Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, Здоровья твоим близким, пусть всё обойдется.

 

Купила дочке кассу, теперь сижу как в супер маркете, писк штрих-кодов слушаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ane4ka1, у нас тоже расходы больше стали. На одну еду малышу (я называю это "базовым комплектом") уходит тыс 10. Туда входят всякие баночки, каши, творожки, и тд.

Ну, а про игрушки пока молчу %))) че за цены на игрушки?!

 

Короче, каждая закупка в интернет-магазине получается от 6 тыс. А в месяц их несколько. Жесть. Я там целое состояние оставила уже.

 

Felix Femina, Настен, здоровья твоим родным! Пусть все поправляются! Все будет хорошо!

 

Шахра, ох, как круто ))) зато сама играет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ...у ксю льется аж из глаз и из носа водичка.вообще не преращается,темпа 36.1-это может быть аллергия на что нибудь???

 

Вставила виферон,капаю аквамарис,мажу нос спец детским кремом под носик с эвкалиптом и мятой,пою ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, сколько у нас уходит на детей. :think1: Учета не веду.

Очень выручает пособие от города, которое на карточку детскую получаю.

Немного напрягает, что от дочери сыну ничего не переходит. У кого однополые с этим полегче. :Crazy: Покупать унисекс не получается. Правда, в выходные купила дочке полуботинки у Антилопы, вот их можно будет и Жене поносить. А всё остальное приходится на двоих покупать. Антилопу, кстати, Китай шьет :( Сунулась в 2 магазина, а полки Китаем завалены от и до!

А с размерами вообще черт ногу сломит! Вот хочу начать покупать через интернет обувь, такие классные модели вижу. Но постояно сталкиваюсь в магазине с тем, что размерная линейка ходит по огороду. Даже у одной фирмы берешь одни и тот же размер, а на ноге по разному сидит. То полнота, то взъем не подходит.

Получилось так, что Антилоповские ботинки купила 25-го размера, какой-то португальской фирмы (но тоже отшиты в Китае) сандалики тоже 25-го размера. А попадались фирмы, в которых в 24-ом размере нога болталась, как сосиска. И попробуй подбери. Хочу подсесть на турецкую обувь, надо разобраться в их линейке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, а у тебя катя, например, если увидит понравившуюся игрушку не требует, чтобы ей ее купили, истерик не было в магазинах? Я просто на будущее, как себя вести в таких ситуациях))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Скорее всего носослезный канал из-за соплей закупорился, вот и всё. Пройдут сопли и глазки перестанут слезиться. Лечите сопли. Не жди ,что они за один день пройдут. Как и у нас взрослых, примерно с неделю носы сопливят. На ночь можешь виброцил закапывать, если плохо дышать. Аспиратором отсасываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кира берет игрушку в одну ручку, сует в рот, а второй постукивает по игрушке. так уже давно делает и всегда стучит второй, у кого нибудь также делают? я что-то переживать начала(есть повод?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, Неа, у нас нет таких проблем. Спокойно ходим по магазинам.

Мы в среду поехали за панамами и обувью, и решили ей купить новую кроватку для кукол (прежнюю убрали из-за Жени, там очень острые углы, я боюсь, что он может об нее пораниться). Потом я вспомнила, что у нее утюг сломался игрушечный. Спокойно ходили выбирали кроватку, ничего не понравилось, пошли искать утюг, а выбрали кассу. В пользу кассы она отказалась и от утюга и от кроватки. (Их купим в следующий раз). В один раз утюг, в другой кроватку.

Я часто слышу в магазине от мамочек, что дети не хотят спокойно стоять, что-то мерить. Моя шмотошница с удовольствием этим занимается.

 

Я не знаю, может быть мы еще не доросли. Я тоже пока еще в ожидании этого периода "хочу-купи". Но пока у нас всё мирно заканчивается. Обычно мы сходимся на какой-нибудь одной вещи в один заход в магазин. Но я бы не сказала, что мы часто бываем в магазинах, где есть разгуляться Катиной фантазии. Раз в недели 3. В обычные поездки в гипермаркет за продуктами ей нужна какая-нибудь одна сладость и всё, это не напрягает. Не отказываем и покупаем. Пока не ела сладости, то главное "требование" было - сок! Тоже не отказывали в одной коробочке 200 мл.

Можно ведь заранее с ребенком договориться. Мы едем в магазин, что ты хочешь? Сок. Приехали, купили. Ребенок счастлив. Ехал за соком, сок купили. Или мороженое. Маленькое детское счастье! Больше ничего не надо.

Если приехали за кроваткой, но подходящей не нашлось. Хорошо. Пойдем еще что-нибудь посмотрим.

Т.е. она знает, что сейчас мы купим еду-одежду для Жени, перемерим ей всё, а потом пойдем и купим то, о чем договаривались. И спокойно ждет.

Это могут быть и карандаши, и мелки, и пузырики, или книжка. Не обязательно супер-дорогие игрушки. Главное, чтобы что-то было куплено для нее. Одежду или еду мы не считаем в этом случае.

 

Так что мой вариант - договариваться заранее. И если ребенок в магазине начинает вдруг ерепениться, что сок он уже не хочет, а хочет мороженое, то пусть выбирает или то, или другое. Ехали за соком, ты расхотел, захотел мороженое, вот тебе мороженое, но без сока. Ну, это так на банальном.

Да, главное, разговаривать, а не отмахиваться от ребенка: "Отстань, не до тебя сейчас! Прекрати ныть и стой молча!" А бывает и такие фразочки от мам услышишь, что уши в трубочку сворачиваются. Чем они только не грозятся своим дитятям, лишь бы те заткнулись.

 

Мамочка Кирюши, Какие игрушки он так засовывает и стучит? Стучит сверху? Или чтобы дальше в рот залезла? Что-то моя фантазия ничего не может на эту тему нарисовать, за своим не замечала таких умелок.

У нас берет какую-нибудь громкую вещь и долбит по ламинату, очень прется от этого бряка. Приходится забирать, а то соседи придут ругаться, долбит со всей силы. Когда грызет что-нибудь, то не лупит по игрушке. Руками-ногами долбасить может, когда грудь ест.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че за цены на игрушки?! Короче, каждая закупка в интернет-магазине получается от 6 тыс. А в месяц их несколько. Жесть. Я там целое состояние оставила уже.

и самое обидное, что далеко не все игрушки ребенку по душе. валяются :( сидит пакетом шуршит или коробку от обуви тягает. А цены и правда опупенные!

че за цены на игрушки?! Короче, каждая закупка в интернет-магазине получается от 6 тыс. А в месяц их несколько. Жесть. Я там целое состояние оставила уже.

мне виброцил понравился от соплей. Ваще весч! Если и аллергия, то он и ее прибьет!

 

Лера начала скрипеть своими4-мя зубами. это пипец как протииииивно! Скоро это пройдет? У кого скрипели?

У меня Кира берет игрушку в одну ручку, сует в рот, а второй постукивает по игрушке. так уже давно делает и всегда стучит второй, у кого нибудь также делают? я что-то переживать начала(есть повод?)

так это вроде классно, когда одна об одну игрухи стучит или игрухой об что-то. Мы пока редко об пол дубасим или об стол. Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Мой скрипит тоже. Ужас. Думаю, как чесаться перестанут, так и скрипеть перестанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, еще пока не отсасывала,мы на даче(ща муж приедет из аптеки...

 

 

 

Бля 38(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так блин, зубы-то тут при чем? Они же не чешутся по идее :Crazy: но звук тот ещё :girl_wacko:

bezzabotna9, виброцил купите. Я днем капала. Ниче не текло из носика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Джонни дрыхнет уже 2 часа... Во сколько мы на ночной будем укладываться :girl_in_dreams: Пришли с прогулки, поставила досыпать на балкон, мужа с дочкой за продуктами отправила. Релакс непредвиденный, как-то зря время упустила. Кто ж знал, что он столько спать будет, эх...

 

Vininna أصبحت الأم, Зубы не чешутся, а десны чешутся, они же не могут допетать, что так зуд не снять. :Crazy: Что там уже что-то белое торчит из их распухших десен. Раньше могли почесать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз ребенок заболел.так грустно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот и я так же. никогда не рассчитываю, что Лера 2 и более часов проспит, все сижу и думаю, вот ща проснется, вот теперь точно проснется и время упущено как правило :sorry:

 

Первый раз ребенок заболел.так грустно(((

как я тебя понимаю :( мы тоже первый раз в 8 месяцев заболели. Я панике прям была... держись, через дня 2-3 станет лучше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, неа, он стучит не чтобы дальше засунуть, а просто стучит, чаще пальчиком. вот никак не пойму почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, Я бы не парилась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я что-то парюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ...у ксю льется аж из глаз и из носа водичка.вообще не преращается,темпа 36.1-это может быть аллергия на что нибудь???

унас так лезло оба зуба передних, с разницей в 1,5 мес, все тоже самое, думала аллергия, ан нет.. зуб вылезает и все..... жди зубика)))

 

bezzabotna9, начни давать Коризалию гомеопатию, я уже не раз писала, сопли на 3-4 день уходят, главное следовать инструкции, а не давать как попало, тогда поможет! целуй маляву в носик...

 

девочки, спасибо за поддержку... брату доки почти все собрали... билет ща покупать будут... эхх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, зая держись.как помнишь у меня папа болеет и ему даже стока времени не дают((оч понимаю тебя((((

 

У меня паника.отсосали сорли-прозразные жидкие.потом закапала називином,НИХЕРА,ребзя плохо дышит,соску вытаскивает,сопли идут,из глаз чуть меньше,чешет десна обо все.КАК СПАТЬ?спать оч хочет,но не может дышать((

 

Еще капать називин??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Не заходила к вам давно, все куда-то ездили. Такого отдыха на самом деле у меня дааавно не было. То в горы, то в ресторан, то в спа. Каждый день насыщенная программа. Даже в охотничий домик в горы ездили с ночевкой. Правда после этой поездки Темик второй день температурит (((, 37.5-38. Чуть насморк есть и горло красное (( Завтра мы летим домой!

В целом все оказалось намного лучше чем я ожидала. Аня, Шахра, я тебя вспоминала, ты когда то написала что теперь у нас со свекровью будет больше общего - Темик. Так и получилось. Все разговоры в основном к нему сводятся, причем особо она не напрягает. Прежде чем что-то дать ему меня всегда спрашивала, можно или нет. Особо на своем не настаивала. А то что она такая клушка-наседка мне на руку - я реально отдохнула от бытовухи, не готовила, не убирала, мы несколько раз ездили с мужем одни а свекры сидели с Темой. Сначала он их не признавал, плакал, на руки не шел, но дня через 3-4 привык. Я даже еще бы побыла наверное )) Разленилась совсем, как одна теперь буду ))

bezzabotna9, нам називин помогает обычно сразу.. Может не глубоко попало? Капни еще раз поглубже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля девы я щас сдохну.очень жалко дочу.самой плакать охота,закапала еще раз називин,вот лежит на мне и вроде засыпает.что делать ночью?капать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, что за напасти (( ТТТ все у вас обойдется и все скорее выздоровеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, називина много нельзя. Отсасывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, положи ее тем чтобы голова повыше была, если есть увлажнитель включи, по себе помню когда он работает при насморке гораздо легче. Ночью если плохо будет дышать я бы закапала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...