Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

А вот индейку резала маленькими кусочками вместе в овощным пюре пыталась дать, не нравится

ну это уж совсем, мне кажется. Она же твердая и волокнистая....может в фарш ее и на пару сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну это уж совсем, мне кажется. Она же твердая и волокнистая....может в фарш ее и на пару сделать?

 

я резала маленькими кусочками против волокна, такие кубики были размером максимум 1х1 мм. Ну блендера не было, я так извращалась. но она буквально пару ложек съедала и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,у нас тоже только нижних два. Особенно смешно как она ими банан жует,перетирает что то там,мычит)) вспомнила,еще курочку давала,но там совсем мизерные кусочки отщипывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, читаю тебя и складывается ощущение,что ты про моего ребенка пишешь :D ...у нас такая же байда со сном была...вставал ни свет ни заря...орал...ни чего ему не надо было,лишь бы мама проснулась...у меня психоз был страшенный...меня все бесило...мы чуть с мужем не развелись на этой почве...тоже думала,как спасаться...начала ложится с ребенком в 9...по началу мучилась...не могла заснуть...а потом как то все пошло пошло норм...и ребенок стал спокойнее и я успокоилась...не зря говорят,спокойная мама,спокоен ребенок...Сейчас ложусь где то к часикам 10-11.Не скажу ,что Кирилл спит хорошо...он как с рождения спал плохо ночами,так и спит...Может я уже адаптировалась к недосыпам,но как то стало полегче :think1:

А на счет мужа...у меня такой же...оставляю Кирюху с ним а сама на чеку :girl_mad: он у него постоянно летает..ударяется..что то жует не то...короче никакой надежды :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто все говорят надо мясо в водить к овощам, вот я индейку купила. В банках мясо доче что-то не понравилось. Все баночное пюре которое я ей покупала в итоге я съедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,моя будет есть все что даешь с рук,из ложки не любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марианна тоже в последнее время как то плохо спит, с 3 часов начинает вертеться, всхлипывать, метаться головой по подушке, я всю ночь ей то с одной стороны, то с другой титьки пихаю, часов в 6 она опять нормально засыпает. спить до 7-30 , потом у нас подъем, иногда дико не высыпаюсь.

я даже не делаю попыток ее в кровать переложить, она проснется посреди ночи, пусть уж у меня под боком вертиться.

Свекровь говорит, что днем она много спит, поэтому у нее такой беспокойный сон ночью, хотя мне кажется, как ей днем спать не давать, она ведь психовать будет.

 

Вообще,моя будет есть все что даешь с рук,из ложки не любит

 

Нет, я Марианну приучаю к ложке. Если давать куском, то чтоб она сама в руке держала. Моя подруга одна тоже с детства ребенку рукой еду давала, так потом еле отучила его. ни в какую ложку не принимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я резала маленькими кусочками против волокна, такие кубики были размером максимум 1х1 мм. Ну блендера не было, я так извращалась. но она буквально пару ложек съедала и все

значит в горле неприятно было :sorry:

читаю тебя и складывается ощущение,что ты про моего ребенка пишешь

не зря поженихались :D

Мамочка_самого_Сладкого:-), вот и я сейчас на мужа все утро гавкаю....ну что я поделаю, что я псих уже стала от этих недосыпов...он-то проспал спкойненько с 11 до 8,30. Че? Нормально все у него. Ещё и выговор получила, что завтракать нечем. ппц ох@ел! Не знаю...плакать уже хочется от такого сна :( попробую сегодня лечь в 9...

Свекровь говорит, что днем она много спит, поэтому у нее такой беспокойный сон ночью, хотя мне кажется, как ей днем спать не давать, она ведь психовать будет.

а сколько в общем днем спит? Моя максимум 3 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,

спит раза 4 за день в основном по 30 мин, иногда долго 1.5 может проспать, но такое 1 раз в днеь может случится, остальные разы по 20-30 мин.

 

надо как нибудь засечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого возраста надо приучать кушать/пить самому ребенку? в маминой умной книге вычитала, что уже пора. Но я даже такого представить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы начнем есть сами,все вокруг будет в еде,а ребенок останется голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого возраста надо приучать кушать/пить самому ребенку? в маминой умной книге вычитала, что уже пора. Но я даже такого представить не могу

ну стакан она уже держит, другое дело что прольет половину, если я помогать не буду. Ложку пыталась дать, она ее выкидывает, еду хватает в кулачек, но не в рот, а размазывает по столику. Наверное рано еще

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы начнем есть сами,все вокруг будет в еде,а ребенок останется голодный

ага, тоже :D

ну стакан она уже держит, другое дело что прольет половину, если я помогать не буду. Ложку пыталась дать, она ее выкидывает, еду хватает в кулачек, но не в рот, а размазывает по столику. Наверное рано еще

ну держать и пить - разные вещи :Crazy: Лера его переворачивает :sorry: а ложку вообще не так как надо держит. Так не интересно ей. Я тоже думаю, что рано, но может кто-то уже ест сам, у нас же вундеров полно :)

 

вон говорили с толокаром рано ходить, а уже некоторые ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вроде пьет из стакана, правда язык бывает сверху, засовывает, проливает половину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, о, ну тогда молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Пьем мы сами. Из поилки с трубочкой.

А есть я пока не приучаю самостоятельно. Исключительно из лени :D Стирать-мыть лишнее не хочу.

Сейчас посмотрела фотки, дочке уже в нашем возрасте давала грезиться в измельченном яблоке. Выдавала ложку и тарелку на присоске с мелко порубленным яблоком. Грезились. Орудовали ложкой.

Ссылки скрыты.

 

Если мы начнем есть сами,все вокруг будет в еде,а ребенок останется голодный

Сейчас и речи не может быть что они сами себя смогут накормить.

Сейчас это только знакомство с ложкой-тарелкой.

Из этих целей я Кате и яблоко не блендереное давала, а именно мелко порубленное. В рот особо не попадала. Но изучение шло полным ходом. В пальчиках перебирали.

Как раз жидкое они в рот не будут пихать, не сообразят облизывать, а вот такие кусочки запросто.

По фотке мне кажется, что в яблоко я еще персиковое пюре добавляла, она его любила.

Тарелку закрепляла на столе, чтобы было не перевернуть и ложку безопасную выдавала.

 

Со вторым я реально ленюсь :D И на горшок мне напевать, и на ложку с тарелкой. Успеем.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!!!

с датками именинников:

5 сентября Денис (мама irkulena)

5 сентября Тимофей (мама Sicily)

5 сентября Софи (мама TashaPav)

5 сентября Артем (мама *Семицветик*)

5 сентября Ульяна и Ангелина (мама Лапля)

5 сентября Даниэла (мама ОльгаКурий)

5 сентября Артем (мама Ята)

 

мы вчера хорошенько отпразновали 9 месяцев, пришли бабушки и дедушки, нанесли цветов, подарков, одна бабушка торт испекла! прикольненько.....

 

Irusja, конечно еще надо блендерить, у меня мяско волокнистое после блендера и она давиться! но у нас тока 1 зуб! если есть чем жевать - можно пробовать! все индивидуально

 

Irusja, хорошо что моя свекровь никуда не лезет)))она у тебя совсем немного спит, моя спит примерно 2 сна по 1,5 часа, иногда еще 30 минут досыпает! и ночки разные! думаю ето зубки все же !

 

мы пьем тоже сами, а вот кушать - да рано еще наверно, я даю ей ложку всегда - она ее засовывает в суп например и размазывает по столику)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, на счет дней это точно!вроде бы День Сурка...а время летит мгновенно...мне тоже казалось,что не дождусь,когда сынок сядет,начнет ползать...а он уже скоро пойдет :Crazy: ..так глядишь и в школу скоро :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого минидатки, поздравляю!

 

С подушками поаккуратнее, у деток сегодня не умеют, завтра умеют, у меня егор как-то столкнул подушки у улетел за ними, не ударился тк упал на них, а вот сейчас я утром егора в сад одеваю, а гришаню тоже раз спим вместе обкладываю, сегодня минут 10 ушло на сборы егора, гришаня проснулся и пополз, зашла в комнату лежит у края подушки, те один шаг и полетел бы, но видимо отрубился) так что все с завтра только в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я не реагировала минут 25. Она мирно сидела обрывала бортики. Оборвала. Стало скучно, начала ныть. Оборачиваюсь, стоит и улыбка до ушей - мама проснулась!!! По запаху поняла, что обкакулилась, поменяли памп, поели и всё. Бодра и весела. какой сон, девочки, о чем вы??? Просто у кого не просыпаются дети так рано не поймут, наверное....Ностальгия, ты думаешь за все это время мной не было перепробовано все, что угодно? Я с ней по утрам даже не разговариваю. ей пофиг,

 

 

я те так скажу-ты, мать, "зажралась" уже!!!!!!!!!!!!!!! у тебя ребенок впринципе нормальное кол-во часов ночью спит-вы во сколько в ночь уходите-то???? в 19-20 ты писала???? ну извини-тут придется подстраиваться пока что под ритм жизни ребенка-сама себе противоречишь-раз все перепробовала-перебороть ее и нихрена не получается-нельзя ли в своем тогда графике поменять часы-ложиться спать хотя бы в 21,00-поверь-в 5,00 ты будешь как "огурец"!!!!!!!!!!! а тебе не понять как некоторые до 1-2 ночи ходят, укачивают, убаюкивают-а детям хоть бы хны.....ну они и спят до 10-11----это все нормально!!!!!!!!!!!! не даром есть люди-совы и люди жаворонки!!!!!!!!!!! так что, подстраивайся, мать, сама под ребенка и будет вам счастье!!!!!!!!!!! :girl_bye:

Шахра, да, Ань, я тупо перефотографировала, причем на свой обычный фотик, думаю на зеркалку ваще супер будет....

 

да, кстати, недавно попробовала сок дать прям из коробки из трубочки-пару раз показала и Ксюха сама сосет---вундер-киндер!!!!!! :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, С минидаткой! :Crazy:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас на прививку завтра приглашают,а мы с понедельника на массаж.идти завтра или отложить все таки?кто знает,подскажите.медсестра сказала можно,чтоб потом не трогать ребенка.

 

ооо,время,у кого есть еще детки меня поймут.Смотрю сейчас на Тему и на Настю и не верю что она уже такая взрослая,а ведь совсем не давно такая же была,не успела оглянутся в садик пошла,уже взрослая самостоятельная,еще мгновение и выпуск в садике и волнение поступления в школу,1 класс,а уже 4 закончила,младшая школа гуд бай,в 5 классе уже кабинетная система,дети предоставлены сами себе))))как время летит))))

 

помню Настя после года уже сам ела картошку пюре,даже дула на нее,понимала что гарячее,ей где то год 2 наверное было.Но она до года еще интерес кложке проявила.Теме все равно что я держу в руках,он только рот готов открывать.когда проснется интерес к ложке будем учится,а сейчас просто смысла не вижу давать,игрушка будет просто.

 

я единственное что блендерю-мясо,и то не в пюре полностью стараюсь,вололкна оставляю,овощи через сито протираю,от блендерных просто отказался,ест хорошо.печеню научился откусывать по чуть чуть и жевать или держать во рту пока не раскиснет,раньше давился.ближе к году буду вилочкой мять уже...хотя..надо будет попробовать завтра может понравится))

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

помню Настя после года уже сам ела картошку пюре,даже дула на нее,понимала что гарячее,ей где то год 2 наверное было.Но она до года еще интерес кложке проявила.Теме все равно что я держу в руках,он только рот готов открывать.когда проснется интерес к ложке будем учится,а сейчас просто смысла не вижу давать,игрушка будет просто.

 

я единственное что блендерю-мясо,и то не в пюре полностью стараюсь,вололкна оставляю,овощи через сито протираю,от блендерных просто отказался,ест хорошо.печеню научился откусывать по чуть чуть и жевать или держать во рту пока не раскиснет,раньше давился.ближе к году буду вилочкой мять уже...хотя..надо будет попробовать завтра может понравится))

 

А как понять что проснулся интерес. К примеру у Марьяши любимая игрушка ложка, причем большую давала, в рот нужный конец толкает, и сосет.

и маленькоей играет, и своей пласмассовой.

Когда кормлю пытается схватить ее. Не значит ли что это уже интерес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,я бы отложила прививку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...