Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, не не не,ты не права.если у крохи такой характер то воспитание,тем более в таком возрасте не причем.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пару недель назад уже предлагала :D Что-то как-то нет желающих)))

Я тебе на это отвечала.

Про рост сложнее говорить. Наследственность, гормоны...Я вот с дочкиной худобой ничего не могу сделать. Во дворе с 2-х летками одну одежду носит. Ножки-спички из-под юбки торчат.

У мужа вся родня - мелкие, только он один высокий (относительно, 173 или 175, где-то так), говорят в деда по маминой линии. Свекр мой вообще шпиндель. Сама держу кулачки, чтобы Женя в мою рослую родню пошел, а не в мужнину.

Кстати, муж мне сказал, что он в садике и в начальных классах был самый маленький из ребят по росту, а потом дернуло резко и перегнал некоторых. Поэтому сейчас еще точно панику можно отставить. Тима такой красавчик растет, без невесты точно не останетесь ;)

 

У дочки, кстати, тема новая началась, не хочет ни в чем другом гулять, только в платьях, и чтобы юбка всенепременно кружилась. Иначе "она не красотка" :dash_kolob_girl: Это такой геморрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, значит буду вредность его в нужное русло направлять... одно радует, когда он не вредничает, то он золотце, подползает, обнимает за шею, целует. прямо котенок ласковый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в 37 ровно мы все равно родились.

и мы в 37 ровно родились)))) У нас 20 июня списки вывешивают в садики, хочу сходить и посмотреть, какие мы будем после зачисления этого года, и светит ли нам что в 3 года. А вообще даже у нас в маленьком городке сейчас стали открывать частные детсады на малое количество деток (1 группа по 5-6 чел), а еще группы дневного пребывания (это на случай того, чтобы мама хоть на полставки работать могла)

 

Мы в 10 мес. не ходили в ПК, там очереди теперь - правило ввели, что без осмотра ребенка не выпишут смесь на молочке. Так теперь всем приходится ходить. Ну, а мы смесь не пьем, а кашу нам только после года будут теперь давать (сократили финансирование, гады такие), так что и не буду до года в ПК ходить, если им надо, патронаж придет. Взвесились на дом. весах взрослых - 8200, рост завтра попробую измерить (около 70)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я маленькая тоже маму доставала, что ходить буду только в платьях с юбкой, которая кружится))))крепись мама Аня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сплюнь 3 раза :Crazy:

А следом за вторым на реабилитацию в психо-неврологию))))

Я вам эти словечки припомню. Память у меня хорошая :malicious: Поверьте, пройдет еще полгода-год и опять захочется. А еще в это время уже одна за другой девочки начнут о полосочках сообщать... Ой, как мысли поменяются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, девочки, а Тимофей сегодня встал сам, без опоры %)))

здорово! Поздравляем вас, Викусь!!! скоро потопает :-)))

 

Привет всем!!!!Давно не заглядывала сюда! А я так хочу поделиться со всеми радостной новостью!!! Нам в роддоме поставили врожденный порок сердца. Вчера ходили на УЗИ - порок закрылся и овальное окошко тоже!!! Теперь через неделю без переживаний летим в Анапу до сентября!

здорово! прекрасная новость!!!!!!

Хорошего вам отпуска!!!

 

Vininna أصبحت الأم, на него прикрикнишь или по ручке шлепнешь легонько и истерика начинается, он еще сильнее бесится когда его ругаешь.

Галюнь, а ты не ругай, тем более не шлепай.. видишь, что к папе сильно хочет - бери на руки, иди за папой, рассказывай ему... вот папа пришел... вот он пошел руки мыть... и .т.п.... они многое понимают... особенно интонацию... спокойную и уверенную.. побольше ему рассказывай... тоже самое и с телевизором ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, У меня Катя 8300 была в годик, а рост был 74. Тоже не норма.

Всё-таки куплю я сейчас Элькар, попробую, потому что воздухом питается. И не уговоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам эти словечки припомню. Память у меня хорошая :malicious: Поверьте, пройдет еще полгода-год и опять захочется. А еще в это время уже одна за другой девочки начнут о полосочках сообщать... Ой, как мысли поменяются.

 

вы смотрите... это... меня-то не заразите :-)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я очень хочу 2 ребенка, прям очень, но надеюсь, что он будет спокойный, как твой Женя. если я начну говорить, что не хочу детей, т.к. сын ыредный у меня, то припомни мне мои слова, ок?

 

astrelle, я ему говорю, давай подождем, пока папа ручки помоет,сын орет, т.к. он хочет к папе, а папа не берет на ручки. но попробую еще, спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, А ты не планируешь таблетки-спираль? Я себе время дала до восстановления цикла, а там приму меры.

4-ый - это уже ухххх, как захватывающе :Crazy:

Ведь говорят, где один, там и второй, и третий, и четвертый... Есть ведь очень многодетные семьи...

 

galula, После Кати, а особенно после родов, тоже было тяжело решиться на второго. А потом в один момент как щелкнуло: "Хочу!" О своих страхах я подумала уже, когда получила "неожиданные" 2 полосочки через 9 месяцев планирования. Я планировала, не задумываясь, можно сказать. А потом плакала, что не представляю, как второй раз пойду рожать. Но всё уже прошло. Свою разницу между детьми в 2,8 считаю оптимальной для нас. Если бы родила погодков, то пришлось бы быть мамой-тандемщицей. Помню, тут обсуждали, что не все понимают, как кормить сразу двоих. Я для себя прикинула, что чаще всего это не выбор самой мамы, а желание старшего ребенка. Если первый ребенок сисечник страшный, то не заберешь просто так.

Да и в Б сложно грудью кормить.

Так что, прежде чем планировать второго, лучше разобраться с ГВ. Вот как решите закончить кормиться, так и планировать можно. Я грудью кормила последний раз 31 октября, а цикл Б начался 26 ноября. Месяц передыха был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,а че думаешь делать,какие меры? тож вопрос стоит.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, я пила таблетки.. очень поправляюсь на них... а к спирали у меня как-то предвзятое отношение... все кто из ближайшего окружения ставил, были недовольны... спираль тоже может некоторые проблемы вызывать.. и вообще ощущение чего-то инородного внутри меня как то не по мне...

да ничего.... сколько лет без всего этого было нормуль... надеюсь и в будущем будет так же :-)

 

Ведь говорят, где один, там и второй, и третий, и четвертый... Есть ведь очень многодетные семьи...

в моем случае было: где один, там и второй.... третий - уже как-то по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот хочу 3го,только мое хочу ничего не значит.ну ооочень сложно в нашей гребаной гандурасе 3х на ноги поднять и перспектив ноль.очень обидно.сейчас молодежь,кому около 25 в среднем о семье еще и не думают.сын сотрудницы говорит-дети дорогое удовольствие и внуков в ближайшем будущем чтоб не ждала:-) и так очень многие думают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Я пыталась подъехать с этим вопросом к Бобровой еще после родов, но она сказала, что будем разговаривать о делах наших грешных позже :sorry: Пока план у меня такой: восстанавливается цикл, иду на прием, решаем вопрос с моей эрозией, берем анализы на всю бяку. И у меня в голове стоит вариант спирали. Но в них не разбиралась. Есть ведь гормональные, а есть простые. Вот тут пусть врач мне объясняет что к чему.

Б я в ближайшие 10 лет не планирую. Буду исходить из этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Вчера Лёня полетел с дивана, пока я на кухне разводила смесь. Когда выходила из комнаты, он спал. Потом слышу шмяк и ор, подбежала схватила его, успокоился быстро. Я его осмотрела, под носом окорябался, видно ногтем, а синяк на лбу позже проявился. Слетел с дивана и прямо об край кроватки ударился. Теперь только в кроватке его оставляю или в манеже или в стульчик сажаю.

 

А сегодня у нас вылез долгожданный зубик, и тоже нижний левый. Лёнчик капризничает, рот зажимает, не дает посмотреть.

 

И тоже стал психовать, если что не по его, может сидя в стуле с силой назад опрокидываться и орать при этом. Сегодня укладывались спать с 21 до 23, и пел и орал и крутился и смеялся, потом решил покакать. Еле уложила в кроватке, никак не хоче ттам спать, привык со мной на диванчике.

 

Про Ростов только здесь прочитала, тв уже давно не смотрела. Сидим на даче, в лесу.

Девы, у кого первый, а чего вы о садике думаете? Ай-да, из декрета в декрет! И второго не сентябренка-октябренка, чтобы с выходом на работу проблем не было

Только вчера мужу рассказала о своем плане из декрета в декрет)))) хотя помниться говорила ему и здесь писала, что больше ни ни)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Я нормально отношусь к тому, что ребята сейчас в 25 еще страшатся семьи и ответственности. Я замужем за таким. К детям созрел в 30. Вот когда девочки в 25 еще далеки от этих тем, то тут удивляет настрой и планы на жизнь.

Alenchik_81, С зубиком вас! И что муж в ответ? Мой при первом разговоре сказал, что ""пока еще с этим ребенком не разобрался что к чему":) Но не предохранялся при этом никак и не прерывал ничего. Вот я и решила, что значит и он не против:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Про вторых-третьих-... детей. После рождения сына я вообще больше детей не хотела, думала мне на всю жизнь этого шилопопа хватит. Захотела когда ему около 5-6 лет бло. Но мы взяли ипотеку, квартиру черновую-не до этого было и я перехотела. И вот дикое желание возникло когда сыну уже 8 было. Третьего пока не раньше чем через 5-6 лет. Тут надо мужу в себя прийти.

С праздником россиян!

Именинники, поздравляем вас:

12 сентября Даниил (мама С@шулькин)

12 сентября Дима (мама Comolous)

12 сентября Михаил (мама Svetka)

12 сентября Злата (мама Вика-солнышко)

Ссылки скрыты.

Шахра, мы же проходили обследования-УЗИ там, к 2 неврологам ходили, оба говорят здорова. Та что в ПК, по сыну знаю-сразу уколы назначает. Мы с сыном отказались от них-прописала таблы, так он от них вообще спать перестал-ходил как зомби по ночам. У педи спрошу, потому что напрвление нужно, дурацкая система. Вобщем думаю пока. Сегодня нормально спала, а вчера 3 раза навалила конкретные кучи, может все таки живот это был.

galula, но это же нормально. Мила когда папу видит-очень радуется, рученками машет, подпыгивает прям, а когда руки уходит мыть-огорчается и плачет. Правда не дерется, но плачет пока он ее не возьмет. Так же когда в стул посажу и отхожу за кашей-ругаться начинает-думает наверно что посадила и бросила. Потом сообразит что подождать надо чуток.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня опять утро в 3.30 началось) никто нас не переплюнет?)) итого- 2 часа я всего спала. Капец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxy,не,точно не потничка. И не на попе,а как бы на бедрах чтоли,как раздражение.

 

вы все тут думаете как на работу выходить. А я вот не хочу возвращаться на старое место. Буду искать что -то новое. Мне заявление на увольнение надо заранее писать? Чтоб не выходить отрабатывать 2нед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приплыли. Мила заболела. Все утро чихает, завтраком ее стошнило, темп-ра 37,4, глазик загноился, завтра врача вызову. И с папой вчера только на улице общалась, а дома он от нее изолировался, спал на диване. Значит суждено ей было заболеть. Папашка наш поперся детскую площадку доделывать. С одной стороны хорошо. А то у нашего дома все не как у людей-на городские субботники ни одного человека не вышло, на собрание у управляющей компании тоже . Зато сейчас уже 2 недели-сажаем, красим, поливаем, качельки-столики и т.п. придумываем, мужики коробку строят. Благодать будет. Плохо что больной поперся.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, С зубиком вас! И что муж в ответ? Мой при первом разговоре сказал, что ""пока еще с этим ребенком не разобрался что к чему":) Но не предохранялся при этом никак и не прерывал ничего. Вот я и решила, что значит и он не против:)

 

Спасибо))) муж мне еще после рд сказал, сын есть, нам нужна еще дочка. Я тогда послала его лесом. А сейчас реально подумываю о девочке. Посмотрим через годик, два))

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!девчата с Праздником!!!и малышей с датками!!!:-)

 

 

galula, ты особо не переживай по поводу сына,у всех деток наступает момент,когда они устают от мам...им хочется новых лиц...папу они ведят реже...все восстановится...все равно как ни крути,Мамочки намбер уан!:-)

 

 

 

Я вам эти словечки припомню. Память у меня хорошая :malicious: Поверьте, пройдет еще полгода-год и опять захочется. А еще в это время уже одна за другой девочки начнут о полосочках сообщать... Ой, как мысли поменяются.

Все может быть:-)спорить не буду...но пока нет эт точно...Но дочку хочется:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки, а кто-нибудь брил на лысо ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с зубиком!!!

А я своего не могу ни на стульчики оставить...стул у нас оч опасный...ни в манеже...для него это как наказание...орет до посинения там...выход у нас один...это пол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...