Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

5 самых распространенных ошибок в ведении детского прикорма.может кому будет интересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ностальгия, хорошей дороги и отличного отдыха! Тоже хочу на поездеееееее

Мамочка_самого_Сладкого:-), бедняжечки....вечно так отвернешься на секундочку :(

а ты попробуй не корми,пока сама не попросит...может и правда режим меняется

да вот видимо пара так и делать. У нас первые пол года траблы с едой были, так я все кормлю и кормлю :D

Винь, у Леруси точно режим меняется,ложиться то стала позже, и ты не вскакивай зря))) вот за плачет, позовет тебя, тогда беги смесь разводи))

ага, надеюсь, что меняется. В лучшую сторону :Crazy: а мамашка все привыкнуть не может :sorry:

что ж за темпа....надеемся на зубы. Я тоже не могла Лере десна мазать, сжимала сильно, не влезть было!

Читаю вас...детки мамкают))

у нас не мамкает и намека нет. на папу 2 раза ата сказала, хз что это :D

 

astrelle, а в ванной вода есть вообще? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Тттт. Я стараюсь, сама хочу чтобы дружили. Пытаюсь общаться с ними наравне с обоими.

Если Женя делает Кате больно, то не оправдываю его, что он еще маленький, не понимает, а ругаю его :Crazy: Катя грозится его в угол поставить за это, когда он стоять научится.

Жене всё равно, кто его на руках понесет, папа или мама. В этом еще плюс, что мамошник у нас один.

 

Да и вообще, они больше частью мирно живут. Если по возвращению из роддома, один начинал плакать ночью, то и второй следом включал сирену, то теперь они даже глазом не моргнут, один (одна) ноет, а второй не слышит.

Первые полгода показались более напряжными, сейчас если все здоровы, то никаких проблем. Привыкли.

Устаем только с мужем. Жду лет полутора, вдруг полегчает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именинников с датками!

у нас тоже ужасная ночь была, сын вертелся, метался во сне, присасывался каждый час поесть.в итоге оба невыспанные.

пробовала сына вчера на коврике нескользящем купать и душем поливать. не понравилось ему.

сын стал каким то совсем ручным. подползает ко мне и на руки лезет, как только на пол посажу.и у мужа с рук ко мне тянется и ноет. что делать с этим не знаю.

у нас мама только когда плачет слышу, папа у нас эй

 

у нас садики в округе с 3 лет. это что, мы тоже только в 4 года попадем в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,вы че,думаете я лупашу детей своих?да не била я Тему,это даже шлепком назвать нельзя,кароч......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин,  не разболейтесь там. Скорее всего на зубы реакция. Мне Ксюшка тоже не дает ни потрогать десну ни калгелем намазать.

 

Девочки в ванной воды нет. Рядом лежит душ. Я ее поливаю. В ванной у нас достаточно тепл

Ло.

 

Надюха.. курочка в поезде........ нямням. Ох... Еще и малосольный огурчик.... ммммм. ХОРОШЕГО вам пути! !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, А почему концерт? Вполне всё выглядит натурально. Что, если тебя укусят или добланут, тебе не больно? Я не изображала Царевну-Несмеяну с морей слез (с фильме такая была советском, рыдала в 3 ручья), а говорила "ай, больно", начинала кукситься (как дети делают) и закрывала лицо ладонями и всхлипывала тихонечко. Тут нужен второй взрослый, чтобы подыгрывал, тогда всё правдоподобно. Мама плачет, папа осуждает и нотации читает - неизгладимое впечатление :Crazy:

Я как вариант предлагаю. У меня прокатило, может быть ребенок у меня слишком доверчивый. Но маму было ей жалко.

Выходить из комнаты, игнорировать, тоже можно попробовать.

Просто шлепки в ответ, чтобы они возымели действие, чтобы ребенок понял, должны быть реальными ударами. А легкие тычки ничему не научат. ИМХО. Вот зарядит тебе годовалый ребенок по лицу что есть мочи, а ты в ответ ему по ручкам "погладишь"... Дойдет до него, что в следующий раз так не нужно делать, а то его опять по ручкам "погладят"? А звиздануть с такой же силой как он тебе? Не станешь. :sorry:

 

Vininna أصبحت الأم, Ну, ты даешь, мать. Деть спит, а она с бутылками бегает спозаранку :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже днем без пампа дома, весь диван уже в пописах, хотя новый почти, уже выкидывать пора.

Поздравьте меня, сдала ГОСЫ, впереди защита и уедем в деревню к бабушке, свободааааа......

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя грозится его в угол поставить за это, когда он стоять научится.

:D :D :D

у нас мама только когда плачет слышу, папа у нас эй

прям реально зовет и обращается? Лера просто хныкать начинает и звуки разные издавать когда хочет внимание привлечь. и пофиг кого зовет....

 

слушайте, заметила такое дело. Когда Лера без пампа, то залазит в один угол и там писяет. Как собака, блин :Crazy: Есть у кого такое? И че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,вы че,думаете я лупашу детей своих?да не била я Тему,это даже шлепком назвать нельзя,кароч......

Ты чавось, не выспалась?

Я о том и говорю, что эти "поглаживания" их не учат.

Я с первой тоже так начала, потом мама другой вариант предложила, я попробовала, прокатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у нас тоже школа в списке, просто некоторые дс относятся к школам) . автоматом как я знаю не переносят, позвони в комиссию.

Vininna أصبحت الأم, я писаю каждые 20 минут, писает всегда, ну пару раз может на мостик встать, но я водичку включаю и писает. бывает за день все штаны сухие.

 

Девчонки, а у вас детки ползают ночами? мой как научился, так трендец, просыпается с голодухи, сразу на корячки и ползти, как правило головой в кровать :) , тяну за ногу обратно (если со мной) или беру из кроватки, титьку даю, поест и в отрубе) и вечером когда укладываю спать, вот уже в отрубе, даю титьку, глаза спят, но тут второе дыхание видимо, отталкивает меня в ползком по кровати в конец и ржет, я обратно тяну, он из последних сил ржет и уползает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, У меня у соседки сынок вставал, держась за балконную дверь и писал на порог. Любимое место было. Пришлось потом менять ламинат. Но писал в основном там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про розеолу, у старшего была тт под 40 4 дня, на 5й сыпь, потом сама по себе проходит через дня 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, ооо гора с плеч))) Диплом уже легче защищать) Поздравляю!

 

Vinogradinka ღ, ох.. .вечно какой-то гемор... пойду когда документы относить, спрошу...

И что получается что мы в 2 и 11 месяцев попадем в группу 2-3 года?? Че за бред(((

 

Ольчик-мама, че-то у меня видео идет секунд 10, а потом куда-то перекидывает и там его нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ща погляжу.

 

тебя перекидывает на сайт канала стб,где идет эта передача.надо там в списке искать.эфир за 6 июня.сюжет так и называется.про 5 причин....

 

*Буся*, нажимаешь куда написано,в верху слева написано программы,ищешь.ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ(так передача называется)ну и дальше сюжет этот.

 

жаль что перекидывает(((

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в ванной воды нет. Рядом лежит душ. Я ее поливаю. В ванной у нас достаточно тепл Ло.

ааа, я уж подумала, что я слепая, воды не вижу :D и прям так сидит спокойненько играет? Нам покой тока снится...поползет сразу же.

Ну, ты даешь, мать. Деть спит, а она с бутылками бегает спозаранку

да ваще чет я тупанула конкретно :Crazy: привычка :sorry:

Мамочка Кирюши, молодец, поздравляю!!!

 

 

а как отучит волосы вырывать мои??? Бесит уже. Тока беру на руки,с разу хоп и давай волоски тягать и вырывать. Руки все в волосах, квартира в волосах, я лысая скоро стану :anger: подстричься что ли... :think1:

 

я писаю каждые 20 минут, писает всегда, ну пару раз может на мостик встать, но я водичку включаю и писает. бывает за день все штаны сухие.

в смысле? Каждые 20 минут на горшок сажать????????

Девчонки, а у вас детки ползают ночами?

ой, как вспомню ))))уложить не могла. Да и сейчас порой проснется ночью и ползет или встает или сидит с закрытми глазами :Crazy:

У меня у соседки сынок вставал, держась за балконную дверь и писал на порог. Любимое место было. Пришлось потом менять ламинат. Но писал в основном там.

нда уж....может горшок туда поставить? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...завидую кто без пампов...а мы ссыкушки какие то - часто писаем...не представляю как это все будет..я просто не успею ее ловить постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем сейчас от памперсов отучать? Я че-то и не думала даже пока) так удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...завидую кто без пампов...а мы ссыкушки какие то - часто писаем...не представляю как это все будет..я просто не успею ее ловить постоянно...

да я тоже завидую...и не понимаю как так можно,м молодцы, девчонки!

Я вот за 40 минут 3-е колгот сменила ей, все засикала. Ещё и переодеваться не любит, уползает, гемор короче какой-то

а зачем сейчас от памперсов отучать? Я че-то и не думала даже пока) так удобно)

да, удобно. Просто мне Лерку жалко в жару. Преет все

 

и она иногда когда засыпает прям тянет их, щипает за пампы. как будто мешают они ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я в принципе от пампа не отучаю, но мне дома жарко, а как представляю, что ребзь еще и в пампе.., поэтому решила дома почаще быть без него!

 

Маздунь, тебе то конечно, постоянно бегать за ней подтирать, писюню подмывать)))

 

Винь, у меня с волосами один в один, мало того, что просто их лишаюсь, так еще и Даня мне их клочьями выдергивает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Vinogradinka ღ, ох.. .вечно какой-то гемор... пойду когда документы относить, спрошу...

И что получается что мы в 2 и 11 месяцев попадем в группу 2-3 года?? Че за бред(((

 

Автоматом переносят. То есть тебя не снимают с очереди, пока не предоставят место либо пока в другой муниципальный сад не пойдете. Если пошли в какой то муниципальный сад, то из других автоматически снимаетесь с очереди.

Да, у меня старашая октябрьская и именно так в группу попала. В сентябре ее не перевели в старшую группу и она с малявками ходит этот год. Точнее там полгруппы таких же как она: сентябрьских-ноябрьских, а половина новеньких малышей пришла, которые еще в штанишки писают и толком не разговаривают. Я и к заведующей подходила и просила нас перевести (мы давно хорошо разговариваем, сами раздеваемся, одеваемся), но она ни в какую- не подожено и все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, у меня с волосами один в один, мало того, что просто их лишаюсь, так еще и Даня мне их клочьями выдергивает(((

забадала уже, чес слово! Бабушке ниче не выдирает, а как у меня на руках, так сразу руки вверх и начинается! У тя блинные волосы? У меня собраны в пучок всегда, но она вытягивает оттуда волосины :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, с зубиком Лерочку!

Девочки а вы говорите своим деткам слово ''нельзя'' мне вот свекровь все говорит что малышам надо говорить ''не надо'' и иуж всегда меня поправляет если я коворю нельзя он говори ненадо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, спасибо!

Я слышала, что на НЕЛЬЗЯ они не реагируют. Я стараюсь заменять на аккуратно, упадешь, будет больно, не надо. Но и нельзя тоже говорю. Но она посмотрит на меня и делает дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,да не скажи. Разница в качестве сна огромная. Когда засыпает на груди-спит спокойно 1,5-2 часа. Когда укачиваю и перекладываю,просыпается ровно через пол часа со слезами и не выспавшаяся. Приходится скорее пихать грудь чтоб еще уснула. Как мне объяснил консультант по детскому сну- у всех людей есть фазы сна,через которые мы просыпаемся и сразу засыпаем,даже не помня этого. Но это если человек спит там где уснул. А если например ты уснула в спальне,а тебя отнесли на кухню,то через фазу сна ты проснешься и подскочишь не понимая где ты. Так и дети. Засыпая у мамы на руках,а через фазу сна просыпаясь в кровати не понимают как они сюда попали и требуют того состояния в котором уснули. А когда они засыпают в определенном месте и там и спят,то проснувшись через фазу сна они благополучно уходят дальше в сон. Надеюсь понятно объяснила.

 

Девочки,мой ребенок бьет меня по лицу. Убираю руки,начинает лупить по груди. Что с этим делать? И надо ли что-то делать?

Милана тоже последние несколько дней лупит меня по лицу прям ладонью и со всей силы если не успею увернуться очень больно.

Мы стали чаще на ночь укладываться без укачиваний, начинаю качать она выгибается вся, ложу ее она покрутится минут 15 и все и спит лучше и кушает ночью один раз а не два три.

 

Marua, спасибо!

Я слышала, что на НЕЛЬЗЯ они не реагируют. Я стараюсь заменять на аккуратно, упадешь, будет больно, не надо. Но и нельзя тоже говорю. Но она посмотрит на меня и делает дальше

ну бывает как лупанет меня так я говорю нельзя так серьезно, мне кажется не надо это очень мягко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...