахер...эта тема очень меня напрягает...вспомнился случай-знакомую родная мать упрекает КС,говорит что она не полноценная,а девчонка к сердцу близко все принимает...ух,нахер...Растерзала бы!

капец мамочка... Моя мама предлагала мне КС попросить у врача, очень она за меня переживала и считала, что это легче перенести.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем до -15, до 3-4 часов!позавчера слушала програму Коаровского, так он сказал, что детям дошкольного возраста нужно гулять по-моему, не меньше 4 часов до -15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу с хвостиком. Как же он меня бесит! Но Тимур и с ним мне все волосы выдирает. Один плюс, что на фен, бегуди, плойки времени совсем нет и волосы реально поперли! Стричь не буду, я всю жизнь мечтала о своих густых длинных волосах.

вот и я мечтала. Вроде за Б такие классные стали и отросли нормально. А теперь 3 волосины в 6 рядов :anger:

 

Это от деток зависит.

эт точно. Мне тут подруга одна советует. На общем балконе гулять, если дождь. Ага, он 3х3 метра, два шага и привет :isnegzima: Мол у нее только так и спала дочка. Ну... у нее и букву Р она в 2 месяца сказала, что уж тут поделаешь :D

 

Про десна. Педиатр сення смотрела Леркин рот и говорит - хорошо расходятся! Это я про бугры писала раньше. Короч эт не зубы. Десна увеличиваются и поэтому зудят и поэтому ВСЁ в рот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не переворачиваемся, игрушки только только стал из рук брать

и мы такие же! ))

правда в рот попадаем - и очень попадаем - все в рот! и кулаки, и игрушки, и тряпки )) плюёмся, на бока ворочаемся, болтаем и постоянно улыбаемся )

 

мне кажется я не нуждаюсь в болтавне о детях с подругами благодаря вам! я тут все узнаю и делюсь )))

кстати моя любимая подружка еще не замужем и нет деток. она была на юбилее у папы, припила и призналась мне, что боялась, что я после родов буду помешана на детках, что у нас не будет общего и очень рада, что это не так. просто все наши девченки, завберемев и родив - несут это как флаг - только об этом и про это! и когда у меня не получалось забеременеть, прям типать от многих начинало. я еще понимая это, стараюсь вести себя подругому! точнее нет, не стараюсь, а само собой получается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже здесь на БП натыкалась на девочку, она всю Б вела дневник подробный с фотками, с описаниями. Уж не знаю, дошла ли она потом до психолога, но проблемы у нее тоже были послеродовые. В ожидании малышки она обустраивала детскую, покупала бантики-рюшечки, фотографировала свой беременный животик... Красота такая была, очень здорово! Я даже завидовала ,что у меня до такого руки не доходили, что я в момент ожидания ребенка так не готовилась, не сохраняла на память всё-всё-всё.

А потом родилась лялька... А что с этой лялькой делать? Помимо "красоты" она оказалась совершенно не готова к появлению в своей жизни ребенка :sorry: Человек схватился за голову. Потому что в ее фантазиях всё было иначе. Без криков, плачей, больных титек, обкаканных "рюшек и бантиков".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще 8 месяцев нет, а уже ходит держась за ручку.

а я и не хочу, что бы она пошла в 8. нам ноги кривые не нужны :malicious:

 

мы гуляем до -15, до 3-4 часов!позавчера слушала програму Коаровского, так он сказал, что детям дошкольного возраста нужно гулять по-моему, не меньше 4 часов до -15.

а ёй. Я на такие жертвы не готова )))) Летом ещё можно было бы. А зимой...бррррр. Да и зачем личико морозить ребенку? Моя при -7, если 2 часа на улице - лицо всё холоднючее

 

А что с этой лялькой делать?

знаешь, я тоже в какой-то степени не совсем была к этой действительности. Сейчас-то уже все понятно, но в начале, особенно в РД я была в ШОКЕ :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, кулаки это наше любимое)) кулаки и пеленки это мы в рот хорошо заталкиваем, а вот погремухи падают пока не может ручками удежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, цепочка на шеи, мамины волосы и все за что можно ухватиться - держым крепко-крепко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а я уже написала рецепт, вот фото все что осталось

 

ты бы его в темку про готовку выложила, чтобы потом не искать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про десна. Педиатр сення смотрела Леркин рот и говорит - хорошо расходятся! Это я про бугры писала раньше. Короч эт не зубы. Десна увеличиваются и поэтому зудят и поэтому ВСЁ в рот!

Даааааа.... Поэтому я и призываю всех, не ползать в рот, всё равно ничего не поймете. То, что вы принимаете за лезущие зубы в большинстве своем ничего не значит. Что эти выпирающие бугорки через месяц станут зубами - далеко не факт. Тем более клыки. Они так еще год будут выпирать.

Вот когда пальцем на острый кончик натыкаетесь, прям чувствуете, что зуб, а не десна. Вот тогда скоро вылезет. Но в таких случаях он уже и просвечивать сквозь десну начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я крабом волосы собираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  кашкай- говно.... Сама его хотела, но отзывыzzzzzz купил и мицубиси асх- клевая!!!!!!!!

Зачем же так категорично? У нас кашкай. Очень им довольны, а асх, например, нам показался погремушкой и с дешевым пластиком. Каждому свое. Всегда нужен тест-драйв по мимо отзывов.

Аня, Шахра, а 7-ки вроде уже не выпускают. Они классные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в шоке первый месяц)))) он как в роддоме закричал так замолчал только дома через сутки и я хотела пойти застрелиться. Сейчас смешно вспомнить, а тогда реально депрессия накрыла, спать охота, есть охота, сиськи в кровь, Тимур плачет и какает, какает и плачет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а моя держит руками, но в рот прицелиться не всегда получается и от этого психов столькоо, что лучше ваще игрушки не давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, про умелки твоево сына прям как про мою дочу написано, я тоже пока особо не пережываю у нас еще есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna, да, тоже психует, нижняя губа сразу надувается и море слез в глазах))) ничего, когда-нибудь справятся с этой сложной задачей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей малышни за ушками есть шершавые участки. причем это очень давно, может даже с рождения. недавно вычитала что это может быть аллергия. только на что? на мое питание или порошок? или шампунь? уже голову сломала. у кого-нибудь такое было? Нравится Не нравится

у нас тоже за ушками кожа сухая и шелушащаяся... периодически маслом мажу

Это аллергическая реакция

правда?! а мне педиатр гооврила - мол фигня не обращай внимания. скоро пройдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня когда не получалось забеременеть я об этом молчала. И все считали, что мы еще не хотим деток. А моя подружка всем кому не лень рассказывает, что у них не получается. Сейчас пошла к мой врачихе, надеюсь все получится в скором времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnatali, добро пожаловать к нам! Вот и правильно у них еще куча времени!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...