Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Irusja, Вам нет еще 9-ти месяцев ;). Мы поползи и встали примерно в вашем возрасте плюс\минус день.

Конечно, быстрее это произойдет, если ребенку свободу на полу дать. На диване или на руках мотивации меньше.

А зубы... да вообще о них не думай. У всех вырастают, это ровно ничего не значит, когда выйдет первый, а когда 10-ый.

Слова свекрови мимо ушей пропускай!Пусть думает, что хочет.

У меня брат весил прилично, моя мама на свекровь обиделась, когда та его "рыхлым" назвала. Потом быстро изрос свои кг. И ты из-за веса не переживай, начнете двигаться - всё уйдет.

 

♥Roxy♥, Я бы БЦЖ сделала перед поездкой :think1: Про санатории не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра,  аааааа, ясно))) я сначала подумала, что ты осуждаешь)

 

bezzabotna9,  пасип, буду осваивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Моя мама возмущалась, что дочка из поильников пьет. Я потом просто непроливайки заменила на обычные поилки. И в 2 года мы из них пили. Мама не понимала зачем, если она из чашки умеет пить. А мне так проще было, она такой шилопоп, что постоянно проливала чашки. Прибежит, попьет, опять убежит. С собой возьмет в другую комнату.

Так что я с поилками дружу из удобства.

Ни жевать, ни пить не учила никак. Зубы выросли, сама стала жевать кусочки. И чашку освоила сама.

 

Женя из чашки пока большими глотками пьет, тяжеловато ему.

 

StasyUSA, Даже повода не вижу.

Просто ты про свекров написала, что изменения увидели, я про маму вспомнила. Мы видим детей 24 часа в сутки, для нас не так всё очевидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

непроливайки заменила на обычные поилки.

объясните мне разницу

 

Нам сегодня 10 месяцев! Большая девочка уже.

Умеем ползать, вставать у дивана, в кроватке, ходить вдоль дивана.

Спим 2-3 раза в день, никак не перейдем на 2 раза. Кушаем днем прикорм, грудь только на дневной сон и на ночь. Ночью сосем титю 2-3 раза.

Из умелок по возрасту - ладушки, до свидания, пьем из трубочки, знает значение слов "яма - бух".

Полюбили кататься на качелях в парке, от удовольствия взвизгивает.

Горшок не признаем(((( носики не показываем, глазки больше нравятся, но не всегда показывает их.

 

Детишек 8 сентября с 9 месяцами! :flower:

Irusja, Вам нет еще 9-ти месяцев ;). Мы поползи и встали примерно в вашем возрасте плюс\минус день.

И мы тоже поползли в 9 мес и 2 дня, а встала в 9,5 мес. Я тоже на пол не спускала долго, да и сейчас на кровати много времени проводим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, В непроливайках стоят силиконовые штучки, которые не дают воде вытекать, а есть обычные кружки с крышкой, на которой носик с дырками.

 

карамЭлька, Я авент не покупала ни разу, не скажу про них.У меня были обычные, не навороченные.

 

Вот Др. Браун я забраковала, носик с края, а с внутренней стороны отверстие по середине, нужно сильно задирать бутылку. Внутренние части в крышке не промыть, а грязь всё равно проникает. Бутылка длинная и узкая, нужно щеткой мыть.

"Сказку" покупала, силиконовую вкладку можно достать, приходилось зубочистками и ватными палочками прочищать каждый день, пальцем или щеткой не достать, носик узкий.

Сейчас "Мир детства" с трубочкой. Пока всё устраивает.

"Lubby" просто поилку уже покупала, тоже нормально, компактная, всё моется руками, включая носик. Но ее с собой не взять, всё выльется.

Больше не могу вспомнить :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,оцените колясочку,пожалуйста. Хочу вечером поехать купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Др. Браун такой у меня, не советую.

Ссылки скрыты.

Вот такая Сказка была, Кате нравилось из нее пить, только носик приходилось чистить.

Сейчас Женя пьет из такой:

Вспомнила, еще такой был, тоже Сказка. Совсем мне не понравился, и не стали пользоваться. Пластик там какой-то дурацкий. И неудобным мне показался:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, В непроливайках стоят силиконовые штучки, которые не дают воде вытекать, а есть обычные кружки с крышкой, на которой носик с дырками.

спасибо, поняла теперь

нам надо с трубочкой купить теперь. У нас поильник есть, но Настя вся обливается, не понимает, как глотками пить, вроде пьет, но обратно выливает изо рта. А вот из трубочки понравилось ей, сегодня опять кефир пили. У нас теперь на обед и на полдник слюнявчики чистые :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Сложно сказать, когда не катала такую. Во дворе точно есть, видела. Если бы не до вечера надо было, то спросила бы, пощупала. :Crazy: Сейчас идем, может встречу. Видео я не смогла это открыть, но про какую модель говоришь посмотрела.

 

Elena08, Женя тоже может рот набирать и выливать, тогда забираю. Уже пить не хочет, балуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще с утра писала, что Марианна хорошо кушает, и вот вам пожалуйста, сегодня ничего не могу в нее запихать, пюре есть нестала, даже фрукты не хочет.

За сегодня ничего не ела кроме титьки. Может это зубы? а может заболела она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной, немноголюдно.

Про купание забыла написать, что мы с Милой выучили игру-"бабка шла, шла, шла..." . Купаемся стоя, без коврика, ей очень нравится. Может кому пригодится.

 

Irusja, все может быть.

 

девочки, что, ни у кого из деток нет повышенной чувствительности ладошек и супней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки :)

блин, не думала, что с поильниками все так сложно :think1: чет не прет меня на подборку подходящего нам. Буду учить из кружки. А то пока тока из моих рук и обливается часто.

Irusja, у меня Лера на первые зубы напрочь от еды моську воротила. Может и они...и сопельки ваши.

N@taShK@, что за игра такая??? Я ваще никаких игр не знаю, даже научить не чему. Подскажите кто че знает. мила молодец! Чувствую как напишешь умелки в 9 месяцев, так тут все в осадок выпадут :Crazy: А как вы стоя купаетесь? Это ж не поплескаться! никакого релакса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а все плескаются в ванне? Моя например никогда не плескалась,читаю про воду на полу и не понимаю как это может быть. Мы всегда спокойно сидим,игрухи перебираем,по воде никогда не била

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  а что за игра такая?:) научишь?:)))

Изменено пользователем StasyUSA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера начала примерно дней 10 назад плескаться. Руками прям по воде со всей дури. Не то, что пол-мы все мокрые

 

И оказывается в ладушки продолжение есть, да? У нас заканчивается на бражке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а все плескаются в ванне? Моя например никогда не плескалась,читаю про воду на полу и не понимаю как это может быть. Мы всегда спокойно сидим,игрухи перебираем,по воде никогда не била

мои плескаются и радуются брызгам ) когда они хондрят - водой брызгаю - счастью нет предела! а как вспомню наши купания в первые месяцы... рыдали, кричали, ручками/ножками дергали, мучение одно было ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЦЖ

Её ж однократно в РД делают? Такая у нас есть, и больше других пока нет!

 

Мы всегда спокойно сидим,игрухи перебираем,по воде никогда не била

просто у нас что в воде, что на суше ))) постоянная круть-верть, ни секунды покоя! Да я еще и ванну часто полную набираю, т.к. еще учимся плавать в ней.

А Анечка, у тебя видимо, спокойная девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасиба за поилки и их фотки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а у меня не открылась ссылка( Что за коляска?

Vininna أصبحت الأم, у нас тоже на бражке) Я не знала что там что-то дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашка сладенька, бражка кисленька, бабушка добренька.

Сели - поели.... и дальше полетелиииииииииииииииииииииии!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там чет еще про головушку :D и руками вроде голову надо гладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так заканчивается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на ладушки и заканчивается, дальше ну совсем не интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, Да, БЦЖ одна. Потом только реакцию проверяют раз в год.

 

Мы плещемся в ванной очень много и уже давно.

 

У нас: Полетели, полетели, на головку Жене сели, сели, поели и дальше полетели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся,что ж с сылкой(( коляска Инфинити лира 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...