Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, Зиртек вроде однократно давать надо.

вот тебе и петля ;)

уже? А когда они появляются вообще???

 

А родничок во сколько зарастает? Пощупала вчера у Леры, еле нашла. Щель просто уже осталась.

 

Marua, молодец Миланка, столько всего умеет!

 

Скоро опять комплексы разовьются по поводу умелок :Crazy:

 

карамЭлька, смотрю тоже полотенчико в стуле в районе головы? Потеет головушка? У нас потеет

 

ещё про горшок. Я поставила его в ванну. И теперь все делаем только там. Раньше носилась по всей квартире, где Лера, там и горшок. Мне кажется так лучше, поставить в одно место. Всё, теперь идем на горшок! Привыкает быстрее

спасибо, вот у меня конкретный комплекс что Милана не ползает :'(

 

Маняша, Лера тоже на горшке просто так сидит. В ход идут книги, игрушки, корзину для белья колупает сидит. Я думаю все так. Для них ща тупо сидеть-наказание :D надо развлекать!

А вообще пишут, что нормально когда ребенок в 1,5 года на горшок ходит. Просто мне стало Леру жалко в пампе. Но думаю вот на сколько меня хватит :D проситься на горшок-то еще походу долго не будет. В общем посмотрим, пока все нормально.

Про родничек понятно. Чет рано он у нас затягивается. Интересно что на это влияет

к стати у Миланы родничнк еще большой и я переживаю по этому поводу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маняша**, да, и мы так делаем и на вдохе и на выдохе, но наверное не так громко как вы, потому что меня этот звук не пугает)

 

Irusja, а это только в больнице? в другом не знакомом месте не плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

как тут дела????

мы похоже переходим на 1 сон в день по 2,5 часа , уже пару дней так!!!!!!!!!!!![

деток с датками!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, где-где родинки? Я не разглядела. Тоже хотела про родинки спросить, когда появляются. К сожалению не помню когда у сына появились, мне чет так кажется всегда с ними был. Есть две заметные на голове и попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Irusja, а это только в больнице? в другом не знакомом месте не плачет?

 

Да всегда так, когда люди посторонние, еще и заговаривают с ней.

Вот на свадьбу ходили еще, там тоже все время плакали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, ой шо у нас было ночью - думаю поседею! она проснулась в 12 и давай так орать, мы ее на руки а она выдираеться, ногами по мне карабкаеться, короче пока туда сюда, я уже хотела в скорую звонить - ребенок просто заходился, и тут думаю, попробую дать покушать - и на те, ето она так от голода кричала, причем перед тем ела всего 1,5 часа назад! и всю ночь сеня ела каждые 2,5-3 часа((

С@шулькин, о именинница! ПОЗДРОВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Felix Femina, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

 

я трогаю время от времени родничок - но я же не понимаю когда, шо? оставлю ето для педика!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Vininna أصبحت الأم, у меня у сына рано закрылся, сказали что я в Б кальция много съела. Но я и в правду много его ела, так как кости болели.

 

Irusja, Милаша исключительно врачей не любит. Все началось с того, как она на приеме на пеленальнике ногой со всего размаху долбанулась и заревела. Теперь при виде врача ревет, слушаться не дает, горло смотреть не дает. И врачи на нее жалуются, что громко орет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  нет, 40-50 грамм это норма) просто подумала вдруг ты по 100 грамм давала. Ясно, ну дождись педю из отпуска и не думай пока об этом) Тем более, мне кажется, у вас уже дело близится к году, может и не так уж критично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, не переживай за узи,сделай сейчас если можно.вот это наша невеста крупнячок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, не переживай за узи,сделай сейчас если можно.вот это наша невеста крупнячок)))))

Да я не пережиаю, думаю с суставами все ок, ноги разводятся хорошо, просто я фигею над врачами. обнаружили заболевание через полгода.

 

да, мы крупненькие. крупнее годовасиков в очереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра сдаем анализы крови и мочи Темкины.вчера снова темпа прыгала,днем 37.4,тут же перемеряла-37.пошли гулять на улицу,к вечеру 36.5.ночью не было,утром тоже все нормально.перед массажем померяла-37.врач смотрела другая,сказала что по зубам мы норму уже выполнили,и это не на зубы.горло типа красноватое.хлорфилипт пока давать.погуляли после массажа,пришли домой погуляли дома,меряю 36.7.вот ща спит тоже без темпы.карч я уже не знаю что думать.в выхи уезжаю,а если ......не хочу сейчас думать((((

 

родничок может быть не закрытый до 2х лет,но при условии что при рождении был большой очень.подруга сына родила 2.500 и у него был сплошной родничок.черепушка на 4 части поделена и все пульсировало.в год у них больше чем у нас.вот ей и сказали,чтоб не переживала.

 

Сашулькин-С Днем Рождения!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь была норм, зато день у нас ппц. Лера начала звуки издавать когда капризничает, похожие на ультразвук. Это жесть. Весь день сегодня ей что-то не нравится и опять ща еле уложила. Золотой ребенок, вернись!!!

Марина, я бы тоже переживала, если бы мы не ползали, если честно... Думаю массаж вам поможет. А еще сегодня думала, что Милана так по мозгам развита хорошо может из-за того, что не отвлекается на ползание? Сидит и схватывает все на лету. А я вообще ничему не могу научить потому что Лера не сидит на месте! Ни ладушки ни носики ни все остальное. Все время ползет, или долбит руками по чем-то или танцует. Все. Ниче не надо больше. Родничок должен зарасти до 1,5 лет. Так что не волнуйся. Тем более вам же вроде про рахит что-то говорили.

Я кальций в Б не пила. Творог ела, да, но думаю от одного творога передоза быть не должно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем именинников в очередными датками!

самая громкая погремушка теперь у нас)))

у нас тоже такая есть ))) Егор, когда еще только начали лезть зубки об нее чесал, засовывал в рот пробку (она рельефная) и крутил головой- додумался же! И никакие прорезыватели ненужны оказались.

 

Я смотрю у многих со снами какие-то проблемы начались. У нас так же. И днем все меньше спит, и в ночь часто с истериками уходим, не говоря уже о ночных перекусах и поползушках.

Можт сейчас возрастной кризис какой-то?

 

С@шулькин, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Irusja, а чего ж плохо в УЗИ? заключения там нет? может хирург не в декабре ошиблась, а сейчас?

Мне мама рассказывала о старшей сестре, что с ней так тяжело было ... к чужим не шла, орала в незнакомых местах, особенно боялась грубые мужские голоса, а потом переросла, где-то после годика уже легче стало.

А у меня Егор наоборот, ко всем незнакомцам руки тянет. Уже боюсь с ним не в коляске во дворе гулять, а то все затискали кому не лень. А ему тока это и надо! Мама надоела(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, на мне серебро зеленеет. А может сплав некачественный. Сверху него нормально посеребрили, а внутри-фигня. Стерлось на выпирающих частях?

даже и не знаю... вроде хорошее серебро

 

astrelle, Катюш, насчет ваших каках: напиши ваше меню, что едите каждый день?

 

07-00 - сися

10-00 150 гр каши

12-00 сися

14-30 сися

17-00 сися

19-30 овощи (цв. капуста, картошка, кабачок) 100 гр. + индейка 50 гр

22-30 сися

03-00 сися

вот и все... с чего тут запор?????

(скудный рацион из-за недавней аллергии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрооооос: зелень в овощное пюре кто-нить добавляет? Ее варить надо или нет? Вроде витамины выварятся все, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок меня сегодня пугает!!! Ноет весь день,но это ладно,зубы наверное. Но она мычит (мычала и раньше,но не так) мычит обычно на выдохе,протяжно,как будто песню поет. А сегодня еще и на вдохе. Т.е. она выдыхает с мычанием и тут же вдыхает с ним же и такой страшный звук,как будто она задыхается. Я блин,на каждый такой звук кидаюсь к ней,посмотреть,все ли нормально...у кого-нибудь еще так детки делают?

у меня Ксю так делает... в основном на выдохе она издает протяжные звуки... поет таким образом... на вдохе тоже может, но редко... иногда один-два дня делает, потом будто забывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да. витаминов не будет после варки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua а вот моя старшая дочка, Полинка, вообще не ползала... раскачивалась на карачках и все.. ждали пока пойдет... ей проще было дойти, чем доползти.. так что не все сразу ползут.... все остальное-то делает? ка карачках стоит? садится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ну вы титяшники! :)

садится?

если с карачек садится- это считается? а то я чо т не припомню, что б Егор из лежачего положения сел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а чего овощи так поздно кушаете?

 

 

может кому пригодиться

 

Вы правы насчет пюре с комочками. Дети их решительно отвергают. Помните "Денискины рассказы" Драгунского? Мальчик не ел молочную лапшу, потому что "в ней всегда пенки", а кашу - потому что "в ней всегда комочки". Надо просто ставить на семейный стол (поближе к себе) плоскую тарелку с красиво нарезанными паровыми овощами: морковка, репка, соцветия цветной капусты и брокколи, тыква и др. Садитесь за стол с малышом на руках, берите с тарелки овощи и ешьте их сами с видимым удовольствием. Дети проявляют большой интерес к окружающим предметам, иначе они не могли бы развиваться так быстро. Пусть берет своими ручками со стола и с тарелок (даже и из Вашей тарелки) все, что хочет. Он непременно заинтересуется овощами и потянет их в рот. Рано или поздно он выберет то, что ему больше пришлось по вкусу. Спешить некуда. Пусть он скушает всего крошечку, потом Вы его докормите тем, что приготовлено специально для него. Ваше здоровье от дополнительных овощей только укрепится, а отвар овощей пойдет в супы и обогатит их минеральными веществами. Зубы для пережевывания отваренных до мягкости или паровых мягких овощей не обязательны, дети с 9-10 месяцев справляются с помощью десен, щечек и язычка. Главное, чтобы у ребенка было желание взять в рот новую пищу, чтобы он проявлял самостоятельность. Терпение и никакого нажима! Ваше дело - лишь предоставить малышу возможность пробовать ее и внимательно наблюдать, чтобы он не подавился и не поперхнулся. Если ребенка передержать на протертом, то впоследствии отсутствие навыков пережевывания может вырасти в проблему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, и на пузе не ползает? мой на карачках так и не ползает и врядли уже поползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, сижу и вспоминаю,кому еще че сказать хотела.тебя увидела и вспомила-серебро правда может болезнь в себя забирать как бы если темнеет.у сотрудницы сын болел,так цепочка почернела прям,выздоровел,почистили и больше не темнела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, может на индейку запор, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, считается,мы еще не садимся с лежачего положения,а с карачек получается.и ползает Тема на пузе чаще чем на карачках.разгон на длинные дистанции-пузо в фаворе,притормаживает и на карачки пару раз шагнул-цель взята,заняты целью))

 

Маняш,Тема вдыхал в себя воздух около недели наверное,и смеялся))потом новые умелки пошли,и эта забылась)))уже даже мамакать перестал,ток если ко мне ползет может мамкнуть,а так пум-бум у нас только и слышно)

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. витаминов не будет после варки

получается вообще сырыми класть, да? даже кипятком не обдавать?

если с карачек садится- это считается? а то я чо т не припомню, что б Егор из лежачего положения сел.

Лера тоже с лежачего не ахти как пытается, переворачивается на бок или карачки и садится. ну в коляске подтягивается за капюшон и тогда садится

 

блин, у нас ваще никаких слогов нет :( лепечет на своем и всё. Может стоять и сама с собой разговаривать долгооо и протяяяжно, прям как слова, только чушь полная. А всяких мамамам и бабаба так и нет. Все уже базарят что-то слогами?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...