Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

чет творог не в почете у сентябрят...

мои лопают с удовольствием! у нас полдник - творог и фруктовое пюре!

 

ой девочки, так живот тянет сильно, как при месячных... а их все неть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мои лопают с удовольствием! у нас полдник - творог и фруктовое пюре!

Леруся тоже топчет отлично творог. Тоже только с фруктовым пюре
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мммм ну вроде нет,тесты делала недели три назад-тишина....

 

А у меня ксю (если в настроении) просто классический творог ест...без фруктов.с фруктами тот же гербер твороженный ваще мнямка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еруся тоже топчет отлично творог.

сама делаешь или творожок типа Агуши/Темы?

У меня покупные ест нормально, даже без фруктового пюре, а вот свойский из кефира съедает полпорции только.

А еще у нас сегодня умелка - научились пить из трубочки!!! Попытки были еще полмесяца назад, но там было пару глотков и на второй раз уже не сработало. А сегодня и за обедом, и на полдник выдула кефир из баночки через трубочку, а вечером воды мл.70 (это вообще нонсенс, с рождения больше 20 мл. воды не пила).

Вообще заметила, что все умелки и события какие-то у нас крутятся вокруг датки нашей, в этот раз тоже умелка пришла))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама делаешь или творожок типа Агуши/Темы?

сама делаю. Из кефира. Туда пюре фруктовое и блендерю в пюреху. Чтоб без комочков получилось

с умелкой вас!

 

мммм ну вроде нет,тесты делала недели три назад-тишина....

ээээ....3 недели назад и все? :Crazy: может повтори, а? :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик))) тоже хочу шилак, как его снимают, спец.средставами, а держится сколько?

 

Vininna أصبحت الأم, мы любим творог, и обычный и смешанный с пюрешкой))

 

bezzabotna9, можно тихонько поздравить?))))

 

Elena08, поздравляю с умелкой!

 

А вы бутылочки меняете? Наверно стоит выкинуть бутылочку и купить поильник, лучше с трубочкой или носиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся поильником с носиком...не учила...как то сам начал...

 

Vininna أصبحت الأم, как делаешь творог?кефир надо варить?скок брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Да, на коврике сидит, у нас железная ванна - скользко. Коврик еще дочке купила, она на нем и сейчас моется. Я довольна. Для нас нужная вещь.

Когда дочку из стульчика стали доставать уже, то она боялась, что скользко, вопила и отказывалась купаться. А с ковриком нормально.

 

Nifkins, Значит нас уже 4-ро с такой машинкой :Crazy: Надо тоже пнуть себя на шитье. Но сейчас очень устаю. Вчера так умоталась, что даже помыть себя не смогла. До часа ночи просто сидела на диване и задницу свою до кровати не могла донести.

Муж каждый день просит, чтобы и до него добралась, а я совсем не могу. Боюсь, что усну в процессе :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся поильником с носиком...не учила...как то сам начал...

с каким таким носиком?

как делаешь творог?кефир надо варить?скок брать?

я делаю из обычного кефира или если на детский напорюсь - беру его. Я делаю в подогревателе для бутылок :) А вообще на водяной бане. Наливаю 180 мл кефира. Примерно 50 гр на выходе творога получается. Потом на марлю, сыворотка стекает и вуаля - готово!

Шахра, а у вас большой коврик? Скока см примерно? всё дно покрывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Пить захочет и от воды не откажется. Еду я бы дала, сколько съест, без уговоров на еще ложечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, обычный поильник без трубочки...спасибо за подсказку..завтра попробую тоже сваргать творожок:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, У нас ванна 1,7. Коврик 80 см. На одного ребенка мне хватало. Катюха сама понимала, что дальше скользко.

Сейчас куплю еще один на оставшуюся часть, чтобы купать обоих одновременно. Пока у дочки болит нога, то моем по отдельности. А в апреле еще в стульчике младший сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный поильник без трубочки...спасибо за подсказку..завтра попробую тоже сваргать творожок:-)

блин, а моя тупо грызет и фсё!!! нафиг этот поильник. Не хочет - пусть из бутылки дундит!

Не за что :)

Шахра, о точно, можно же 2 купить :think1::D нам маленького такого будет явно мало...она же по всей ванне лазить будет. А воды сколько набирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все каждый день в ванне заплывы устраивают? Мне лениво ванну набирать каждый день, мы раз в неделю моемся в большой ванне, а каждый день в ванночке сидя, моемся недолго, так только сполоснуться и игрушки покупать. Ванночку ставлю на решетку на большую ванну, спина не устает, т.к. уровень один. А уж заплывы и мытье головы - раз в неделю, да и то не размываемся долго.

 

а сейчас вот воды нет горячей, так вообще обходимся парой ковшиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет маленькой ванночки. Поэтому в большой через день. Лере очень нравится. Столько эмоций, радости! Будь моя воля-каждый день бы купались, что бы ее порадовать, но не получается. То муж работает, то она рано уснет. У нас ритуал, папа идет ее раздевать, она уже знает, что будет куп куп и вся дрыгается от радости и нетерпения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест пару ложек, максимум 4, а потом срыгивает. Это молочку не переносит или из-за того, что водой запивает? Без воды он творог не ест.

а какой творог даешь? Я что Таню, что Улю начинаю кормить с гербера, а к 1 годику только на полноценный творог

 

 

тесты делала недели три назад-тишина....

так за 3 недели уже можно и 6-7 недельку Б заработать :Crazy: , ведь не всегда на 2-3 тесты показывают))) Мы тож гербер творог и йогурт лопаем

 

тоже хочу шилак, как его снимают, спец.средставами, а держится сколько?

снимается легко - ватный диск пропитывают спец раствором и на ноготь, каждый пальчик заворачивают в фольгу, а через 10 минут он снимается палочкой (а-ля зубочисткой) и все))

 

Vininna أصبحت الأم, мы каждый день купаемся в большой ванне, (она у нас 2 метра в длину и 140 см в ширину) заплыв идет всей семьей)) я и девочки, а муж рядом сидит у ванны и играет с малышками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Попробуй оставить самый минимум из продуктов. Одну-две каши, один-два овоща, и яблоко. Ну, мясо под вопросом. Остальное титя. Может продержаться 2 недели сыпь, пока аллерген не выведется. С препаратами должно быстрее выйти.

А бытовую аллергию ты исключаешь? Как раз с этого возраста малыши могут давать реакцию не на продукты.

У вас в семье есть бытовая аллергия или только пищевая? Сейчас началось цветение, не может быть? Там другие симптомы, конечно, обычно. Бытовая химия, наполнители постельных принадлежностей? Надо всё перебрать.

Писали здесь, что неправильно в этом возрасте сдавать анализы на аллергены, но почему-то все мои соседки, кто сталкивался, все сдавали :think1:

 

Надо сесть и всё в голове перекрутить, каждый шаг. Очень сложно. Я когда Женькины распухшие веки вычисляла, то перебрала всё, что только можно. А потом дошло, что это Элевит, который я пила.

Так что подумай, что сама можешь такого в рот класть, что может дать реакцию. Не пьешь никаких лекарств, витаминок, настоек, травок?

На протаргол у нас была реакция, потому что в составе вроде бы безобидный йод.

Тут надо всё по полочкам разложить и найдешь!

 

Может замечать каждый прыщик, каждую красную точку? Чуть ли не блокнот заводить. Что сегодня и где, а что завтра выскочило. Бледнее, ярче. Что в этот день ели-пили. Тогда картина и обрисуется.

А пока сделать минимальный рацион на 2 недели. И ждать пройдет или нет. Прошло. Тогда потихоньку добавлять и смотреть. Выскочило пятнышко, убираем на ближайшие месяцы, берем другой продукт.

 

Может оказаться, что на банальную печеньку, на какой-нибудь консервант.

 

А соки никакие фабричные не даешь? Тоже я бы убрала.

 

В общем, терпения и удачи тебе в этом нелегком вопросе!

 

Маняша**, Я так понимаю, что обычное подкачивание не прокатит? Надо обязательно будет титю дать? Пыталась?

Можно попробовать кашей на ночь кормить, вдруг голод просыпается, проверь. Часто бывает, что дети прикладываются, потому что есть хотят и спать хотят одновременно. Голод будит, а на тите рубит обратно в сон, проходит время и опять есть охота. Во сколько у вас последний прием пищи, не грудь имею в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали здесь, что неправильно в этом возрасте сдавать анализы на аллергены, но почему-то все мои соседки, кто сталкивался, все сдавали

надо сдавать на аллергены не в сезон аллергии, т.е. если цветет липа или тополь, то на аллергены надо сдавать не раньше чем через 3-4 мес... но это идеально, а так.. как припрет, как и побежим!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, У меня и с носиком и с трубочкой есть. Пьет из обоих.

С носиком у меня неудачный получился, там дырка в центре, очень высоко приходится поднимать бутылку, когда уже не целая. Сам не может пить.

А с трубочкой очень удобно, наоборот бутылку не надо никуда задирать, держит на уровне груди ручками и пьет.

 

У дочки с носиком была удобнее поилка, дырка в крышке не по центру была. Сама справлялась.

 

Elena08, У нас заплывы не каждый день. Набираю через день. Жарко сейчас, перед сном могу на коврик посадить и душем сполоснуть.

Ванночку на дачу отвезли, там плещется. После бани выдувает полпоильника воды и попробуй забери, ор поднимает, так пить хочет.

 

Felix Femina, Кто-то писал, что до 3-х лет не информативны эти анализы на аллергены. Я про это.

Но до 3-х лет сидеть на лекарствах и только снимать проявления и не выяснять причину...

Ладно, я уже лезу в дебри, в которых ничего не понимаю.

 

Я при заполнении каждой мед. карты, всегда на вопрос про аллергию, отвечаю: "Пенициллин." Когда спрашивают, в чем проявляется, я пожимаю плечами. Только недавно у мамы спросила. Оказывается, в 1,5 года у меня была пневмония. А эта аллергия у нас с мамой у обеих. Меня обсыпало, а у мамы даже анафилактический шок от него был.

 

Из интереса нашла:

"

Ссылки скрыты.

и другие (например, ) вызывают лекарственную аллергию чаще других лекарственных средств. Распространенность аллергии к пенициллинам составляет, по разным данным, от 0,75 до 8%, на эти препараты отмечаются лишь в 0,01% случаев. Чаще всего аллергия к пенициллинам встречается в возрасте 20-49 лет. Со временем она может исчезнуть. В США из-за аллергии к пенициллинам ежегодно погибают около 300 человек."

 

Надеюсь детям эта дрянь не передалась. Больше ни на что ни у меня, ни у мужа я не знаю проявлений аллергии. Если бы не моя пневмония в 1,5 года, то и про эту бы не знала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо, Анют за советы... вобщем я так и хотела действовать.. сама ничего не принимаю и соков не даю... насчет бытовой.... она как правило катаральными явлениями проявляется... на коже вроде как изнутри проявляется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, стоп стоп стоп)ненене)это наверно сбой в организме....живот же не растет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все каждый день в ванне заплывы устраивают? Мне лениво ванну набирать каждый день, мы раз в неделю моемся в большой ванне.

а я не набираю ванну... просто сажаю Ксюшку на коврик в ванну, бросаю ей игрушек.. она играется, а я поливаю ее из душа и мою ее потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добренького утречка(было бы еще добрей, если бы муж храпом не разбудил). Я разбитая после последних напряжных активных дней. Особенно после субботника. Сегодня дома потусуюсь.

Мы Милу купаем сначала без всяких плавсредств, а потом на лежаке под душем. Ходит вдоль ванной, без коврика. Коврик ей совсем не понравился-когда наступает-плачет сразу. Я уже пробовала просто в комнате ей дать чтоб пощупала, понаступала-один фиг-не нравится. Я вообще заметила, что у нее суперчувствительные ступни и ладошки. Даже если на ножки из душа поливаю-отдергивает, сороку не дает делать-убирает руки, массажи, хождение по дорожкам сенсорным-ревет от всего. Если мех попадется- руки за спину прячет. Загонит кошку в угол, а когда трогает такое выражение лица, что ей противно.Есть у кого так?

Поздравляем имеинников

8 августа Настенька (мама Elena08)

8 сентября Катюша (мама lublena)

8 сентября Гриша (мама Vinogradinka)

8 сентября Валерия (мама Vininna سعيدة والحوامل<)

Ссылки скрыты.

♥Roxy♥, в течении дня все ОК прошло, ела нормально, вела себя тоже отлично. Что это было я не поняла, но зрелище ужасное.

Elena08, мы каждый день с заплывами в большой ванне.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl::bat:

Ссылки скрыты.

 

живот же не растет))

Ну, ты как в первый раз :D Забыла чё ль, что живот не сразу растет... Не тошнит и ладно.. Потерялись где-то в Геленджике :hohot: Через Урал на поезде добираются.

Придут, куда денутся. Я очень хочу, чтобы пришли! К твоей второй Б надо морально подготовиться не только тебе и мужу, а даже нам, форумчанкам. :malicious:

 

N@taShK@, Натусь, спокойной ночи :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, споки ноки!

Чего, не спится?

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...