Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Аааа у Майи вроде не преет ничего, но за памперс она тож теребит)

Gold, блин...( Ну ладно...

Ольчик-мама, посмотрела передачу) Я вроде все таки делала... тока начала с каш, но она все равно ничего не ест) А еще там сказали про кефир, что надо не жирный... а детский кефир жирности 3,2... тот что на молочной кухне дают. Это получается жирный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у нас все няня какая-то!! Хотя я ее учу,скажи Аня)) может она это и хочет сказать))

Маша, у меня старшая тоже себя называла Няня, просто деткам сложно открытые слоги произносить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы сегодня передвигались по Меге, т.к. старшая из-за травмы не может нормально ходить:

Ссылки скрыты.

 

Так что трости не всегда очень хлипкие :Crazy: Нашей приходится напрягаться.

ой как мило, сладкие детки . Я так хотела трип влюьилась в нее , а свекровь все нам испортила купила коляску на свой вкус..

 

Ruchey, спасибо!

мда уж...я именно по этому и не появлялась в сентябрятах во время Б. Впечатлительная была, а всякие неудачи девочек на себя бы примеряла

и я так же.

 

блин, ну объясните мне!!! Как вы держите детей без пампов??? Лера сегодня 3 раза через 15-30 минут писяла. ну капец! Вот вам и трусики...Ни на диван не посадить, ни на руки не взять

я везде подстилаю клеенку и пиленку, но нам проще Милана не ползает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь у меня волосы по плечи, но я тож всегда с пучком или с хвостом, выдергивает в каком бы они виде не были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что получается что мы в 2 и 11 месяцев попадем в группу 2-3 года?? Че за бред(((

У нас светится перспектива попасть в группу 3-4 года в 3 года 11 месяцев и 27 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, хорошей дороги и отличного отдыха! Тоже хочу на поездеееееее

Мамочка_самого_Сладкого:-), бедняжечки....вечно так отвернешься на секундочку :(

да вот видимо пара так и делать. У нас первые пол года траблы с едой были, так я все кормлю и кормлю :D

ага, надеюсь, что меняется. В лучшую сторону :Crazy: а мамашка все привыкнуть не может :sorry:

что ж за темпа....надеемся на зубы. Я тоже не могла Лере десна мазать, сжимала сильно, не влезть было!

у нас не мамкает и намека нет. на папу 2 раза ата сказала, хз что это :D

 

astrelle, а в ванной вода есть вообще? :D

по квзахски Ата это дедушка :-)

 

забадала уже, чес слово! Бабушке ниче не выдирает, а как у меня на руках, так сразу руки вверх и начинается! У тя блинные волосы? У меня собраны в пучок всегда, но она вытягивает оттуда волосины :girl_mad:

наверное все дети прутся от волос :-) моя то сзади волоски тащит то ухватит за челку что не отдерешь :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, У нас пока в группе дурдом-ромашка. Дети от 3 до 6-ти лет все вместе. Вот сейчас планируют вторую группу открыть, раздробят на 3-4, 5-6. Хотя бы так. А то с занятиями полный алес. На всех один воспитатель, а программы должны быть разными. Говорят, конечно ,что разбивают и занимаются по одтельности, но я слабо себе это представляю. Результата я не видела у своей, одни каляки-маляки. Может быть со старшими больше занимаются, а малявкам, похоже, дают карандаши-фломастеры-пластилин и балуйтесь.

Но в плане общения между детьми проблем не возникает. Старшие не обижают, берут шефство над малышней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас первый зуб вылез нижний справа а не слева, это нормально?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я везде подстилаю клеенку и пиленку, но нам проще Милана не ползает.

ну да, когда лежит проще

Винь у меня волосы по плечи, но я тож всегда с пучком или с хвостом, выдергивает в каком бы они виде не были)))

такая же херня :(

 

по квзахски Ата это дедушка :-)

казашка растет :D

Девочки, а у нас первый зуб вылез нижний справа а не слева, это нормально?

да какая нафиг разница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Деток и их мамочек с датками)))

А у нас ерунда какая-то((( В ночь с пятницы на субботу у Егора поднялась темпа до 38,8((( Днем был очень капризный, сидел только у меня на руках, если брал муж или бабушка/дедушка, то сразу начиналась истерика. К вечеру темпа поднялась снова до 38,8, ночью темпа не поднималась. Вчера весь день вел себя замечательно, ни соплей, ни кашля, ни темпы. А сегодня в 4 утра снова темпа аж 39,2((( Вот что это? Один верхний зуб вылез полностью, а второй только кончик показался, но вроде как и еще два верхних лезут. Это такая реакция на зубы??? Блин, так жалко сынулю((( Сейчас ТТ 37,3. Жду врача.

Я сейчас тоже стараюсь больше времени держать его без подгуза. С горшком мы не очень дружим, чаще писает не в него, но научимся! А еще мы стали стоять без рук и без опоры, с каждым днем все больше и чаще))) И ему самому это очень нравится!!! А еще научился прыгать возле опоры))) Вернее ноги стоят на полу, а попа вверх/вниз, а я ему при этом говорю "Прыг-скок, прыг-скок, оторвался потолок" Он аж заливается от смеха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, эх, у меня поезда в крови -папа военный, каждый год в отпуск чучухали. Тоже хочется в поезд, ну и на море канеш.

Шахра, у меня в подъезде кажись ты живешь. Соседка, рассудительная точь в точь как ты, Детки-дочка-3года и сынок, чуток постарше твоего(1,4) такие же беленькие, особенно дочка ее на твою похожа и мамсик как у тебя, Выкатывает на себе 2 велика, или коляску и велик, героиня просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала Милане поильник, она погрызла и начала пить :-) йухху :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без пампов сейчас редко. У нас с горшком странные отношения складываются. Она на нем сидит с удовольствием, не боится, даже капельку писяет. Но именно капельку. А когда слазит, через минуту нормальную лужу делает. А без пампов на полу холодно-у нас северная сторона, даже летом прохладно.

Vinogradinka ღ, моя по ночам уползала, но только когда только начала ползать. Сейчас нормально, вертится при засыпании-просыпании, а все остальное время в одной позе.

Vininna أصبحت الأم, Marua, Мила знает слово нельзя, сразу перестает пакостить.

 

Marua, с зубом. У нас тоже очередность неправильная была. Не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же меня злит поведение ребенка сегодня... он все время ноет и с рук не слазит...я уже вешаюсь, даже поесть не могу.это кошмар какой то. не понимаю, чего с ним случилось.

 

Инна, я не знаю, понимает,он когда плачет все время ко мне лезет и мамкает, скорее всего у него так случайно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас первый зуб вылез нижний справа а не слева, это нормально?

:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

деток с датками поздровляем!!!

а мы наконец-то сами сели из положения лежа на спине)))) и ходим , даже бегаем, уже за 1 руку!

но я уже в шоке, день 5 ада - мы днем почтине спим, постоянно капризулим, а засыпаем тока на руках и с истерикой! я уже еле хожу, где же етот зуб??????

Маняша**, мы не мамкаем., даже намека нету, зато сегодня пару раз сказали "идем"

 

Vinogradinka ღ, мы с голодухи ночью встаем на ровные ноги с закрытыми глазами)))))))))))))))

Vininna أصبحت الأم, мы перед сном писяем на горшок, но я все ровно как качаю одеваю памп, а как уснет, ложу пеленку-непромокашку и снимаю памп, и мы спим и дышым! но пеленка сухая, так на всякий случай

Gold, у нас садом такая же фигня, есть 2 группы - старшые - ето до августа 2012, и младшые с сентября 2012, и если ити в младшую то в школу с 7 лет, а в старшую уже!!!! нет мест на 2015 год(((

Marua, говорю, и нельзя и ненадо - по ситуацыи

 

Ol@@@ik, с умелочками вас! отпишысь по уходу врача

galula, они наверно сговорилоись, мы такие уже дней 5, кроме того,, мы просто стали ужасно непослушные, везде лезет, все раскидывает, может период ккакой-то такой??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, У меня целый двор таких "героинь", так что у нас это норма жизни. Никто не удивляется, когда мы со всем транспортом вылезаем гулять.

Погодок, с двойняшками или многодетных мам еще можно к героиням отнести, их по пальцам пересчитать, а с разницей в 2-3-4 года у нас много детей.

Меня сейчас больше умиляют старшие сестры, гуляющие с младшими. Девочки 14 лет, такие молодые мамочки. Есть у нас парочка таких во дворе. Еще один мальчик лет 12 с сестричкой постоянно гуляет, без родителей, такой ответственный. Всю зиму с ней в коляске прокатал, а сейчас ножками топают. Самостоятельные. Подружки его тоже помогают, няньчатся. Всей компашкой развлекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, чет многие температурят у нас....выздоравливайте. Что врач сказал?

Marua, молодец!!! Моя ни в какую :( Купить чоль другой какой...т.к. иногда берет бутылку и сосет, но не переворачивает. Получается воздух идет. Может с трубочкой покатит :think1:

А когда слазит

сама слазит?

Инна, я не знаю, понимает,он когда плачет все время ко мне лезет и мамкает, скорее всего у него так случайно получается.

понимает наверное, знает что мама пожалеет, хоть и мама уже псих :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, наверное сговорились))) мой тоже уже не первый день такой, но сегодня это уже перебор, он ни секунды вне рук не сидит! и на руках тоже лезет везде!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза сегодня на горшок какаем!!! ехууууууу :D

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да, я сегодня псих)))уже срываться начинаю на него, иногда по попе хочется отшлепать уже... дожить бы до среды... там моя мама на неделю приедет... самое обидное,что он рыдает из вредности уже, чуть что не по его, сразу рев и слезы градом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я сегодня псих)))уже срываться начинаю на него, иногда по попе хочется отшлепать уже... дожить бы до среды... там моя мама на неделю приедет... самое обидное,что он рыдает из вредности уже, чуть что не по его, сразу рев и слезы градом

прекрасно тебя понимаю...жалость уже выключается в такие дни. Спокойствие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без пампов сейчас редко. У нас с горшком странные отношения складываются. Она на нем сидит с удовольствием, не боится, даже капельку писяет. Но именно капельку. А когда слазит, через минуту нормальную лужу делает. А без пампов на полу холодно-у нас северная сторона, даже летом прохладно.

Vinogradinka ღ, моя по ночам уползала, но только когда только начала ползать. Сейчас нормально, вертится при засыпании-просыпании, а все остальное время в одной позе.

Vininna أصبحت الأم, Marua, Мила знает слово нельзя, сразу перестает пакостить.

 

Marua, с зубом. У нас тоже очередность неправильная была. Не страшно.

Спасибо. А ну тогда ладно, просто где то читала что если не поочередности то что то там ни так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, отпишусь!!!

Vininna أصبحت الأم, спасибо, а врача все нет и нет((((

Сейчас покормила его, так он через 30 сек все вытошнил((( Бедняга моя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

деток с датками поздровляем!!!

а мы наконец-то сами сели из положения лежа на спине)))) и ходим , даже бегаем, уже за 1 руку!

но я уже в шоке, день 5 ада - мы днем почтине спим, постоянно капризулим, а засыпаем тока на руках и с истерикой! я уже еле хожу, где же етот зуб??????

Маняша**, мы не мамкаем., даже намека нету, зато сегодня пару раз сказали "идем"

 

Vinogradinka ღ, мы с голодухи ночью встаем на ровные ноги с закрытыми глазами)))))))))))))))

Vininna أصبحت الأم, мы перед сном писяем на горшок, но я все ровно как качаю одеваю памп, а как уснет, ложу пеленку-непромокашку и снимаю памп, и мы спим и дышым! но пеленка сухая, так на всякий случай

Gold, у нас садом такая же фигня, есть 2 группы - старшые - ето до августа 2012, и младшые с сентября 2012, и если ити в младшую то в школу с 7 лет, а в старшую уже!!!! нет мест на 2015 год(((

Marua, говорю, и нельзя и ненадо - по ситуацыи

 

Ol@@@ik, с умелочками вас! отпишысь по уходу врача

galula, они наверно сговорилоись, мы такие уже дней 5, кроме того,, мы просто стали ужасно непослушные, везде лезет, все раскидывает, может период ккакой-то такой??

вот точно смотря какая ситуация, иногда прям не вставишь жто ''не надо''
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...