Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

я тоже суп варю, вчера лень было, мясо сварила, картошку сварила, отблендерила с бульоном и в контейнер и едим оттуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

карамЭлька, а когда не лень -что варишь? :D Я вообще в Прикорме вопрос подобный задала, но все игнорят :girl_mad:

 

девочки, а есть шанс, что аллергию детки перерастают? Так обидно :( Дала клубнику лизнуть пару раз и сразу глазик опять покраснел! Неужели так на все красное будет??? все лето без ягод...эх... и главное откуда??? мы с мужем не аллергики вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Чет лето а болеют многие, мы не исключение, я сама от дочи хватанула сопли горло болит, у нее получше, а я чет расклеилась(((

 

Анечка и правда здорово, не скучно двоим то сами развлекаются, молодцы!

 

Мы по бутылке тож стучим и когда пьем и когда смесь ест.

 

Кидать бросать и стучать об пол или об чтонить еще обажает, может раз 20 кинуть, я поднимаю она кидает, мож и больше может не эксперементировала)))

 

 

 

Про расходы на детей: экономия проста: готовить самим - дешевле чем банки! Это точно ибо сами месяц на них просидели из-за переезда, потомучто так быстрее открыл нагрел скормил. А самой варить в разы дешевле.

Сейчас более менее траты устаканены. Пампов минимум ибо лето, одежда вся еще норм лезет, игрухи докупаются по возрасту, вот в выхи купила юлу и кубики в ДМ цена вопроса 179 и 199р. Опять же экономят те кто еще на ГВ мы вот 2-й мес на смеси бросила титьку и не вкакую((((

Дальше скажу вам больше будет, чем старше дети тем выше расходы! Сначала д/с потом школа, только успевай отсчитывать!!! А еще это не одену, такое я не ем йех раем покажется младенчество то)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы чет опять тормозим с едой. Многие уже супы лопают. Вот скажите мне, если я в пароварке сварила мясо и овощи, потом все перемолола, чем от вашего супа отличается. Да и в принципе если по отдельности все сварила и потом перемешала. Состав то один и тот же. Или я недогоняю чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мы тоже тормозим....я все пытаюсь понять разницу между "суп" и например "овощи с мясом" - это чё, разные вещи?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну вот и я не понимаю. Суп для меня это бульон с едой, которая кусочками. А если все перемолото-пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, я уже пюрешки все сама делаю, кабачки, картошечка молодая, брокколи, цветная....вот мясо баночное беру, курочку только сама варю, т.к. часто ее едим. Вот каши этопипец расход, даже смесь не так. Нам 2 пачки хайнс хватает на 2-3 дня! Едим утром либо рис с фруктами, либо пять злаков, а вечером любимую овсянку! Когда обычные каши можно? И творог я сама не делаю, хотя пора бы начать, т.к. полдник у нас стабильно творог с фруктами..

 

Ктонить манку варит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши-да, расход значительный. Особенно всякие помогайки. Я думаю что варить самим-смотреть по детям. Кто-то от малюсенького кусочка давится, кто-то нормально жует и пюрешки им не нравятся. Вроде Нордики можно, они хлопьями и нежней будут чем сразу из крупы. Попробуй дать чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а ты не пробовала сама варить каши???я вот раньше покупала в пачках. а теперь сама варю......МАНКУ не давала , читала отзывы о ней. ничего полезного там нет. ну это как по мне)))

 

Даша овсянку не ела простую. тут мне посоветовали с яблоком дать-пошло на ура. яблоко сладость дает. лопает хорошо ее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не варю наверно из лени и еще потому что каши у меня не получаются. А такую маленькую порцию обязательно спалю или густющая получится. И потом, варить с коровьим молоком? Я наверно так и буду до садика ей покупать каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже варить каши не знаю когда начну. тоже с ними не совсем дружу. и мясо тоже пока баночное, мне кажется я так не измельчу как в пюрешке. Лера будет давиться :sorry:

 

а меня каши ваще не напрягают, Беллактовские дешевые, а по вкусу - то же самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 месяца покупала. потом раз попробовала. наловчилась, больше не покупаю. варю на воде каши, а вот недавно стала добавлять сухое молоко-МАЛЫШ- чайную ложку на порцию,коровье может буду после года давать

 

я тоже варить каши не знаю когда начну. тоже с ними не совсем дружу. и мясо тоже пока баночное, мне кажется я так не измельчу как в пюрешке. Лера будет давиться :sorry:

 

а меня каши ваще не напрягают, Беллактовские дешевые, а по вкусу - то же самое

я блендером-круглой штукой- измельчаю. выходит как баночное....каждый приспосаблевается как ему удобно))) Изменено пользователем Ari=Иришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у меня не маленькая порция получается каши-каждому грамм по 200 за раз)))

 

Ari=Иришка, ну да, манка самая пустая каша! Но приучать к ней тоже ж надо-в садике вроде как основной завтрак))

 

Ari=Иришка, а какие каши сама делаешь? Я только овсянку умею варить)) думала вблендер потом и масличка добавить. Варить на воде наверно... ну и фруктики добавить для вкуса)

 

Vininna أصبحت الأم, чето я не встречала у нас бюджетных каш) сколько белактовская стоит? Я как-то купила агушу кукурузную с фруктами-самая бюджетная, около 70 р, так мы ее почти за один завтрак съели! Она разводится совсем не как хайнс! Жидкая получается-я добавляла еще и еще до консистенции пюре. В итоге в пачке на донышке осталась)) короче ни фига не экономия))

 

Vininna أصبحت الأم, у меня в блендере хорошо мясо мельчится.но проблема в другом-говядину мы сами редко едим, покупать малышам по 100 грамм в день смешно)) а брать с запасом-если морлзить только, потом не забывать размораживать)) короче проблемно это для меня)) а вот курицу мы сами часто едим-то же филе для отбивных беру и отрезаю для малых чтоб сварить и в этот же день едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю на неделю мясо. васую в маленькие кулечки и морожу, потом по отдельности достаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я блендером-круглой штукой- измельчаю. выходит как баночное....каждый приспосаблевается как ему удобно)))

у меня очень мощный блендер, но вот гречку не перемолол

Ane4ka1, я тоже сегодня о манке думала. Ну пустая, ну подумаешь, вокруг итак одиними полезными штуками пичкаем, можно и чем-то бесполезным попичкать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про мучное, я что то совсем занавесила на печенье и сушки) они вообще полезны, обязательны? Нам без них хорошо) а вот месяц назад по печеньку вручила-оба подавились, сейчас уже зубки огого, полюбому кусманы кусать будут, не умеем мы жевать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а мы жуем. я по кусочкам откалываю и в ротик даю, она мусолит и деснами жевать начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мясных бульонов читала, что до годика низя... я только овощные бульоны даю.пару раз делала супчики-ну просто овощи варю и вместе с бульоном блендарю и мяско баночное туда же)) но мне не особо удобно супами кормить) все вокруг в супе если детской ложечкой кормить, а еще долго) у нас на еду 10 мигут максимум должно уходить, иначе отвлекаться начинают как пропадает чувство голода, а надо же побольше впихнуть))

 

Ane4ka1, а мы жуем. я по кусочкам откалываю и в ротик даю, она мусолит и деснами жевать начала :)

пипец, а мы нет, сразу проглотить пытаемся(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, а мы нет, сразу проглотить пытаемся(

ну ты же теперь не пробовала :) дай галетное, типа Мария, оно твердое, сразу не откусишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про манку! Я читала что там есть какое-то вещество,которое вымывает кальций из организма. И детям до трех лет ее не рекомендуют. Вплоть до того,что к рахиту может привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про манку много канеш пишут нехорошего, но я сама на ней выросла, ившница, доче пару раз давала когда сыну, варила съела как и любую другую, мы каши раз в день обычно едим пока не так быстро уходят. Беллакт нам тож понравилась у нас в районе 70-80 р стоит хайнц 80-100р

Изменено пользователем Nатуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш с деваточкой Маюшку!!! Маладцы вы какие умелок сколько супер!!!!

 

прикол.

едем с Настей в коляске, я ей: "Гуси-гуси, га-га-га. Есть хотите?" И жду, что ответит, может, мне да-да-да. А Настя мне: "Ням-ням"

Настюха молодец какая!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты же теперь не пробовала :) дай галетное, типа Мария, оно твердое, сразу не откусишь

ну печенько давно не давала, а вот пюре пытадась не сильно измельченое дать, малюсенькие кусочки -а они давятся( и яблочко давала пооблизывать, вероника своими шестью зубами в него вцепилась и отгрызла пару кусков! Подавилась так сильно, что я теперь очень боюсь(

 

wermob,  с даткой вас! Ничего себе вы вундеркиндеры! Умнички!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...