Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Кусочки? Есть самим? Вы о чем?))) Мне бы хоть что-нибудь впихнуть(((( А творог уже можно нам? Мож его хоть есть будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как понять что проснулся интерес. К примеру у Марьяши любимая игрушка ложка, причем большую давала, в рот нужный конец толкает, и сосет.

и маленькоей играет, и своей пласмассовой.

Когда кормлю пытается схватить ее. Не значит ли что это уже интерес?

когда не посто в рот будет совать,а и в еду тоже)))т.е.пробовать кушать сама что ли.надеюсь понятно написала.

 

*Буся*, попробуй дать.что совсем ничего не ест?

 

 

Ольчик-мама,я бы отложила прививку

вроде и надо бы отложить,но блин,мы уже полгода откладываем,все ни как не получается,то вакцины нет,то бронхитили.

 

закончилась моя лафа,Артем встает у дивана,страховать надо по полной,одного не оставишь уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, неа... кашу гречневую ест максимум грамм 30, кабачок-яблоко так же, кабачок без яблока не стала, капусту не стала, рисовую кашу не ест, яблоко отдельно не ест, грушу тоже... больше пока не пробовала ничего

 

Ольчик-мама, а почему бы не сделать прививку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закончилась моя лафа,Артем встает у дивана,страховать надо по полной,одного не оставишь уже

падает?

у кого детки сами на попу садятся из положения стоя, они к этому долго шли?

У меня Настя стала вставать 2 недели назад где-то. Неделю уже как уверенно топает, держась за диван, приставными шагами. Но она не садится на попу сама. Будет ныть или орать. И не падает тоже. Поэтому я спокойно от не отойти могу (в пределах комнаты, конечно), но вот когда допетрит, что самой можно сесть и дальше ползти ( а еще лучше стоять научиться самой и идти :D ) - это вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, нагрузка на организм,массаж это же работа.

 

падает?

у кого детки сами на попу садятся из положения стоя, они к этому долго шли?

У меня Настя стала вставать 2 недели назад где-то. Неделю уже как уверенно топает, держась за диван, приставными шагами. Но она не садится на попу сама. Будет ныть или орать. И не падает тоже. Поэтому я спокойно от не отойти могу (в пределах комнаты, конечно), но вот когда допетрит, что самой можно сесть и дальше ползти ( а еще лучше стоять научиться самой и идти :D ) - это вопрос

ага,заваливается ,или держится одной рукой и оглядывается,у дивана ток дня 3 как встает)))и то,чаще за меня держится,за сам диван ток сеня держался и встал :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за прививка?

 

Мне строго врач говорила,что перед массажем деть должен быть здоров и никаких прививок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за прививка?

 

Мне строго врач говорила,что перед массажем деть должен быть здоров и никаких прививок!!

акдс первая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,тем более акдс!!!! Вот почитай

Ссылки скрыты.

мы тоже акдс не начинали еще. У нас массаж с 17 июня и мы откладываем! Начнем сразу после

 

Вчера буквально вкололи гепатит и полиомиелит,с акдс врач сказала подождать. Хотя врачи бывают такие,которым лиж бы уколоть и забыть. В любом случае решать тебе.

Изменено пользователем Маняша**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ну так он же в понедельник, уже пройдет достаточно времени!

 

Аааа я таких тонкостей не знала.... нам массажистка сказала во время массажа не делать, а про то что было до даже не спрашивала. Я бы лучше массаж отложила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присела на 5 минут, чай выпить. Оба со мной в комнате, старшая залезла в ходунки и на младшего наехала случайно.

Оберну всё поролоном, чесс слово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего вечера.

Ольчик-мама

, мы когда проходили второй курс массажа нас пригласили на прививку. Массажистка сказала что в день прививки и следующий день пропускаем, а дальше по графику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,мы встали наверное с месяц назад...сначала тупо отпускала руки и летела головой об пол/кроватку,потом стала орать чтоб спустили. А щас через раз. Если видит кого-то то орет,просит спустить,если я за спиной у нее и не видит меня,то сама начинает спускаться. Не всегда получается,но прогресс есть. И когда спускается такое лицо делает сосредоточеное,губки трубочкой вытягивает и воздух в себя тянет)))понимает наверное что удариться может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Мы тоже встали не так давно, тоже недели 2. Но у нас не было этого периода, что руки отпускал и падал.

Дочка встала еще 8-ми месяцев не было, пришлось 2 недели страховать пока допетрило до нее, страха никакого у нее не было, отпускалась и летела будь здоров.

Женя сейчас через раз - или орет, чтобы помогла спуститься, или сам садится.

Из стоячего положения мы головой не бьемся, если и заносило его, то падал на спину, голову вверх поднимал, не стукался.

Головой мы сильно бьемся, когда ползаем. Вчера нос до крови разбил, сегодня шишку об угол заработал. Просто на ровном месте башкой своей хрясь со всей дури, тут не подстрахуешь! Шлема нет. Если еще пару раз так сильно долбанется, то пойду покупать.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой через пару недель начал присаживаться, держась за опору , сейчас уже шустро, держась одной рукой сначала присаживается а потом на попу может сесть или встать опять.

Инна, мой муж тоже мне сюрпризы делает- то фумитокс от камаров оставит на журнальном столике, то зарядное устройство включенное в розетке оставит, сын это достает быстро и сразу в рот, а я поседею скоро от этого. про ночь. сын лег вчера в 2 ночи, разбудил телефон его в 10 утра. правда кушал всего 2 раза за ночь зато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз приветик. Что-то совсем времени ни на что не хватает. У сына соревнования-мы с Милашей ездим болеть. Почему-то у них в группе самые сильные и большие команды, а наши малявочки. Вот поддерживаем ездим. Воду у нас все-таки на профилактику отключили. Тазики-кастрюльки уже задолбали. А посуду мыть в тазиках я совсем не умею и уже руки себе отморозила. Мужаню еще с отпуска отозвали -проверка приехала. Он с утра до вечера работает, а потом с этой комиссией по кафешкам ходит. Бесит уже все. Мила его забудет скоро. Вот такие у нас дела. А еще пошли сегодня про массаж узнавать, записались еще в апреле, обещали через неделю, а мы все ждем. Нас ждала неудача-никого не было.

Irusja, если ест пюре лучше-делай поре. Просто потом постепенно блендерить чуть меньше, чтоб кусочки были. Но мне казалось кусочками уже месяцам к 10.

Vininna أصبحت الأم, конечно нам совам вас не понять :D Я вот не помню, ты же вроде пробовала ее попозже укладывать. Длилось это у вас больше 3 -4 дней? Не помогает? У нас папа с дочей сидит-телек смотрит, а не на нее. Мила хоть и не падает-стукается уже, но начинает орать. Он бесится и орет на нее. А я уже бешусь от всех-тоже приходится забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  я вот точно не помню, но примерно так. На майских праздниках начала вставать, а на этой неделе уже сама на попку присаживается. Ну пробовать немного раньше начала.

 

 

Ольчик-мама,  у нас совпал как-то массаж и прививка гепВ. Массажист нам сказала на три дня массаж отложить и дальше по самочувствию. Реально и нагрузка и вакцину по крови и телу массажем сильнее разнесут (написала своими словами, она как-то умно это объясняла). Если есть промежуток вы три дня, то делай, если нет, то перенести на 10 дней после массажа. Ну и не забываем про реакции на прививки.

 

Надюшка, с крестинами вас! Не болейте!

 

Аня, Шахра, пусть у Катюши скорее ножка заживает и она опять скачет как зайчик! Женю с умелками!

 

Давно не писала, в его и не вспомню, но в ех в ех с датками и новыми умелками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лайки кончились.спасибо за советы.решила все таки отложить прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя встает возле своего стула, пока ток на попу шлепалась, и то лано в пампе а то отшибет прпу то ковролин таксебешный лежит, новый не купили еще в зал.

 

 

А я ток вчера после педи решилась на прививку и чо? У нас темпа и кхыкхы сегодня, опять отменЕтся, а все муж блин вечно ему жарко, все расхлкбянил и еще и вентилятор включил вот и думай где и как ее могло продуть. Ррр злая, ток месяц назад болели и опять то одно то другое((((

 

Надюш с крестинами вас!!!

 

А моя похоже так на мне спать и будет, уже 2 раза ложила в кровать просыпается тут же. Одно радует темпа спала сама ток ромашки мл 60 выпила перед сном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я на даче приноровилась мыть так посуду: кипячу чайник (когда печки не топила), наливаю холодную+из чайника горячую и немного моющего средства. Всё намыла. Потом уже наливаю вторую воду и хорошенько споласкиваю. Детскую посуду в 2-х водах полоскала. Если есть нежирная посуда - чашки и т.д., то сначала их мыла, а потом моющее добавляла.

У меня 3 недели отдыха с посудомойкой и опять ручками в тазике мыть начну :Crazy:28 июня обратно уезжаем.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань про поролон жжешь, вот мне тож повезло была однушка а терь трешка вот и гоняйся теперь за ней по комнатам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Скорее поправляйтесь!

 

У нас сегодня 2 верхних зуба прорезались! Теперь 4. Еще 2 верхних очень близко. Потом надеюсь перерывчик наступит. Передохнуть от них уже хочется.

 

Nатуся, Я двери закрываю. У нас только из гостиной в коридор двери нет.

Но у нас обычно так: Катя там, где я, а Женя там, где Катя :Crazy: Ходим паровозиком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, неа... кашу гречневую ест максимум грамм 30, кабачок-яблоко так же, кабачок без яблока не стала, капусту не стала, рисовую кашу не ест, яблоко отдельно не ест, грушу тоже... больше пока не пробовала ничего

 

Ольчик-мама, а почему бы не сделать прививку??

о, я до этого спрашивала, кто плохо ест, вернее можно сказать не ест :) и никто не откликнулся, а все таки есть такие, значит в одной компании :D

 

Присела на 5 минут, чай выпить. Оба со мной в комнате, старшая залезла в ходунки и на младшего наехала случайно.

Оберну всё поролоном, чесс слово...

а у меня егор садится на велик маленький и гонять начинает, а в это время гришаня ползает и сколько раз говорила гоняй в коридоре, один хрен вокруг гришани, вот смотрю, чтобы по пальцем не проехал, получил взбучку :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, с зубиками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мы как-то обсуждали, нас таких трое собралось малоежек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож на попу уже садисмся, при чем оттачивает это дело в прямом смысле этого слова! прям раз 15 подря, встали, аккуратно тихонько сели. а до этого солдатиком назад летела спецом, что бы ловили. Недели 2 прошло как начала садиться аккуратно. При чем если в кроватке, на диване, где мягко - может с размаху на попу вальнуться, а если на полу около дивана,т о медленно опускается. Дотумкала походу.

 

ну че, мы сегодня весь день на улице практически. нету у меня сил на укладывания спать дома. Нормалек!

 

Уснула в 22.00. Делаем ставки, господа :D Лан,я спать побегу, а то вдруг опять в 5 - доброе утро, страна :girl_mad:

 

Аня, про паралон как читаю - ржу :D Тоже такая мысля проскальзывает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...