Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, желаю тебе чтобы еще маммолог толковый попался, разбирающийся в гв, а не такая как мне несколько лет назад, которая мне сказала что кормить грудью у меня не получится. А в этом году когда лактостаз был мне повезло, был хороший маммолог и у него медсестра была сертифицированный консультант по гв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ностальгия,  спокойной ночи, дорогая. Пусть твои сисечки поскорее выздоравливаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Алфавит она знает с 2-х лет. Дальше дело не идет, слоги читать не умеет до сих пор, соображалки не хватает. Называет те слова, которые знает, что там именно это написано.

Рядом с садом был павильон, как раз на светофоре, там крупными буквами написано: МЯСО. Папа ей сказал уже давно. А я не знала. Поехала забирать с ним, останавливаемся, Катя по слогам читает: МЯ-СО. Я офигела.

И так еще несколько слов. Но тупо запоминает, как выглядит, а не читает.

это очень важная ступенька на пути к чтению. Вы все делаете правильно. Я вот с 4 лет читаю, а начинала тоже так же- запоминала слова и даже тексты, как они выглядят и делала вид, что читаю))) даже пальцем водила))) Так что продолжайте в том же духе, я думаю, такими темпами Катюшка скоро уже порадует вас первыми читалками)))

 

wermob, ойойойойойой задела за живое!!!! Как же я хочу в Тай! А разьве там в эти месяцы не будет сезон дождей?

Да, будет. Но у нас так складывается, что мы можем в отпуск полететь только в мае-июне, а потом хз когда в след. раз. Я в июле уже планирую на работу выходить :sorry:

Да и я разговаривала с людьми, кто там был летом, говорят, что дожди не напрягают, пройдет дождик с утра, а потом весь день хорошая погода. Зато народу мало и цены ниже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Аня, а как твоя грудь через 5 часов отсутствия? У меня бы лопнула наверное.. Я если больше 2-х часов гуляю, то прихожу домой и грудь просто как кирпич. Может быть это из-за того что я часто очень кормлю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пошла к Пупсику под бочок :) всем сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже спать, сегодня спала всего 4 часа. Всем спокойно ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Я на самом деле думаю, что когда наши будут в возрасте 6-7 лет, то и им тоже будут нужны планшетники, а не развивающие игры в подарок :Crazy: Я практически в этом уверена.

И моя будет с охотой есть пельмени или сосиски в гостях. И откажется от овощей тушеных. Но это не значит, что я хреновая мама. Потому что это ДЕТИ!

У меня вся квартира завалена этими развивающими играми, хватает на 5-10 минут. А от компа уже сейчас нужно оттаскивать, хотя я просто ради интереса показала ей, как печатать буквы, хотела проверить, сообразит или нет. Еще как сообразила. И ей это неподдельно интересно. Говоришь ей: Сейчас будем писать БЕЛКА и диктуешь ей по буквам, потом нажимаем Enter, и она в другой строчке сама набирает то же самое.

а если делать это на бумажном варианте или кубиками, думаю, 5 минут и свинтила бы моя красавица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  мужу прочла твой сабж. Тоже задумались туда слетать летом. Этож наша вторая родина... Спокушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я уже не часто кормлю. И перед выходом я одну грудь скармливаю, а вторую полностью опорожняю в бутылочку. Т.е. из дома я выхожу пустая. Если не пью в это время много, то совершенно грудь не лопается. Нагрубает, но терпимо. Пришла, сынок ее тут же всю съел, до благородной отрыжки, потому что проголодался изрядно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня сыну 10 лет будет 19 февраля, он дома в планшетник режется. У нас их 2 один мужа, второй мой. Сын недавно говорит, я тоже свой хочу планшетник. Но мы его не балуем. Я сказала что мой планшетник это наш общий с ним. Мы ему только на этот НГ первый раз подарили Айфон и то 3-ку и мою бывшую. Просто если деток баловать мамиными и папиными деньгами, то они потом совсем закушаются и уж не удивишь их. Не, плохо это кмк.

 

Все, пошла спатюшки теперь точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, А я сбегала покормила уже, сейчас дочитаю и тоже баиньки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Вы когда пойдете анализ пересдавать? Мы подняли на мальтофере за месяц до 126, я завязала с железом!

да читала твое сообщение. Очень рада да вас!:) наверное еще недельку подаю, а потом сдам. Были сегодня в поликлинике. Ходили легкие слушать. Как раз с утра ходили думала там и сдам кровь, но там столько народу было, не стала рисковать. В гемотест лучше схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже пальцем водила)))

Катя по коробке с "Темой" так водит пальцем и "читает" Т-Ё-М-А, ТЁ-МА, ТЁМА!

 

Но мне бы не чтение сейчас важно осваивать, а чистоту речи. Говорит плохо, слова коверкает. У нас не крокодил и не бегемот: АГОДИЛ И АГАМОТИК :D Не купишь, а ПУКИШЬ! Да много всякой тарабарщины, в голове помойка словесная собралась.

Исправляю, но бесполезно. Ровесники? Как у вас дела с речью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню кто-то писал, что в Памперсах 4-ке нету сеточки для каках. У меня есть. У нас актив беби

в актив беби в 4-ке есть сеточка? Быть такого не может? 8-) если не сложно фото упаковки и самого пампа выложи, плиз. Просто с дочкой старшей, я очень долго именно ими пользовалась, правда это 3-4 года назад было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю периодически психологов. Про совместный сон сейчас вычитала следующее, что отучать нужно в возрасте 4-5 лет, если первые попытки (как у нас, в 2, 3 года) не увенчались успехом. В этом возрасте дети легче это переносят.

И про свои злополучные волосы нашла:

"У детей часто в возрасте, начиная примерно с года, появляется так называемый "переходный объект" - что-то, что символизирует для них близость с мамой, связь с мамой. Это часть нормального процесса сепарации (отделения) от мамы. Это может быть игрушка, ложечка, платочек, и другие, порой совсем неожиданные предметы. В вашем случае так получилось, что это оказались волосы. Если бы во время засыпания с самого начала вместо волос вы бы подсовывали малышу что-то другое, то оно бы и закрепилось, как символическая близость мамы. Поэтому, когда малыш во время засыпания теребит мамины волосы, грудь, родинку и т.д. лучше это не поддерживать с самого начала, а подменять чем-то другим."

Так что, девочки, не совершайте моих ошибок. Вот Настя правильно поступила, у них это собачка, с которой Таня спит. У нас - мамины волосы и ничего больше. Девочка, которая задавала вопрос психологу, описала ситуацию точь в точь как у нас. Что ни какие куклы волосатые, или парики, или чужие волосы не прокатывают, сразу распознает подлог.

Так получается, когда контакт между мамой и ребенком очень большой, и детки очень чувствительные.

Я воспитываю детей одна, поэтому с первым ребенком я попала в такую ситуацию - сильной привязанности к маме. Я не считаю, что это прям очень плохо, я дорожу нашими отношениями. Просто отрыв от юбки у нас не безболезненно проходит. И не буду я пока сильно от этой юбки отрывать, пусть еще посидит :sorry: Будем потихоньку привыкать к саду, ездить с папой в отпуск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...

Новый год обе подружки отмечали вместе в Эстонии, со всей остальной компашкой, а я дома.

 

я бы уже с подружкой не хотела бы Нгод встречать, но с удовольствием бы встретила его со своей семьей и хорошими друзьями (чтобы тоже семейные и с детками) и в отпуск бы тоже было бы классно съездить такой компанией, чтоб муж и дети и друзья таким же составом... но у нас пока напряг с такими друзьями((

Финька!!!!! У моей знакомой недавно такая же история случилась.... Месяки пошли, но она утвердительно сказала что молока стало меньше и деть из за этого психовал.... С " последней каплей крови" молоко вернулось и ГВ тоже..... А можт и правда вкус немного меняется все таки явно на лицо гормональная перестройка.....

 

 

Finia, а он отказывается и от одной и от другой груди? У меня просто что то подобное, но только с одной, там протоков кажется меньше.

 

От обоих, связываю с монстрами, но надеюсь, что мы сохраним ГВ, правда сегодня пришлось опять докормить, кричал, а сисю плювал...ужас какой-то

Ой, девчонки, весь день сегодня про машины)))) мой мечтает молча сменить машину, т.к. денег, собственно, нет. И я вот все читаю вас и думаю, сколько же ваши мужья получают, что так легко машинки меняете. Вот завидую даже по хорошему, когда о таких глобальных для меня, например, вещах говорят влегкую.

 

 

ну одно дело говорить, а другое делать... думаю тут большинство с кредитами...в штатах тачки дешевые, вот мы и смогли себе cx7 позволить, а дома придется кредит все-таки брать, чтоб такую же купить.

а раньше я очень долго ездила на дэу матизе и прекрасно себя чувствовала, просто с детьми и всем детским барахлом в такую машинку тяжко поместиться))) а вообще я на ней 5 лет проездила и было только две небольше поломки, починка которых в 10 тыс всего обошлась, маленький расход, юркая, и везде парковку найдет...прекрасна в городском режиме... но на до мной многие ржали...и прям в лицо мне говорили, что матиз не авто, а вот бэха 30ти летняя это тема...

мне вообще хоть многое и не нра в штатах, но от чего я в восторге, что всем срать как ты выглядишь и на чем ездишь, а у нас в россии пока понты рулят...

 

ноги из-за этого не могут искривиться. Зато позвоночник - запросто! Причем ни сразу, а со временем проблемы с позвончником очень вероятны.

я думаю, если ребенок сам пошел, то позвоночник к этому готов, природа умна и просто так не поставит ребенка на ноги... т.е. если детеныш сел сам в 5 мес и пошел сам в 10мес, значит он готов, а если нет, значит не надо торопить события.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ли ты подумал, прежде чем купить ребенку фломастеры????

bc794cdde9e5.jpg

прям один в один, моя так недавно умазюкалась, прям перед утренником в саду, а платье без рукавов, еле оттерла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если бы во время засыпания с самого начала вместо волос вы бы подсовывали малышу что-то другое, то оно бы и закрепилось, как символическая близость мамы. Поэтому, когда малыш во время засыпания теребит мамины волосы, грудь, родинку и т.д. лучше это не поддерживать с самого начала, а подменять чем-то другим."

 

у меня Соня сисю теребила, блин и муж ей случайно буквально до родов купил маленького котика плюшевого и вот она теперь его везде таскает, берет в сад и там ей на сон его выдают и спать его берет ночью...как-то переключилась на него... может и тебе попробовать найти такую игрушку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, если ребенок сам пошел, то позвоночник к этому готов, природа умна и просто так не поставит ребенка на ноги... т.е. если детеныш сел сам в 5 мес и пошел сам в 10мес, значит он готов, а если нет, значит не надо торопить события.

Я не врач. Но вот сижу и представляется мне, что мышечная система и скелет не всегда идут в ногу. Не может так быть, что мышцы сильные, могут уже поставить-посадить ребенка, а кости слабые (от недостатка кальция, когда идет нарушение образования костей (рахит))?

Вот что-то мне подсказывает, что я правильно мыслю.

Если представить нашу руку. Мы можем накачать бицепсы-трицепсы, мы можем поднять большую массу, правильно? Но кость в руке слабая, пойдет трещина или перелом!

Ведь встают дети за счет мышц, а стоят на костях, которые могут не выдерживать нагрузку. Не ломаться и не трещать, а просто искривляться. В позвоночнике - сколиз, в ногах - "колеса".

Т.е. если кости сильные, то ничего этого не будет, а если слабые, то будет такая ...опа.

А как определить готов или нет скелет в нагрузкам? Вот хирурги и ставят среднестатистические 6 месяцев.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин...а я тему насчет авто поддержать не могу((У меня был скутер на 80 кубиков,выменянный на компьютер...вот и все...Не могу себе позволить даже 99-ую за 3 тыс.долларов...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Думаешь в таком возрасте прокатит? Я предлагаю ей взять кого-нибудь спать с собой, отказывается. Еще недавно она полкровати заваливала "друзьями", но никого не выделяла, тащила всех охапкой. Теперь говорит, что только с мамой спать будет.

Можно это обыграть супер-пупер поездкой в магазин, чтобы сама выбрала. Только что-то мне подсказывает, что в одной руке будет игрушка, а в другой волосы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю периодически психологов. Про совместный сон сейчас вычитала следующее, что отучать нужно в возрасте 4-5 лет, если первые попытки (как у нас, в 2, 3 года) не увенчались успехом.

Моей пять лет, до сих пор не хочет одна спать. Тоже в 2-3 года пытались отселить. И ведь не мамошница ведь, даже играет часто сама с собой, такой самодостаточный ребенок. Единственное до чего смогли пока договориться засыпает с нами, а потом папа ее перекладывает к себе. А вот Тема спит у себя в кроватке, если честно, мне не удобно спать с ним, мне все время кажется что я его раздавлю или он упадет с кровати. И из-за этого не высыпаюсь. Ночью кормлю всегда сидя и потом кладу его в кроватку, ночей когда он спал со мной по пальцам можно пересчитать. Даже не могу понять как я могла с дочкой спать вместе и удобно ведь было мне!

 

Ну блин...а я тему насчет авто поддержать не могу((У меня был скутер на 80 кубиков,выменянный на компьютер...вот и все...Не могу себе позволить даже 99-ую за 3 тыс.долларов...эх...

и я не могу, я даже водить не умею и в машинах бум-бум.

 

Только что-то мне подсказывает, что в одной руке будет игрушка, а в другой волосы :Crazy:

угу так и будет. Есть у нас любимый заяц, без которого мы никуда, а толку и заяц с нами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Сынок тоже чаще спит в своей кроватке. Но бывают ночи, когда он напрашивается под бок. Поест, перекладываю, 20 минут, опять крик, думаю - не доел, опять титю, опять перекладываю, 20 минут, опять крик, и даже грудь не достаю, только на свою кровать кладу, всё, молчок. Через 5 минут опять в кроватку, он опять просыпается. А если с вечера под бок положить и отрубиться с ними обоими, так он до утра и есть не попросит, так и проспит.

А бывает, и в кроватке отличненько спит один.

С ними двумя я вообще не высыпаюсь, одному - грудь, другой - волосы... Если по разным сторонам спят, то самой не перевернуться, надо аккуратно, чтобы этих "звезд" не зажать, если оба с одной стороны, то сквозь сон ловлю дочкины ноги-руки, чтобы на сына не складывала.

 

а толку и заяц с нами!

:hohot: Только зайца мне еще и не хватало.

Одно меня радует в маленькой разнице между детками... Игрушки все закончатся когда-нибудь! Этот бесконечный игровой срач в квартире!

Скоро к этой армии кукол еще прибавится автопарк! Чеканусь от игрушек скоро!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и финансово... и так еле как тянем, а у нас ведь еще ипотека...Эти две мадамы (старшие дочи) на Нг попросили знаете что?? По планшету! Ни куклы, ни ни игрушки, ни велик... а по планшету им подавай! Детям 6 и 7 лет!!! Мы с мужем в шоке были... Что будет дальше??!!

И вы подарили? Наша тоже планшет в том числе попросила. Вернее не попросила, а тонко намекнула. В списке хотелок деду морозу написала планшет, зачеркнула и вместо него написала мочалку. Мы с мужем долго ухохатываись. Там не список - шедевр был. Короче, планшет мы не купили, финансово не получилось. На дешовенький хватало, но дешовенький не охота покупать. Решили с мужем на 24 февраля (ее д.р.) таки планшет ей купить. Но нашей то 14 лет. И то не знаю, стали - не стали бы покупать. НО у дочи хорошие успехи в учебе. Она в 2012 г заняла 1-е место по городу и 3-е место по краю в олимпиаде по математике и первое место по России в интернет-олимпиаде по математике. Да и в остальном учится хорошо, доп.занятиями занимается, по дому мне с малым помогает, так что заслужила хороший подарок.

 

Wermob, я уже прочитала про планшет. Полностью на стороне твоего мужа. Молодец! А мама очень недальновидно поступает.

 

я думаю, если ребенок сам пошел, то позвоночник к этому готов, природа умна и просто так не поставит ребенка на ноги... т.е. если детеныш сел сам в 5 мес и пошел сам в 10мес, значит он готов, а если нет, значит не надо торопить события.

Если сам - то да. А если его стимулировали - то это не есть гуд.

 

Шахра кстати тоже в чем то права.

У меня у дочи были очень большие прблемы. Мы боялись что она вообще ходить не будет. У нее был врожденный вывих левого бедра, недоразвитие головки бедра, пирамидная нелостаточность стопы и вообще нога левая была меньше правой (это я только по ногам описала, а вообще проблем было гораздо больше). Мы очень много общались с врачами, с ортопедами вчастности. Вроде привел все в порядок (все, что можно было привести). И до начала полового созревания все ОК вроде бы было. А потом хоп, и искривление позвоночника таки (сколиоз). Хотя мы ее не присаживали рано и не ставили на ноги. Нам ортопед сказал даже не показывать ребенку, что это такое, пойдет когда сама догадается. Пошла сама в 1.2 г.

Из всех наших бесед с ортопедами я вынесла следующее:

1. НИКАКОЙ стимуляции. Когда ребенок сам сядет/встанет/пойдет тогда и надо. И ни днем раньше.

2. Никаких ходунков - они ведут к неправильному распределению нагрузки.

3. Чем позже ребенок сядет/встанет/пойдет - тем на перспективу лучше.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча проснулась в 5 утра и усё- лежит довольная базарит.... Потом естественно ныть, посмотрела ПАмп, а там хрень какая то зеленая со слизью- ну пздц!!!! И куда бежать- к мамологу или анализы сдавать детю:(((((( ну че за фигня???? .....уёво я видать тот год проводила...:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...