Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Девы....ксю плакала мин 10 назад сильно.нос оп и весь сильно забит.пытается спать и храпит и все булькает(и снова плачет,ОПЯТЬ ОТСАСЫВАТЬ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bezzabotna9, дай передых.сопли и от плача же бывают.на подушке ей не легчает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Лица у всех несимметричные. Но у многих нет заметной разницы в размере глаз. По крайней мере у своих детей я такого косяка не замечаю, какой есть у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, вроде сначала легчает,а потом видимо сопли идут в горло-она начинает трястись плакать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, Ну да согласна. В моем младенчестве в глуши, в которой я жила, никто мной не занимался, вот и орала до полутора лет на руках. Так и осталась на всю жизнь с разными глазами :hohot: Красотка, ё-моё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кира берет игрушку в одну ручку, сует в рот, а второй постукивает по игрушке. так уже давно делает и всегда стучит второй, у кого нибудь также делают? я что-то переживать начала(есть повод?)

Мы типа того делаем. Только когда бутылочку сосет под конец, видать когда уже сытая, начинает долбить рукой по бутылке. Не заморачивалась. Думаю и тебе не стоит. Что-то его прет от этого, может сделать чего хочет, но не поймет как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Таксссс, ты когда летишь-едешь? По путевками или своим ходом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Таня и все у кого деткам нездоровится скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, на бок попробуй положить.она с тобой или в кроватке спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, У нас отитов еще не было. Но думаю, если бы ухо заболело, то ты бы уже к врачу бежала. Я из своего детства помню, незабываемые очучения :malicious: Уже тот возраст, когда ребенок даст понять, если у него пипец как ухо заболит.

Мой тоже ухо периодически теребит и затылок чешет, не предаю значения.

У нас, кстати, лысинка еще не заросла :girl_in_dreams: У дочки в этом возрасте и следа не было. А тут вроде и начиналась поросль и опять вся вытерлась. Кто-нибудь еще есть с плешью на затылке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, со мной рядом,лежит на боку и все равно(((темпа 37.6,после нурофена в 7 вечера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас видно но заростает,видно,потому что волосы отрастают светлые,а вокруг темные,с рождения)))он вообще 2х цветный сейчас,кончики вьются и темные о корни светлые)))я знаю как уши болят,часто в детстве мама вату теплую на ночь на ухо ложила.ну тогда буду спокойна))

 

bezzabotna9, Танюш,тут ни чем не поможешь больше,температура самая противная,бди и молись за здоровье дочи,любовь и забота мамы творит чудеса.выздоравливайте скорее.противовирусное давай.и пить часто предлагай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю горит(я реву(она плачет(скулит(

 

38.4((((вставлю цефекон.нурофен давада ж уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши малыши играют сами? Вот что они делают? У меня все игры Настины сводятся с киданию игрушки или предмета или стучанию рукой. Например, вчера увлеклась обрезком ленточки, сначала крутила в руках, а потом стала бросать рядом с собой, поднимать и снова бросать. Дали куклу большую (пупса) для изучения, сначала поковыряла глаза и нос, а потом рукой давай хлопать.

Со мной если, то вроде играем нормально. Сегодня надевали чепчик на неваляшку и на Настю (на себя чепец сама захотела надеть, я даже не предлагала), было забавно. Или машинку вместе катаем. Но вот одна когда - все колотит.

Сегодня на улице стали более тесно с соседкой общаться (ей 1,3), так она и ее же стучать начинает.

В общем, пытаюсь научить ребенка гладить игрушки, укладываем спать неваляшку, я глажу, Настя бьет. Пока без успехов.

У вас как с этим дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Таксссс, ты когда летишь-едешь? По путевками или своим ходом?

По путевкам. Вылетаем 21 июня :) (на 14 ночей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю горит(я реву(она плачет(скулит(

 

38.4((((вставлю цефекон.нурофен давада ж уже.

Тань, успокойся сама. Ксюша же чувствует все. Ну что ты как маленькая. Возьми себя в руки! Еще ни с одним ребенком ничего не случилось плохого от соплей, ртом приспособится дышать. Температуру ты контролируешь (не переусердствуй только), так что все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Бессонные ночи - участь всех мам, когда болеют детки.

Недавно с соседкой разговаривала, она только третьего родила, говорит, что быстро решились на второго, потому что первый не болел совсем. Только со вторым ребенком прочувствовали все прелести. Третьего уже отложили на попозже. Но для меня всё равно разница небольшая, если и старшие оба еще детсадовцы.

Еще одна многодетная мамочка жаловалась, что не может прививки младшему сделать, потому что или сопливят, или времени после болезни мало прошло. Дома склад уже аптечный.

 

Не реви сама. Ты чего? У тебя в детстве простуд не было? Всё под контролем. Температура в пределах, рот дышит. Поцелуй, покачай, пусть на ручках спит. У меня ,конечно, была бы спасительная титя, не знаю как в этом случае, прокатывает или нет бутылочка с водой :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты там нос не вешай, бывает иногда такое с близкими, они болеют а у нас сердце рвётся хочется помочь, а не знаешь как, всё образуется, говорю как человек неделю пробегавший в реанимацию к маме-инфаркт, сейчас уже дома, так что настраивайся на положительное.

 

Ксю горит(я реву(она плачет(скулит(

 

38.4((((вставлю цефекон.нурофен давада ж уже.

Тань попробуй уксус с водой, нам помогало или одновременно Цефекон,Нурофен и Дратаверин, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка! Сама нне плач! Давай бери себя в руки! Учитывая, что називин капать часто нельзя - ты можешь зкапываеть ей обычный физраствор. Сделай его сама: если я не ошибаюсь - это 9 гр соли на литр, или соль на кончике ножа на стакан. или если есть аквалор или аквамарис. Давай много питья - от этого увеличится реология крови, а следственно и слизи, то есть сопельки должны быть более жидкие, увеличь влажность воздуха, если на даче нет увлажнителя - повесь пару мокрых полотенец... перед тем как отсасывать сопли - подержи ее на руках лицом вниз, чтобы как можно больше сопелек стекли к выходу.. эти советы из моего личного опыта.. всегда помогало.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Одного цефекона будет достаточно. Температура не критична, дети ее хорошо переносят. А ты на даче без свекрови?

 

Elena08, Стучим, отрываем, никого не гладим :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут задумалась вот над каким вопросом...когда моей малышне будет год и месяц-год и три,мне придется уехать от нее где-то на неделю. Она останется с папой и бабушкой. И вот собственно вопрос. Не забудет ли меня ребенок? Очень боюсь того,что когда я вернусь,она не захочет идти ко мне,испугается или будет плакать... Кто уже не первый раз мамочка,как детуи в таком возрасте реагируют?

Дело в том, что все детки по-разному реагируют. Взять даже моих старших детей... дочке было абсолютно все равно со мной она или с бабушкой... а вот сын четко понимал, что ему нужна только мама!!!

Но я с детками не расставалась никогда, по этому даже и не знаю как бы они себя вели без меня.

 

У меня Майя стала постоянно зевать! Причем как-то не до конца, как будто хочет зевнуть но не получается... Третий день уже так делает, очень часто! Каждые минут 10 наверное... Что это может быть?

трудно сразу определить от чего.. есть разные причины: неврологического характера, температура/качество воздуха, балуется.. понаблюдай за ней, может само и пройдет

 

 

Вот наш глазик. Не критично, но заметно. Я уж думала, может ячмень какой, вроде чуточку веко толще, но не гноится. В общем, к неврологу еще надо сходить

а мне кажется это такая детская ассиметрия, если приглядеться, то бровка тоже чуть выше расположена.

 

 

Felix Femina Настенька, вот так всегда бывает.... все наваливается разом. Держитесь.. дай Бог, у брата не подтвердится...

 

Дома склад уже аптечный.

о дааааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас 38.в час дала цефекон.пока держусь и не даю ничего.тока десна мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38.2-пока не даю ничего.скулит.пищит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю встала.покакала водой...зеленой....то бишь это зеленый понос,орала жутко,горит вся,поела смесь,щас буду мерить темпу.

 

Темпа 38.1-и это утро....сегодня с дачи поедем в москву,а там скорую вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  Ксюшеньке скорейшего выздоравления! Держись, Танюш! Правильно девочки говорят: первые 2-3 дня самые тяжелые, потом на поправку пойдете!

 

Настенька, держись! Желаю твоим родственникам скорее преодолеть свои болезни, а у брата стобы ничего не подтвердилось либо вовремя начатое лечение в Германии все остановило на корню! Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...