Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

 

Irusja, а чего ж плохо в УЗИ? заключения там нет? может хирург не в декабре ошиблась, а сейчас?

Мне мама рассказывала о старшей сестре, что с ней так тяжело было ... к чужим не шла, орала в незнакомых местах, особенно боялась грубые мужские голоса, а потом переросла, где-то после годика уже легче стало.

А у меня Егор наоборот, ко всем незнакомцам руки тянет. Уже боюсь с ним не в коляске во дворе гулять, а то все затискали кому не лень. А ему тока это и надо! Мама надоела(((

 

вот в четверг сходим на УЗи, и точно узнаем.

У нас плакса. Дедушек -бабушек и то первый часа 2 не признает, плачет, потом вроде дает себя подержать на руках.

а посторонним даже смотреть нельзя, не то что разговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irusja, у нас такое было в 6-7 месяцев, потом переросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Сашенька с дне рождения тебя! Счастья тебе огромного и пусть сыночек всегда радует!

Felix Femina, легкой тебе дороги и хорошего отдыха у родителей!

Vininna بحت الأم, если родничек слишком маленький - нужно у невролога наблюдаться. У меня со старшей очень быстро зарос, т.к. с рождения очень маленький был. У вас то уже год не за горами - мне кажется ничего страшного. Но для подстраховки я бы сходила к неврологу.

Irusja, ну врачи как всегда отжигают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага, лучше сырыми и не обдавать кипятком, а под струей воды просто помыть)

 

у моей мамы крестик почернел за ночь, после поездки к Святым источникам в Дивеево. Хотя может и оттого, что она купалась в этих источниках и вода так повлияла, а может и правда крестик забрал болезнь какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если родничек слишком маленький - нужно у невролога наблюдаться. У меня со старшей очень быстро зарос, т.к. с рождения очень маленький был. У вас то уже год не за горами - мне кажется ничего страшного. Но для подстраховки я бы сходила к неврологу.

Лера у этого невролога орала до рвоты :( Я боюсь туда идти! Подожду педиатра из отпуска и там решим...

ага, лучше сырыми и не обдавать кипятком, а под струей воды просто помыть)

спасибо :) сыроед ты наш дорогой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, вот карту забрала. УЗИ от 28 декабря, нам 3 мес. Ядро окостенения головки тазобедренных суставов - справа, слева- сформированы. Справа: Костный выступ - сглаженный Угол альфа- 68 град, Угол бета 40 град Слева: Сглаженный Угол альфа- 68 град. Угол бета 42 град. Остальное все там подчеркнуто Четко, полностью, отчетливо.

Углы у вас по норме. У меня указаны на УЗИ нормы: угол альфа более 60, угол бета менее 55 должны быть.

Если я правильно поняла, то костный эркер по нашему УЗИ - это ваш костный выступ. Вот с ними у нас тоже не всё гладко. На первом УЗИ правый был прямоугольный, а левый - скошенный. На повторном УЗИ уже правый написали угловой, а левый - закругленный. На этом от нас отстали с проверками. Хирург сказал, что суставы нормальные.

 

Сегодня пришли на прием к хирургу, у кабинета дурдом-ромашка из 15 разъяренных родителей. Но я уже привыкла. Осмотр был халявным. Посмотрел только живот. Сама попросила еще раз посмотреть наш писюн, сказал, что врожденный фимоз у нас. Никаких рекомендаций на этот счет я не услышала, хоть и спросила. Даже на ножки не поставил. Когда уже сел карточку заполнять, то сама заикнулась, что ножку левую иногда подворачивает. Ответил, что нужен массаж и назначил электрофорез с кальцием и эуфиллином. Пошла сразу в кабинет в стационар, сделали первый сеанс на левый голеностоп. Так что теперь будем каждый день ходить на форез. Лишним не будет.

Только в карте врач не указал, только на левую делать или чередовать, физиотерапевт меня озадачила, я пожала плечами. Решили чередовать, 5 сеансов на одну, 5 на другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, оу мась ты че)копирни фотку в инете,ну смотри на экран нажимаешь на фотку и удерживай-у айпада сразу выходит окно с фразой копировать?вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок меня сегодня пугает!!! Ноет весь день,но это ладно,зубы наверное. Но она мычит (мычала и раньше,но не так) мычит обычно на выдохе,протяжно,как будто песню поет. А сегодня еще и на вдохе. Т.е. она выдыхает с мычанием и тут же вдыхает с ним же и такой страшный звук,как будто она задыхается. Я блин,на каждый такой звук кидаюсь к ней,посмотреть,все ли нормально...у кого-нибудь еще так детки делают?

мы так делаем)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Егорка подцепил где-то ангину(((( Температура 39, ноет и ноет, с рук не слазит. Врач сегодня назначила уколы цефотаксим и обрабатывать горло люголем, поить ромашкой. Но в инструкции к антибиотику противопоказание дети до 2,5 лет. Что делать??? Может кто-то посоветует, как быстро избавится от этой бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,зелень в супе давала. Кидала когда только сварился

 

Мы садимся только с карачек. Из лежачего и не пробуем,т.к. лежим мы только когда спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Углы у вас по норме. У меня указаны на УЗИ нормы: угол альфа более 60, угол бета менее 55 должны быть.

Если я правильно поняла, то костный эркер по нашему УЗИ - это ваш костный выступ. Вот с ними у нас тоже не всё гладко. На первом УЗИ правый был прямоугольный, а левый - скошенный. На повторном УЗИ уже правый написали угловой, а левый - закругленный. На этом от нас отстали с проверками. Хирург сказал, что суставы нормальные.

 

 

я вот поняла что прямоугольные должны быть. В общем, в четверг узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нам педиатр Зиртек назначала за 5 дней до прививки и 5 дней после по 5 капель 2 раза в день (утром и вечером). Но с такой дозы он у меня становился очень возбудимым и я уменьшила дозу самостоятельно до 2 капель.

 

а вообще Настины сообщения посмотреть надо, она как-то раписывала, как она дает Зиртек при прививках. Делает она это однократно.

 

Ага, нашла, вот что она про Зиртек писала:

 

Я предпочитаю пичкать меньше и давать однократно Зодак (до 1 года 6 капель), от 1 года до 2-х лет 8 капель, после 2-х лет 10 капель 1 раз в день и все. Я и перед прививкой и в день прививки даю только Зодак, зато 1 раз в день и однократно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто шарит в цветах,подскажите. Мне нужно посадить деревце дома в горшочке,не большое. Думала фикус,но он черенками размножается,а мне нужно из семени. Такие бывают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, Ангины разные бывают, какая у вас?

 

Маняша**, А почему такие сложности, что обязательно семенем? Обряд какой-то? :think1:

Помню в детстве, финики пытались выращивать из косточек.

А именно деревце нужно? Фикус ведь не деревце :think1:

На ум одни кусты приходят: лимон, мандарин, жасмин. Они здоровые вырастают. :sorry: Можно елку или кедр из шишечного семечка посадить.

Бансай какой-то тебе нужен, но там годы уйдут на деревце :malicious:

 

Мне сестра мужа из Сочи "Дерево счастья" привозила.

Ссылки скрыты.

Но там опять не семечко, а сразу ствол ростки дает после замачивания. Вот оно небольшое, очень медленно растет. Маленькая пальма на подоконнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы такую хреньку два года назад привозили, никаких отростков не получилось))) пенечек был и пенечком помер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я тут финики ела месяца два назад, сунула 4 косточки в горшок (даже не чистила, не замачивала), 2 проросли, сейчас уже около 10см выросли. А еще у меня манго растет, его целенаправленно садила из косточки. Вот можно еще из гранатовой косточки вырастить деревце... А чтобы из семечка :think1:

 

А Тимурка научился с дивана слазить. Вчера еще так осторожно слазил, а сегодня лихо: подползает к краю, разворачивается и "спрыгивает" (ростик-то маленький, не сразу достает до пола :D )

Сходили к эндокринологу сегодня, подозрение на гипотиреоз. Будем сдавать гормоны. Может, выяснит, почему не растем. И надо мне йодомарин пропить. А сыну сказали налегать на рыбу, морепродукты и кефир или творог за 2-3 часа до сна. Кто-то вводил рыбу уже? С какой начинать? Хотя, у нас с прикормом-то беда, так и не ест ничего(((

 

Настя, Felix Femina, здоровья всей твоей семье! А еще хорошего перелета. Пусть наша невеста отдыхает за двоих :flower:

 

С@шулькин, с Днём Рождения! Пусть удача сопутствует тебе во всем и всегда!

 

Vininna أصبحت الأم, а мне кажется, что у нас родничок еще большой. Бабуля моя тут увидела, испугалась, спрашивает: "А что это у него на голове за ямочка, которая шевелится?

 

Кстати, есть еще тут лысики? Или мы последние остались? У Тимурки только пушок на голове. И потеет сильно в такую жарищу. Начала задумываться, что у меня с моей шевелюрой так голова не потеет, как у него. А я всем говорю, что ему хорошо лысым, не так жарко :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

 

Поздравляем:

19 августа Егорушка (мама VERMI//)

19 сентября Святослав (мама Аришечка)

19 сентября Филипп (мама Altnell @ Bambino @)

19 сентября Тая (мама _Мелания_)

19 сентября Арина (мама Vikusi4 )

Растите красивыми, умными и счастливыми!

 

 

Nifkins, у нас тоже волосики не растут что-то. Но я не переживаю. У дочи так же было и ничего, лысой не осталась, все равно выросли волосики, хоть и позже, чем у других детей.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните прошлым летом смотрели сериал "Женский доктор"? Оказывается второй сезон вышел! По 1 каналу показывают днем. Но, наверное, можно и скачать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а я его только недавно смотреть начала. Но не по телевизору, а в нете скачиваю. Пока первый сезон смотрю. Хороший, добрый сериал, мне нравится. И актер и вправду хорошо играет. В беременность специально смотреть не стала, т.к. кто-то из девчонок писал, что там серии разные, в некоторых и детки умирают, а я впечатлительная была и побоялась смотреть. теперь наверстываю. И да, на том сайте и 2 сезон тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот что в интернете нашла.

 

Вопрос - стричь ребенка в годик или нет?

 

Распространено убеждение, что первые волосы ребенка нужно обязательно состричь. Однако это не так!

 

* Тоненькие, мягкие «пушистые» волосики, с которыми ребенок появляется на свет, обычно к году выпадают и заменяются более густыми.

* Структура волоса и количество волосяных луковиц закладывается генетически и повлиять на это стрижкой или бритьем не возможно.

* Толщина волоса и количество волосяных луковиц увеличиваются с возрастом, особенно от 5 до 7 лет (если у малыша волосики реденькие, не огорчайтесь, они должны стать гуще, если за ними правильно ухаживать).

* Если же вы решили постричь ребенка, рекомендуется это делать только ножницами, брить нельзя т.к. волосяные луковицы расположены близко к коже и они еще очень нежные, их можно повредить и тогда волос будет меньше, чем задумала природа.

* Мыть головку ребенку нужно не реже одного раза в неделю. Моют осторожно, чтобы не повредить неокрепшие волосяные луковицы. Также осторожно нужно расчесывать.

 

* Когда волосы станут отрастать, не стягивать их резинкой в тугой хвост, откажитесь от традиционных пышных бантов, не закалывайте крепкими металлическими заколками.

* Самая лучшая прическа для девочки после года – аккуратная стрижка, которая не лезет в глаза и не вредит зрению.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

притормаживает и на карачки пару раз шагнул-цель взята,заняты целью))

точно так же!

а посторонним даже смотреть нельзя, не то что разговаривать

да тяжело тебе! терпи! и вы перерастете ;)

 

Доброго всем утра!

"Широка страна моя родная ..." Ты у нас прям человек из будущего ))) :flower: Изменено пользователем ♥Roxy♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08 пишет:

это не я :P я пока могу только доброй ночи всем пожелать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы точно, мы еще спать не легли а оне ужо проснулись))))

 

Это Лиза с Витюшей проснулись))))

 

И мы присоединяемся к поздравлениям сегодняшних именинников!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Аааа маняш))я вроде писала))))моя тоже такое издавала одно время)))щас редко,мля я вешалась!я ее реально ругала,чтоб она такой звук не издавала,в магазине как начнет,народ с ужасом на меня смотрит,мол ребенок задыхается,а мать не смотрит)

 

Настя легкой поездки вам!

 

Про горшок:с пописами Бог с ними,я вот какули пытаюсь поймать,она начинает когда тужиться у меня тока одна мысль "мля,это ж надо снять штаны,снять памп,я пока это сделаю,она обкакается пять раз"....вот и торможу...

 

astrelle, Моя парикмахерша так же говорит про стрижку детей,что нет смысла,есть смысл подровнять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, где-где родинки? Я не разглядела. Тоже хотела про родинки спросить, когда появляются. К сожалению не помню когда у сына появились, мне чет так кажется всегда с ними был. Есть две заметные на голове и попе.

родинка на левой щечке и между губой и носиком справа, если это они еще)))))

 

Я тоже женский доктор смотрела, сегодня включила и не поняла куда тот врач делся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...