Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

lublena, нас отправили. НО, лишь потому что я больная. Не стали рисковать. Не знали точно на что у нее темп. Или из-за активности (вся дрыгалась и ногами и руками) или заболевает от меня. Но врач сказала, что если и дальше будет 37-37,5 и не будет расти, то значит норма. Измерить во время сна надо и посмотреть.

 

хотела спросить - вы когда пампы меняете, переодеваете и всякие манипуляции на пеленалках делаете, детки выгибаются буквой зю??? Моя прям в разные стороны. Невозможно стало что-то с ней делать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибочки всем за поддержку. Она мне завтра пригодится!!!

Нет, девочки... Самое страшное впереди! 3 зубика мудрости надо удалить. Удаляю самый простой сейчас... Останутся 2 нижних, один из них ж**а полная... Но их удалять буду, ближе к осени, тк там мини операция )))

держись, я с тобой!!!!

Сама удаляла два мудрости с перерывом в неделю.....если честно, побежала второй удалять, так как первое удаление прошло на ура....но потом была полная ж..па, ходила как хомяк на одну сторону....он распался у меня....но все излечимл и проходимо.

Я удаляла по блату.....мои родилътели зубные техники, обажаю зубных врачей, честно. Все детство провела у них в кабинетах....люблю их))))

 

lublena, нас отправили. НО, лишь потому что я больная. Не стали рисковать. Не знали точно на что у нее темп. Или из-за активности (вся дрыгалась и ногами и руками) или заболевает от меня. Но врач сказала, что если и дальше будет 37-37,5 и не будет расти, то значит норма. Измерить во время сна надо и посмотреть.

 

хотела спросить - вы когда пампы меняете, переодеваете и всякие манипуляции на пеленалках делаете, детки выгибаются буквой зю??? Моя прям в разные стороны. Невозможно стало что-то с ней делать ))))

а....ну так понятно.

Мы ворочаемся на бока, а ещё нам уж очень всегда интересно, что у нас над и за головой....так что сама представляешь, как ее выгибает))))))) думаю, это очень даже хорошо, значит подвижная)))), особенно когда переодеваемся, штаны одеть вообще мука-ноги выше головы))))))

 

Думаю, что скоро придётся съехжать нам с нпеленальной тумбы...на спине ещё ладно, а вот как на живот ляжет, то крутится и руками все что там лежит хватает.....как бы не навернулась с неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, и наследственность тоже, конечно же. Просто я смотрела передачу, там было сказано, что не нужно стремиться и поощрять то, что детки рано встают на ножки, косточки хрупки и под тяжестью тела могут искривиться. Сначала ребенок должен поползти, а только потом встать. Ну это по науке, но если детенок сам встанетв кроватке, то что ж поделаешь, его ж не привяжешь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в курсе... Нам же потом никакие антибиотики и болеутоляющие низя???... Может хоть что-нибудь можнооо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ворочаемся на бока, а ещё нам уж очень всегда интересно, что у нас над и за головой....так что сама представляешь, как ее выгибает))))))) думаю, это очень даже хорошо, значит подвижная)))), особенно когда переодеваемся, штаны одеть вообще мука-ноги выше головы)))))) Думаю, что скоро придётся съехжать нам с нпеленальной тумбы...на спине ещё ладно, а вот как на живот ляжет, то крутится и руками все что там лежит хватает.....как бы не навернулась с неё.

да да, именно то, что ЗА головой нам ну очень интересно! И получается именно буква Z. Моя на спине когда лежит на пеленалке, то все что рядом стоит/лежит сразу в руки свои берет и в рот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима только на левый бочок поворачивается и переворачивается соответственно в эту же сторону... Вправе нас что-то не тянет...

Про ползать и вставать - мой мозг пока отдыхает, тк сынуля лентяй, он даже и не думает об этом )))

 

Тим-Тим сегодня со стола полотенчико скидывал на пол, пока полулежал у бабушки на ручках ))) еще пару месяцев и начнется веселье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, у нас тоже мазда 6. Прям клуб любителей мазды)))) Муж обрабатывал меня до НГ на фольцваген таурег, я даже согласилась на тестдрайв съездить. Машина конечно суперпупер! Но я не согласилась брать большой кредит с 2мя маленькими детьми. И после того как в декабре дочь сильно переболела, и муж с ней отлежал в 2х больницах, отстал от меня с таурегом. Решили пару лет на своей маздочке любимой еще покататься)
N@taShK@, Я тоже в маздовской группе, у нас тройка. Матрёшка наша. Разрешила мужу в следующем году купить СХ-7. Не будем изменять компании. Пока на этой еще покатаемся.

 

И мы с вами. У нас как раз cx-7. Мне очень нра, не сильно большая, но и не маленькая и места много...Муж сказал дома такую же возьмем, он уже все ньюансы изучил)))

Lelikkk, У меня есть подруга, ну как подруга, знакомая, с которой я гуляю, получается так, что она установила какие-то соревновательные отношения, типа а моя дочка умеет делать это, а твоя? а что не умеет еще? а че так? я почему-то в это "играю", хотя вообще бесит. Пытаюсь не говорить о ребенке, а о посторонних вещах, но все равно в итоге потом говорим о детях. Одной гулять скучно. А у нее ребенок действительно развитее Аксюши (по ее словам), они на 10 дней старше, короче бесит блин. Наверное, ей больше не с кем поделиться достижениями ребенка, что она так делает.

Мне кажется все достижения важны уже в более позднем возрасте, в подростковом... ну меня вот родители мучали меня в детстве в дошкольном возрасте и чтоб читала в 4 года и переучивали с левши на правшу, и стихи огромные учили, прописи писала сутками, пианино, коньки.... бееее... в 6 лет в школу..а итог какой? те кто в первый класс пришел не умея читать и писать быстро меня догнали и перегнали... а в подростковом возрасте у родителей были тяжелые времена и я ни чем не занималась и выросла абсолютно обычной...

Поэтому я пока дочку вот совсем не напрягаю ни чем, только дисциплиной. Все чем занимаемся все по ее желанию. У нее у самой появляется интерес там счет выучить или формы, тогда учим в игре. А уж от грудничков требовать чегото и сравнивать их...глупо. Соня у меня вообще не ползала, но пошла в 10 мес, а у подруги доча ползать стала в 5 мес, сейчас им 1,2 все еще ползает... так и прекрасно, рано или поздно пойдет и спина лучше будет.

А я гуляю с соседкой иногда, они на 3 недели младше. У нее первый вопрос всегда: Сколько весите? Сколько набрали? Ей в достижениях не интересно соревноваться. Она весом меня берет. Я улыбаюсь :Crazy:
а я даже не знаю сколько мы весим и какой рост, делали прививку, мне там сказали в поундах и инчах, но я забыла :confusion:

 

Может быть не очень понятно объяснила с этой подружкой. Просто во всех жизненных ситуациях она такая. Мы давно это с подругами просекли, уже знаем и не обращаем внимание. Когда подруга открыла магазин, та эту тему со мной мусолила не очень хорошо. Когда ее муж помогал нам с переездом, потом она с другими перетирала, как старался ее муж и как мой при этом халявил, и как Аня тяжести таскала, а муж на это внимания не обращал, вот ее бы Юра... ну, понятно... И так во всем и всегда. Человек такой, вот и всё :sorry: А по сути, ни черта у нее не лучше... Просто всё иначе.

 

хм, я бы с такой вообще не стала бы обшаться, одно дело дома с мужем обсудить, а другое дело с друзьями мусолить...

 

Девы, мне нужен совет.

Вообщем последние дни Рома стал отказываться от сиси, пососет секунду иплачет, ночью сисю не отпускает. Я вчера уже поела нормально, думаю хрен с этой диетой.... но все равно такая фигня... мне пришлось его уже докормить несколько раз смесью, ел с жадностью.... И утром я встала у меня монстры полноценные пошли... Может быть связано это? И что делать? Хоть до 6 мес надо докормить...

С дочеы у меня дела пошли в 2 ее мес и я не помню, чтоб она от сиси отказывалась...

Есть советы?

Ane4ka1, Моя лучшая подружка до сих пор не замужем и деток нет. Когда родилась Катя, то ни чем это не напрягало. Всё было, как обычно. Шли годы... Теперь еще одна Б, еще один ребенок. И.... Чем дальше, тем больше я понимаю, что я далека от ее проблем, а она еще дальше от моих.

Я не могу обсуждать ее роман с женатым парнем, например. Я и ее понимаю. Но и быть всецело на ее стороне тоже не могу, примеряя эту шкуру на себя, замужнюю. А то, что она ничего не понимает в моей жизни, это и подавно.

Вот последний наш разговор. Она: Я все праздники проспала долго по утрам... Теперь не знаю, как в рабочий график входить.... Я ей: А у меня, что праздники, что не праздники, я рано встаю, детки поднимают! На что она мне отвечает: "Ну, у тебя другое дело... У ТЕБЯ ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ!!!! :hohot:

 

 

у нас одна подружка?

у меня тоже есть подружка, хорошая девочка, встречается с женатым и говорит мне, что он ее больше любит чем супругу... ну и тд...

Спросила ее как она ДР отметила... Она мне написала... я ревела в центре ресторана тк ее женатый мужчина подарил ей серьги не с таким камнем как она хотела...

Мне уже тяжело понять это...

Изменено пользователем Finia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, именно то, что ЗА головой нам ну очень интересно! И получается именно буква Z. Моя на спине когда лежит на пеленалке, то все что рядом стоит/лежит сразу в руки свои берет и в рот

а у нас игра..... Катя лежит на спинке без пампа голышом ниже пояса....сверху набрасываешь на неё свернутую в четыре раза пеленочку со словами ''Катюше холодно наверно, надо укрыть''....она веселиться, сдергивает руками или ножками, опять накрываешь....ещё больше веселья и видно, что она прям специально ее спихивает......пытаешься из руки выдернуть ''отдай)))) отдай''....тоже смеётся))))))

Правда в голсл мы смеялись всего пару раз обычно вместо смеха у нас рот до ушей и звук типа ''''кхгиииииикхгииии'' с пузырями слюней. Так мило))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, не знаю, но когда у меня напрмер голова ооооооооооочень силоьно болит я пью либо детский нурофен либо эффералган в небольшой дозе. их же деткам можно, поэтому если через молочко попадет то думаю не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia,  мы сх7 тоже рассматривали, но муж любит брутальное чтоли все, погрубее, поэтому выбор пал на паджеро.

А я вот так то тоже люблю большие машины, сейчас на этом сарае с удвольствием езжу, да и беременная гоняла бывало....очень колоритно смотрелось)))))))) мелкая 163 с пузом и из паджеро выкатываюсь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кс, правда что второго нужно родить не позже чем через 4 года, иначе рубец будет жесткий, что-то типа того.. :think1:

 

Finia, а он отказывается и от одной и от другой груди? У меня просто что то подобное, но только с одной, там протоков кажется меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, да ну нафиг??? не слышала такого... не раньше 2-х врач говорила, а вот позже - хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все.пи@дец.реву.грызла орешек и...и два зуба оп и раскрошились!!!!!мама мия!!!!!!4ка и пятерка!я в ахере!остались масенькие кусочки.а это видимая зона.ревуууууу

у мну 6ка отвалилась в воскресенье,кусок,сеня удалила этот кусок,как решусь пойду долечивать и коронку ставит, тоже плакаю(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не хвастаюсь, делюсь радостью. Милаша поползла по настоящему, на четвереньках. Прям щас, пока вы шутили над нами что мы не стесняемся.

Блин, лайки закончились.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! здОрово так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не была тут с прошлой недели и усё,догнать не могу,потом почитаю.

наш отчет в поликлинику-вес 7.450кг(+1кг),рост 65с(+4см).акдс не сделали,вакцина кончилась)))все хорошо.узи тазобедренных суставов в норме,а вот межполушарная щель(это нсг было),8мм,невролог еще в прошлом мес прописала диакар и аспаркам,мы не пили,много разного в нетепрочитала.в четверг к ней,посмотрим что скажет.наверное придется пить(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, двоякая ситуация. Я тоже не люблю когда так делают. Подарил, так подарил. А если жалко, или неохота, неудобно - так и не дари. желаю тебе, чтобы у вас все разрешилось само сабой в хорошую сторону.

да вот жду, когда на работу уйдет. ему уже пора - больше полугода дома - а для моряка это критический период - море зовет... уже и алкоголь, и ругается по поводу и без... мне так то и не особо машина нужна, это раньше в институт далеко ездить + работа, а теперь просто коляска не влазиет в нашу с мужем, купленную за наши деньги ))) и вот мы сейчас не можем никуда с детками толком выбраться - только на руках долго не продержишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кс, правда что второго нужно родить не позже чем через 4 года, иначе рубец будет жесткий, что-то типа того.. :think1:

 

Finia, а он отказывается и от одной и от другой груди? У меня просто что то подобное, но только с одной, там протоков кажется меньше.

у меня 2 кс,разница между детками 9.5 лет.и то планировала ЕР,узи не разрешило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в курсе... Нам же потом никакие антибиотики и болеутоляющие низя???... Может хоть что-нибудь можнооо?

можно. название не помню ))) мне педиатр когда я заболела прописывала для кормящих, сказала можно. так что погугли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, весь день сегодня про машины)))) мой мечтает молча сменить машину, т.к. денег, собственно, нет. И я вот все читаю вас и думаю, сколько же ваши мужья получают, что так легко машинки меняете. Вот завидую даже по хорошему, когда о таких глобальных для меня, например, вещах говорят влегкую.

Про выкрутасы детские у груди. Мне кажется, возраст такой что ли наступает, моя днем ну очень мало стала кушать, зато ночью восполняет, с таким аппетитом сосет. Я раньше в полусне ночью кормила, на самотек это дело пускала, а сейчас досиживаю за работой до ее первой ночной кормежки в 1 ночи, так теперь точно вижу, что ест ночью полноценно. Может, запасы на день делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, главное Кирюша хорошо в кадр попал )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что скоро придётся съехжать нам с нпеленальной тумбы...на спине ещё ладно, а вот как на живот ляжет, то крутится и руками все что там лежит хватает.....как бы не навернулась с неё.

дада - скоро и мы с пеленального столика съедим - очень юркие стали - рядом все тюбики рученками сносят, да и сами крутятся, а у нас высоковато.

что не нужно стремиться и поощрять то, что детки рано встают на ножки, косточки хрупки и под тяжестью тела могут искривиться.

я это тоже слышала, но больше из-за нагрузки на позвоночник! мол не надо рано садиться, рано вставать и ходить - все плохо. но племянник действительно ранний! хотя я так вспоминаю - в прыгунках он с 3х месяцев, в ходунки она его уже в 6 месяцев поставила... может спровоцировала. я еще прыгунки подвесные не распаковывала, нам через 2 недели 5 месяцев, но наверно ближе к 6 только попрыгаем )

а у нас игра..... Катя лежит на спинке без пампа голышом ниже пояса....сверху набрасываешь на неё свернутую в четыре раза пеленочку со словами ''Катюше холодно наверно, надо укрыть''....она веселиться, сдергивает руками или ножками, опять накрываешь....ещё больше веселья и видно, что она прям специально ее спихивает......пытаешься из руки выдернуть ''отдай)))) отдай''....тоже смеётся)))))) Правда в голсл мы смеялись всего пару раз обычно вместо смеха у нас рот до ушей и звук типа ''''кхгиииииикхгииии'' с пузырями слюней. Так мило))))))

и у нас подобные игры )) но только у нас это называется "идем в лес и пытаемся из него выбраться")) а потом "ку-ку" ))) даже если слезы - успокаивает )

А я вот так то тоже люблю большие машины, сейчас на этом сарае с удвольствием езжу, да и беременная гоняла бывало....очень колоритно смотрелось)))))))) мелкая 163 с пузом и из паджеро выкатываюсь)))))))

и мне нравится ))) прям тащусь когда миниатюрные девочки на больших авто )) но когда мелкие пузатые мужики из таких вылазят - думаю, что у них комплекс и тянет на побольше)))

прошлом мес прописала диакар и аспаркам,мы не пили,много разного в нетепрочитала.в четверг к ней,посмотрим что скажет.наверное придется пить(((((

а мы пропили!!! я даже не читала - знаю что препарат очень серьезный диакарб - он выводит из мозга воду, но вместе с калием и магнием - поэтому аспаркам ему в пару назначают. мы пили так: через день во-первых. диакарб четвертушку получается раз в два дня, а в день приема диакарба аспаркам по четвертушке 3 раза за день.

у нас внутричерепная гипертензия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла рассказать. Дня три как Настя обнаружила в зеркале подружку)))) Я и раньше вроде к зеркалу подносила, но ее не впечатляло, а тут прямо хохочет, как увидит, начинает гулить сразу, а сегодня ручонки туда потянула. Но вот что мамы тоже две не понимает еще, я личиком прижалась к ней и давай в щечку целовать, Настя взгляд от зеркала оторвала, посмотрела на меня так удивленно - ничего не поняла: вроде ее же целуют :D Вообще заметила, что на деток лучше смотрит. Когда Аня из школы приходит с дедушкой, дедушка начинает с ней гулюкаться, а Настя все равно на сестренку во все глаза.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки,я подсела на передачи "что где когда"..пересматриваю все игры. Вот вам для разминки вопросик (актуален для нас!):" Какой процесс по мнению Уйнста Черчилля является самой выгодной инвистицией?" кстати,знатоки на него не отвтили...Итак,принимаются версии!

Я видела этот эфир. У меня и муж, и лучшая подруга с детства смотрят :D. Рождение детей :Crazy:

 

Карюшка, А да, точняк. Я тупица! Кормление грудью! :dash_kolob_girl: И ведь смотрела... :anger:

 

Мамочка Кирюши, Ну, ты мать, дала... Сфотографировала, так уж сфотографировала. Так дети обычно фоткают :Crazy:

 

Потому что снизу им приходится это делать :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, весь день сегодня про машины)))) мой мечтает молча сменить машину, т.к. денег, собственно, нет. И я вот все читаю вас и думаю, сколько же ваши мужья получают, что так легко машинки меняете. Вот завидую даже по хорошему, когда о таких глобальных для меня, например, вещах говорят влегкую.

Про выкрутасы детские у груди. Мне кажется, возраст такой что ли наступает, моя днем ну очень мало стала кушать, зато ночью восполняет, с таким аппетитом сосет. Я раньше в полусне ночью кормила, на самотек это дело пускала, а сейчас досиживаю за работой до ее первой ночной кормежки в 1 ночи, так теперь точно вижу, что ест ночью полноценно. Может, запасы на день делает?

У меня тоже днем максимум 5 минут ест, а ночью намного дольше. Интересно правда, почему так.

По поводу машин, мазда CX 7 наша пока несбыточная мечта. Мне все таки хочется с ипотекой расквитаться и всеми кредитами и поездить поотдыхать по паре раз в год)) Да и нашей машине так то всего 3 года и все очень даже устраивает. Но мужу понятно хочется новую игрушку. Но как говорится, хотеть не вредно :)

И по поводу подружек не замужних +1! У меня тоже одна такая осталась и тоже с женатым уже 2 года встречается. Одно время пыталась ей мозги промывать по этому поводу, но поняла что бесполезно. У человека своя голова на плечах ( причем умная голова). Просто она и семью хочет и детей... Но про свободное время- это да)) Тоже не может никак в гости заехать- работа, работа)) Живет с родителями, не убираться и готовить не надо.

А еще мне моя невестка ( не знаю как правильно- в общем родная сестра мужа) за лечила такое. Спросила меня почему мы решили не идти с мужем на новогодний корпоратив. Я ей говорю, что геморроя больно много ради пары часов: одного ребенка сюда завезти, другого туда, потом также приехать их забрать по разным местам, и это все по пробкам- это мы к концу вечера только туда и заявимся. И вообще, говорю, я что то так вымоталась за последние две недели (тогда Настя с бронхитом дома а не в садике была и мы выселились дома втроем), что если бы их и забрали бы-детей- то я бы отоспалась бы. А она мне все в пример какую то свою подружку постоянно приводит, у которой трое детей- ну двое это ерунда, вот видишь у Жени трое- это да! Ага, думаю, действительно раз плюнуть, особенно когда разница между детьми крохотная, да еще и ребенок трехлетка. А сама с одним ребенком одна не может сидеть- мама к ней в Москву к самому рождению уехала и днюет и ночует там. А когда летом мама приезжала на месяц , то не уставала говорить- ой, Леночка, так похудела за месяц, устала одна)) так что да, с одним тяжело , а с двумя это так фигня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой от не любит сосу, но блин пальчик сосет, вот не знаю это не перерастет в привычку эдак до 2-3 лет :malicious:

Вот, знаешь. Я раньше и не знала, что нужно запрещать пальцы сосать. Катя наяривала в этом возрасте. Соску тоже не признавала. Потом это всё бесследно прошло. Никогда пальцы во рту не держала.

А сейчас нервяки в саду начались, часто замечаю пальчики во рту, когда плачет. Потому уже и зубы полезла искать, которых нет. Получается, нервное это :sorry: А не от привычки с младенческого возраста. Ведь столько лет и намека не было пальцы в рот пихать. Когда не переживает и не дергается, то и про пальцы не вспоминает.

Сегодня после сада отрубилась в 11.30, проспала до 2-х. И весь день была на позитиве. Гуляла вечером с удовольствием, детей не сторонилась, как на прошлой неделе. И уложить получилось в 22 с копейками. Очень надеюсь, что завтра хорошо пойдем в садик.

В саду еще прикол. Пришли наши 2 малявки, и самая младшая девочка, которая уже давно ходит, устраивает истерики каждый день. Как мне объяснила воспитатель, у нее ревность, что теперь не она самая маленькая, и не ей уделяют больше времени. Трындец! Истерят там все трое по очереди. Моя хоть есть садится, завтракает, вторая девочка и от еды отказывается. адаптируемся, блин. Послезавтра Катюхин друган с больняка выходит, хочу оставить до обеда, чтобы погуляли с группой. Лишь погодка была, как сейчас. Вообще здорово на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...