Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

wermob, молодцы, много умеет Майя!

нафига эти детские каши

потому что они ДЕТСКИЕ :) Хорошо, что Майя ест обычные, наверное. Но Лера, например, давится, поэтому едим баланду из коробок :D

Беллакт нам тож понравилась у нас в районе 70-80 р стоит хайнц 80-100р

у нас разница в 2 раза. Просто даже не в цене дело, в Хайнц в составе чего только нету...сливки, например. Да и чистую фиг найдешь. Только рис видела...

прикол. едем с Настей в коляске, я ей: "Гуси-гуси, га-га-га. Есть хотите?" И жду, что ответит, может, мне да-да-да. А Настя мне: "Ням-ням"

хех :D я тоже все жду ответа в виде да-да -да, но пока молчит

ну печенько давно не давала, а вот пюре пытадась не сильно измельченое дать, малюсенькие кусочки -а они давятся( и яблочко давала пооблизывать, вероника своими шестью зубами в него вцепилась и отгрызла пару кусков! Подавилась так сильно, что я теперь очень боюсь(

прикол в том, что кусочками в пюре тоже давится! А вот печенье норм. Хз почему :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие.я выжила.оч трудный день.ночь не спала.мы приехали с дачи в мск.вызвала врача-ставят орз.горло пока не красное.с соплеотсосом уже дружу.да жалко,но я реально силой держу и муж держит и убираю бяки.соплей очень много,ксю всю ночь не спала,постоянно от них задыхалась.щас делаю так:аквамарис-отсос-називин-грипфферон.нурофен сегодня давала днем,темпа опять за 38.впереди ночь.держусь с афобазолом)

 

Про манку:хорошая кашка)не наезжайте)не три раза ж на дню даем.я пробовала.но густую слишком сделала ксюхе)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, когда не лень...добавляю в суп морковку, лук и че-нить еще, потом блендерую все, стерилзую баночки, все в банки в морозилку)))

 

Не знай, я называю супом, т.к. Изначально это суп был, мельчим для деток же, муж пюрехой исключительно называет))

 

Ane4ka1, я манку не думала варить даже, читала, что она пустышка...

 

bezzabotna9, выздоравливайте давайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я себя такой лентяйкой почувствовала... я даю (вернее пытаюсь давать)) только баночное и покупное все... ничего сама не варю не блендерю... но скоро вопрос экономии будет стоять более остро, так что наверное пора пробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Я суп даю, блендерю его. Хлеб не давала. А ты суп какой даешь? На каком мясе варишь? Может жирно? Я начала на вторичном бульоне делать, на курице или говядине, сейчас не парюсь со вторичным. Мясо из супа мы не едим, только овощи и бульон. Ничего сына не беспокоит. И щи, и борщ уже ели с белокочанной капустой. Еще вермишелевый и овощной. Свинину и телятину я еще не вводила.

Аня, а я неоднократно слвшала, что до 1-1,5 лет лучше не давать детям суп на мясном бульоне. Может проявлений беспокойства у малыша и не будет, но это большая нагрузка на поджелудочную. Она еще не может вырабатывать достаточно ферментов для его переработки. Я овощной супчик варю, а в него мясную пюрешку добавляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, почему, отдельно жить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я себя такой лентяйкой почувствовала... я даю (вернее пытаюсь давать)) только баночное и покупное все... ничего сама не варю не блендерю... но скоро вопрос экономии будет стоять более остро, так что наверное пора пробовать...

я начала даже не из-за экономии. Капусты все Лера есть отказывалась. На одном кабачке долго не протянешь. Решила сварить сама - прокатило! Вот и варю...

когда не лень...добавляю в суп морковку, лук и че-нить еще, потом блендерую все,

о, значит я не лентяйка :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Тема скрипит зубами сейчас жуть как сильно.

и еще кричать сегодня начал,типа не нравится что то.и ухо левое часто как бы чешет.нажимаю на ушко,не плачет,но не дает трогать.идти к лору?

Арина когда нервничает, плачет или недовольна чем-то уши "чешет" себе.

 

Выше писали о асимметрии глазок - это неврология! Само это не проходит! Может помочь массаж, а если нет,то обычно так и остается. Это мне 2 невролога говорили и даже массажистка.

У Егора тоже иногда разглядываю асимметрию, особенно после сна. Мне ни одна сцука в Мытищах не сказала, что это надо как-то корректировать! А тут мы ходили на консультации еще к двум неврологам, так там сразу оба врача сказали, надо лечить!

Массаж лица или общий? Мы делали 4 курса общего массажа, пили разные препараты, а асимметрия глазок осталась. Ты что-то планирует делать?

 

А разве бывают симметричные лица?? По-моему всегда немножко отличаются и глаза и нос с обоих сторон не одинаковый... и уши немного на разном уровне

Да, но никогда это явно очень видно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну вот, наговариваешь на себя))) кстати, еще гречку добавляла обычную, ему нравилось, кушает только так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам, приболевшим скорейшего выздоровления! Очень жалко когда такие малыши болеют.

 

Я на днях тоже решила сама приготовить пюре, говядина с кабачком. Получилось не как в банке однородное, а с маленькими кусочками. Лёне понравилось, но кусочки иногда выпихивал, с непривычки. За раз скормила 100 гр, не знаю много это или нет, и допоила смесью. А вот яблочное пюре получилось однородное, и такое воздушное чтоли, мне самой понравилось очень.

Сегодня сын сам в кроватке втал. Я не перестю благодарить бабушку массажистку, которая его так намяла)))))))

И у меня вопрос, сколько стоит массажист на дом в Москве? Мы на даче в подмосковье, тут на весь населенный пункт одна массажистка, за один сеанс просит 1000 р, по времени говорит все зависит от ребенка, может 20 минут, может 40 а может и весь час.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи фотку

надо поискать ... это ж еще поймать надо когда видно

я бы повесилась

чот у меня ютуб завис.. не посмотрела ваши бодрствования, но еще посмотрю.

Я так же не могу из комнаты выйти. Игры или только с мамой или у мамы на руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, почему, отдельно жить будете?

ага)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж лица или общий? Мы делали 4 курса общего массажа, пили разные препараты, а асимметрия глазок осталась. Ты что-то планирует делать?

делаем общий, туда входит и лицо. Орет правда благим матом и пытаеся избить массажистку, как только его на спину кладут, знает что лицо будут теребить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, молодечик,так держать.Ксю скоро поправится,вот увидишь.

 

купили Теме 2 кастрюльки,варю мясо и овощи отдельно.мясо промываю и блендерю с овощным бульоном,потом через сито морковка,картошка,цв.капуста.и кушаем,тем же бульоном контролирую консистенцию.покупала в банках ток капусу,пока нормальная не пошла.мясо у меня разделено на порции и заморожено,каждое утро достаю кусочек и варю)))кши пока покупные даю,до года точно.варить на воде не хочу,пресно,смесь добавлять не вижу смысла,а молоко раньше года и не думаю вводить.после года будет видно.Хайнц каши уходит 2 в неделю,т.к. мы едим 2 раза в день.манку тоже не буду давать.а в садике манка не так часто и бывает.Настя не ела ее.я предупредила воспитателей,чтоб не заставляли.

wermob, молодцы)))))лягушки-путешественники))

Alenchik_81, и вас с умелкой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем общий, туда входит и лицо. Орет правда благим матом и пытаеся избить массажистку, как только его на спину кладут, знает что лицо будут теребить.

Классно, нам лицо не трогали на массаже (( не сможешь рассказать как лицо массажирует? Или в ищете поискать и самой попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у многих такое меню разнообразное. Я что то не тороплюсь новое вводить, хотя пора наверно уже. Мы едим каши гречневую и кукурузную, овощи (кабачок, цветную, брокколи) яблоко, чернослив творог и ввели говядину. Желток все уже дают??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я не даю,и кукурузную кашу не даю,чистой нет а тыкву не пробовали,Тему на морковку ток перестало сыпать,а кукурузная чаще с тыквой идет.рисовую не планирую,боюсь запоров,хоть и какает 2-3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну пустая каша манка, но ведь не каждый день ее давать. Раза два в недельку манку и гречку , допустим , тоже пару раз и в блендер так же. И разнообразие... к тому же и правда-все только самое лучшее стараешься давать, а та же манка просто пустая, но не вредная же)у нас в садике нельзя сказать, мой ребенок не ест, не давайте, только если аллергик. У моей подружки сейчас проблема с детским садиком, дочка привереда, очень много что не ест, особенно каши и компоты не любит. Ей запихивают насильно, малая в садик не хочет ходить. Не знаю чем у них это закончится в итоге, пока менингит гуляет в садик не ходят.

 

Alenchik_81, я еще не даю желток. Точнее пробовали, оба скривились и пока не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

я сколько меню у егора смотрела манку только пару раз и наблюдала, в основном пшеничная, овсянка, пшонка, запеканки на завтрак.

 

Смотрю уже все так разнообразно питаются) мы ж ничего не едим, на титьке, ну может фруктовое если 50 гр осилит-ура) По поводу жевать, я лично не торопилась уж большими кусками давать, ну сами посудите как жевать деснами это ведь не зубы, а передние появившиеся они кусательные, я рассуждала так ну поблендерю подольше, это лучше чем из рта куски доставать, все равно жевать научится.

 

Перешли на одноразовый сон, вот днем поспал с 12-13, вроде в 21 глаза трет, даю титьку, вроде отрубается, но начинает упираться и ползти, вообщем как спать так у нас второе дыхание и мы начинает ползать, при этом с передыхами (отдыхая на подушке несколько секунд) :D вот в 22 уложила.

 

По поводу расходов, прикорм, баночки молча стоят в холодильнике (чувствую до года постоят, а там может сразу будет нормальную еду есть), вещи часть от егора, часть подарили, ну малую долю покупали, и вот смотрю на всё и думаю, не износить) с игрушками тоже самое многое от егора+чуток покупали и подарки, расход подгузов, 2-3 в сутки, единственно когда прививки ставили, то расходы были на врача и прививки, ну и когда болеешь тоже ходим к платным только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, моей запихивали насильно,мне не говорили,зато жаловались что тошнит ее прямо на стол в конце завтрака или обеда.а она у меня с рождения,ложка лишняя и все наружу.была как то в садике,не помню по каким делам,вижу ложкой дочу докармливают,она не может,но ест,давится и чуть не вырвала.накричала на няню,зачем насильно пихаете,зачем заставлять если она не хочет.как улышали мое добро на то что Настя не доедает,перестали заставлять,и все наладилось.ну не ест она у меня всю такрелку каши,ест только треть,а другой ребенок 1.5 тарелки может съесть.нельзя заставлять.в садике должны считаться с мнением родителей.родители деньги платят а не воспитатели,и в силах родителей контролировать работников садика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  у нас в саду не запихивают. Когда забираю вечером, сидит в тарелке ковыряется. Обычно на ужин в садике вообще не притрагивается к каше. Нет так нет. И в остальное время, сколько съела столько съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу ложкой дочу докармливают,

вот мою бы кто докармливал ложкой в свое время, может не такой бы глистой была. У них обед длился 5 минут (мы обычно забирали после обеда, т.к. не спала и не ела), приходили чуток раньше и ждали в раздевалке. Вот от начала обеда и до момента первого вставания ребенка со стульчика 5 минут проходило - абсолютно не волновало воспитателей, что ребенок съел. Мы после такого обеда в садике ребенка дома всегда кормили полноценным обедом (с прибаутками правда, ага, до 7 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, тоже не правильно.у нас такого не было,Настя часто одна из последних была))))была мелкая среди сверстников,сейчас мне уже даже пухлячком кажется на фоне подружек-одноклассниц,а ест как и ела, мало.)))

 

усе,доконала я канзаши очередное,поду ка я спатки)))споки

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...