Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Еще третий день укладываю спать по другой методике. У меня разболелась нога и мне тяжело по часу скакать с сыном на руках укачивая. И я теперь его просто кладу в кроватку, читаю ему сказку, колыбельную пою, глажу спинку, животик. И ногой еще маятник качаю. Он в это время ползает по кровати, болтает на своем что- то... А потом ищет позу удобную для сна и засыпает. По времени выходит то же самое что и на руках качала. Зато засыпает не на руках теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я давала клубнику с бананом,вмешала три маленькие ягодки.

 

девочки,так я и не купила свою инфинити,увели! Завтра позвоню закажу уже точно себе. Вопрос теперь встал. Брать с двумя ручками или с одной сплошной? Я на своей зиппи привыкла к сплошной,но думаю на две можно пакетов навешать-вроде как практичнее. Но с двумя наверное не удобно катить коляску одной рукой...какую ручку бы вы взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, выйдем на пляж такие с трафаретами :D

Главное вобще туда выйти:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я бы взяла одну

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но с двумя наверное не удобно катить коляску одной рукой...какую ручку бы вы взяли?

У нас летняя коляска с 2-мя ручками. Сначала думала не удобно будет одной рукой везти, Но если колеса на стопоре то одной рукой, лично мне удобно и за одну ручку везти. Но у меня колеса всегда на стопоре, не люблю когда они по кругу вращаются, мне так удобней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, мы тоже клубничку свою дачную едим, уже по 3 ягодки в ниблере даю. Ттт все норм) Старшей было 7,5 мес, когда клубника пошла, тоже давали, все нормально было. В общем мне кажется можно- ягода по сезону, по чуть чуть начинать и смотреть на реакцию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) отчитаюсь чуть:

были мы на УЗИ - мы опережаем сроки, ПДР аж на 16 декабря (я считала 21-22), сказали на Артемку похож очень)))

немного печальки - сильный тонус и плацента целиком на зеве...в расстройствах блин...настращали и выдали направление в патологию...завтра сдаюсь, но буду проситься на дневное....иначе откажусь наверно...папка наш целый день с Алиской не управится, да и работать надо...уже подумываем кунгуруху купить ему, чтоб помобильней мог быть...переживаю блин...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня День города, юбилей, 290 лет :reverans: Такой салют сейчас был классный! Тимур благополучно проспал, хотя я не понимаю, как он такие ба-бахи не слышал и не проснулся?))) Я переживала, что не увижу салют, т.к. на улицу не пойдем, раз ребенок спит. Но и с балкона посмотрела, ляпотааа.

 

mazda85, пусть ваш Артемка и дальше остается Артемкой :D А с тонусом - ну в больничке, наверное, капельницы назначат. Пройдешь лечение - все будет хорошо! Не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

 

Поздравляем с датками:

13 сентября Варя (мама Irina2006)

13 сентября Кирилл (мама Мамочка Кирюши)

всего-всего вам хорошего и много-много умелок!

 

StasyUSA, с умелкою вас!

 

mazda85, не переживай. Подлечишся и все ОК будет. А кенгуруха - вещь! У меня рюкзачек, так я не нарадуюсь на него, очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да, Прокапают и все будет ок! не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) отчитаюсь чуть:

были мы на УЗИ - мы опережаем сроки, ПДР аж на 16 декабря (я считала 21-22), сказали на Артемку похож очень)))

немного печальки - сильный тонус и плацента целиком на зеве...в расстройствах блин...настращали и выдали направление в патологию...завтра сдаюсь, но буду проситься на дневное....иначе откажусь наверно...папка наш целый день с Алиской не управится, да и работать надо...уже подумываем кунгуруху купить ему, чтоб помобильней мог быть...переживаю блин...

у меня так было с Темой,полностью зев плацента перекрывалась.не переживай,она поднимается,редко когда так остается.я еще и сама рожать хотела после кс если помнишь.рано еще переживать за это,а тонус нужно убирать,это да.

 

*Буся*, Тема долго давился детской печенькой хайнц,я даже вообще перестала ее давать.потом как то купила Марию,оно твердое,так он быстро научился жевать.наблюдала первое время,если давился,доставала.сейчас на улице ест и на машины смотрит,а я с подружкой лялякаю))))

 

Vininna أصبحت الأم, похоже на укус.Темку тоже какя тогадость укусила,так это пятно расплылось и уже неделю не сходит,радует что уже не такое яркое как было первоначально.

StasyUSA, с умелкой вас

.а Тема сегодня на четвереньках немного прополз,правда потом по привычке снова на пузо)))))но начало положено,ему видимо просто сложно перестроится.на пузе с 7 мес))))

я клубнику давала,не заценил,и черешню тоже не одобрил,я и не настаиваю.

 

Теме от запоров яблоко всегда спасало,с тех самых пор каждый день печеное яблоко едим)))еще цветная капуста слабит.

 

почитала про мужей.люблю его очень,уборка в доме на нем,я не помню когда пылесос брала в руки.и кушать он готовит на выхах))))пусть не укладывает Тему спать,не моет попку,е кормит.но это все что он не делает.в магазин ходит.сейчас мне гулять не с кем,(подруга уехала)так приходит вечером с работы,моется и гулять идем вместе,а потом только он ужинает)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гомеопания Коризалия, "убивает" сопли на 3-4 день полностью. Главное давать по схеме..

Насть, по одной таблетки каждый час?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на укус.Темку тоже какя тогадость укусила,так это пятно расплылось и уже неделю не сходит,радует что уже не такое яркое как было первоначально.

так блин не проходят они, заразы. Чем бы помазать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, по моему до года ничего такого нет.

 

Тема заснул в полдевятого,во сколько завтра будет подъем?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, оо, поползновения начинаются, молодцы :)

 

по моему до года ничего такого нет.

:think1: это ты про памазать?

Тема заснул в полдевятого,во сколько завтра будет подъем?))))

:D ой, это так непредсказуемо :Crazy: а мы вот только что рубанулись. Но я уже ни во что не верю и настроена на ранний подъем

 

кстати, у нас оказывается 4 зуба, а не 3 :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с зубиком!!!

А я своего не могу ни на стульчики оставить...стул у нас оч опасный...ни в манеже...для него это как наказание...орет до посинения там...выход у нас один...это пол...

Спасибо))) После вчерашнего полета, я его одного оставляю только в манеже кроватке или стульчике. А так всегда на полу в поле моего зрения.

Alenchik_81, с зубиком вас.... что-то у нас вчера день полетов был......пусть синячок скорее проходит

Спасибо)) да, почитала я и тоже подумала, что вчера день полетов был и многие на ночь плохо укладывались. Сегодня Лёня меня пожалел и уснул сам в кроватке, за 10 минут. Ляпота.

кста, вчера давала землянику ей - так скривилась........

Сегодня купили землянику. Сыну дала одну ягодку на пробу. Все ок. ТТТ. Кто - нибудь ягоды давал уже? В каком кол-ве можно? Или, все- таки, рано еще ягодами баловаться?

Наш папа добрый дал Лёнчику землянику желтую, 4 ягодки. Говорил так сыну нравится, он еще просит. Ну на след день на щеках высыпало. Я была зла.

всем привет) отчитаюсь чуть:

были мы на УЗИ - мы опережаем сроки, ПДР аж на 16 декабря (я считала 21-22), сказали на Артемку похож очень)))

Главное не нервничать, прокапают и снимут тонус, все хорошо будет.

 

Vininna أصبحت الأم,  это комары, сволочи покусали. Нас комары покусали перед отлетом, и пятнышки пошли. Я испугалась, потащила сына в пк, там врач посмотрела сразу спросила про комаров. Сказала аллергическая реакция на укусы комаров. Прописала зиртек по 5 капель. Проходили они несколько дней.

 

Я сегодня опробовала блендер пароварку авент, получилось пюре как в баночках))) сыну понравилось.

Девочки, а кто какой кефир дает? Нам на молочной кухне выдают с этого месяца. Как его давать? По ложечке начинать??

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, с первыми поползушками вас! Скоро будет ползать только в путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, пасиб.ага я про помазать))с зубиком вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и про мужа: мой делает все, и моет попку и памперс меняет и спать днем укладывает и смеси знает сколько и как навести. Готовить не умеет только, а убираться любит. Были недавно у его родителей и мама его рассказывала как она уходя на работу выгребала полку с вещами в шкафу и давала указание, разобрать вещи, и муж с сестрой разбирали и складывали свои вещички. Теперь у него все на своем мете лежит))))

В понедельник вышел на работу после 3 недельного отпуска, говорит нас с Лёнькой не хватает очень, привык целыми днями вместе быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, пасиб)))

 

вопрос про прикорм,но спрошу тут-кто сам делает творог,какой кефир покупаете?еду к бабуле,а там в магазинах не продают молоко и кефир детское.а 3 недели без творога,как то не ахти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Я творог делаю из обычного кефира. Ищу тот, в котором меньше жирности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшей моей 11 год пошел,помошница она как говориться от Бога в плане Атрема,но вообще,тааак мозг выносит,постоянно нравоучения,повышеные тона,ремень то не охота применять,а слова уже не помогают....вот элементарная мелочь,лежит зарядное от телефона,муж попросил ее на место положить,так она в ответ с хамским выражением-это не мое!блин как мы взорвались тогда.......

у нас совсем недавно была почти такая же история: "почему я должна убирать то, что не я разбросала?" на что я ей ответила, что больше не намерена стирать и гладить белье, которое не я грязнила... и вот уже почти целый месяц я стираю и глажу все белье, кроме ее - она сама стирает и сама гладит.... пусть это будет для нее уроком!!!

 

Мамочка самого сладкого,должен то должен,только никак я этого не добьюсь. Раньше раз в три дня какала. И ее это не беспокоит. Не ставить де ей клизмы каждый день. Есть еще такие,кто не каждый день какает???

Маняш... у нас такая же проблема. Раньше (до прикорма) мы всегда какали по 2 раза в день... а с введением прикорма стали реже... сегодня 3-й день, как она не покакала... я уж и пукалку вставляла 2 раза (обычно это помогает) и нифига не помогло... боюсь опять вводить кефиры и фрукты из-за аллергии :-((((( вроде ее это и не беспокоит... но я-то понимаю, что не должно быть так... и педя мне сказала : "стул у ребенка должен быть ежедневно!"... я со вчерашнего дня начала давать примадофилус... может поможет ... х.з.

у старших детей такого никогда не было!

 

Vininna أصبحت الأم, Инн, эти укусы могут несколько дней держаться.. у нас на щечке уже неделю держится, правда поменьше уже, но след все равно еще виден.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох куколки, чето зашла с десятого раза, уже перепугалась))) а мы какаем часто-три раза где-то... уже устала попки мыть столько раз) но конечно лучше так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, тоже самое говорила.не буду за ней посуду мыть и т.п.сразу успокоилась)))

Vininna أصبحت الأم, вот и я думаю что придется брать кефир и молоко низкой жирности.

 

с введением прикорма ребенок должен какать каждый день.мне так педиатр говорила,да и все об этом говорят.

 

Ох куколки, чето зашла с десятого раза, уже перепугалась))) а мы какаем часто-три раза где-то... уже устала попки мыть столько раз) но конечно лучше так!

Тема тоже как минимум 2 раза памп пачкает.сейчас капусту цв.сама варить начала,так уже и 3 раза бывает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...